Природа Байкала | Вопросы по работе сайта
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Вопросы по работе сайта
 ПредыдущаяСтраница 38 из 38: 1 ... 36 37 38 все
Sergey V

SSV: Добрый день.Разделяю недоумение Юрия Александровича по поводу перегруженности форм разными атрибутами для размещения материалов. Человеку, который знаком с компьютерной грамотой, сложновато, без предварительной подготовки и осмысления функционала всевозможных параметров, приступить к работе. И это без гарантии корректного отображения. А для пользователя неискушённого – это становиться непреодолимым препятствием. Существуют трудности с корректировкой материала, и, отсутствует возможность «предпросмотра», как в комментариях. Мне прекрасно известно, как сложен процесс создания сайта и управления им, а посему не предлагаю, что то удалить, что то урезать, Вам там, на «кухне» виднее. Но в сообществе, явно имеется народ, который в силу своих специфичных знаний IT технологий, посоветовал, пути безболезненного (без обрушения сайта), внести изменения, для облегчения жизни малопродвинутых пользователей.

Перегруженности нет. В формах — необходимые поля для размещения информации. Почитайте тему "О сайте". Природа Байкала — это база данных, в которой увязаны фото, описания походов, объекты и т.д. Без заполнения необходимых форм ПБ превратится в обычный сайт с картинками, которые через день после публикации уже никто не будет смотреть.
У сайта есть технические проблемы, связанные с тем, что делался он Вячеславом Петухиным уже очень давно, в начале 2000х. Что либо модифицировать сейчас очень непросто. Многие вещи проще сделать заново, чем, собственно, админы и занимаются.
04.03.2020, 21:23:19 |
Роман ТараненкоПочему то ужасное качество фото и своих и чужих. Видимо из за монитора,-5к у меня разрешение монитора.Хотя сайт даже не растягиваю на весь экран, до предела уменьшил. Фотки чтоб не заморачиваться с фотошопом сначала с фейсбука скинул на телефон , а потом с телефона отправил на сайт. На телефоне кстати нормально смотрится сайт и аватарка поменялась на новую (на компе старая почему то висит)
05.03.2020, 10:46:25 |
Евгений Рензин

Роман Тараненко: на компе старая почему то висит

Нажмите на своё имя (зайдите на свою страницу) и нажмите Ctrl+F5.
05.03.2020, 11:05:25 |
Aлександр СофроновСтранно — соотношение картинки в стандартном просмотрщике Виндовс и на сайте почему-то разное( Сайт увеличивает и фото начинает мылить.
Масштаб страницы 100%. Причем в разных браузерах так(

18.03.2020, 09:38:10 |
И. ФефеловЭто какое фото рассматривается — 500 кб или 800 кб? см. под фото справа, две опции размера...
18.03.2020, 11:07:58 |
Aлександр СофроновЛюбое))

Я сперва большое загрузил, но оно у меня в экран не помещалось, хотя размер был нормальный, пришлось перезагрузить меньший вариант, но он тоже немного увеличился (на скрине пример именно с малым фото).
18.03.2020, 11:23:16 |
Sergey VНа своём фото проверил — размеры 1 в 1, оригинальные. Зависит от браузера может?
18.03.2020, 11:27:24 |
Aлександр СофроновПроверял в Яндексе и Опере — везде увеличивает((

Дома гляну еще.
18.03.2020, 11:48:55 |
И. ФефеловКстати о птичках... Скачал картинку, которая 500 мб. Смотрю ее в XNView, которым обычно и пользуюсь как просмотрщиком, — она ничем не отличается от того, как в браузере (Firefox 74). Смотрю ее же в Paint — тоже. Смотрю в просмотрщике Windows (семерка) — она заметно темнее!!!
Размер при этом везде совершенно одинаковый.
18.03.2020, 12:32:50 |
Юра Галачьянц

Aлександр Софронов: Сайт увеличивает и фото начинает мылить.

Александр, на страницах фотографий всегда выдаются изображения без изменения их линейных размеров. Исключение может быть в том случае, если линейные размеры загруженной фотографии были слишком большими и сам автор или редактор сделал ресайз изображения. При ресайзе не меняется соотношение сторон изображения. Никаких других действий с изображениями движок сайта не производит.
19.03.2020, 18:44:48 |
Юрий ДаниловЗаметил, что если выложить фото, оно появляется через какое-то время. А если выложить с комментарием, оно появляется сразу. Торопыги, пользуйтесь лазейкой...
27.04.2020, 14:26:01 |
Егор ПолтавченкоДобрый день редакции ПБ. Отправил три фото, но они "зависли" в личке, а на главной странице их нет?
12.09.2020, 18:24:25 |
Евгений РензинИзвините, Егор, не досмотрели.
12.09.2020, 19:47:19 |
Егор Полтавченко

Евгений Рензин:  Извините, Егор, не досмотрели.

Евгений, претензий не имею, подумал,что опять я что-то не так оформил.
12.09.2020, 20:16:39 |
theo

Егор Полтавченко: Отправил три фото, но они "зависли" в личке, а на главной странице их нет?

Со мной такое было тоже с последнее фото, но я не отметил что это с побережье Байкала.
12.09.2020, 20:29:48 |
 ПредыдущаяСтраница 38 из 38: 1 ... 36 37 38 все
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную