Природа Байкала | Рождество
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Рождество
 ПредыдущаяСтраница 3 из 7:  1 2 3 4 5 ... 7 всеСледующая 
СвятоРус)) ясно, не можете убедительно аргументировать, начинается это...
есть такая Народная мудрость: "толкни сосуд, и из него польётся то, чем он наполнен"

ладно, а что на это скажете:
По какой причине новый год отмечают НА ВОСЬМОЙ ДЕНЬ, а не 25 декабря. Не в день который считается днём рождения Иисуса ?
26.12.2014, 21:15:15 |
Юрий КузнецовДа, СвятоРус, не надо допускать таких промахов.
Прав Эраст сказав «Начните с того, что разберитесь в разнице между Юлианским и Григорианским календарями... и когда (и кем) они были отменены и утверждены. Это самый первый шаг.
Хотя, думаю, только незначительная часть участников обсуждения знает, в чём разница между Григорианским и Юлианским календарями. Суть в том, что Григорианский календарь учитывает звёздное (истинное) время, а Юлианский солнечное.
Лет пять назад я про это подробно на сайте рассказывал, можно это поискать, а можно самостоятельно поискать материалы по поводу времени. Ликбез не повредит.

theodor japs
Основание календар связано с вселенная как звёзды, луна и солнце.

Не вносите дополнительную путаницу в вопрос, лучше серьёзно разберитесь для СЕБЯ.
26.12.2014, 21:34:25 |
Андрей Рябина

 СвятоРус: По какой причине новый год отмечают НА ВОСЬМОЙ ДЕНЬ, а не 25 декабря. Не в день который считается днём рождения Иисуса ?

Не думаю что скажите что- то новое....
26.12.2014, 21:44:48 |
Елена Баяндина

 СвятоРус: )) ясно, не можете убедительно аргументировать, начинается это...


Чего ж там не ясно? На этом форуме Вы — выдуманный персонаж. Станьте личностью, тогда подискутируем. Вот я Вас толкнула, что польётся?
26.12.2014, 21:51:18 |
СвятоРусЮрий, благодарю за пояснение.
заметьте, что в любом из этих двух календарей новый год наступает на восьмой день, и это никак не связано календарной системой, тут кое-что другое ))
юлианский: 25 декабря Рождество, на восьмой день новый год 01 января
григорианский: 07 января Рождество, на восьмой день новый год 14 января

на сегодняшний день юлианский календарь отстал на 13 дней от принятого григорианского, это стало причиной того, что появилось две даты одного и того же события Рождества (25 дек. и 07 янв).

но это не объясняет причину встречи нового года на восьмой день от Рождения Иисуса.

даю подсказку: она в названии праздника 1 января в церковном календаре ))
26.12.2014, 21:53:25 |
СвятоРус

 Aлександр Софронов: "Когда Бог хочет наказать человека он лишает его разума."

 Андрей Рябина: Не думаю


надо.. надо думать!
26.12.2014, 21:57:27 |
Есения

 СвятоРус: Просто хочется разобраться в этой теме с помощью знающих людей )


 Эраст Бутаков: Честно говоря, немного смущает смайлик после последнего слова Вашего последнего предложения. Если Вы знаете эту тему и проверяете только тех, кто здесь есть - не стоит так делать - многие и так не общаются с Вами, потому что чувствуют, как Вы ставите себя немного выше и умнее других в задаваемых вопросах (на которые у Вас есть ответы, но не факт, что они единственно верные). Так что, если смайлик - это проверка, можете не отвечать на это послание - разозлите - ругаться начну.
Удачи.




 СвятоРус

26.12.2014, 22:20:59 |
Андрей Рябина

 СвятоРус: надо.. надо думать!

Нужно ЗНАТЬ!
26.12.2014, 22:31:16 |
Светлана Богородская

 СвятоРус: Светлана Богородская:   В той же статье Википедии говорится...

Очень грустно видеть как в наше время уже не принято ПРОВЕРЯТЬ информацию выданную кем-то, с какой-то целью.

И не хочу Вас спрашивать с какой целью Вы выдаете информацию. Итак понятно, что дело не в православии и не в язычестве :(
27.12.2014, 09:56:18 |
СвятоРусСветлана, как вы понимаете слово язычество ?
Есть определение? язычество — это... ?
неужели опять пойдёте в викиПЕДИЮ ?
(потому что очень многие даже не знают от какого слова оно образовано, и какой смысл несёт)
27.12.2014, 10:28:02 |
СвятоРусКое что на тему нового года:

Михаил Задорнов – Неформат на Юмор FM №66 26.12.14
https://vk.com/mnzadornov

Краткое содержание:

Новый год у славян и римлян.
Полдень это не 12, а когда Солнце в зените.
Сотворение мира в звёздном храме.
Путаница с календарями.
Пить в новый год - бесовщина.

27.12.2014, 12:19:36 |
Андрей Рябина

 СвятоРус: но это не объясняет причину встречи нового года на восьмой день от Рождения Иисуса. даю подсказку: она в названии праздника 1 января в церковном календаре ))

Ну не томи! Просвяти!
27.12.2014, 13:39:08 |
ЕсенияАндрей, пожалуйста, будьте добры, исправьте букву в слове... ;)
27.12.2014, 13:45:28 |
Андрей РябинаОшибки нет.
27.12.2014, 14:20:28 |
Есения:) Ого.
Ну хорошо. Удачи! ;)
27.12.2014, 14:22:47 |
Светлана Богородская

 СвятоРус: Светлана, как вы понимаете слово язычество ?

Снова прием иеговистов.

 СвятоРус: неужели опять пойдёте в вики

Вы очень хотите втянуть, сейчас Вам мало Википедии (про ее слабости не говорю), хотите зацепить до библиотек. А ведь молодежь так и попадается. Потом это будут "детские" шествия с мечами и шлемами (где-то у меня даже есть фотография с остановки Грибоедова). Я принимаю настоящее от Театра народной драмы, по крайней мере то, что я видела и слышала на городских празднованиях и в Дни славянской культуры. Но Вас — никак. Ваша назойливость, натиск — известный прием сект. Которыми руководят (независимо от того, знают об этом их члены или не знают). И в каких целях? Думаю, что Вам известно. Всегда было — для того, чтобы подорвать изнутри существующий строй. Сейчас это очень актуально: 1) подорвать нравственные устои (только не взвивайтесь, объясняя "свои"), с такими людьми проще решать свои скользкие задачи; 2) как можно мельче раздробить общество, с единицами тоже проще, вообще можно не считаться. И Вы — один из них (знаете или не знаете Вы этого). И это все подло!

Повторюсь, если Вам действительно нравится язычество, ну и занимайтесь со своими единомышленниками. Кажется, 2 года назад я следила с увлечением в Битве экстрасенсов за Дмитрием Волоховым (Велесом). Было интересно. Я понимаю, что силы помогающие есть и еще какие. Но если Вы по настоящему увлечены язычеством, то верю, что в православии сила чище, светлее и сильнее, я в этом убеждена. И может очень дорого стоит заигрывание с другими.
27.12.2014, 16:07:06 |
СвятоРусМы до сих пор не имеем от вас определений слов, которыми вы Светлана так часто пользуетесь: язычество, секта, фашизм.
как вы понимаете эти слова ?
сумеете дать каждому из них определение, тогда имеет смысл разговаривать, а иначе о чём вообще говорить, не зная что вы имеете ввиду.
будьте добры...
27.12.2014, 16:42:54 |
Светлана Богородская
27.12.2014, 17:05:41 |
Андрей Рябина

 СвятоРус: Мы до сих пор не имеем от вас определений слов, которыми вы Светлана так часто пользуетесь:

И до сих пор не имеем ответа на вопрос:

 СвятоРус: но это не объясняет причину встречи нового года на восьмой день от Рождения Иисуса. даю подсказку: она в названии праздника 1 января в церковном календаре ))

27.12.2014, 17:42:23 |
СвятоРусПросыпайтесь, пора уже умнеть )
Чей праздник-то празднуете, Народ )) ?
Во первых это и есть католический праздник на ЗАПАДНЫЙ манер, которому всего 300 лет.

Но ЧТО же такого значимого для Русов произошло 1 января 2015 лет назад ???
не Рождество ведь, оно было 25го декабря.


Тогда ЧТО случилось настолько значимого для нашего Руского Народа на ВОСЬМОЙ день после Рождества (1 января 2015г),
такого что ЭТО пришлось внедрять вот таким УКАЗОМ масона Петра I 300 лет назад:
http://nature.baikal.ru/phs/ph.shtml?id=81093&msid=314532#314532

27.12.2014, 19:58:10 |
 ПредыдущаяСтраница 3 из 7:  1 2 3 4 5 ... 7 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную