Природа Байкала | Огромное достижение в деле развала заповедной системы
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Огромное достижение в деле развала заповедной системы
 ПредыдущаяСтраница 22 из 23: 1 ... 20 21 22 23 всеСледующая 
Олейник Дмитрий

 Виталий Рябцев:  И не путать Иркутск с федеральными ООПТ, занимающими лишь 2% территории страны.



Иркутск занимает ещё меньше места территории страны.
Значит его надо снести?
Или наоборот надо усилить его защиту?

а то вдруг (не дай бог) он повторит судьбу Мухорского и Куркутского заливов.
06.02.2015, 15:31:30 |
Виталий Рябцев

 Олейник Дмитрий:  Виталий Рябцев: И не путать Иркутск с федеральными ООПТ, занимающими лишь 2% территории страны.


Иркутск занимает ещё меньше места территории страны.
Значит его надо снести?
Или наоборот надо усилить его защиту?

а то вдруг (не дай бог) он повторит судьбу Мухорского и Куркутского заливов.


Земли поселений, промышленности, с.-х. угодья, иные преобразованные земли (затопленные, превращенные в свалки), лесной фонд, отданный на милость огню и топору — это не 2 и не 20% территории страны- много больше. Не стоит тянуть загребущие руки хотя бы к 2%, занимаемым ООПТ.
Может быть, вместе с Константином, прекратите тупить?
06.02.2015, 17:35:31 |
Виталий Рябцев СМИ сообщили новость, оставившую очень тяжелое чувство. Бывший директор Байкало-Ленского заповедника Александр Рассолов судом признан виновным, ему назначено наказание — 10 лет лишения свободы (в колонии строгого режима), штраф — 80 миллионов рублей (!).
http://newsbabr.com/?IDE=132741
В чем признан виновным? В присвоении примерно 1,2 млн. руб., причем на пару с замом, который получил условный срок. Наказание соразмерно вине? На фоне чиновничьего беспредела, безнаказанного хищения бюджетных миллионов и миллиардов, самых диких и тяжких преступлений, повлекших удивительно легковесные наказания.
Александр Рассолов долгие годы входил в обойму директоров, близких к заповедному начальству. Он рьяно продвигал идею «заповедного туризма», столь любезную Минприроде. И его вот так «сдали».
А ведь нынешняя реальность такова, что работать, не допуская финансовых нарушений, очень сложно. И очень многих директоров можно смело арестовывать – хоть какой-то финансовый грех непременно найдется.
Александр Рассолов — действительно прекрасный организатор, сделавший много доброго тем заповедникам, в которых работал. Да и в БЛЗ, несмотря на краткое отпущенное время, он добился немалого. Есть сведения, что и уровень «внутреннего браконьерства» резко снизился, и охрана территории вышла на новый уровень.
Итог: 10 лет колонии, 80 млн. штрафа. Это не торжество закона. Скорее — насмешка над ним, издевательство над справедливостью и здравым смыслом.
А вот у бывшего директора Прибайкальского национального парка Олега Апанасика дела хороши. Уголовное коррупционное дело против него, заведенное в 2010 г., судя по всему тихо развалено. За «причинение смерти по неосторожности» (2012 г.) он не понес никакого реального наказания. Потратил в 2011-2012 гг. более 150 млн. дополнительных бюджетных рублей (сумма, которая А. Рассолову в БЛЗ и приснится не могла!) без видимой пользы для природы и учреждения, за три года директорства резко снизил основные показатели работы парка, изгнал опытных и квалифицированных, но не угодных специалистов, фактически уничтожил научный отдел. В итоге почитается в Минприроде достойнейшим и заслуженным человеком. В декабре 2014 г. принимал участие в работе комиссии, проверявшей «Заповедное Прибайкалье» (состоящее из ПНП и БЛЗ). Ему ли не знать слабых мест в национальном парке? Которые во многом и объясняются его трехлетним руководством.
06.02.2015, 22:08:10 |
Aлександр Софронов

 Виталий Рябцев:  Александр Рассолов судом признан виновным, ему назначено наказание - 10 лет лишения свободы (в колонии строгого режима

...

капец
06.02.2015, 23:05:48 |
Константин Суханов

 Korben Dallas: Ко мне лично претензии есть?


 Виталий Рябцев: И ни один участок земли не прилип ни ко мне, ни к моим родным, ни к друзьям. Я - пособник олигархов? Хватит уже пороть чушь...


Экие вы обидчивые... даже не думал никого задеть лично. Но видимо, обидчивость — издержки природоохранной деятельности.
Я больше сочувствую разоряемым фермерам, чем какой-то жабе.

 Виталий Рябцев: ...прокуратура (спасибо им за это!)


Разоряемые фермеры, их дети, да и пользователи их услуг, наверняка так не думают.
И не считайте меня врагом природы. Я враг чиновников. Которые вначале разрешили развести там деятельность, а теперь — сносить! Нельзя так. Там люди.
А если хотите охранять природу — охраняйте корректно. Так, чтобы не ломать людям судьбы ради жаб и мошек. Наше государство — ох как преуспело в этом. Имею в виду не только текущую ситуацию. Просто я на иной стороне баррикад, чем вы. И много знаю людей, пострадавших от введения новых, никому не нужных, законов. Ну или от их реализации. Люди поверили в стабильность, годами, десятилетиями строили бизнес, вложили ВСЁ. А тут закон: НЕЛЬЗЯ! Ну или решение суда в нашем случае.
Чиновникам этого не понять.
Кроме того, они очень обидчивы.

 Виталий Рябцев: Может быть, вместе с Константином, прекратите тупить?


Если что, у меня наконечник клизмы-то всегда отточен!

 Виталий Рябцев: В чем признан виновным? В присвоении примерно 1,2 млн. руб., причем на пару с замом, который получил условный срок. Наказание соразмерно вине?


Вы читали материалы дела, участвовали в расследовании, присутствовали на суде, чтобы ЭТО заявлять? Ваше заявление голословно. а приговор суда основан на доказательствах. Или у Вас есть ИНЫЕ доказательства невиновности Рассолова, о которых Вы, по скромности, умалчиваете?

 Виталий Рябцев: А вот у бывшего директора Прибайкальского национального парка Олега Апанасика дела хороши.


Ваша неприязнь к Апанасику понятна. Хотя здесь я с Вами солидарен, т. к. считаю, что сажать нужно всех директоров ООПТ — и бывших, и нынешних (что, впрочем, и происходит с завидной регулярностью).

 Виталий Рябцев: Наказание соразмерно вине? На фоне чиновничьего беспредела, безнаказанного хищения бюджетных миллионов и миллиардов, самых диких и тяжких преступлений, повлекших удивительно легковесные наказания.


И несмотря ни на что, Вы тем не менее поддерживаете снос строений несчастного фермера, всего лишь наступившего на хвост какому-то местному чиновнику. Или Вы думаете, что его из-за жабы сносят?
А людям жизни ломают. Какая ВИНА этого фермера? Только не надо словоблудий про земли сельхозназначения — если их, как положено, распахать и завести там бизонов, то вреда больше будет. Тогда жаба точно вымрет (но зато вымрет ЗАКОННО!)
А Рассолов у Вас хороший, всего-то 1,2 млн своровал.
06.02.2015, 23:17:55 |
Виталий Рябцев"Вы читали материалы дела, участвовали в расследовании, присутствовали на суде, чтобы ЭТО заявлять? Ваше заявление голословно. а приговор суда основан на доказательствах. Или у Вас есть ИНЫЕ доказательства невиновности Рассолова, о которых Вы, по скромности, умалчиваете?"

Вы сначало заметку про суд прочтите, посчитайте суммы, может быть не будете нести ахинею.
Хотя зря я так. Что касается ООПТ — всегда её несли и нести будете.
06.02.2015, 23:25:17 |
Константин Суханов

 Виталий Рябцев: Вы сначало заметку про суд прочтите, посчитайте суммы, может быть не будете нести ахинею.


"Сначало" я прочитал. И чего? Т. е. Вы делаете выводы на основании жёлтой прессы? А я так и думал...
06.02.2015, 23:29:14 |
Korben Dallas

 Виталий Рябцев: Да и в БЛЗ, несмотря на краткое отпущенное время, он добился немалого.


Вместо 800 тысяч рублей по госзаданию и ФЦП — выделил научному отделу
25 тысяч рублей за весь 2012 год (на покупку батареек для фонариков
и картриджей для принтеров),
В 2013 уволил (сократил) орнитолога Н.М. Оловянникову и терриолога М.Д. Ипполитова.
07.02.2015, 09:14:05 |
Виталий Рябцев

 Korben Dallas:  Виталий Рябцев: Да и в БЛЗ, несмотря на краткое отпущенное время, он добился немалого.

Вместо 800 тысяч рублей по госзаданию и ФЦП - выделил научному отделу
25 тысяч рублей за весь 2012 год (на покупку батареек для фонариков
и картриджей для принтеров),
В 2013 уволил (сократил) орнитолога Н.М. Оловянникову и терриолога М.Д. Ипполитова.



Да, я многое из ваших дел не знаю. Но и с учетом этого, произошел не суд — расправа.
07.02.2015, 10:21:14 |
Korben Dallas

 Виталий Рябцев: произошел не суд - расправа


Показательный процесс.
Показали кому-то, что "пацан сел".
ИМХО, отпустят его втихаря по амнистии к 9 мая.
Поедет домой, снова коноплю выращивать...
07.02.2015, 12:27:56 |
Виталий Рябцев
Увидим, май не за горами.
07.02.2015, 16:25:19 |
Олейник Дмитрийнам нравится тупить.
не перестанем.
да же, Костя?
09.02.2015, 10:46:19 |
Константин Суханов

 Олейник Дмитрий:  нам нравится тупить.не перестанем.да же, Костя?


Вот-вот: кроме отточенного наконечника клизмы, ничего и не осталось. Ну что поделать, если не хватает у меня способностей усохшего от старости мозга для понимания остроумных перлов выдающихся природоохранников, готовых раздавить людей ради жабы.
09.02.2015, 11:17:10 |
Korben Dallas

 Константин Суханов: природоохранников, готовых раздавить людей ради жабы.


Это Костя, Вы укропской пропаганды наслушались?
09.02.2015, 11:54:32 |
Константин СухановЛюбая пропаганда на меня давно не действует. Да и не слушаю украинскую. Нашу — да, приходится, но что поделать. Единственное — жаль людей без фильтра в голове. Принимают всё за чистую монету.
Ну и мне не нравится сленг — укропы, ватники, колорады.
Исходя из этих определений, я, наверное, тогда — ватный укроп.
А людей реально давят из-за жабы. Ведь не наглый самострой там, о котором до сегодня никто не знал. Всё снесут, разорят — куда людям деваться, как жить? Родное государство лучше бы обеспечило достойные рабочие места для жителей Ольхона. Которые нашли для себя хоть какую-то нишу. И так их там ООПТ давит.
09.02.2015, 12:34:50 |
Korben Dallas

 Константин Суханов: Родное государство лучше бы обеспечило достойные рабочие места


Кстати, Наталья (хозяйка турбазы) — госинспектор "Заповедного Прибайкалья".
Если бы не она, жаб бы там давно уже извели...
09.02.2015, 12:47:51 |
Константин Суханов

 Korben Dallas: Кстати, Наталья (хозяйка турбазы) - госинспектор "Заповедного Прибайкалья".


Значит, не угодила кому-то лично. Или кто-то место себе расчищает. Или таким образом счёты сводят. У нас ведь закон нарушают все (вот даже Вы заведовали поборами одно время), а карающий меч опускается на избранных.
09.02.2015, 13:59:58 |
Олейник Дмитрийа правду говорят, что из всех директоров только Рассолов имел более-менее реальную "стратегию" развития туризма на территории БЛЗ?
09.02.2015, 14:50:23 |
Ирина ДмитроченковаДрузья, 10 февраля был праздник — 80 лет Хопёрскому заповеднику в Воронежской области, который мы пытаемся защитить и ещё четырём
11.02.2015, 04:02:42 |
Korben Dallas

 Олейник Дмитрий: а правду говорят, что из всех директоров только Рассолов имел более-менее реальную "стратегию"



http://www.vsp.ru/economic/2015/02/10/551102
11.02.2015, 08:05:25 |
 ПредыдущаяСтраница 22 из 23: 1 ... 20 21 22 23 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную