Природа Байкала | Огромное достижение в деле развала заповедной системы
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Огромное достижение в деле развала заповедной системы
 ПредыдущаяСтраница 13 из 23: 1 ... 11 12 13 14 15 ... 23 всеСледующая 
Надежда Степанцова

 Олейник Дмитрий: вместо этого ездил из Саянска на окраину Иркутска в рабочие дни.

Можно было позвонить, можно сделать запрос на сайте.
05.12.2014, 19:56:21 |
Константин Суханов

 Надежда Степанцова: Можно было позвонить, можно сделать запрос на сайте.


И сразу получить игнор или отказ. Ведь понятно — без денег не пустят.
05.12.2014, 20:19:41 |
Korben Dallas

 Константин Суханов: Ведь понятно - без денег не пустят.


Диму и с деньгами не пустили.
05.12.2014, 20:21:06 |
Константин Суханов

 Надежда Степанцова: ...МОЖЕТ быть выдан пропуск, но заповедник не ОБЯЗАН это делать...закроют и не должны отчитываться перед посетителями.


Ну прямо рай для коррупции. Хочу — пущу, хочу — не пущу, в зависимости от расположения трещин на потолке в данный момент и толщины мошны просителя. И отчитываться ни перед кем не буду, и не обязан...
05.12.2014, 20:24:34 |
Aлександр Софронов

 Константин Суханов: Ну прямо рай для коррупции. Хочу - пущу, хочу - не пущу

Рай — это когда человек ВЫНУЖДЕН платить поборы (за ребенка в дет. саду или школе; пожарной инспекции за косяки в пожарной охране), а когда человеку кажется, что с него могут потребовать плату за его БЛАЖЬ ("жить не могу хочу на исток Лены") — это дурость, а не какой то мифический рай.

 Константин Суханов: Ведь понятно - без денег не пустят.

У вас статистика есть, или врете сочиняете (очевидно вы бы себя так вели???)? Вообще клеветать — оно не красиво, про порядочность можно даже и не вспоминать.
05.12.2014, 22:51:57 |
Сергей Константин, Саша, понимаю, тяжело спокойно читать некоторые высказывания, но думаю будет лучше не уводить тему в личную перепалку чтобы "нитка темы" не потерялась.
06.12.2014, 00:13:58 |
Константин Суханов

 Aлександр Софронов: ...а когда человеку кажется, что с него могут потребовать плату за его БЛАЖЬ...


Я правильно понимаю, что Вы настаиваете на том, что посещения ООПТ у нас — бесплатны, и на выдаче разрешений там сидят добрые и благородные люди, радеющие исключительно о благе природы?
Про то, что могут потребовать (и давно требуют) плату — не только мне так кажется. См. сайты ООПТ — все расценки там.
А то, что не могут потребовать и не требуют — исключительно Вам одному.
Активное путешествие — не блажь, а физкультура и саморазвитие. Особенно для пожилых людей, занимающихся туризмом всю свою жизнь, актуально.

 Aлександр Софронов:   Константин Суханов:   Ведь понятно - без денег не пустят.
У вас статистика есть, или врете сочиняете (очевидно вы бы себя так вели???)? Вообще клеветать - оно не красиво, про порядочность можно даже и не вспоминать.


Сайты ООПТ с их расценками на посещение тоже на себя клевещут? Конечно, это некрасиво и непорядочно. Вывод логичен: люди там непорядочные.
Ну а как бы я себя вёл — к чему эти домыслы. С моим неприятием чиновничества как класса, а антинародных контор ООПТ в особенности, я нахожусь абсолютно на иной стороне баррикад.
Хотите пообсуждать меня лично? Так заводите отдельную тему. Например: "Пробелы в воспитании губителя природы К. Суханова", ну или "Непорядочность поведения К. Суханова в лесу и особенности его мерзкой души в свете неприятия им ООПТ". Ну или ещё чего придумайте. Можно обсудить состояние моего никудышного здоровья — анализы кала и мочи выложу. Успехов Вам.
06.12.2014, 10:45:11 |
Korben Dallas

 Константин Суханов: анализы кала и мочи выложу.


Мы их тут уже и так видим.
06.12.2014, 10:59:48 |
Константин Суханов

 Korben Dallas: Мы их тут уже и так видим.


Разыгралась фантазия. Если они Вам снятся — рад такому пиару. Лично я вижу пока лишь расценки на посещение ООПТ. Или мне не верить глазам (ну старость)?
06.12.2014, 11:20:50 |
Виталий РябцевКонстантин, не принимайте все так близко к сердцу.
Я,например, уволен по "оптимизации штатного расписания" еще в марте 2012 г. Результаты моей почти 20-летней работы в ПНП стараются перечеркнуть и забыть. Тем не менее, я отнюдь не враг системы ООПТ.
Нынешняя мразь — руководство заповедной системы — не вечна. Но сама система создавалось совершенно иными людьми, на иных (ныне старательно дискредитируемых) принципах. Я борюсь не с заповедной системой, а с ее нынешним гадким руководством.
А вы — именно с заповедностью. Хотя вас лишь чуть ущемили в возможности посещать интересные территории, но (как меня) — не лишили возможности заниматься любимой работой.
Попробуйте посмотореть на ситуацию с позиций приоритета охраны пририроды, а не интереса отдельно взятого туриста. Может быть тогда мы хоть отчасти сойдемся во взглядах?


06.12.2014, 15:59:04 |
Aлександр Софронов

 Константин Суханов: Лично я вижу пока лишь расценки на посещение ООПТ

Ну правильно, вас в Бот сады бесплатно пускать и не должен никто:-)))

 Константин Суханов: Особенно для пожилых людей, занимающихся туризмом всю свою жизнь, актуально.

Угу, заниматься туризмом можно только в ООПТ и только за плату!
Больше то у нас мест нету.

Я вот в октябре в с Андриановской до Темной пади совершенно бесплатно прошелся. Ни кто с меня ничего нигде не требовал.

А в Джергинском было дело отдал 500 рублей, сам. Мужики попросили, я согласился, сам заехал на кордон и оплатил, хотя мог мимо проехать. Надеюсь на доброе дело деньги пошли.

 Сергей : не уводить тему в личную перепалку чтобы "нитка темы" не потерялась.

Сергей, а тут нитки то и нету.
Мы ж просто что накипело выливаем. Создавая легкий "шум в эфире".
А на развитие ситуации это все равно не повлияет.
06.12.2014, 17:48:01 |
Сергей

 Aлександр Софронов: Сергей, а тут нитки то и нету.
Мы ж просто что накипело выливаем. Создавая легкий "шум в эфире".
А на развитие ситуации это все равно не повлияет.


Да, Саш, так и есть, просто сделал попытку направить разговор, а то об анализах и прочих "прелестях" некоторых граждан...
06.12.2014, 18:59:16 |
Константин Суханов

 Сергей : ...а то об анализах и прочих "прелестях" некоторых граждан...


Без анализа нет диагноза. А нынешние ООПТ больны настолько серьёзно, что даже без анализа их кала (который, кстати, повсюду), можно сделать наилучшее и единственно возможное врачебное назначение: эвтаназия.
06.12.2014, 20:53:57 |
Aлександр Софронов

 Константин Суханов: можно сделать наилучшее и единственно возможное врачебное назначение: эвтаназия

Слава Богу не Вам это решать.

 Сергей : просто сделал попытку направить разговор

Сереж, это, к сожалению, бесперспективная вещь ((( противники ООПТ на конструктивно обсуждение здесь не собираются идти.

Не хотите разводить поборы в ООПТ — НЕ ХОДИТЕ туда!!! Вы НЕ ОБЯЗАНЫ и НЕ ИМЕЕТЕ НУЖДЫ туда идти. Не будет тех кто поборы дает — не будет и поборов.
А если у вас есть факты незаконных поборов — фиксируйте и обращайтесь в СУД.
06.12.2014, 21:22:37 |
Korben Dallas

 Aлександр Софронов: Слава Богу не Вам это решать.


Саня, жалко что тут нет кнопочки "отправить в игнор".
Ещё хотелось бы, чтоб к каждой реплике можно было поставить "нравится/не нравится".
Это очень бы пригодилось.
06.12.2014, 21:38:46 |
Aлександр Софронов

 Korben Dallas: "отправить в игнор".

В игнор "отправить" не проблема, но не реагировать на агитацию против заповедников — вот это считаю просто не правильным.
06.12.2014, 22:33:00 |
Korben DallasАгитатору закрытия ООПТ -
http://nature.baikal.ru/phs/ph.shtml?id=81094
07.12.2014, 00:00:29 |
Константин Суханов

 Aлександр Софронов: Не хотите разводить поборы в ООПТ - НЕ ХОДИТЕ туда!!! Вы НЕ ОБЯЗАНЫ и НЕ ИМЕЕТЕ НУЖДЫ туда идти.


Не обязан. Но насчёт нужды — не Вам решать, а мне. Потому что в соответствии с Конституцией РФ (ст. 27) и международными актами о правах человека (Международный пакт о гражданских и политических правах 1966 г., Европейская конвенция о правах человека), каждый гражданин РФ имеет право на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ.
Ограничение права граждан на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ допускается только на основании закона (ФЗ от 25 июня 1993 г. N 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства...»)
Основания ограничения права граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства перечислены в ст. 8 ФЗ «О праве граждан на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ». Такое право может быть ограничено:

— в пограничной полосе;

— в закрытых военных городках;

— в закрытых административно-территориальных образованиях;

— в зонах экологического бедствия;

— на отдельных территориях и в населенных пунктах, где в случае опасности распространения инфекционных и массовых неинфекционных заболеваний и отравлений людей введены особые условия и режимы проживания населения и хозяйственной деятельности;

— на территориях, где введено чрезвычайное или военное положение.

Список, как видим, исчерпывающий.
07.12.2014, 11:25:52 |
Константин Суханов

 Korben Dallas: Ещё хотелось бы, чтоб к каждой реплике можно было поставить "нравится/не нравится".
Это очень бы пригодилось.


Орудие-то обоюдоострое. Мне тоже Ваша поборособирательная и поборозащитная деятельность — ох, как не нравятся. Однако моя личность не раздваивается, и минус Вам от меня будет всего один. От Вас же одновременно — два, с попустительства модератора. Или больше?

 Aлександр Софронов: Не будет тех кто поборы дает - не будет и поборов.


Золотые слова! Лично я пока ни копейки этому полузаконному рэкету не платил.

 Aлександр Софронов: А если у вас есть факты незаконных поборов - фиксируйте и обращайтесь в СУД.


В настоящий момент ВСЕ такого рода поборы — незаконны. Времени как-то жалко на суд — я там решаю иные вопросы. Ну и вечный вопрос: а судьи кто?

 Aлександр Софронов: Я вот в октябре в с Андриановской до Темной пади совершенно бесплатно прошелся. Ни кто с меня ничего нигде не требовал.


А и не должны требовать. Вы, как добропорядочный гражданин, по умолчанию сами должны были перед прогулкой заручиться РАЗРЕШЕНИЕМ от ФГУП. Вы злостный нарушитель!
И, будем последовательны — Вам теперь, как законопослушному гражданину и ярому поборнику поборов, необходимо явиться с повинной в контору ФГУП, потребовать составления на себя постановления по административному правонарушению и оплатить штраф от трёх до четырёх тысяч рублей; который, несомненно, пойдёт на благо природы.
Докажите свою позицию делом! Это будет лучший аргумент. А то получается, что есть принципы для себя, а есть — для других.
Вот мой принцип один — незаконно! Я и не плачу. Доказываю делом.
07.12.2014, 11:50:12 |
Aлександр Софронов

 Константин Суханов: в ст. 8 ФЗ

А с чего вы взяли, что данный ФЗ является приоритетным по отношению к ФЗ об ООПТ???

 Константин Суханов:  Такое право может быть ограничено

Я имею право жить (построить дом) на федеральной автодороге??? Тут же про нее ничего не сказано!
Про частные огороды тоже ни слова! Надо мне к вам на дачу приехать и расположиться с палаткой...

 Константин Суханов: В настоящий момент ВСЕ такого рода поборы - незаконны.

Благотворительные взносы — законны))))

 Константин Суханов: Лично я пока ни копейки этому полузаконному рэкету не платил.

А митингуете словно вас принуждают их содержать.
Это как в анекдоте: "А если залезть на шкаф — то видно!"...

 Константин Суханов:  по умолчанию сами должны были перед прогулкой заручиться РАЗРЕШЕНИЕМ от ФГУП

Кому должен?

К слову, перед деревней в долине Л. Ангасолки встретилась весьма обширная гарь этого года, но разумеется туристы тут совершенно ни при чем! Само сгорело.
07.12.2014, 12:45:23 |
 ПредыдущаяСтраница 13 из 23: 1 ... 11 12 13 14 15 ... 23 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную