Природа Байкала | Огромное достижение в деле развала заповедной системы
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Огромное достижение в деле развала заповедной системы
 ПредыдущаяСтраница 17 из 23: 1 ... 15 16 17 18 19 ... 23 всеСледующая 
Korben Dallas

 bikoz: Что делать будем?


Будем менять конный маршрут — так, чтоб он проходил мимо заповедной зоны.
Как мне сказали, сейчас Ваш маршрут 2 раза по заповедке проходит.
Отсюда и проблемы.
16.12.2014, 07:50:46 |
Korben DallasХотите подобного на Байкале?
https://www.facebook.com/video.php?v=329075460583519
16.12.2014, 08:31:50 |
Юра Галачьянц

 Korben Dallas: Хотите подобного на Байкале?

Олег, это совсем недавно уже было на Байкале и, вполне возможно, продолжается. Вы знаете, о каком видео я говорю.
16.12.2014, 09:17:11 |
bikoz

 Korben Dallas: Отсюда и проблемы.


Странно, мне всегда казалось, что проблема заповедной зоны ПНП в ЛЭП которая через неё проходит. Даже не знаю есть ли возможность теперь найти решение для этой ситуации... А что было первым — ЛЭП с автодорогой под ней или зонирование территории НП?
16.12.2014, 13:24:24 |
Korben Dallas

 bikoz: что было первым - ЛЭП с автодорогой под ней или зонирование территории НП?


А когда ЛЭП делали?
В любом случае, нужно будет просмотреть разные варианты маршрута.
16.12.2014, 13:58:39 |
Константин Суханов

 bikoz: Вон как Korben Dallas возмущается))) Он не специально. Он хороший и коней любит.


Не, он плохой и любит не так коней, как незаконные "подарки" в адрес ООПТ за разрешение прохода по территории.

 Korben Dallas: Костя, если Вы заведете коня у себя на даче, а пасти его будете у соседа на грядках,
то разбитая морда - это будет самая малая Ваша проблема.


Ага, всё так. Только это не ваши грядки, вы их не сажали — а попросту захватили у местного (и не местного) населения и извлекаете из этого выгоду.
Обычно в случаях самозахвата, разбитая морда захватчика — самая малая проблема. Самозахват здесь, уточню — понятие не юридическое; это восприятие ваших злодеяний местным (и не только) населением.

 Виталий Рябцев: Но не надо переносить грехи кучки начальников - на всех работников ООПТ.


Работники ООПТ против начальников не идут. Если идут — их увольняют (так?) Остаются те, кто способен провести политику начальства в жизнь. Иных там нет.
Ну и, насколько я смотрю, из присутствующих здесь работников ООПТ, никто (НИКТО!!!) не выступает против поборов и за оптимальный, абсолютно прозрачно-бесплатный режим допуска граждан. Будь это так — я за заповедники! Но это не так; и таких, как я, немало...

 bikoz:  А что было первым - ЛЭП с автодорогой под ней или зонирование территории НП?


Насколько мне известно, по сей день в ПНП (теперь ФГУП), никакого законного зонирования нет! Не утверждено в Минприроды! Ну а для утверждения, необходимы серьёзные научные исследования и заключения, в соответствующем оформлении, различные согласования и т. д. А где там научный отдел — одни юристы и охранники! А значит, нелегитимно.

 Korben Dallas: А когда ЛЭП делали?
В любом случае, нужно будет просмотреть разные варианты маршрута.


Олег, я вот ж@@@й чувствую — не очень-то Вы уверены том, что Ваше дело правое...
Ну и неважно, когда делали. ЛЭП — земли техсооружений, изъятые из оборота; ограничений в посещении таких земель нет; и там вполне себе можно свободно скакать на коне; как бы Вам ни хотелось за это мзду получать.
Есть актуальный призыв: долой ООПТ в их сегодняшнем виде!!!
16.12.2014, 21:21:31 |
Korben Dallas

 Константин Суханов: Есть актуальный призыв: долой ООПТ в их сегодняшнем виде!!!


Вам Обама долларами приплачивает или рублями?

 Константин Суханов: за оптимальный, абсолютно прозрачно-бесплатный режим допуска граждан


На Бурхане результаты бесплатного допуска уже видны...

 Константин Суханов: я вот ж@@@й чувствую


А голова для чего? Для клизмы?
16.12.2014, 21:45:44 |
Korben Dallas

 Константин Суханов: захватили у местного (и не местного) населения и извлекаете из этого выгоду.


Этой выгоды хватает только на вывоз мусора с Ольхона.
16.12.2014, 21:54:07 |
Aлександр Софронов

 Константин Суханов: Ну и, насколько я смотрю, из присутствующих здесь работников ООПТ, никто (НИКТО!!!) не выступает против поборов и за оптимальный, абсолютно прозрачно-бесплатный режим допуска граждан.

Хренасе......................

 Korben Dallas: Вам Обама долларами приплачивает или рублями?

Платят умным. Сволочам, но умным. А тем кто глупый им и платить не надо.
16.12.2014, 22:09:38 |
Константин Суханов

 Korben Dallas: Вам Обама долларами приплачивает или рублями?


Долларами. Лично, из рук в руки, без ведомостей.
Жаль, что большинство граждан поссорившейся со всеми своими партнёрами России, так ведутся на государственную антиамериканскую пропаганду.
16.12.2014, 22:30:28 |
Константин Суханов

 Aлександр Софронов: А тем кто глупый им и платить не надо.


Да, я стар и глуп. Однако, платят.
16.12.2014, 23:16:01 |
Aлександр Софронов

 Константин Суханов: Да, я стар и глуп.

Речь не про вас. Да вам и платить не надо.
16.12.2014, 23:36:25 |
Евгений Рензин

 Константин Суханов: Не, он плохой и любит не так коней, как незаконные "подарки" в адрес ООПТ за разрешение прохода по территории.

 Korben Dallas: Вам Обама долларами приплачивает или рублями?

 Korben Dallas: А голова для чего? Для клизмы?

 Aлександр Софронов: Хренасе......................

 Aлександр Софронов: Платят умным. Сволочам, но умным. А тем кто глупый им и платить не надо.

Вы ещё матом начните друг друга крыть.
16.12.2014, 23:39:20 |
Korben Dallas

 Евгений Рензин: Вы ещё матом начните друг друга крыть.


Неее.
Как говорит А.И. Дёмин — "мы же из интеллигентной среды"...
17.12.2014, 07:50:03 |
bikoz

 Korben Dallas:    bikoz: а когда ЛЭП делали?


Я откуда знаю когда. У меня нет доступа к подобной информации. Это удел избранных. bikoz даже положение о Прибайкальском национальном парке ни разу в глаза не видела. Хотя бы такой-то документ существует?!
Скажите "да". Иначе совсем безнадёга и запущенность получается...

Так что не отвлекайтесь на маты, господа. Они "затирают" конкретные вопросы и имеют свойство переводить проблемы из общественной зоны в личную. Что есть очень плохо.
*Ушла к энергетикам выяснять когда построили ЛЭП*
17.12.2014, 14:13:50 |
Korben Dallas

 bikoz: Хотя бы такой-то документ существует?!


Конечно существует.
И в бумажном виде положение точно есть, заверенное подписями и печатями.
Только в "Гарант" его забыли добавить.
Наши юристы говорят — косяк министерства, не предоставили Гаранту.
17.12.2014, 14:50:23 |
Константин Суханов

 Korben Dallas: Наши юристы говорят - косяк министерства, не предоставили Гаранту.


А в Российской газете опубликовали? Если да — пожалуйста, ссылку. Если нет — опять-таки, неопубликованное Положение недействительно.
"Ваши юристы" — а ну да, ну да...
17.12.2014, 21:45:36 |
Korben Dallas

 Константин Суханов: "Ваши юристы" - а ну да, ну да...


А слабо с нашими юристами напрямую пообщаться?
17.12.2014, 22:03:55 |
Константин Суханов

 Korben Dallas: А слабо с нашими юристами напрямую пообщаться?


Нисколько. Но вот необходимости не вижу. Они тенденциозны и наверняка не очень грамотны (уж извините). Вот как прищучат меня где-нибудь на территории ООПТ — так и пообщаемся, по поводу правильности составления протокола, законности задержания (если такое будет), исполнения основных задач ООПТ, законности оплаты и зонирования, отсутствия ограждения ООПТ на предмет его свободного посещения (см. ГК), соответствия ЗООПТ, антимонопольному законодательству, ЗоЗПП прочим, в т. ч. вышестоящим, законам (ГК, О свободе передвижения, Конституции РФ, Международным соглашениям).
В суде напрямую и пообщаемся.
17.12.2014, 23:32:03 |
Виталий Рябцев

 Константин Суханов:  Korben Dallas: А слабо с нашими юристами напрямую пообщаться?

Нисколько. Но вот необходимости не вижу. Они тенденциозны и наверняка не очень грамотны (уж извините). Вот как прищучат меня где-нибудь на территории ООПТ - так и пообщаемся, по поводу правильности составления протокола, законности задержания (если такое будет), исполнения основных задач ООПТ, законности оплаты и зонирования, отсутствия ограждения ООПТ на предмет его свободного посещения (см. ГК), соответствия ЗООПТ, антимонопольному законодательству, ЗоЗПП прочим, в т. ч. вышестоящим, законам (ГК, О свободе передвижения, Конституции РФ, Международным соглашениям).
В суде напрямую и пообщаемся.



Не стоит полагаться на нашу судебную систему. Лучше не попадайтесь.
18.12.2014, 01:07:46 |
 ПредыдущаяСтраница 17 из 23: 1 ... 15 16 17 18 19 ... 23 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную