Природа Байкала | Как добраться до турбазы Шумиха из Иркутска?
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Как добраться до турбазы Шумиха из Иркутска?
Фаина НераневскаяКаким транспортом можно добраться до турбазы Шумиха?
04.08.2014, 20:11:05 |
И. ФефеловЯ так понимаю, которая на Кругобайкалке на 102-м км? Других турбаз такого названия не знаю.
— Или в воскресенье утром приезжаете в Листвянку, точнее, доезжаете до Байкальского музея, переправляетесь на утреннем пароме (расписание на vsrp.ru) в порт Байкал, садитесь там на турэлектричку и доезжаете до 102 км. Но! чревато тем, что вместо прицепленной к тепловозу электрички окажется рельсовый автобус, а там третьего класса нету — только первый-второй, на него может не быть мест, или билеты могут не продавать, или же переплатите очень сильно.
— Или смотрите расписание поезда Слюдянка-1 — Байкал (на tutu.ru), в нужный день приезжаете из Иркутска на утренней электричке в Слюдянку, пересаживаетесь на тот и едете до 102 км. Способ надежный, но медленный.
На худой конец самый неудобный способ, но мало ли. Смотрите расписание поезда Байкал-Слюдянка, вечером приезжаете на Б.музей, переправляетесь в порт Байкал вечерним паромом, там ждете поезда, садитесь на него и доезжаете до порта Байкал.
04.08.2014, 21:49:40 |
Фаина НераневскаяСпасибо большое!.. Перекопала весь инет, "достала" все справочные службы РЖД. Ну, никто не знает, как доехать до поселка Шумиха! Отправляют в Курганскую область!..))) Кто бы подсказал, что станция называется 102км.! Совсем я, что-то с этими картами-паромами-переправами запуталась... Никогда раньше в этих местах бывать не доводилось, да и путешественник слишком не искушенный. Делаю вывод: билеты до Иркутска сдавать придется, т.к. не успеваю на утреннюю электричку в Слюдянку. Листвянка и Б.музей — как вилами по воде. Поезд Слюдянка-1-Байкал, очевидно, то, что мне нужно...
04.08.2014, 23:23:42 |
ЕленаСообщение удалено мною :) Фаина, спасибо.
05.08.2014, 00:29:05 |
И. ФефеловС билетами подождите сдавать, от ж/д вокзала ходят еще маршрутки до Слюдянки, что-то вчера забыл я про них написать, время в пути гораздо меньше — 2 часа. Поезд в Байкал отправляется в 13:20 местного. Если будете на ж/д вокзале в 10-10:30 (т.к. надо учесть наличие мест — вдруг придется ехать не на ближайшей, а на следующей, они где-то раз в полчаса-час), то успеете.
05.08.2014, 09:14:44 |
Фаина НераневскаяДа, подумала о таком варианте. Немного не успеваю. Поезд в Иркутск прибывает в полдень. Большое спасибо Вам за помощь!:)
05.08.2014, 10:10:56 |
И. ФефеловНе за что! Да, тогда точно никак не успеете. Знаю я дядьку, который из Иркутска до Култука доезжает за 50 минут, у него там дача, а до Слюдянки — за час... Но с ним даже родственники не ездят. Боятся
05.08.2014, 13:32:25 |
Фаина Да-а-а-а... Я тоже не рискнула бы с таким Шумахером, тем более, с десятилетней дочей..))) Её в маршрутках укачивает...
Билеты, к стати, поменяла. Добавилась одна пересадка, но, за то в Иркутске будем в 8.40..)
05.08.2014, 13:36:55 |
И. ФефеловПервая маршрутка с вокзала в 9 (иногда, если полная набирается раньше, то раньше и уезжает), электричка в начале десятого. На маршрутке 150 рублей, зато быстрее, а электричка приходит впритык к "матане" (не помню, как по расписанию, а фактически может прибыть в Слюдянку в час). В электричке зато лучше виды из окон и не укачивает.
05.08.2014, 14:16:01 |
Фаина Матаня — это то, что движется со скоростью 10 км/час. по КБЖД? А Вы о Шумихе отзывов не слышали, случайно? Что народ говорит? Нашла здесь, на сайте одну-единственную фотографию с упавшим забором на переднем плане. Печалька....
05.08.2014, 14:26:30 |
И. ФефеловДа. матаня это она и есть. Побыстрее, где-то около 15-20 км/ч. Сейчас существует в формате трехвагонного дизель-поезда, а иногда, говорят и в прежнем формате — обычный пассажирский вагон с тепловозом.

Отзывов не слышал. На сайте железнодорожников выглядит куда приличнее: http://www.krugobaikalka.ru/hotel/kbzd/shum.php (на расписание там не ориентируйтесь. оно устарело)
05.08.2014, 14:41:06 |
Фаина Посмотрела. Почитала. Спасибо огромное. Уже захотелось подышать ТЕМ воздухом! В принципе, заборы упавшие сильно не испугали. Едем не за "благами цивилизации", цели другие. Думаю, Шумиха — то, что надо.
05.08.2014, 14:49:42 |
И. ФефеловНе, там здорово.
05.08.2014, 14:57:53 |
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную