Природа Байкала | Права для животных ?
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Права для животных ?
 ПредыдущаяСтраница 7 из 9: 1 ... 5 6 7 8 9 всеСледующая 
Вячеслав Петухин

 Андрей Рябина

Да, конечно, традиционный подход такой. Но если рассуждать в рамках религии, почему (в некоторых случаях) нельзя убивать животных, то вполне возможны рассуждения подобные тем, что я приводил.
06.08.2014, 15:01:35 |
Андрей Рябина

 СвятоРус: в религиях есть и священные животные, которых убивать при любых обстоятельствах не рекомендуется

Не во всех.
06.08.2014, 15:03:15 |
СвятоРуспоэтому и возникает вопрос, о какой религии идёт речь, непонятно же )

"Величие нации и ее моральный прогресс оцениваются по тому, как она относится к своим животным".
Махатма Ганди
06.08.2014, 15:08:25 |
Андрей Рябина

 СвятоРус: "Величие нации и ее моральный прогресс оцениваются по тому, как она относится к своим животным".
Махатма Ганди

С Ганди спорить не буду.
06.08.2014, 15:15:53 |
СвятоРус

Удалено модератором

06.08.2014, 16:00:04 |
Андрей РябинаМодератор закрыл обсуждение в теме "иудаизм-2" поэтому не считаю нужным начинать обсуждение здесь. Что же касается утверждений СвятоРуса, то, как всегда, они абсолютно лживы и традициям иудаизма не соответствуют.
06.08.2014, 16:06:09 |
Андрей РябинаС разрешения Модератора, могу рассказать как и почему проводится кошерный забой на самом деле.
06.08.2014, 16:18:17 |
СвятоРус

Удалено модератором

06.08.2014, 16:30:45 |
Евгений Рензин

 Вячеслав Петухин:  Но только это некорректно называть "правилами". Потому что это по определению такое построение, которое объявляет природу без сознания "правильной", а человека, преодолевающего естественность природы, - неправильным. Если уж пытаться формулировать общие критерии, то они должны быть объективными. Например, сокращение биоразнообразия, тогда и некоторые природные процессы придётся признать "неправильными" (не только поведение некоторых животных, но и, скажем, межпланетные катастрофы).

В том и дело, что нет никаких сколько-нибудь приемлемых критериев, чтобы отличить "правильное" от "неправильного". Биоразнообразие тоже никакой не критерий. Например, если кому-то удастся полностью уничтожить возбудителей чумы или лихорадки Эбола, то, надеюсь, подавляющая часть фауны только порадуется. Ну, или останется к этому равнодушной. Скорбеть по ним вряд ли кто будет.
Т.е. я о том, что принцип "биоразнообразие любой ценой" никуда не годится.
06.08.2014, 16:34:15 |
Вячеслав Петухин

 Евгений Рензин: Т.е. я о том, что принцип "биоразнообразие любой ценой" никуда не годится.

Согласен. Я сам где-то недавно примерно это же говорил.
06.08.2014, 17:40:07 |
Андрей РябинаВообще у меня создалось ощущение, что те, кто насаждает понятие "права животных" (я имею в виду журналистов и работников судебной системы), не так любят животных, как ненавидят людей.
06.08.2014, 18:13:34 |
СвятоРуса как будет решаться вопрос религиозного ритуального характера ?
В одной религии есть понятие кошерная пища.
вопрос: имеет ли значение КАКИМ образом был совершен этот ритуал?
или эта тема будет стыдливо замалчиваться ?
06.08.2014, 20:05:35 |
Андрей Рябина

 СвятоРус: вопрос: имеет ли значение КАКИМ образом был совершен этот ритуал?

Конечно имеет, но только совсем не тем способом, который Вы описываете. Способ забоя примерно одинаков и у мусульман и у иудеев. Различия- в послезабойной обработке мяса. Кстати, слова "гавваха" ни в иврите ни в арабском нет. Это-санскрит и взято оно из другой религии.
06.08.2014, 20:19:34 |
СвятоРусПро "кошерный" убой:
Многие полагают, что кошерная еда — этo та, которую благословил раввин. Это неверно!!!

Этот ритуал подробнейшим образом описан! Даются тщательные разъяснения какие животные и птицы для этого ритуала подходят, как должны выглядеть инструменты для ритуального кошерного забоя, четко описаны места для нанесения ударов, даётся рад молитв для прочтения и тд.
Ибо при ритуальном (т.е. кашерном!) убийстве животного кровь (артериальная и венозная) должна вытекать до момента смерти, пока не вытечет деша с кровью полностью!
А само животное всё это время пребывает в сознании!
Это длительный и очень мучительный процесс....

Естественно, это скрывают!

Несмотря на все заверения в "еврейской гуманности" во многих странах кашерный убой скота запрещён как антигуманный!
Швеция, Дания, Швейцария, Норвегия, Голландия наложили запрет на "кошерный" забой скота и птицы!
06.08.2014, 22:09:22 |
Aлександр Софронову усть-ордынских шаманистов есть ритуал — коню связывают ноги, ножом вскрывают грудную клетку и вырезают сердце.
про поедание свежих мозгов у обезьян в юго-восточной азии наверняка все слышали.
про корриду тоже все знают.
вероятно во всех этих садизмах виноваты строго одни евреи.
06.08.2014, 22:22:49 |
Эраст БутаковВ Эфиопии — православной стране — есть мясные лавки, обозначенные крестом. Это говорит о том, что там продается мясо животных, убитых каким-то специальным способом — специальным для людей верующих. Это тоже что-то вроде "кошерного убоя". Так что, "еврейская гуманность" тут вообще не в тему.
Кстати, там есть и мусульманские подобные мясные лавки, помеченные полумесяцем.
У меня есть фотографии и тех и других, если кому надо сильно — покажу, но пока верьте на слово.

Блин, как легко от "прав" животных перескочить на религиозную неприязнь — и стараться особо не надо! А коров как кушали так и продолжают жрать!
06.08.2014, 22:24:39 |
Aлександр Софроновправа животных — это идиотизм зажравшихся псевдогуманистов.

 Андрей Рябина: Вообще у меня создалось ощущение, что те, кто насаждает понятие "права животных" (я имею в виду журналистов и работников судебной системы), не так любят животных, как ненавидят людей.

!!!!

есть закон об жестоком обращении с животными — чего еще выдумывать? а хозяйке пит булей надо было нос разбить.

PS: и тут уже говорили, но без акцента — почему все молчат про права растений??? я это у вегетарианцев люблю спрашивать — с чего они решили, что растениям не больно?
06.08.2014, 22:26:15 |
Константин Суханов

 Aлександр Софронов: Права животных - это идиотизм зажравшихся псевдогуманистов.


Неожиданно приятно, когда твоим единомышленником становится твой вечный закадычный оппонент.
06.08.2014, 22:36:16 |
Aлександр Софронов

 Константин Суханов: когда твоим единомышленником становится твой вечный закадычный оппонент.

тогда уж: когда твоим единомышленником оказывается твой вечный закадычный оппонент.

 Надежда Степанцова: В местностях, где регулярно случаются пожары (саванны, например), где это часть условий среды, животные и растения приспособились. И уж никаким образом животное или растение не может быть причиной пожара

В Сибири подобные пожары — не редкость (по геологическим меркам), в торфяных отложениях слой углей или частиц золы — обычное дело, да даже на обнажениях берегов иркутского водохранилища слой углей прекрасно виден. этож как горело...
Рассказывали что как то народ был свидетелем, как в подгольцовье одинокостоящий кедр сам по себе вспыхнул в жаркую сухую погоду.
06.08.2014, 22:41:48 |
Андрей РябинаМне , в молодости, приходилось забивать телят и баранов. Знаю 4 способа резать баранов (2- теоритически- отец однажды показал). Ни один из них гуманным не является. Но всё-таки расскажу о кашерном забое.
Подготовка забойщика крупного рогатого скота ведётся несколько лет. Начинают они с птиц, затем бараны и т. д.. Каждый год действующие забойщики сдают практический экзамен. Любая ошибка карается отстранением от работы. Задача забойщика- специальным ножом, ОДНИМ движением, максимально быстро перерезать горло животному. Снабжение мозга кровью сразу прекращается и он МГНОВЕННО "отключается". Сердце продолжает работать и выталкивает наружу максимально большое количество крови. Проведённые энцефалографические исследования не зафиксировали никаких изменений, которые можно интерпритировать как реакцию на боль.
Далее идёт процесс, который для кашрута является более важным чем кашерный забой. Мясо вымачивается в солёном растворе и из него выдавливаются остатки крови. Таким образом кашрируют импортное мясо, которое, по определению, кашерным не является. Иногда применяют голтование. Мясо, находящееся рядом с разрезом, выбрасывается т. к. кровь из тканей получивших прижизненные повреждения выдавить нельзя. Это все охотники знают. Поэтому все рассказы о том что евреи "затыкивают" несчастное животное до смерти, мягко говоря, не верны- слишком много мяса придётся выбросить.
Ну и "гавваха", которой, якобы наслаждаются иудеи, к иудаизму никакого отношения не имеет.

07.08.2014, 00:32:21 |
 ПредыдущаяСтраница 7 из 9: 1 ... 5 6 7 8 9 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную