Природа Байкала | ЖПС точка скальника Камни Шахтанские
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
ЖПС точка скальника Камни Шахтанские
Михаил ИвановДобрый вечер. Прошу поделиться жпс точкой ск. Камни Шахтанские. Желательно точной. Заранее спасибо !
06.12.2014, 21:34:27 |
Aлександр СофроновМихаил, а чего вы просто координаты в Гугл Земля не возьмете? Или в какой нибудь подобной программе?
06.12.2014, 22:13:54 |
Михаил ИвановАлександр, там сам скальник явно не просматривается. И как я понял скальник находится не на вершине горы, а где то в понижении.
06.12.2014, 22:16:30 |
Вячеслав ПетухинПочему же в понижении? Нет, на гребне.
Вот же, они с севера просматриваются.
06.12.2014, 22:22:09 |
Михаил ИвановВячеслав, спасибо что поправили, видимо я что то перепутал. Значит сделаю как посоветовал Александр, но всё же если точка есть, то поделитесь пожалуйста.
06.12.2014, 22:25:02 |
Михаил ИвановЕщё вопрос. Сам скальник интересный ? Какая высота ? Есть какие ни будь интересные особенности ?
06.12.2014, 22:28:54 |
Aлександр СофроновИз SasPlanet в ЖиПиЭс можно вообще космоснимок залить — и маршрут спланировать оптимально и потом на местности не блудить)
Там из Яндекс Карт разрешение вообще прекрасное.
06.12.2014, 22:29:03 |
Вячеслав ПетухинРазместил файл.

 Михаил Иванов: Сам скальник интересный ? Какая высота ? Есть какие ни будь интересные особенности ?

Я бы не сказал, что особо интересный.

А как добираться собираетесь. Там не так просто — тропы там нет. Если идти с севера, то довольно крутой подъём, если по гребню с запада (от дороги), то далековато.
06.12.2014, 22:35:20 |
Михаил ИвановВячеслав, огромное спасибо за точки ! Идти хочу от дороги. По карте глянул там что то около 1 км в одну сторону. Понятно что по бурелому всякому ... но что поделаешь ? : )
06.12.2014, 22:41:25 |
Михаил ИвановАлександр, я не сильно продвинутый пользователь навигатора. Для меня это немного сложновато. И ещё у меня модель старенькая, мне кажется туда вообще ничего закачать не получиться.
06.12.2014, 22:42:48 |
Егор Полтавченко

 Михаил Иванов:  Александр, я не сильно продвинутый пользователь навигатора. Для меня это немного сложновато. И ещё у меня модель старенькая, мне кажется туда вообще ничего закачать не получиться.


Высота 880м. Координаты с.ш. 51 56 00 в.д. 104 10 14. Вариант подхода от ст.Трудный и далее в исток руч. Широкий, здесь нужно подсечь тропу или дорогу идущую на северо- восток ,
06.12.2014, 23:01:11 |
Вячеслав ПетухинС Орлёнка всё же существенно ближе. Кстати, ещё ближе с большелугской дороги. Там совсем недалеко, но надо автотранспорт.
06.12.2014, 23:09:46 |
Егор Полтавченко

 Вячеслав Петухин: Разместил файл.   Михаил Иванов:   Сам скальник интересный ? Какая высота ? Есть какие ни будь интересные особенности ? Я бы не сказал, что особо интересный.А как добираться собираетесь. Там не так просто - тропы там нет. Если идти с севера, то довольно крутой подъём, если по гребню с запада (от дороги), то далековато.


Вячеслав, добрый день! Посмотрел километровку, по моему на карте сайта скальник указан не на том хребтеке. Шахтанские ближе расположены к западу, там, где на карте просто безымянный хребтик. Конечно, если на карте они подписаны правильно?
06.12.2014, 23:25:31 |
Вячеслав ПетухинНет, Егор, всё правильно. И на километровке, и на пятисотметровке, скальник указан всё в том же месте. К западу от этого хребтика совсем уж малый хребтик, к которому выходит визирка. Шахтанские не там.
06.12.2014, 23:34:33 |
Юрий ДаниловЕгор, на том хребте отм.886м, выше Шахтанских, но они по хребту восточнее (сев.-вост.) Посмотри 250-метровку ГГЦ.
Или ты имел в виду хр. с отм. 804?
07.12.2014, 00:09:07 |
Егор Полтавченко

 Вячеслав Петухин:  Нет, Егор, всё правильно. И на километровке, и на пятисотметровке, скальник указан всё в том же месте. К западу от этого хребтика совсем уж малый хребтик, к которому выходит визирка. Шахтанские не там.


Всё правильно, только хребтик разделён перевальным седлом, через который проходит дорога? А высшая точка на карте 880м ближе к середине, то есть не в узкой части хребта.
07.12.2014, 08:30:04 |
Егор Полтавченко

 Юрий Данилов: Егор, на том хребте отм.886м, выше Шахтанских, но они по хребту восточнее (сев.-вост.) Посмотри 250-метровку ГГЦ. Или ты имел в виду хр. с отм. 804?


Михалыч, всё правильно на карте сайта, я седловинку не увидел, привык к километровке.
07.12.2014, 08:36:34 |
Вячеслав Петухин

 Егор Полтавченко: Всё правильно, только хребтик разделён перевальным седлом, через который проходит дорога? А высшая точка на карте 880м ближе к середине, то есть не в узкой части хребта.

Основная дорога огибает весь этот хребет с запада. Да, небольшое понижение в хребте есть, может туда и ведёт дорога с севера, там где-то подобная дорога была — там лес рубили (но дорога неосновная, и она сейчас уже должна прилично зарости). И да, высшая точка хребта (подписанная Камни Шахтанские) с запада от этой седловинки, а на сайте значок стоит с востока. Так что, когда я писал "И на километровке, и на пятисотметровке, скальник указан всё в том же месте" я был не прав, я имел в виду, что просто на одном гребне. Но только там, где на карте вершина горы "Камни Шахтанские", там скал я не нашёл, видимо их нет. А скалы именно восточнее, уже в восточной, более низкой части.
07.12.2014, 10:27:54 |
Егор Полтавченко

 Вячеслав Петухин:  ... Но только там, где на карте вершина горы "Камни Шахтанские", там скал я не нашёл, видимо их нет. А скалы именно восточнее, уже в восточной, более низкой части.


понял, спасибо за информацию.
07.12.2014, 12:12:18 |
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную