Природа Байкала | Глюки в Outlooke :)
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Глюки в Outlooke :)
Надежда СтепанцоваНарод, кто разбирается в нюансах настройки почтовика Microsoft Outlook 2010? Что-то напортачила я, а исправить не могу, всю башку уже сломала. Помогите, а? При первой настройке учетной записи я с дуру в "Выбор службы" выбрала Microsoft Exchange вместо "Электронная почта интернета". Теперь нифига не могу отыграть назад. Для более ранних версий можно открывать аутлук с командной строки так, будто в первый раз. А в 2010 такого нету. В интернете нашла подобный вопрос, но он остался без ответов...
22.10.2014, 23:45:25 |
Вячеслав ПетухинНадя, а может и не Microsoft Outlook и не Microsoft Exchange, а Windows Live? Не уверен только, что под твою операционку можно его поставить. Но ты попробуй — можно на майкрософтовском сайте про него прочитать и скачать. Я бы сказал, что он поудобнее немного. И, главное, вроде как намного перспективнее. Насколько я знаю, Microsoft Outlook Express для новых операционок просто не поддерживается.
23.10.2014, 00:00:26 |
Надежда СтепанцоваПро Windows Live уже думала, но может все-таки можно аутлук этот исправить? Я как-то привыкла к нему уже. Может кто с такой проблемой уже сталкивался?
23.10.2014, 00:25:40 |
PiksПереустановить его :)
23.10.2014, 00:58:31 |
Надежда СтепанцоваДак покупать офис надо...
23.10.2014, 02:08:04 |
И. ФефеловСейчас спрошу тут кое-кого...
25.10.2014, 11:44:23 |
Надежда СтепанцоваИгорь, да я уже скачала и установила Windows Live. Теперь проблема несколько упростилась. Письма он принимает. Отправлять вот только не хочет :)))
25.10.2014, 18:13:43 |
И. ФефеловОн — это кто, Outlook или Windows Live?
25.10.2014, 19:06:57 |
Надежда СтепанцоваWindows Live
25.10.2014, 19:12:29 |
И. ФефеловА при Аутлук мне вот чего сказали:

в меню "файл" пункт "учетные записи" , создать вторую запись , потом сделать её основной , а ексченж удалить (удалить единственную скотина не даёт)

пуск-панель управления-почта (32 бита)
Конфигурации — показать — удалить
25.10.2014, 19:49:11 |
Надежда СтепанцоваДак в том дело, что я до "файла" даже не могу добраться. Программа ругается и закрывается раньше. Интерфейс её вообще недоступен.
Игорь, спасибо за помощь :) Мне бы теперь разобраться какой сервер исходящей почты надо установить в Windows Live :)
25.10.2014, 20:12:14 |
Вячеслав ПетухинВидимо, smtp.yandex.ru
25.10.2014, 20:19:24 |
Надежда СтепанцоваЩас попробую...
25.10.2014, 20:19:55 |
Вячеслав ПетухинЯ сразу наоборот написал. Конечно, pop3.yandex.ru — входящий, smpt.yandex.ru — исходящий. А отправляется всё равно не очень гладко. Может, дело в том, что Windows Live при отправке не шлёт пароль, а только при получении почты. Так что почта отправляется только после принятия (или попытки принятия). Ну и не знаю что там сейчас с yandex'ными почтовыми серверами — там после взлома паролей могли что-то ограничить.
25.10.2014, 20:24:14 |
Надежда СтепанцоваНе-а, пишет: Соединение было неожиданно прервано сервером. Возможными причинами этого являются сбои на сервере, сбои сети или длительное отсутствие активности.

Тема '111'
Сервер: 'smtp.yandex.ru'
Код ошибки программы Почта Windows Live: 0x800CCC0F
Протокол: SMTP
Порт: 25
Защита (SSL): Нет
25.10.2014, 20:24:30 |
Вячеслав ПетухинНу, я вот подозреваю, что это именно у яндекса проблемы.
25.10.2014, 20:26:00 |
Надежда СтепанцоваВходящим я написала сервер своего провайдера, Деловой сети. У меня там ящик. Исходящий они тоже такой же сказали написать, но почта не уходит: не воспринимаются или имя пользователя или пароль, хотя это одно и то же что на входящем, что на исходящем.
25.10.2014, 20:28:53 |
Вячеслав ПетухинВот здесь http://help.yandex.ru/mail/mail-clients.xml пишут, что ещё порты надо установить (это на вкладочке "Дополнительно" свойств учётной записи). для smtp — 465, для pop3 — 995.
25.10.2014, 20:32:09 |
PiksИ вот здесь http://settings.su/yandex/windows-live-mail/pop
25.10.2014, 20:33:55 |
Вячеслав ПетухинЕсли в Деловой сети говорят, что у них должны приниматься письма, то лучше, конечно, посылать через них. Тоже надо всё внимательно проверить — порты, имя сервера.

Кстати, для яндекса ещё надо включить безопасное соединение (галочку поставить). Правда, у меня вот тоже всё равно с яндексным сервером почта не работает (пробую не отправить, а проверить получение).
25.10.2014, 20:34:07 |
Надежда СтепанцоваСлава, в твоей ссылке прямо написано: Внимание! Не рекомендуется использовать почтовый сервер вашего провайдера для отправки почты от вашего имени на Яндексе :) И там настройки-то под яндексовский ящик. А я хотела именно первый свой irk-овский настроить, он же рабочий, но принимать почту через старый модем уже нету никакой возможности.
Щас еще почитаю что Иринка рекомендует...
25.10.2014, 20:38:53 |
И. ФефеловДа, надо обязательно найти на сайте Яндекса про настройки. Мэйл.ру, кстати, недавно чего-то поменял. но они и оповещения присылали в почту, и сообщение висело при заходе на сайт.
25.10.2014, 20:40:41 |
Вячеслав ПетухинЭ-э, если слать на яндексовский сервер, то, конечно, указывая в качестве своего адреса яндексовский адрес. У тебя же он есть. В чём проблема? А если на Деловую Сеть, то irk-овский.
25.10.2014, 20:41:20 |
И. Фефелов

 Надежда Степанцова: Дак в том дело, что я до "файла" даже не могу добраться. Программа ругается и закрывается раньше. Интерфейс её вообще недоступен.


А в Аутлуке — при установке учетной записи когда и что и каким видом пошло не так? и сейчас при запуске что в какой посл-ти происходит ?
25.10.2014, 20:48:06 |
Надежда Степанцова

 Вячеслав Петухин:  В чём проблема?

В том, что я с ирковского адреса не могу отсылать письма непосредственно в Windows Live. Ирковский сервер их не принимает почему-то. А прыгать с ящика на ящик неудобно. И наплевать совсем на ирковский ящик не могу, так как туда периодически приходят нужные сообщения.
25.10.2014, 20:57:10 |
Надежда Степанцова

 И. Фефелов: А в Аутлуке - при установке учетной записи когда и что и каким видом пошло не так?

Ну вот первый раз когда настраивала через мастер настройки, выбрала не ту службу и ввела неправильные параметры (для этой службы неправильные). Вот всё и глюкануло.
25.10.2014, 21:01:13 |
Надежда СтепанцоваСейчас аутлук сначала долго думает при открытии, потом пишет, что отсутствует подключение к Microsoft Exchange и нужно подключение к серверу. Жму "ОK и выплывает менюшка, предлагающая указать сервер Microsoft Exchange и почтовый ящик. Так как я пишу там что-то неправильное (наверное), то следующий финт — предупреждение, что невозможно открыть почтовые папки, используемые по умолчанию, а файл такой-то не является файлом данных аутлук. Ну а затем все закрывается.
25.10.2014, 21:08:24 |
И. ФефеловСпасибо, еще спрошу
25.10.2014, 21:41:35 |
Вячеслав Петухин

 Надежда Степанцова: В том, что я с ирковского адреса не могу отсылать письма непосредственно в Windows Live. Ирковский сервер их не принимает почему-то. А прыгать с ящика на ящик неудобно. И наплевать совсем на ирковский ящик не могу, так как туда периодически приходят нужные сообщения.

Я не вижу особой проблемы. Вообще-то мне кажется лучше попытаться настроить отправку через Деловую Сеть. Тогда на яндексном ящике вообще можно настроить перенаправление на адрес деловой сети и с яндексным сервером ни на приём, ни на получение не работать. Но можно и посылать, наоборот, на яндекс (если получится с ним работать, у меня вот тоже что-то не получается даже когда вроде всё правильно делаю), а принимать с разных серверов. Единственно, что в Windows Live нельзя настроить отправку так, чтобы всегда отправлялось с нужного адреса, он всегда подставляет адрес на который пришло письмо, на которое отвечаешь, надо вручную менять — я вот порой забываю это делать. Ну а в другом "прыгать" с ящика на ящик не придётся.
25.10.2014, 21:41:55 |
Надежда Степанцова

 Вячеслав Петухин: лучше попытаться настроить отправку через Деловую Сеть

Дак и пытаюсь :) Вобще 8-я винда что-то тут мне говорила о приложении, которое может собирать письма со всех ящиков в одном месте. Но я до конца в этом ещё не разобралась. Мне бы хоть какой-нить почтовик настроить, чтоб без глюков работал.

 И. Фефелов: Спасибо, еще спрошу

Спасибо, буду ждать.
25.10.2014, 22:00:03 |
И. ФефеловКстати о почте — у меня была (да и есть) такая вот штуковина с почтовым ящиком, который на ic.isu.ru. Пароль, логин. Пока выходил в сеть через диал-ап модем, через Outlook Express, все работало в обе стороны. А когда поставил сибирьтелекомовский вебстрим ( а сейчас GPON) — стало так, что на прием работает, а на передачу — нет , что через OE, что через Thunderbird. Какие-то адреса там пытался перепрописывать (уже не помню что за давностью) — переставало работать вовсе.
25.10.2014, 22:02:05 |
Надежда Степанцова

 И. Фефелов: когда поставил сибирьтелекомовский вебстрим ( а сейчас GPON) - стало так, что на прием работает, а на передачу - нет

О! Та же фигня! Значит причина может быть в этом? Но в конторе-то у нас тоже высокоскоростная связь (правда не знаю чья). Там аутлук вообще автоматом все определил и работает и на прием, и на передачу.
25.10.2014, 22:04:22 |
Вячеслав ПетухинС этим-то всё ясно. Университетский сервер из соображений безопасности принимает письма для отправки только из внутренней сети. Я вот тоже не могу поэтому отправлять письма с университетского адреса. Только получать.
25.10.2014, 22:05:24 |
Вячеслав Петухин

 Надежда Степанцова: О! Та же фигня! Значит причина может быть в этом?

Ты же говоришь, что у тебя провайдер Деловая Сеть? Если ты выходишь в Интернет через них, то всё должно быть в порядке. Но лучше так или иначе у них уточнить.
25.10.2014, 22:06:33 |
Надежда Степанцова

 Вячеслав Петухин: Ты же говоришь, что у тебя провайдер Деловая Сеть?

Ну да. А высокоскоростное соединение (или что там — канал, связь) ростелекомовское.
25.10.2014, 22:08:29 |
Надежда Степанцова

 Вячеслав Петухин: Но лучше так или иначе у них уточнить.

У них "сейчас нет технической возможности" :) Только в понедельник появится. А в интернет я выхожу через ростелекомовский вебстрим. И через него же хочу получать-отправлять почту.
25.10.2014, 22:09:50 |
Felix

 Надежда Степанцова: В том, что я с ирковского адреса не могу отсылать письма непосредственно в Windows Live. Ирковский сервер их не принимает почему-то. А прыгать с ящика на ящик неудобно. И наплевать совсем на ирковский ящик не могу, так как туда периодически приходят нужные сообщения.

Так настрой либо переадресацию почты с irk или настрой в яндексе сбор почты с irk
25.10.2014, 22:52:53 |
Надежда Степанцова

 Felix: настрой в яндексе сбор почты с irk

Хм... Спасибо, настроила. Поглядим как будет работать.
25.10.2014, 23:38:44 |
Надежда СтепанцоваЕлки!
Так просто! А я-то мучилась...
Спасибо, Феликс!
25.10.2014, 23:48:21 |
FelixОтправил проверочное письмо на irk
25.10.2014, 23:50:05 |
Андрей Зарубин

 Надежда Степанцова: Как?

Видимо так:
"Вы можете перенаправлять входящую почту с других ваших почтовых ящиков в ваш ящик на Яндексе. Для этого настройте соединения с вашими почтовыми ящиками на серверах, поддерживающих протокол POP3 или IMAP." (взято с яндекса)
Далее указываешь мейл и пароль. Только не знаю поддерживает ирк эти протоколы.
25.10.2014, 23:53:26 |
Надежда СтепанцоваРаботает! :) Ура!
25.10.2014, 23:55:27 |
Надежда Степанцова

 Андрей Зарубин: Видимо так:

Андрюш, уже сама настроила, спасибо!
Какой же у нас народ тут отзывчивый!
Всех помощников — ЧМОКИ!
25.10.2014, 23:56:25 |
Андрей ЗарубинНадюш, ты, это, обращайся, если что :)
26.10.2014, 00:03:49 |
Надежда Степанцова

 Андрей Зарубин:  Надюш, ты, это, обращайся, если что :)

Всенепременно!
26.10.2014, 00:04:20 |
И. ФефеловУра!
С переадресацией все нормально, а аутглюк победить удалось?
26.10.2014, 09:02:15 |
И. ФефеловА вот ЭТИМ способом удалить неправильную учетную запись не удалось? (он же не требует входа в Outlook)
"пуск-панель управления-почта (32 бита) , Конфигурации — показать — удалить"
26.10.2014, 11:17:50 |
Надежда Степанцова

 И. Фефелов: А вот ЭТИМ способом удалить неправильную учетную запись не удалось?

Удалось!
Спасибо, Игорь! А, теперь мне эти почтовики не нать :)
26.10.2014, 12:41:58 |
Надежда Степанцова

 И. Фефелов: Ура!С переадресацией все нормально

Ты тоже себе настроил?
26.10.2014, 12:42:26 |
Вячеслав Петухин

 Надежда Степанцова: А, теперь мне эти почтовики не нать :)

Так ты теперь почту с сайта яндекса читаешь и отправляешь? По мне так это ужасно неудобно (многие функции практически недоступны, обращаться со старыми письмами, когда их накапливается много, очень неудобно), но, конечно, разным людям разный интерфейс нужен...
26.10.2014, 12:48:48 |
И. ФефеловНет, мне так делать смысла нет, я про твою переадресацию.
26.10.2014, 12:49:20 |
Надежда Степанцова

 Вячеслав Петухин: Так ты теперь почту с сайта яндекса читаешь и отправляешь?

Ага. Мне пока что всё удобно. Старые письма можно найти, введя адрес отправителя в поиск писем. Ну а потом почтовики-то остались. Если что пойдет не так, вернусь к ним.
26.10.2014, 12:55:32 |
Вячеслав ПетухинДля чтения единичных писем в день и там, конечно, функций хватает. А вот если в день приходит больше сотни и надо быстро просмотреть около сотни писем, то очень важна, в частности, скорость реакции и возможности "листать" письма...
26.10.2014, 13:02:43 |
Надежда Степанцова

 Вячеслав Петухин: А вот если в день приходит больше сотни

Ну это не мой случай :) Мне сейчас всё очень нравится.
26.10.2014, 13:10:37 |
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную