Природа Байкала | Огромное достижение в деле развала заповедной системы
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Огромное достижение в деле развала заповедной системы
 ПредыдущаяСтраница 10 из 23: 1 ... 8 9 10 11 12 ... 23 всеСледующая 
Виталий Рябцев Предыдущее не смог дописать, текст перестал вводиться. Зачем "страдать"из за леса? Это удел вечно недовольных предателей из
5-й колоны. Так значит, вслед за чиновниками, этим гордиться надо?
Ну что ж, среди нынешних любителей байкальской природы, такое мнение не единично.
Дожили.
25.11.2014, 11:53:24 |
Олейник Дмитрийездил в прошлом и позапрошлом году до Нерюнгри поездом и бросилась в глаза пара вещей:
1 в степных районах (Бурятия, Читинская...), где и кустика-то не видно, на каждом полустанке, стоят пилорамы и пилят, пилят, пилят.... привезённый хороший деловой лес.
2 из Якутии прут составы с древисиной, которую хороший хозяин и на дрова-то не взял бы. Мелкие, кривые, гнилые....
25.11.2014, 13:15:14 |
Korben Dallashttp://trinixy.ru/108618-shokiruyuschee-intervyu-kriminalnogo-korrespondenta-sergeya-kaneva-22-foto.html
25.11.2014, 14:00:55 |
Korben DallasСлегка не по теме, но "про науку" -
http://www.zin.ru/Animalia/Coleoptera/rus/eroscoll.htm
25.11.2014, 19:57:22 |
Korben Dallashttp://www.youtube.com/watch?v=_n8wL_6bXTk&feature=share
02.12.2014, 22:55:41 |
Виталий Рябцев

 Korben Dallas:  http://www.youtube.com/watch?v=_n8wL_6bXTk&feature=share



Посмотрел. Снято красиво. Испохабленные застройкой берега снимать не стали. На 25 секунде: в фокусе цветущая степь, на дальнем плане сгоревшие березняки исчезают прежде, чем их разглядишь.
В общем — набор красивых рекламных картинок, из серии "все сюда — здесь заповедник". Ощущение полной благодати. Естественный вывод — развитие (реформирование) ООПТ идет верным путем. Гизатулин и др. начальники будут довольны. Да это и снималось на деньги их друзей.
03.12.2014, 00:43:06 |
Korben Dallas

 Виталий Рябцев: "все сюда - здесь заповедник".


Это точно подмечено.
03.12.2014, 08:33:15 |
Надежда СтепанцоваСнято действительно здорово. Если сюда добавить еще так же профессионально сделанные кадры про мусорки, выбитые степи, обширные гари, застроенные берега, то будет вполне себе реальная картинка.
03.12.2014, 11:25:35 |
Олейник Дмитрий

 Виталий Рябцев:  Посмотрел. Снято красиво. Испохабленные застройкой берега снимать не стали. На 25 секунде: в фокусе цветущая степь, на дальнем плане сгоревшие березняки исчезают прежде, чем их разглядишь.
В общем - набор красивых рекламных картинок, из серии "все сюда - здесь заповедник".


предвзятый взгляд.
у меня серия совсем другая "Есть вот такая красота и мы умеем её хранить"

 Надежда Степанцова: Снято действительно здорово. Если сюда добавить еще так же профессионально сделанные кадры про мусорки, выбитые степи, обширные гари, застроенные берега, то будет вполне себе реальная картинка.


Надежда, а Вы гостей у себя дома ведёте в гостинную (кухню) или в сортир?
04.12.2014, 09:36:40 |
Korben Dallas

 Олейник Дмитрий: и мы умеем её хранить


Точнее "не умеем", а пытаемся...

 Олейник Дмитрий: а Вы гостей у себя дома ведёте в гостинную (кухню) или в сортир?


Она их сначала в ванную ведет — руки помыть,
а ботинки гостей ставит на тряпочку, носками на север...
04.12.2014, 09:41:56 |
Олейник Дмитрий

 Korben Dallas
Точнее "не умеем", а пытаемся...


ну можно сказать и так.
а не "Приглашаем угробить наши заповедники".

 Korben Dallas
Она их сначала в ванную ведет - руки помыть,
а ботинки гостей ставит на тряпочку, носками на север...


надеюсь у неё в ванной нет "мусорок, выбитых степей, обширных гарей, застроенных берегов...."
04.12.2014, 09:59:11 |
Виталий Рябцев

 Олейник Дмитрий:  предвзятый взгляд.
у меня серия совсем другая "Есть вот такая красота и мы умеем её хранить"



В отличе от вас, я проработал в заповедной системе 19 лет и знаю реальное положение дел, подоплеку происходящего.
Впрочем, сейчас многие считают: компетентен лишь тот, кто набил свои карманы. Остальные — лохи. Такой же точки зрения придерживался и мой оппонент – бывший директор ПНП Апанасик. А также московские чиновники, посадившие этого юриста в директорское кресло. Именно на их мельницу и льет воду этот красивый фильм.
04.12.2014, 11:57:44 |
Олейник Дмитрийа я и не претендую на знание системы.
если Вы вдруг решили, что я Вас критикую, то это явное заблуждение. ничего подобного и в мыслях не было.

говорю, как обычный обыватель.

а именно — то, что вижу в фильме.
красоту, первозданность и вмеру обустроенный отдых.

ну например, если в фильме покажут сам Байкал, то это призыв приехать и пописять в него что ли?
04.12.2014, 12:24:27 |
Виталий Рябцев

 Олейник Дмитрий:  а я и не претендую на знание системы.

говорю, как обычный обыватель.

а именно - то, что вижу в фильме.
красоту, первозданность и вмеру обустроенный отдых.

ну например, если в фильме покажут сам Байкал, то это призыв приехать и пописять в него что ли?



Говорим на разных языках. Вероятно, тот "винтик в мозгу", что отвечает за тревогу и заботу о природе, отключился у вас уже давно. Возможно, в результате деэкологизации нынешнего образования, да и жизненных ценностей в целом. Идите и дальше торной дорогой обычных обывателей и потребителей.
04.12.2014, 12:37:04 |
Олейник Дмитрийа Ваше поколение никак не повлияло на нынешнее образование и ценности?
это нам марсиане навязали?

языки у нас действительно разные.
вы — охраняете, я — пользуюсь.
что в этом странного?

только я умею не гадить, а пользоваться рачительно. меня этому правильные книжки, отец и турклуб 40 лет учили.
прошу меня не путать со школотой.
04.12.2014, 12:47:34 |
Виталий Рябцев

 Олейник Дмитрий: а Ваше поколение никак не повлияло на нынешнее образование и ценности?
это нам марсиане навязали?



Мировозрение таких как я никак не повлияло на нынешнее образование и ценности. Нас и в нашем поколении было мало, но тогда хотя бы была надежда, происходили не только негативные, но и позитивные изменения. А сейчас мы напоминаем птицу додо перед ее вымиранием.Реликты, дожившие до сегодняшнего дня лишь благодаря небольшим сбоям эволюционных процессов нашего общества.
04.12.2014, 14:21:58 |
Aлександр Софронов

 Виталий Рябцев: Мировозрение таких как я никак не повлияло на нынешнее образование и ценности.

Повлияло, и довольно сильно. Иначе деградация шла куда быстрее бы.
04.12.2014, 14:34:23 |
Надежда СтепанцоваДмитрий, гости в моем доме могут и в сортир сходить. не проблема :))) Но если они вдруг захотят нагадить на кухне, вышибу со спущенными штанами! ;) Ну а если, не дай Бог, их набьется человек 20, то моя квартира такого просто не выдержит :)
Вот и с Байкалом так же. Нужно (а вернее даже уже необходимо) лимитирование посетителей и строгий контроль выполнения ими правил и ограничений в совокупности с предоставлением на территориях, где это можно, необходимых услуг. Тогда может и ещё лет 100 можно будет находить такие прекрасные места для съемки на Байкале.
И заметьте, Дмитрий, я говорила просто про РЕАЛЬНОСТЬ преподнесенного, что она в фильме половинчатая. Безо всякого намёка на состояние природоохранной системы или что-либо ещё. Это Вы сами вынесли из моего высказывания свой смысл ;)
04.12.2014, 14:37:31 |
Олейник Дмитрий

 Надежда Степанцова:  Вот и с Байкалом так же. Нужно (а вернее даже уже необходимо) лимитирование посетителей и строгий контроль выполнения ими правил и ограничений в совокупности с предоставлением на территориях, где это можно, необходимых услуг. Тогда может и ещё лет 100 можно будет находить такие прекрасные места для съемки на Байкале.



не пойму в чём не соответствие этого высказывания с трейлером?

 Виталий Рябцев:  Мировозрение таких как я никак не повлияло на нынешнее образование и ценности.



значит всё таки марсиане)))
04.12.2014, 14:44:17 |
Надежда Степанцова

 Олейник Дмитрий: не пойму в чём не соответствие этого высказывания с трейлером?

В том, что его в фильме просто нет :). Это рекламный, действительно, фильм, зазывающий людей на Байкал. И это при том, что там уже сейчас идет интенсивная антропогенная деградация биоты и отсутствуют условия для приема большого количества посетителей.
04.12.2014, 14:49:21 |
 ПредыдущаяСтраница 10 из 23: 1 ... 8 9 10 11 12 ... 23 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную