Природа Байкала | Рождество
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Рождество
 ПредыдущаяСтраница 2 из 7:  1 2 3 4 ... 7 всеСледующая 
СвятоРус

 Светлана Богородская: пошатнуть то, что было незыблемым


Считать незыблемым совершенно чужое, силой навязанное западом, то, чему всего 1000 лет, исказив учение Иисуса многократным толкованием и переписыванием, принимать ЭТО предательски забыв при этом своё РОДное, которому сотни тысяч лет — вот что такое незнание и невежество, и не уважение к своим предкам и прошлому своего Народа.

Христианство пришло на Русь с запада, и это было совсем не добровольно.
Русь крестили огнём и мечём. Заставляя Народ Руси отречься от своей исконной Веры, отречься от своих предков. Потому что именно в Библии сказано — иноверца убей, в той же Библии (в Ветхом Завете) разрешено ростовщичество, и даны указания какие народы от имени господа Яхве должны быть полностью уничтожены.

Уверен что 90% считающих себя христианами даже Библию полностью не читали, чтобы понимать сторонниками чего они являются.

26.12.2014, 16:30:18 |
Юрий ДаниловА что Библия? Она даже не вошла в сотню лучших фантастическх книг всех времен и народов...
26.12.2014, 16:50:40 |
Андрей Рябина

 СвятоРус: 25 декабря было ВЫБРАНО ГОЛОСОВАНИЕМ на одном из Вселенских Соборов.

Протокол собрания и результаты голосования прилагаются... Неужели Вы всерьёз думаете что "отцы церкви" сидели и думали когда "родить" Христа, чтобы похлеще ущемить язычников? Дату рождения Иисуса могли знать и без всяких вычислений.
1. Для любого правоверного еврея САМАЯ важная веха в жизни- Бар(Бат)-мицва. Для мужчин это тринадцатилетие. С этого возраста мальчик становится мужчиной. Он может напрямую общаться с Богом. Дата эта крайне важна и для общины, т. к. она получает ещё одного иудея, участвующего по всех церемониях, являющегося членом "миньяна" и т. д.. Поэтому дата рождения КАЖДОГО ребёнка обязательно ЗАПИСЫВАЕТСЯ и хранится дома и в синагоге. Записи эти вполне могли сохраниться и в более поздние времена.
2. Иисус не жил в безвоздушном пространстве. У него были родственники, ученики, которые, и при жизни и после его смерти, продолжали праздновать самый важный день в их жизни- День Рождения УЧИТЕЛЯ... Разве мы не помним дни рождения родителей, и любимых людей? Я, например, до сих пор помню день рождения своей первой любви, хотя и прошло 33 года...
3. А то что дата рождения совпала с каким -то астрономическим событием, то тут неясно что было причиной, а что следствием. Совпадений вообще масса, например дедушка Ленин и пророк Мохаммед родились в один день...
26.12.2014, 17:07:39 |
Андрей Рябина

 СвятоРус: Христианство пришло на Русь с запада

С Юга.
26.12.2014, 17:09:33 |
Светлана Богородская

 СвятоРус

Вы все-таки хотите навязать обсуждение? (Вместо того, чтобы бежать за елками?:) Как же это втягивание для Вас важно!

 СвятоРус: забыв при этом своё РОДное, которому сотни тысяч лет - вот что такое незнание и невежество, и не уважение к своим предкам и прошлому своего Народа.

Идет развитие в какую-то сторону. Вы хотите вернуться? Так почему бы не уйти еще дальше? Например, из дома в землянку или на дерево, не одеть шкуру? Тем более, машины не признавать? Читать (смотреть) только то, что нарисовано на скалах? Ну и так далее.
Где оно осталось язычество и почему вытеснилось исламом, иудаизмом, христианством? Причем, по всему миру? Значит, пришли более соответствующие развитию общества религии (из прагматических, политических целей, так как были объединяющими) и более принимаемые людьми духовно.
Из Википедии "Однако Владимир еще не принял окончательного решения и советовался со своими ближайшими боярами. Было решено дополнительно испытать веру, побывав на богослужениях у мусульман, у немцев и у греков. Когда после посещения Константинополя посланники вернулись в Киев они с восторгом сообщили князю: «Не ведали где мы есть — на небе или на земле».
О том, что настроение христианской службы попадает в унисон души человека, это знают все православные. Однажды, один знакомый поделился впечатлением от службы в Свято-Троицкой Сергиевой Лавре — 4 часа прошли, как 15 минут! И я верю, что так и было!
Ну и кроме службы все остальное значит подошло русской душе.

 СвятоРус: Русь крестили огнём и мечём

И мирно принимали крещение. В той же статье Википедии говорится, что в основном не антихристианский был протест, а антикиевский. Конечно, это была переделка культуры, привычек, характера. Но приняли! За 1000 лет стало своим. А от язычества тоже что-то лучшее сохранили — почитание природы, наконец.

 СвятоРус: Уверен что 90% считающих себя христианами даже Библию полностью не читали, чтобы понимать сторонниками чего они являются.

Ветхий завет отражает историю до н.э., до Христа. И после на Земле не спокойно, только бы приблизиться к жизни по Христу.

 СвятоРус: иноверца убей

Вот уж точно к чему не призывал Христос.
26.12.2014, 17:20:20 |
Елена БаяндинаСвятоРус, я Вам не навязываю, просто делюсь предложением: Вы сначала ДНК-анализ сделайте или что-то вроде, разберитесь, какая кровь Вам вообще более РОДная А то вдруг выяснится, что Вы индеец или германец, или еврей, или татарин. Прецеденты бывали, страна у нас уж очень многонациональная, а память ... не очень длинная. У Дворецкой вот читала, ведуны в родовых общинах на Руси должны были помнить родственников каждого соплеменника до седьмого колена. В Вашей семье хранится подобная достоверная информация? Вы знаете места рождения всех Ваших пра-пра-пра?
26.12.2014, 17:22:51 |
СвятоРус

 Светлана Богородская: Из Википедии "Однако Владимир...


 Светлана Богородская:  В той же статье Википедии говорится...


Очень грустно видеть как в наше время уже не принято ПРОВЕРЯТЬ информацию выданную кем-то, с какой-то целью.
И поэтому многие верят землянкам и шкурам из википедии, незная что были терема, и красивейшая одежа ручной работы, не зная и морально-нравственной шкале, не зная об основах создания крепкой семьи, в которой рождалось по 16 детей, не зная об уровне миропонимания, и об устройстве Державы.
Князь Владимир, крестивший Русь был КАГАНОМ! (мать хазаринка, отец равин)
Паразитическое государство которого (Хазарский каганат) было разгромлено великим Киевским князем Свѧтославом Игоревичем.

 Светлана Богородская: СвятоРус:   иноверца убей
Вот уж точно к чему не призывал Христос.


это проходит красной нитью по всему Ветхому Завету. к этому призывал не Иисус, а иудейский господь Яхве.
Ведь иудейские первосвещенники согласно своей Торе, увидели в Иисусе лжепророка, за что и совершили над ним ритуальное жертвоприношение на свой праздник Пейсах.
26.12.2014, 17:45:57 |
Андрей Рябина

 Елена Баяндина: Вы сначала ДНК-анализ сделайте

Ещё не плохо бы антропологию поучить (с элементами краниометрии), а то этническая принадлежность особо рьяных "гуру" вызывает большие сомнения. Они , конечно, рожи и головы тщательно заращивают, но глаз старого семитофила трудно обмануть...
26.12.2014, 17:49:50 |
Андрей Рябина

 СвятоРус: Князь Владимир, крестивший Русь был КОГАНОМ

Тюркское слово "каган" и еврейское "коэн" синонимами не являются.
26.12.2014, 17:53:07 |
Юрий КузнецовСвятоРус: иноверца убей

Осторожней с такими утверждениями! Это ветхозаветное и бог там, у евреев племенной и до кошмара жесток!
Христос же (впервые) сказал «Нет ни эллина, ни иудея»…

СвятоРус
Уверен что 90% считающих себя христианами даже Библию полностью не читали, чтобы понимать сторонниками чего они являются.

Можно смело сказать, что 95%.

Человеку с нормальной психологией достаточно терпеливо прочитать «Ветхий завет», чтобы возненавидеть христианство из него вышедшее.
Христос внебрачный сын Бога унаследовал в значительной мере черты своего отца.
Достаточно прочитать эпизод со смоковницей и другие эпизоды.
Я убеждённый атеист, не приемлющий ни какие религии.
Но язычество (любое) наивнее и честнее, чем насквозь лицемерное христианство.

Вновь и вновь повторяю «русскость» понятие не антропологическое, не генетическое, а морально этическое.
26.12.2014, 17:56:03 |
Елена Баяндина

 СвятоРус: красной нитью по всему Ветхому Завету


Красная нить Ветхого завета — пришествие Христа! Наикраснейшая такая и наиглавнейшая!
26.12.2014, 17:56:20 |
Юрий КузнецовО добровольности и человеколюбии. Известное утверждение Христа «Не мир принёс я вам, но меч».
26.12.2014, 18:00:55 |
Алексей СоловьёвЗачем те, кому совершенно не интересна эта тема, приходят сюда и гадят? Проходите мимо,только и всего. Неужели не понятно, что тех кто верит в Христа ваше мнение мало интересует.
26.12.2014, 18:10:31 |
Aлександр Софронов

 Юрий Кузнецов: Но язычество (любое) наивнее и честнее, чем насквозь лицемерное христианство.

"В Ханаане, Финикии и Карфагене ("Новый город" был североафриканской провинцией Финикии) почитался бог по имени Ваал (отсюда — известные всем имена: Ганнибал "милостив ко мне Ваал" и Гасдрубал (азрубаал) "Ваал помогает"). Это был бог солнца и одновременно плодородия. Но жертвы этому солнечному божеству приносились по ночам. Эти жертвы сжигались в т.н. тофетах (букв. "место сожжения людей"). Останки хоронили в этом же дворе в специальных урнах, над которыми ставились стелы. "Антропологические исследования останков таких жертв показали, что 85% жертвы были моложе шести месяцев... Правда, жертву не сжигали живой; ребенка сначала умертвляли, а уже мертвого сжигали на бронзовых руках статуи бога, причем совершалось это ночью при звуках флейт, тамбуринов и лир. Такое жертвоприношение называлось молк или молек. Неправильно понятое, оно послужило поводом для сконструирования у финикийцев бога Молоха, пожирающего человеческие жизни: В жертву приносили главным образом детей аристократов. Это совпадало со старинными представлениями о долге тех, кто возглавлял общину, перед богами: При осаде города Агафоклом было сожжено более 500 детей — из них 200 были определены властями, а 300 пожертвованы добровольно: Детские жертвоприношения совершались ежегодно".

Как справедливо заметил по поводу этих карфагенско-финикийских традиций Г.К. Честертон, "очень разные, несовместимые вещи любили консулы Рима и пророки Израиля. Но ненавидели они одно и то же". Пунические войны Рима, призыв Катона Старшего "Карфаген должен быть разрушен" имеют общие нравственные корни с приказами Иисуса Навина, выжигавшего землю Ханаана от людей, чей религиозный разум помутился настолько, что они в жертву своему богу приносили своих же первенцев: Бывает нужно очистить зараженную среду, чтобы сохранить здоровье. Фанатизм в Библии попускается — перед лицом языческих крайностей он бывает меньшим злом, чем равнодушие." Кураев
26.12.2014, 18:46:54 |
СвятоРус

 Aлександр Софронов:   Юрий Кузнецов:   Но язычество (любое) наивнее и честнее, чем насквозь лицемерное христианство.
"В Ханаане, Финикии и Карфагене


правоту Юрия только что подтвердил А.С. своим сообщением, за что его и благодарим!
Написав мнение Кураева, А.С. не стал утруждать себя проверкой этой лжи!
приведите хоть одну заповедь Богов у славяно-ариев, в которой славянский Бог требует хоть одно кровавое жертвоприношение животного, и тем более человека! таких НЕТ, и быть не может! )))

в ответ я могу привести массу таких примеров со страниц Торы (Ветхий Завет) там ритуальная кровь господу Яхве льётся багровыми реками

например Иисуса, как лжепророка, иудейские священнослужители принесли в жертву своему господу Яхве в иудейский праздник Пейсах.
но христиане же не читают Библию, и даже не догадываются какому господу Яхве они служат!

 Елена Баяндина: Вы сначала ДНК-анализ сделайте или что-то вроде

 Андрей Рябина: Ещё не плохо бы антропологию поучить


нарушение правил сайта п 1.3
как правило нехватка аргументов приводит к переходам на мою личность )
давайте придерживаться правил сайта!
26.12.2014, 19:34:51 |
Елена Баяндина

 СвятоРус: к переходам на мою личность


Нет, конечно, Вы тему подняли совсем не личную (это сарказм):

 СвятоРус: предательски забыв при этом своё РОДное, которому сотни тысяч лет


Если родным Вы можете произвольно назначить что угодно, не разбираясь, чего тогда к назначенным датам цепляться? (Это риторический вопрос)
Вы не беспокойтесь, я уже уразумела, что Вы тщательно прячетесь, и больше не прошу назвать Вас ни имя, ни возраст, и уж конечно ни в коем случае не подразумевалось, что Вы должны что-то о своей семье и родстве писать. Дело в том, что мы тут все с настоящими именами, если Вы не заметили. Это как бы про честность...
А Ваша личность совсем ни при чём! (Это осмысленно двусмысленное утверждение)
26.12.2014, 20:10:25 |
Aлександр СофроновЧего то вспомнилось: "Когда Бог хочет наказать человека он лишает его разума."
А с умалишенными какой смысл спорить?
26.12.2014, 20:31:58 |
Андрей Рябина

 СвятоРус: как правило нехватка аргументов приводит к переходам на мою личность )

??? Речь идёт не о Вас.

 Андрей Рябина: Ещё не плохо бы антропологию поучить (с элементами краниометрии), а то этническая принадлежность особо рьяных "гуру" вызывает большие сомнения. Они , конечно, рожи и головы тщательно заращивают, но глаз старого семитофила трудно обмануть...

Что же касается "гуру" , то меня интересует вопрос: почему Вы верите что эти разжиревшие, кривозубые, с дефектами речи и патологиями опорно- двигательного аппарата угрёвища являются "генетически чистыми" русскими ? Или это и есть эталонные руСкие?
26.12.2014, 20:52:59 |
Есения

 СвятоРус: нарушение правил сайта п 1.3


Опять и снова в горячих темах "блистаете".
Возрадоваться б, а не пенять ;)


Предлагаю все комментарии не по теме перенести в специально заявленную.
26.12.2014, 20:55:35 |
Андрей Рябина

 Aлександр Софронов: Как справедливо заметил по поводу этих карфагенско-финикийских традиций Г.К. Честертон, "очень разные, несовместимые вещи любили консулы Рима и пророки Израиля. Но ненавидели они одно и то же".

 СвятоРус: правоту Юрия только что подтвердил А.С. своим сообщением, за что его и благодарим!

Вам, девушка, ещё и читать нужно учиться...
26.12.2014, 20:56:29 |
 ПредыдущаяСтраница 2 из 7:  1 2 3 4 ... 7 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную