Природа Байкала | Предпоходные тренировки в спортивном туризме
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Предпоходные тренировки в спортивном туризме
 ПредыдущаяСтраница 30 из 32: 1 ... 28 29 30 31 32 всеСледующая 
Марина Васильева (Красноштанова)

 Евгений Рензин: Вообще-то я просто хотел узнать из достоверного источника размер пенсии.


У всех очень разная пенсия. У моего мужа, например, меньше чем у меня на 2 тыс., хотя он и ветеран труда, и коренной москвич... Наверное, потому что у меня были какие-то северные надбавки, и я пахала одновременно на нескольких работах. почти всегда. А он только на одной. Отчислений у меня было больше.
Про "зажравшуюся Москву" нет желания вести разговор, извините. Всегда там хорошо, где нас нет, как известно.
Если так интересно — моя мама, всю жизнь прорабоавшая на АЭХК в Ангарске, получает пенсию больше моего мужа-москвича, ветерана труда, на 10000, и больше меня на 8000. Вот у судите сами про пенсии москвичей. А расходы тут в разы выше.
25.02.2020, 19:03:50 |
Марина Васильева (Красноштанова)

 Юрий Мельников: Но если я окажусь единственным заинтересованным,то хоть очень коротко (берегите зрение на компьютере) пишите,пожалуйста,в почту.


Спасибо, Юрий! Обещаю, дневник будет с приключениями. Они уже начались, по сути.
25.02.2020, 19:10:23 |
Юрий Мельников

 Марина Васильева (Красноштанова):    Обещаю, дневник будет с приключениями. Они уже начались, по сути.

Прямо интригующе! Так от подписчиков на дневник отбою не будет .Только бы приключения оказались переносимыми.
25.02.2020, 19:40:43 |
Евгений Рензин

 Марина Васильева (Красноштанова): Если так интересно

Не, без конкретных цифр совсем не интересно. Вы их почему-то так скрываете, словно это коммерческая тайна. Но нет, так нет.

 Марина Васильева (Красноштанова): Про "зажравшуюся Москву" нет желания вести разговор, извините.

Да и разговаривать не о чем. Она просто по факту зажравшаяся. Из сравнения бюджетов. Это не говоря про откровенно преступные "ремонты" только что отремонтированного.
Причины этого понятны, как божий день.
25.02.2020, 19:48:34 |
Марина Васильева (Красноштанова)

 Евгений Рензин: Вы их почему-то так скрываете, словно это коммерческая тайна. Но нет, так нет.


Вы же умный, Евгений. Я всё по сути уже написала, читайте внимательно. Простая задачка по логике для 4 класса. Но могу упростить и добавить ещё одно условие задачи: когда мой муж выйдет на пенсию, и перестанет работать, ему Москва будет доплачивать 3000 до минимального уровня неработающего москвича-пенсионера. Теперь совсем легко посчитать, какая у меня пенсия.

 Евгений Рензин: Она просто по факту зажравшаяся. Из сравнения бюджетов. Это не говоря про откровенно преступные "ремонты" только что отремонтированного.


Разрешите мне сделать Вам замечание по существу. Во-первых, это не тема про "зажравшуюся Москву". Я открыла тему "о тренировках". Во-вторых, Вы в Москве не живёте. Давайте больше не будем об этом.
25.02.2020, 20:10:26 |
Юрий Мельников

 Евгений Рензин:  без конкретных цифр совсем не интересно. Вы их почему-то так скрываете, словно это коммерческая тайна.

Евгений,да вроде бы очень подробная информация. А точность до копеек абсурдна из-за различного стажа,заработков и пр. Насколько я могу судить, это,действительно,порядка 20т.р. . А если 80 лет уже есть, то плюс 5т.р. и это самый эффективный способ получить прибавку -состариться до 80 :).
25.02.2020, 20:18:41 |
Марина Васильева (Красноштанова)

 Юрий Мельников: Только бы приключения оказались переносимыми.



Ну я же пока живая )))

Юрий, так опыт куда девать? Надо делиться. Всегда кому-то нужен. Мне в своё время (лет 30 назад) было тоже очень интересно изучать опыт других людей.
25.02.2020, 21:12:08 |
Константин Суханов

 Марина Васильева (Красноштанова): Я в этом месяце получила первую пенсию... Как прожить на неё!? Только работать. Чтобы работать — надо иметь силы.


Хм, Марина... Холодильник побеждает телевизор? Вы, вроде, ранее придерживались провластных взглядов. От Вас ожидаю очередную оду о заботливом государстве (платит же!) и Вашей счастливой пенсии, которой хватает не то что на продукты и коммуналку, а и на помощь внукам и путешествия по миру. И это всё Единая Россия её формальные и неформальные лидеры, послушные артисты и спортсмены. Слава ей! И им!
Вам проще — такую власть выбрали Вы сами. А я-то за что страдаю? Мне, мало того что возраст пенсионный увеличили, по-любому не увидеть Ваших двадцати тысяч. Если вообще что-либо суждено увидеть.
Это не оффтоп. Потому что — какие тренировки могут быть в 60 при работе по 12 часов в сутки. Или — эфтаназия. Но в поликлинике не дают направление; говорят, нет квот)))
25.02.2020, 21:44:20 |
Марина Васильева (Красноштанова)Вот и Константин подтянулся, ему тоже интересна тема тренировок пенсионеров
25.02.2020, 21:52:47 |
Владимир ХмелининМарина Михайловна, в топике была озвучена тема рассылки материалов по теме только заинтересованным лицам. Не стоит этого делать, ведь даже самые молодые, дерзкие и амбициозные сегодня состарятся завтра... Но если что — меня включите в список адресатов.
25.02.2020, 23:49:49 |
Марина Васильева (Красноштанова)

 Константин Суханов: Потому что — какие тренировки могут быть в 60 при работе по 12 часов в сутки.



Константин, я умышленно упускаю Ваши провокации про холодильник, телевизор, государство, увеличение пенсионного возраста... (Мне ведь тоже его увеличили, заметьте, я давно должна была получать пенсию)...

Давайте про 12 часов в сутки поговорим. Вы сами выбирали свою работу? Или Вы раб подневольный? Подвожу к тренировкам (возвращаю тему в исходное русло). Не знаю, как кому, а мне нужны тренировки для уверенности в завтрашнем дне. Мне надо работать ещё как минимум 11 лет, чтобы выплатить ипотеку. (Да, да, я снова в ипотеке, уже второй раз). А для того, чтобы работать (я работаю в детском туризме), мне нужно соответствовать уровню своей квалификации. Корочки Мастера спорта, старшего инструктора по туризму, судейские, и всяких там "ЗПР" (громко, но бессмысленно), имеют, конечно вес и солидную добавку к зарплате, но когда ты реально загнёшься от радикулита и сядешь на больничный — то и зарплаты тебе не видать, так? И корочки не спасут, так? Поэтому остаётся одно — ...опу в горсть — и дуй тренироваться, чтобы не свалиться на работе. А по поводу 12-часовой смены так скажу. Когда мы ходим в поход в детьми, хотя бы на пару дней, то у нас не 12 часов смена, а как минимум -48 часов. (И это если только 2х-дневный поход)... а бывает и неделя, и больше.
26.02.2020, 04:49:00 |
Марина Васильева (Красноштанова)

 Владимир Хмелинин: Но если что — меня включите в список адресатов.


Спасибо, Владимир! Обязательно включу ))
Надеюсь всё же здесь общаться. Потому как и вопросы хочу задавать, тут ведь много народу старше меня, и опытней.
26.02.2020, 04:54:09 |
Константин Суханов

 Марина Васильева (Красноштанова): Давайте про 12 часов в сутки поговорим. Вы сами выбирали свою работу? Или Вы раб подневольный?


Получается, что да. Раб подневольный своего государства, вынужденный подчиняться множеству неадекватных законов. Ну или обходить их, вопреки здравому смыслу.
Марина, Вы словно живёте в ином государстве. Впрочем, так оно и есть. У нас — выбор работы? Ха-ха... Её просто нет. Особенно после 45-50, когда за увольнение царь принял закон об уголовной ответственности работодателя. Так им лучше превентивно не брать таких.

 Марина Васильева (Красноштанова): Мне ведь тоже его увеличили, заметьте, я давно должна была получать пенсию


Не должны по справедливости. Ранний выход на пенсию женщин — откровенная дискриминация прав мужчин. Противоречащая, кстати, нашей Конституции. И как Вы полагаете, за чей счёт женщины получают пенсию? Особенно сегодня, когда продолжительность жизни мужчин в ИО составляет 61,3 г (то есть до пенсии в 65 лет нам дожить просто не суждено — а взносы-то ПФР сполна берёт в свой бездонный карман). А вот женщины в ИО сегодня живут 73,5 года. В Мск у вас дела получше: мужчины живут 70 лет, женщины 80,3.
26.02.2020, 15:47:38 |
Марина Васильева (Красноштанова)

 Константин Суханов: Ранний выход на пенсию женщин — откровенная дискриминация прав мужчин.


Это мужчины так считают. Женщины — нет. А поскольку женщин у нас в стране больше, чем мужчин...
Объясню — почему на мой взгляд женщины должны раньше выходить на пенсию.
1. Они раньше старятся и становятся не пригодными к работе раньше, чем мужчины. Да, живут дольше, но только за счёт того, что к своему здоровью в большинстве своём относятся куда серьёзней, чем мужчины. Разве не так?
2. Женщины — матери, бабушки, и для сохранения целостности семьи и безопасности внуков, они в возрасте после 50 (опять же не все, но подавляющее большинство) становятся оплотом семьи, и помогают своему потомству. В отличие от большинства мужчин. Кстати, удел женщины — кастрюли и быт, сами же где-то говорили об этом. Ну так и не противоречьте. Раз кастрюли, быт и дом — то и пусть женщина этим занимается после выхода на пенсию хотя бы.
3. Женщина, в конце концов, всю жизнь тащит на себе двойную нагрузку — работа и дом, дети. Она всю жизнь пашет в две смены — днём на работе, а вечером и ночью — дома. Разве не так? Мужчины в большинстве своём не занимаются домом и детьми, уроками и больницами, кухней и покупками, уборкой, стиркой, вытиранием соплей и лечением детей, а также и мужа. А если ещё добавить статистику домашнего насилия женщин в России, посчитать все заявления в полицию об избиениях, а также все вызовы на дом врачей, связанных с домашним насилием женщин, количество звонков психологам, количество центров реабилитации женщин и детей после домашнего насилия... Россия славится пьянством, пьют больше мужчины, чем женщины, достаётся — женщинам... Я просто недавно волею случая столкнулась с этой статистикой, ужаснулась.
Теперь немного о продолжительности жизни. Качество жизни мы себе сами выбираем в большинстве случаев. Почему в России смертность мужчин выше? Это же ясно: в БОЛЬШИНСТВЕ СЛУЧАЕВ — это алкоголь, курение, неправильный образ жизни, и как следствие — заболевания, травмы, ЧП, да хоть те же драки и аварии по пьянке... Это ведь никуда не денешь, это факт. Если мужчина занимается своим здоровьем и ведёт правильный образ жизни, то у него больше шансов, чем у женщины, прожить долго. У моего мужа друзья — довольно престарелые есть, многие уже ушли из жизни, но, как правило, не потому что пахали всю жизнь как лошади. Есть и такие, которые к своим "далеко за 70" и работают до сих пор, и в походы ходят, и даже марафоны бегают. Соглашусь, пожалуй, что в Сибири таких мужчин очень мало. Так это же сложено исторически. Кто в большинстве своём в Сибири оказался, и почему? Комсомольцев-добровольцев в самом деле -очень мало, а вот зэков всех мастей и уровней, начиная со времён царя Гороха — пожалуйста. Это же на генетическом уровне всё. Пьют в Сибири больше, болеют больше, вот и смертность мужчин там выше. Да и здоровье в застенках тюрьм не прибавляется, а вот на наследственность -влияет. Так что история и генетика многое могут рассказать о том, почему в Сибири раньше умирают.
26.02.2020, 16:46:49 |
Марина Васильева (Красноштанова)Жаль, что завистливые настроения "кому на Руси жить хорошо" и в эту тему пришли... Я хотела о другом тут рассказывать. Кстати, именно о том, как бороться за свою качественную старость...
26.02.2020, 16:59:11 |
Константин Суханов

 Марина Васильева (Красноштанова): Жаль, что завистливые настроения "кому на Руси жить хорошо" и в эту тему пришли...


Жаль, что любые справедливые замечания о несправедливости Вы считаете завистью.
На остальные чисто женские "аргументы" даже нет желания отвечать. Потому что бесполезно это в нашем матриархальном обществе. Скажу лишь, что "мужчина лежит на диване, курит, пьёт и избивает жену, а она, бедолага, убивается на трёх работах, тянет детей и трутня-мужа, а потому долго живёт" — старый и маргинальный, уж простите, миф. А мир меняется. Однако наша скрепоносность не даёт вырваться из девятнадцатого века.
26.02.2020, 19:55:53 |
Марина Васильева (Красноштанова)

 Константин Суханов: На остальные чисто женские "аргументы" даже нет желания отвечать. Потому что бесполезно это в нашем матриархальном обществе.


Константин, говорите, что нет желания отвечать, а сами отвечаете. Вы ведь понимаете, что сколько людей, столько и мнений будет. Зачем заводить эти споры? Вы считаете, что всё не так, как я написала? Или может, всё происходит, наоборот в нашей стране? Мужчины пашут с утра до ночи, а по ночам стирают, готовят, ублажают жену по первому требованию, а ещё занимаются детьми, школой, кухней, бытом... А жена всё свободное от работы время носится по походам, барам, рыбалкам, любовникам, в конце концов... ? Ну уж самому себе-то не лгите. Наверное, Вы идеальный семьянин и Вас возмущает моя позиция. Но большинство-то мужчин не такие, как Вы. Или я ошибаюсь? Если я ошибаюсь, то тогда почему страна Россия никак на ноги не встанет? Женщины виноваты опять? Или кучка олигархов? А как-то хочется верить, что мужчина сильный, и берёт ответственность на свои плечи. А не винит во всём других. И в том, что женщины дольше них посмели жить. И пенсию им раньше определили... И зарабатывают больше мужика иногда... Вот ведь, бабы — какие ведьмы...

 Константин Суханов: А мир меняется.

В чём? В том, что мужикам уже бабы не нужны, а нужны себе подобные? Чтобы было равноправие?
26.02.2020, 22:00:10 |
Константин Суханов

 Марина Васильева (Красноштанова): Ну уж самому себе-то не лгите.


Не понимаю, что означает сей словесный штамп в данной дискуссии. Впрочем, чему удивляться — я стар.

 Марина Васильева (Красноштанова): Если я ошибаюсь, то тогда почему страна Россия никак на ноги не встанет?


За что голосовали, кого поддерживали, то и получили. Вот поэтому.

 Марина Васильева (Красноштанова): Женщины виноваты опять?


В данном случае — наравне с мужчинами.

 Марина Васильева (Красноштанова): Или кучка олигархов?


Ну эти-то точно не виноваты. Получили индульгенцию на воровство — и действуют согласно ей. А уж мы-то постараемся, поработаем на их благо!

 Марина Васильева (Красноштанова): А как-то хочется верить, что мужчина сильный, и берёт ответственность на свои плечи.


Вот и верьте... пока сильный мужчина раньше вас лет на 20, простите, ласты не завернул. Верьте...

 Марина Васильева (Красноштанова): А не винит во всём других.


Ну понятно же, что если мужчина — настоящий, то, конечно, не имеет права никого критиковать. Только молча терпеть!

 Марина Васильева (Красноштанова):  Константин Суханов: А мир меняется.
В чём? В том, что мужикам уже бабы не нужны, а нужны себе подобные? Чтобы было равноправие?


Поинтересуйтесь: на самом деле лесбиянок гораздо больше, чем геев. Так было всегда, изменения здесь ни при чём. Но общество (российское) упорно продолжает навязывать гомофобию. Вот и Вы поддались...
26.02.2020, 22:29:27 |
Марина Васильева (Красноштанова)

 Константин Суханов: У нас — выбор работы? Ха-ха... Её просто нет.


Может, просто переквалифицироваться? Вот, блин, в большом городе Иркутске нет работы для мужика! Ну не смешите! В 90-е, верю, не было. В маленьких умирающих городках типа Свирска. Многим приходилось тогда переквалифицироваться. А потом уезжать в Иркутск. И ещё раз переквалифицироваться... И тоже не 30 нам было, а гораздо больше! Под лежачий камень вода не течёт...
А кто-то в деревнях спивается. А кто-то там же, в соседнем дворе — корову купил и доит...
А в Китае и в Индии вообще никакой пенсии никому не дают, живи как хочешь в старости, пусть дети содержат. И ничего. Не жалуются.
26.02.2020, 22:33:48 |
Марина Васильева (Красноштанова)

 Константин Суханов: на самом деле лесбиянок гораздо больше, чем геев.


Правда что ли? Впервые слышу. Меня эта тема никогда не интересовала. Вы прямо меня озадачили. А кто же тогда детей рожает? И от кого? Мужики от мужиков? Или бабы от баб?
Господи, мир совсем с ума сошёл. Константин, не читайте на ночь интернет .... )))
26.02.2020, 22:42:46 |
 ПредыдущаяСтраница 30 из 32: 1 ... 28 29 30 31 32 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную