Природа Байкала | Пойдете ли вы в поход в группе, где все участники познакомились через интернет ?
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Пойдете ли вы в поход в группе, где все участники познакомились через интернет ?
 ПредыдущаяСтраница 38 из 55: 1 ... 36 37 38 39 40 ... 55 всеСледующая 
Олейник Дмитрий

 Константин Суханов:  Но ведь выпустили же - значит, справки были? А, сомневаетесь в честности А. Токарева (например, Дмитрий мог дать ему взятку), и поливаете его грязью (извините, но здесь я применил Вашу женскую логику)?



да. они были. и даже с перебором.
никогда в жизни не встречался ни с одним представителем МКК ИО, а соответственно и не характеризовал их никогда.

про "поливание грязью — плевки" это конечно из серии "сама придумала — сама обиделась"

все остальные выводы Марины о том походе — от неинформированности.
не стоит к ним серьёзно относиться.

Спасибо Константин.
Всё таки я сегодня же пойду и куплю клизму.
23.10.2014, 15:19:44 |
Sergey V

 Вячеслав Петухин: Давай ссылки, Сергей!



я отсюда все уже выкачал — https://drive.google.com/folderview?id=0B4zMsKHq0ahuZGMzYTc1NmEtNzIwMy00NWJlLTkzZWYtNGVlZjQyMmVkZDA4&usp=drive_web

Надеюсь, никто не обидится.

Вот, кстати пример, кто-то же не поленился, отсканировал массу отчетов.
23.10.2014, 15:21:31 |
Константин Суханов

 Sergey V: Вот, кстати пример, кто-то же не поленился, отсканировал массу отчетов.


Вот да. А у Вас там, Марина, есть целый С. Миронов — так пробейте штатную единицу "сканировщика-выкладывальщика". Огромная польза будет. Я ведь представляю это богатство — в СССРе, бывало, специально в Москву за отчётами в библиотеку ездили.

 Олейник Дмитрий: Всё таки я сегодня же пойду и куплю клизму.


Правильное решение!
23.10.2014, 15:30:29 |
Sergey V

 Олейник Дмитрий: Всё таки я сегодня же пойду и куплю клизму.



Ну и что!? Я это уже давно сделал, но намного ближе к гуру, однако, не стал!
23.10.2014, 15:36:40 |
Вячеслав ПетухинМарина, вот, знаете, как-то такое впечатление, что Вы не видите, не слышите, о чём говорится, а ведёте обсуждение в каком-то выдуманном, виртуальном пространстве. Вот, например:

 Марина Васильева (Красноштанова):  Вот Андрей Зарубин с тем же сталкивался. Так и я сталкиваюсь периодически. И что? Теперь нужно делать выводы, что "все официалы заведомо искажают информацию в отчётах, потому что у них есть мотивация"? (тут ведь такая мысль-то прослеживается в споре).
Да ничего подобного! Может быть: субъективность в оценке, может быть: заблуждение, может быть: безграмотность, может быть: просто неаккуратность или описка

Уже сто раз сказано, что никаких обобщающих выводов здесь никто не делает, а уж "все заведо искажают" — вот это откуда вообще? Ну и следим, о чём была речь. Андрей Зарубин пишет о том, что к сплаву приписали 250 км, Вы говорите, что сталкивались с "тем же". Но тут же всё сводите к заблуждениям, безграмотности и т.п. Ну не надо опять всё смешивать. Заблуждения, неграмотность — это совсем другие случаи.

 Марина Васильева (Красноштанова): Но умышленное искажение ради какого-то места на Чемпионате - это всё выдумки.

Вот ради чего — это уж не берусь судить, и меня это не волнует. Зачем — понятно, чтобы поход выглядел лучше. А вообще забавно проследить. Вы сами заявляете ""привираний среди "неформалов" — сколько угодно", при этом конкретно не говорите, призываете полагаться на Ваши ощущения. При разборе выясняется, что Вы имели в виду что-то другое — заблуждения, вовсе не искажения в текстах, а неточности в рассказах на словах и т.п. Я же (да вот и Андрей) указываю на конкретные отчёты, даю ссылки. Вы в ответ — "выдумки". Марина, Вы прочитайте хотя бы для начала отчёт и дневник по первой ссылке — вот этот (он не только сам по себе интересен, можно просто задаться вопросом, а другая группа не станет делать такие же искажения?), а потом можно будет посмотреть, как это согласуется с тем, что Вы пишите про судейство и пр. Разговоры без конкретики, когда за словами ничего кроме эмоций нет, вести мало смысла.

 Марина Васильева (Красноштанова): А отчёты неформалов, кстати говоря, в большинстве своём - это просто рассказы, а не отчёты. Поэтому и сравнивать "круглое с горячим" нет никакого смысла.

Если Вас такой формат не устраивает, это не значит, что он не устраивает других. Я почерпну информацию что из "настоящего" отчёта, что из "ненастоящего", если в нём указаны ключевые моменты: что, когда пройдено, какие трудности и т.п. А вот из отчёта, в котором излагается не то, как шли на самом деле, а то, что выглядит поприличнее, я рискую неверную информацию получить.
23.10.2014, 15:44:45 |
Марина Васильева (Красноштанова)

 Константин Суханов:  Sergey V: Вот, кстати пример, кто-то же не поленился, отсканировал массу отчетов.

Вот да. А у Вас там, Марина, есть целый С. Миронов - так пробейте штатную единицу "сканировщика-выкладывальщика". Огромная польза будет. Я ведь представляю это богатство - в СССРе, бывало, специально в Москву за отчётами в библиотеку ездили.



ВОТ! Пока будут говорить — "у Вас там", "пробейте", "кто-то же там сделал"... — пока люди будут требовать чего-то для себя, но при этом говорить, что "официальный" — никому не нужен, всё будет так, как есть.
Потребительство чистой воды: Вы нам там сделайте-ка, а мы тут посмотрим — хорошо ли Вы там сделали для нас, а потом ещё фельетон напишем — "какие Вы вруны"... :-)
Утрирую, конечно, но в целом так.
Надо понимать, что ТССР — это общественная организация, которая существует на добровольных взносах, и их не хватает даже на оплату аренды помещения, не говоря о зарплатах. К тому же не один наборщик там нужен, а десяток, как минимум.
И НИКТО ВАМ НИЧЕМ НЕ ОБЯЗАН, тем более при таком отношении к официальному туризму.
23.10.2014, 15:52:09 |
Геннадий Хитрихеев

 Sergey V:   Олейник Дмитрий:   Всё таки я сегодня же пойду и куплю клизму.

 Sergey V: Ну и что!? Я это уже давно сделал



Сергей, ты купил клизму !? Запрещенный прием в преддверии лыжного сезона ?
Это будет не совсем честная конкуренция.
23.10.2014, 15:57:31 |
Вячеслав Петухин

 Константин Суханов: Я ведь представляю это богатство - в СССРе, бывало, специально в Москву за отчётами в библиотеку ездили.

Костя, так ведь есть уже всё — http://www.tlib.ru/ По крайней мере старые отчёты; если не все, то очень много.
23.10.2014, 16:05:05 |
Марина Васильева (Красноштанова)

 Вячеслав Петухин: Костя, так ведь есть уже всё - http://www.tlib.ru/ По крайней мере старые отчёты; если не все, то очень много.



И это — капля в море, и далеко не всё, на самом деле.
23.10.2014, 16:16:01 |
Константин Суханов

 Марина Васильева (Красноштанова): Потребительство чистой воды: Вы нам там сделайте-ка, а мы тут посмотрим - хорошо ли Вы там сделали для нас, а потом ещё фельетон напишем - "какие Вы вруны"... :-)


Про "посмотрим" и фельетон — домыслы. К чему?
Ну и про потребительство. Кому легче это сделать — людям в центре, непосредственно работающим в системе, или нам, за пять тысяч км не имеющим отношения к официозу ни по работе, ни по увлечениям?

 Марина Васильева (Красноштанова): К тому же не один наборщик там нужен, а десяток, как минимум.


Одного достаточно. Два отчёта в день — и уже что-то. Не всё же подряд нужно выкладывать.

 Марина Васильева (Красноштанова): И НИКТО ВАМ НИЧЕМ НЕ ОБЯЗАН


Ну конечно. Вы там, как собака на сене.

 Марина Васильева (Красноштанова): ...тем более при таком отношении к официальному туризму.


А здесь никто плохо и не относится к официальному туризму. Просто не хотят ходить в клетку. Хотя, на мой взгляд, во многих случаях напрасно.

 Геннадий Хитрихеев: Сергей, ты купил клизму!?


Фото прошу выложить!
23.10.2014, 16:18:43 |
Sergey V

 Геннадий Хитрихеев: Сергей, ты купил клизму !? Запрещенный прием в преддверии лыжного сезона ?
Это будет не совсем честная конкуренция.


Я это сделал, Гена, лет 7 тому назад. Ты безнадежно отстал!
23.10.2014, 16:42:57 |
Sergey V

 Константин Суханов: Фото прошу выложить!


я их регулярно выкладываю :-)
23.10.2014, 16:46:56 |
Геннадий Хитрихеев

 Sergey V: Я это сделал, Гена, лет 7 тому назад. Ты безнадежно отстал!


В течении всех семи лет занимался недобросовестной конкуренцией ! При этом скрывал :) Результаты аннулировать :)
23.10.2014, 16:49:45 |
Юрий Власов

 Константин Суханов: Про "посмотрим" и фельетон - домыслы. К чему?Ну и про потребительство. Кому легче это сделать - людям в центре, непосредственно работающим в системе, или нам, за пять тысяч км не имеющим отношения к официозу ни по работе, ни по увлечениям?



Ищь ты хитрый какой ! :) Извини, но "пиво только для членов профсоюза" (с) :) Не в системе говоришь ? Ну тогда пользуйся рассказами с "Природы Байкала" :)
23.10.2014, 16:58:47 |
Sergey V

 Вячеслав Петухин: так ведь есть уже всё - http://www.tlib.ru/ По крайней мере старые отчёты



Да, прилично так. По Северо-Чуйскому сразу 50 отчетов выскочило!
23.10.2014, 17:12:39 |
Марина Васильева (Красноштанова)

 Константин Суханов: Кому легче это сделать - людям в центре, непосредственно работающим в системе, или нам, за пять тысяч км не имеющим отношения к официозу ни по работе, ни по увлечениям?



О какой системе, о какой работе Вы говорите? Повторяю — ТССР — общественная организация, на добровольных началах, никто там не работает, зарплаты никто не платит, взносы — и те платить многие не хотят, и приходится тем, кто радеет за эту "систему" выкладываться ежемесячно из своего кармана на аренду, чтобы богатейшую библиотеку не выкинули на улицу! Уже неоднократно было, и люди спасали и турклуб, и библиотеку, и ТССР, и Регламент, и разряды...
А Вы за 5 тыс. км и не подозреваете, что тут происходит; думаете, что все официалы воруют взносы, и до Вас чего-то не доносят, и всем чего-то обязаны?
даже когда я жила в Иркутске, за 5тыс. км, вы мне выдвигали те же самые требования — "сделайте нам", "выбейте там", и т.п. А Вы — что-то сами можете сделать для туристского общества?
Поясню — я работаю в ГЦОЛИФКе и МосгорСЮТуре, отношения к ТССР не имею, кроме того, что плачу взносы (вот и всё отличие от Вас), на общественных началах сужу Чемпионаты взрослые и детские пару раз в году, читаю перед этим отчёты, присланные по почте, либо принесённые лично, ставлю оценки и пишу рекомендации — на это, кстати, тоже уходит уйма времени. Ещё могу 3-5 дней в году выпроситься с работы и поучаствовать в работе съезда ТССР (никто за это мне не платит, и я из Иркутска раньше летала за свой счёт).

И вы после этого мне будете говорить "Вы там пробейте, сделайте, наберите"? Мне, чтобы добраться до ТССР хотя бы, надо полдня потратить, взять без содержания, объясняться на работе, терять зарплату... Вы сами-то способны на такие геройства? Если способны, так давайте, дерзайте. И нечего других обвинять в том, что они чего-то там для Вас "не выложили в интернет". Начните хотя бы с того, что взносы платить надо, чтобы чего-то требовать от системы. А то все хотят получать бесплатные бонусы, не прилагая лично никаких усилий для развития, только одна хула да насмешки.
Вот это, кстати: http://www.tlib.ru/ тоже делают простые люди, которым не жалко своего личного времени для общего блага, а не кто-то за зарплату. И они не обязаны это делать. Приезжают и делают. Попробуйте тоже так.
23.10.2014, 17:20:53 |
Константин Суханов

 Юрий Власов: Ищь ты хитрый какой ! :) Извини, но "пиво только для членов профсоюза" (с) :) Не в системе говоришь ? Ну тогда пользуйся рассказами с "Природы Байкала" :)


Что за кастовые глупости. Ну и, прежде чем мне такое заявлять — надо хотя бы быть в курсе дел.

 Марина Васильева (Красноштанова): Уже неоднократно было, и люди спасали и турклуб, и библиотеку, и ТССР, и Регламент, и разряды...


Спасибо, конечно... Но вот из вышеприведённой мною цитаты Юрия, да и Ваших сообщений, становится понятно, что делалось это не для всех нас, а келейно-кастово. Ну а людям, что не ходят в клетку (не с ними ли Вы тут спорите) — не нужны ни турклуб, ни библиотека (которая доступна только членам касты — ведь так, Юрий? — да и выкладывать её некому), нт ТССР, ни Регламент, ни разряды. Так что подвиг тех людей по спасению собственного курятника только те оценить смогут, кому сей курятник нужен. А таких здесь нет. Более того, своим отношением к вопросу, Вы даже из меня, в общем-то сторонника системы, успешно превращаете в своего противника.

 Марина Васильева (Красноштанова): Поясню - я работаю в ГЦОЛИФКе и МосгорСЮТуре, отношения к ТССР не имею... на общественных началах сужу Чемпионаты взрослые и детские...


Вы ИМЕННО работаете в системе туризма. Не обязательно в ТССР. Вы варитесь в этой кухне, — и всё у вас рядом. А я, допустим, ассенизатор-сантехник. Пока отмоюсь после смены, пока надезодорантюсь, пока клизму приму (я пожилой и о здоровье должен заботиться) — ну просто физически не смогу слетать на вечер в библиотеку ТССР, для-ради блага общественного поработать часок над выкладыванием отчёта. Да и не пустят меня туда — я же не в касте (да, Юрий?) А до Миронова кому легче достучаться — Вам, бывающим на съездах (и участвующим в его работе) и видящих его тело живьём, или мне, провинциальному говночисту? И кого он послушает?

 Марина Васильева (Красноштанова): А Вы за 5 тыс. км и не подозреваете, что тут происходит; думаете, что все официалы воруют взносы, и до Вас чего-то не доносят, и всем чего-то обязаны?


Точно-точно! И войну на Украине "официалы" от туризма затеяли!

 Марина Васильева (Красноштанова): И вы после этого мне будете говорить "Вы там пробейте, сделайте, наберите"? Мне, чтобы добраться до ТССР хотя бы, надо полдня потратить, взять без содержания, объясняться на работе, терять зарплату... Вы сами-то способны на такие геройства? Если способны, так давайте, дерзайте. И нечего других обвинять в том, что они чего-то там для Вас "не выложили в интернет". Начните хотя бы с того, что взносы платить надо, чтобы чего-то требовать от системы. А то все хотят получать бесплатные бонусы, не прилагая лично никаких усилий для развития, только одна хула да насмешки.


Я совсем не это говорил и ничего не требовал, тем более от Вас лично... да уж.
Марина, Вы мастер передёргивать и перевирать мысли оппонентов в выгодную Вам (причём, в данный момент), сторону.
Что, в общем-то, учителям несвойственно.
23.10.2014, 18:43:09 |
Марина Васильева (Красноштанова)

 Константин Суханов: Марина, Вы мастер передёргивать и перевирать мысли оппонентов в выгодную Вам (причём, в данный момент), сторону.
Что, в общем-то, учителям несвойственно.



Голословно абсолютно, и не соответствует действительности. (Особенно про выгоду "понравилось" — примерчик хотелось бы "выгодный" :-)
А вообще-то здесь, на этом сайте, много учителей по передёргиванию :-) Каждый, видимо, судит по себе.
Оглянитесь на себя вначале. Вы ранее (в других темах) неоднократно заявляли, что все взносы воруют и кладут себе в карман официалы (только не просите меня искать сей шедевр мысли на просторах интернета!) А теперь говорите, что я передёргиваю? Ну-ну...
Каждый несёт пользу в общее дело по мере своей возможности, сколько могу протянуть — столько и сделаю. А кто-то не делает ничего, а только палки в колёса.
Причём тут фраза "свойственно или несвойственно учителям"?
Вот вы — говночист? (Сами сказали). Ну так и чистите свою сферу. А меня не трогайте, хватит уже, наобсуждались мою личность. На себя теперь оглянитесь, господа мастера словесного поноса.
23.10.2014, 18:57:59 |
Константин Суханов

 Марина Васильева (Красноштанова): Вы ранее (в других темах) неоднократно заявляли, что все взносы воруют и кладут себе в карман официалы (только не просите меня искать сей шедевр мысли на просторах интернета!) А теперь говорите, что я передёргиваю? Ну-ну...


Заявлял, и даже неоднократно? А вот найдите, не поленитесь. Лучше списком. Я ведь ни разу не говорил такого. Так что Вы уже и до клеветы опустились...

 Марина Васильева (Красноштанова): Вот Вы - говночист (сами сказали)


У нас все профессии важны и почётны. Главное — любить своё дело и хорошо его знать. Меня так учителя в школе учили. Старой закалки были учителя, настоящие...
23.10.2014, 20:11:10 |
Андрей ЗарубинМарина, как может получить будущий руководитель похода нужный ему отчёт? Как он вообще может узнать, что есть в библиотеке ТССР? В интернете просто, забил в поиск и наслаждайся чтением. Как найти в сотнях или вернее в тысячах бумажных отчетов нужный? Как это происходит в реале? Как человеку из другого города воспользоваться библиотекой отчетов? Это вообще работает?
23.10.2014, 20:31:49 |
 ПредыдущаяСтраница 38 из 55: 1 ... 36 37 38 39 40 ... 55 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную