Природа Байкала | Вопросы по работе сайта
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Вопросы по работе сайта
 ПредыдущаяСтраница 29 из 39: 1 ... 27 28 29 30 31 ... 39 всеСледующая 
ЄсєнияПро архив неактуально, раз Вы не впервые отсутствием дат публикаций интересуетесь.
Предлагала поискать наглядные примеры, всего лишь.

Да, я согласна с Вами по поводу «важного параметра»; в своё время сама задавала вопросы на эту тему.

Сейчас указывается дата публикаций для фотографий — этого прежде не было.

Когда избранные фото из отчётов публикуются отдельным материалом, то они имеют собственную дату публикации, и она не всегда совпадает с общей для конкретного отчёта датой публикации — той, которая указывается внизу слева.
В остальных случаях даты публикации под каждым фото в отчётах нет.
19.01.2019, 19:12:41 |
Sergey SergeevichНе указана дата публикации фотоотчёта:
Природа Байкала | Альтернатива Любви
http://nature.baikal.ru/phtext.shtml?id=1484
22.03.2019, 03:59:41 |
Sergey V

 Sergey Sergeevich: Не указана дата публикации фотоотчёта:



Так он ещё и не опубликован.

В принципе, можно рекомендовать всем авторам (и редакторам) текстовых и фото-отчётов внизу указывать дату, и обойтись без доработок сайта. Если описываемые события происходят намного раньше даты публикации, это, естественно нужно указывать в тексте.
22.03.2019, 06:29:16 |
Игорь ВороновПодскажите, пожалуйста, где это "внизу указывать дату". Не могу найти.
22.03.2019, 09:11:09 |
Єсєния

 Sergey Sergeevich: Не указана дата публикации фотоотчёта:Природа Байкала | Альтернатива Любвиhttp://nature.baikal.ru/phtext.shtml?id=1484

Сергей, а откуда/как Вы узнали о существовании этого отчёта?
22.03.2019, 09:24:06 |
Єсєния

 Игорь Воронов: Подскажите, пожалуйста, где это "внизу указывать дату". Не могу найти.

Стоит дождаться публикации отчёта.

А дату можете подписывать внизу, после текста.
Это будет дата написания отчёта, но не дата его публикации.
22.03.2019, 09:29:36 |
Игорь ВороновСергей, скорей всего, увидел ссылку на отчёт на сайте ангары — я её туда разместил вместе с треком после того, как перевал отчёт из черновиков в общие. Публикация ссылки на неопубликованный отчёт не желательна?
Если написание отчета занимает неделю, то какую дату лучше указывать? Дату создания или дату перевода из черновиков?
22.03.2019, 10:31:24 |
ЄсєнияДа, Игорь. Вы явно поторопились.

Вам ведь нужно время на подготовку своих материалов?
Редакторам, как ни странно, тоже необходимо время на подготовку авторских материалов к публикации.

Если решите указывать дату в отчёте, то корректнее, думаю, будет выглядеть дата окончания работы над материалом.
22.03.2019, 10:51:32 |
Игорь ВороновДо публикации отчёта ссылку на него желательно никому не давать? Я размещал ссылку на этот отчёт на ангаре и в телеграм
22.03.2019, 11:22:45 |
Игорь ВороновЗадвоилось сообщение
22.03.2019, 11:23:29 |
Єсєния

 Игорь Воронов

:) Игорь, поздно переживать. Проехали.

Просто на будущее имейте в виду, что ссылки на неопубликованные материалы распространять не следует; это создаёт проблемы и автору, и читателям, и сайту.
22.03.2019, 11:50:38 |
Сергей Зубков

 Игорь Воронов: До публикации отчёта ссылку на него желательно никому не давать? Я размещал ссылку на этот отчёт на ангаре и в телеграм


Игорь, большое спасибо за этот фотоальбом, приятно было посмотреть. Насчет "до публикации/после публикации" — не переживайте, это в основном забота редакторов, связанная с необходимость некоторой ручной работы по указанию объектов на ваших фотографиях, точек съемки и некоторых других технических мелочей. От того, что вы опубликуете ссылку "раньше времени", на самом деле, ничего не сломается, отчет всё также можно будет смотреть (как было видно на вашем примере), и никаких реальных проблем ни автору, ни читателям, ни сайту от этого точно не возникает. Разве что отсутствие даты публикации и ссылок на объекты, если для кого-то это проблема, конечно. Редакторская работа помогает улучшить отчет, но ни в коем случае не является основанием для отказа автору в его праве показывать свой материал кому-либо ещё.
22.03.2019, 16:52:30
Игорь ВороновХорошо. Спасибо за информацию!
22.03.2019, 18:29:27 |
Sergey Sergeevich

 Єсєния:  - Сергей, а откуда/как Вы узнали о существовании этого отчёта?


- зашёл по ссылке, видимо. И нигде не увидел признаков того, что он не опубликован. Иначе бы не написал. Вообще, я думал, что дата слева внизу ставится автоматически, но иногда бывают сбои.
А за отчёт спасибо!
22.03.2019, 18:43:21 |
Сергей Зубков

 Sergey Sergeevich: И нигде не увидел признаков того, что он не опубликован.


Полагаю, что нужно просто добавить соответствующую надпись, чтобы было меньше вопросов в дальнейшем.
22.03.2019, 23:19:18
Sergey V

 Игорь Воронов: До публикации отчёта ссылку на него желательно никому не давать? Я размещал ссылку на этот отчёт на ангаре и в телеграм



Игорь, конечно такого ограничения на сайте нет, как только Вы сняли галочку "Черновик", Ваш отчёт попадает в список Новых материалов и становится доступным для просмотра (точнее говоря, черновик так же доступен, если Вы поделитесь ссылкой, правда смысла в этом немного — публиковать ссылку на совсем сырой, неполный отчёт).
Однако, у сайта есть совершенно определённая направленность, указанная на Главной странице. Задача редакторов — следовать провозглашённым принципам. Для этого требуется некоторое время — указать объекты, возможно дополнить отчёт (с помощью автора), выявить неточности и т.п. Всё это не позволяет публиковать материалы тут же, сразу, "сей секунд". Либо качество публикаций неминуемо будет снижаться.

Можно считать, что это моя личная точка зрения в данном вопросе. Я не говорю за всю редколлегию.
24.03.2019, 21:43:48 |
Евгений Рензин

 Sergey V:  как только Вы сняли галочку "Черновик", Ваш отчёт попадает в список Новых материалов и становится доступным для просмотра

Нет, Сергей, в "Новые" он так не попадает. В "Новые" добавляет редактор. Снимая галочку "черновик", автор только даёт редактору право на публикацию.
24.03.2019, 22:02:35 |
Sergey V

 Евгений Рензин: в "Новые" он так не попадает. В "Новые" добавляет редактор



Нет, Женя. Как только снимается галочка "черновик", так сразу — в "Новые". И я это специальным образом проверил. А редактор, очевидно, добавляет на Главную.
25.03.2019, 00:44:15 |
Єсєния
>>

 Sergey V: как только Вы сняли галочку "Черновик", Ваш отчёт попадает в список Новых материалов и становится доступным для просмотра

 Евгений Рензин: Нет, Сергей, в "Новые" он так не попадает.

Евгений, здесь имеется в виду редакторская страница, а не Главная.

 Евгений Рензин:  Снимая галочку "черновик", автор только даёт редактору право на публикацию.

Не совсем.
Этим действием автор сообщает, что закончил работу над материалом.

Для подготовки материала к публикации редактору всегда необходимо дополнительное время.

Отчёт считается опубликованным, когда он появляется в колонке «Новые материалы» (слева) на главной странице, а также в общем списке материалов в её центральной части; обычно это происходит одновременно.
25.03.2019, 02:55:27 |
Евгений Рензин

 Єсєния: Евгений, здесь имеется в виду редакторская страница, а не Главная.

В общедоступной ветке можно об этом вовсе не писать. И уж во всяком случае, нужно отдельно оговаривать, что за "Новые" имеются в виду.
25.03.2019, 07:40:39 |
 ПредыдущаяСтраница 29 из 39: 1 ... 27 28 29 30 31 ... 39 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную