Природа Байкала | Вопросы по работе сайта
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Вопросы по работе сайта
 ПредыдущаяСтраница 38 из 39: 1 ... 36 37 38 39 всеСледующая 
Sergey V

 SSV: Добрый день.Разделяю недоумение Юрия Александровича по поводу перегруженности форм разными атрибутами для размещения материалов. Человеку, который знаком с компьютерной грамотой, сложновато, без предварительной подготовки и осмысления функционала всевозможных параметров, приступить к работе. И это без гарантии корректного отображения. А для пользователя неискушённого – это становиться непреодолимым препятствием. Существуют трудности с корректировкой материала, и, отсутствует возможность «предпросмотра», как в комментариях. Мне прекрасно известно, как сложен процесс создания сайта и управления им, а посему не предлагаю, что то удалить, что то урезать, Вам там, на «кухне» виднее. Но в сообществе, явно имеется народ, который в силу своих специфичных знаний IT технологий, посоветовал, пути безболезненного (без обрушения сайта), внести изменения, для облегчения жизни малопродвинутых пользователей.



Перегруженности нет. В формах — необходимые поля для размещения информации. Почитайте тему "О сайте". Природа Байкала — это база данных, в которой увязаны фото, описания походов, объекты и т.д. Без заполнения необходимых форм ПБ превратится в обычный сайт с картинками, которые через день после публикации уже никто не будет смотреть.
У сайта есть технические проблемы, связанные с тем, что делался он Вячеславом Петухиным уже очень давно, в начале 2000х. Что либо модифицировать сейчас очень непросто. Многие вещи проще сделать заново, чем, собственно, админы и занимаются.
04.03.2020, 21:23:19 |
Роман ТараненкоПочему то ужасное качество фото и своих и чужих. Видимо из за монитора,-5к у меня разрешение монитора.Хотя сайт даже не растягиваю на весь экран, до предела уменьшил. Фотки чтоб не заморачиваться с фотошопом сначала с фейсбука скинул на телефон , а потом с телефона отправил на сайт. На телефоне кстати нормально смотрится сайт и аватарка поменялась на новую (на компе старая почему то висит)
05.03.2020, 10:46:25 |
Евгений Рензин

 Роман Тараненко: на компе старая почему то висит

Нажмите на своё имя (зайдите на свою страницу) и нажмите Ctrl+F5.
05.03.2020, 11:05:25 |
Aлександр СофроновСтранно — соотношение картинки в стандартном просмотрщике Виндовс и на сайте почему-то разное( Сайт увеличивает и фото начинает мылить.
Масштаб страницы 100%. Причем в разных браузерах так(

18.03.2020, 09:38:10 |
И. ФефеловЭто какое фото рассматривается — 500 кб или 800 кб? см. под фото справа, две опции размера...
18.03.2020, 11:07:58 |
Aлександр СофроновЛюбое))

Я сперва большое загрузил, но оно у меня в экран не помещалось, хотя размер был нормальный, пришлось перезагрузить меньший вариант, но он тоже немного увеличился (на скрине пример именно с малым фото).
18.03.2020, 11:23:16 |
Sergey VНа своём фото проверил — размеры 1 в 1, оригинальные. Зависит от браузера может?
18.03.2020, 11:27:24 |
Aлександр СофроновПроверял в Яндексе и Опере — везде увеличивает((

Дома гляну еще.
18.03.2020, 11:48:55 |
И. ФефеловКстати о птичках... Скачал картинку, которая 500 мб. Смотрю ее в XNView, которым обычно и пользуюсь как просмотрщиком, — она ничем не отличается от того, как в браузере (Firefox 74). Смотрю ее же в Paint — тоже. Смотрю в просмотрщике Windows (семерка) — она заметно темнее!!!
Размер при этом везде совершенно одинаковый.
18.03.2020, 12:32:50 |
Юра Галачьянц

 Aлександр Софронов: Сайт увеличивает и фото начинает мылить.

Александр, на страницах фотографий всегда выдаются изображения без изменения их линейных размеров. Исключение может быть в том случае, если линейные размеры загруженной фотографии были слишком большими и сам автор или редактор сделал ресайз изображения. При ресайзе не меняется соотношение сторон изображения. Никаких других действий с изображениями движок сайта не производит.
19.03.2020, 18:44:48 |
Юрий ДаниловЗаметил, что если выложить фото, оно появляется через какое-то время. А если выложить с комментарием, оно появляется сразу. Торопыги, пользуйтесь лазейкой...
27.04.2020, 14:26:01 |
Егор ПолтавченкоДобрый день редакции ПБ. Отправил три фото, но они "зависли" в личке, а на главной странице их нет?
12.09.2020, 18:24:25 |
Евгений РензинИзвините, Егор, не досмотрели.
12.09.2020, 19:47:19 |
Егор Полтавченко

 Евгений Рензин:  Извините, Егор, не досмотрели.


Евгений, претензий не имею, подумал,что опять я что-то не так оформил.
12.09.2020, 20:16:39 |
theo

 Егор Полтавченко: Отправил три фото, но они "зависли" в личке, а на главной странице их нет?


Со мной такое было тоже с последнее фото, но я не отметил что это с побережье Байкала.
12.09.2020, 20:29:48 |
Юрий Гуков

 Юра Галачьянц:  Рассылка сообщений о новых комментариях не работает уже давно. Об этом уже много раз писали в разных темах. Отключение связано с переездом на новых хостинг и необходимостью изменений в интерфейсе массовой рассылки. Все никак не дойдут руки это сделать... Постоянно выявляются более актуальные проблемы. Надеюсь, рано или поздно и до рассылок руки дойдут.


Опять возвращаюсь к этому вопросу. Без обратной связи (я имею в виду рассылку комментариев к материалам сайта) такой прекрасный ресурс как "Природа Байкала" постепенно превращается в "вещь в себе" — невозможно уследить за всеми событиями на сайте без рассылки. Не будешь же "тыкать" во все материалы, чтобы прочесть написанное под ними... Очень прошу считать эту проблему актуальной! Сайт должен быть живым.
25.03.2021, 14:09:08 |
Евгений РензинУвы, Юрий, пока у программистов нет достаточного ресурса решит эту проблему.
25.03.2021, 15:08:59 |
Юрий ДаниловВдруг обнаружил, на схемах Природы Байкала стали втюхивать белорусский язык (?). И вместо Броненосца — "Линкор Пик (?!). И т.д.
29.04.2021, 18:24:41 |
И. ФефеловО как! А прямые ссылки можно?
29.04.2021, 18:30:45 |
Юрий Данилов

 И. Фефелов:  О как! А прямые ссылки можно?


К сожалению, пребывая в шоке, не сделал скрин. А когда предложили меню с языками (русский, белорусский) выбрал пункт "Никогда не переводить на белорусский". Как отыграть назад, чтобы продемонстрировать, не знаю
29.04.2021, 18:59:24 |
 ПредыдущаяСтраница 38 из 39: 1 ... 36 37 38 39 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную