Природа Байкала | На Чойган
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
На Чойган
александр сорокинау.может кто нибудь собирается на источники чойган в первых числах июня .откликнитесь а то мы незнаем идти или нет никто не пишет ничего .вроде в этом году снега мало было и быстро сходит .значит можно сбегать -погулять.пишите.с приветом .
12.04.2014, 22:56:41 |
Alex GreenНу...про наш поход я Вам писал....
Сегодня звонила мне женщина, они тоже собираются в те края, в это же время.
Она прсилась в мою группу...но у нас уже перебор+у них 12 лет ребёнок...
Можете с ней связаться...
14.04.2014, 20:12:26 |
Alex GreenИ самое главное...Раз в одно время идём, но разными маршрутами,
можно скооперироваться для совместной заброски для удешевления оной...
И кстати..на Чойгане всё равно встретимся...)))
14.04.2014, 20:14:24 |
александр сорокиналекс .сроки заброски до орлика не изменились .у нас отпуск с 26 мая .и поэтому нам надо заброску провести числа 28 мая — 2 июня. чтобы успеть выити назад и попасть вовремя домой .вот такие дела.а про женщину пусть пишет сюда .спишемся узнаем че к чему.
14.04.2014, 23:04:40 |
Alex GreenНу...у нас тоже..сроки не поменяются....10 июня..
значит мы придём на Чойган, а Вам уже уходить...
женщине сказал, чтоб с Вами связалась...
14.04.2014, 23:21:28 |
Нина ПИСАРЕНКОАлександр ! Женщина с ребенком — это Я. Куда звонить? мой e-mail:
pnd-ndp2@mail.ru
16.04.2014, 16:29:00 |
александр сорокинздраствуйте нина я александр живем мы в кузбассе.общаться лудше на этом саите .может кто нибудь еще к нам прибъется.а мой меил a.sorokinprk@mail.ru нса двое я жена таня.пишите когда вы можете поехать .мы планируем добираться до орлика на попутной машине или с теми кто возит группы .кто попадется на том и поедем.а от орлика до чойгана очень дорого берут .особено если народу мало.так что планируем что пойдем пешком -если не будет людей.уже раз ходили так только от чойгана до орлика 3 дня пути.ну и обратно тоже как машина =будет или нет.пока народ молчит надеемся на лудшее.а там посмотрим.пишите
16.04.2014, 23:49:01 |
Марина Васильева (Красноштанова)

 александр сорокин: только от чойгана до орлика 3 дня пути.



За 3 дня не дойдёте от Орлика до Чойгана, тем более с ребёнком, там более 100 км. Только от Орлика до Сенцин-Тала — около 40 км, (2-3 дня), и от Сенцин-Тала более 70 км до Чойгана, минимум 3 дня (хорошего хода!) до Чойгана.
http://nature.baikal.ru/files/576/Bolshoj%20Sajan%203.doc
http://nature.baikal.ru/files/574/Bol%27shoj%20sajan.doc

И самое главное — в июне там высокая вода в Хадарусе, не перейдёте без коней или машины, да и снега будет ещё полно, так что ещё пару дней накиньте на все эти обстоятельства, итого — от Орлика до Чойгана — будете идти 7-8 дней, не меньше.
Лучше в июле идите, там уже будет возможность того, что Вас подвезут. А в июне — вряд ли машины и кони полезут в высокую воду и болото.
17.04.2014, 03:08:03 |
Вячеслав ПетухинОчевидно, имеется в виду, что по трассе подъедут. Там просто попуток вполне достаточно. Кому же придёт в голову по дороге пешком идти?! Ну и, конечно, 7-8 дней до Чогана — это бессмысленно, за 3 дня вполне можно добраться.
17.04.2014, 09:18:39 |
Виталий Штырц (Саныч)

 Вячеслав Петухин: Кому же придёт в голову по дороге пешком идти?! Ну и, конечно, 7-8 дней до Чогана - это бессмысленно, за 3 дня вполне можно добраться.

Ну, допустим, мне. На пятый день всегда пешком добирался до Чойгана и никогда не жалел об этом, так как таких видео и фотосъёмок редко где сыщешь. Потом через Хойто-Гол, Долину Вулканов мимо Хара-Нур возвращался в Орлик.
От Олика до Порт-Ока — 20,5 км, Порт-Ока — Шаснур — 14 км, Шаснур — Хутэл — 20 км, Хутэл — Холун-Ухан — 20 км, Холун-Ухан — Чойган — 31 км.
17.04.2014, 10:57:21 |
Вячеслав ПетухинПо пыльной дороге от самого Орлика шли пешком?

 Виталий Штырц (Саныч): От Олика до Порт-Ока - 20,5 км

Вроде как побольше, под 25.
17.04.2014, 14:52:43 |
Виталий Штырц (Саныч)

 Вячеслав Петухин: По пыльной дороге от самого Орлика шли пешком?

Я не знаю как сечас, раньше я бы сказал дорога не была пыльной. Последний раз я там был в 2000-ом году, как не стал ходить автобус "Горная Ока".
17.04.2014, 20:11:46 |
александр сорокинвсем привет.вот как диалог пошел.теперь я .насколько я помню до избушки под перевалом на чойган 93 км.проходили от перевала до орлика за -ну почти 3 дня .шли по жаре .бродили хадарус выше по течению ггде проходят машины .примерно по пояс воды было .но только в одном месте метра 2 шириной.шли не торопясь .жена не сильно быстро ходит.так что все реально. а насчет снега и прочих оказий так от этого и летом никто не застрахован.комаров бояться в лес не ходить.человек не машина везде может пройти .вот у нас в горах на реке казыр тоже воды и всяких переправ хватает .но ходим каждый год.справляемся.главное надо верить и все будет хорошо.на машине то тоже не подарок 8 часов трястись как вспомнишь эту дорогу.это же что-то.в этом году снега говорят мало выпало .будем надеяться пишите
17.04.2014, 23:22:17 |
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную