Природа Байкала | Рождество
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Рождество
 ПредыдущаяСтраница 7 из 7: 1 ... 5 6 7 все
Андрей Рябина

 Алексей Денисов: Вольтер, знаменитый французский антирелигиозник, умерший в 1778 году, говорил, что через сто лет после него христианство будет сметено с лица земли и уйдет в историю.

Тут Вольтер оказался плохим пророком. Посмотрим каким пророком окажется дядя Бурла, который, ещё в 80-е, сказал что атеистов (вроде меня) ещё будут бить на улицах...
25.02.2015, 15:37:40 |
Алексей Денисов

 Андрей Рябина: ещё будут бить на улицах...


Тем кто это будет делать, вход на Небо тоже закрыт...
25.02.2015, 22:31:47 |
Андрей РябинаТак я без притензий. Если без фанатизма да с любовью, то мордобой мне только на пользу...
26.02.2015, 01:35:01 |
Алексей Денисов

 Андрей Рябина: Перегиб Алексей.

Может быть.
Но человек, например исповедующий ислам или буддизм находится под влиянием духа антихриста и Мухаммед и Будда, с точки зрения Библии — антихристы. Так как:"Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире." (1-е Иоанна 4:2,3)
04.07.2015, 16:21:25 |
Андрей РябинаВсе мы находимся под чьим-то влиянием. Но как быть с теми кто , прикрываясь именем Христа, вводит людей в заблуждение? Причём не обязательно с корыстными целями. Вот этот пируэт с ответственностью людей за грехи близких. Может это кого-то и остановит, но ложь останется ложью. И к этой лжи можно такое прицепить, что и сатанисты побледнеют. Как научить людей, сознательно (надеюсь) выбравших христианство, любить не ушами- сладкие (и часто лживые) сказки- , а глазами- печатное слово? Вы как пришли к своему уровню знаний?
04.07.2015, 18:00:55 |
Алексей Денисов

 Андрей Рябина: Вы как пришли к своему уровню знаний?

К уровню знаний в области Библии? С Божьей помощью, через чтение Библии и слушание проповедей и немного христианских книжек. Но знать то много можно, а на практике веры не хватает в некоторых вопросах, трудно смириться и довериться Богу, трудно не полагаться на свой человеческий ум, особенно если кажется: "в принципе я немало знаю, побольше чем этот человек..."
...Сатана вообще всю Библию знает, Христа то он искушал Словом Божьим...
04.07.2015, 20:49:36 |
Aлександр Софронов

 Алексей Денисов: с точки зрения Библии - антихристы.

Абсолютно неверно.
06.07.2015, 01:24:32 |
Алексей Денисов

 Aлександр Софронов: Абсолютно неверно.

Кто не верит, что Иисус Христос — Сын Божий и сам Бог, тот антихрист, т.е. против Христа. Это на основании посланий святого Апостола Ионна. Может нетолерантно звучит, но как-то так.
06.07.2015, 03:02:26 |
Алексей Денисов

 Aлександр Софронов: Абсолютно неверно.

Почему, Александр?
06.07.2015, 14:33:04 |
Aлександр СофроновАнти — это не всегда означает "против", в данном случае это значит "вместо".
Антихрист — тот кто подменит собой Христа, т.е. будет себя выдавать за нового мессию Израиля. Ни Будда, ни тем более Мухаммед (он вообще себя как пророка позиционировал) себя не выдавали за оного. Назвать буддизм сатанизмом — вот это еще куда ни шло. Мусульманство скорее купированное христианство (условно конечно, отдельные течения — явный сатанизм, впрочем как и некоторые христианские секты). С иудаизмом еще сложнее. Хотя и проще одно временно). Тот, кого ждут иудеи, по христианским воззрениям — как раз таки Антихрист, так что вот иудаизм — это антихристианство.
Антихрист будет прельщать, словно он Бог, а не воевать против Христа. Это конечно упрощенно, но как то так :)
07.07.2015, 01:13:00 |
Алексей Денисов

 Aлександр Софронов: Антихрист - тот кто подменит собой Христа, т.е. будет себя выдавать за нового мессию Израиля.


В принципе согласен. )
Но, кстати, конкретно в Библии этот человек не называется антихристом, у Апостола Павла он назван — человеком греха: "Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели, противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога." (2-е Фесс. 2:3,4)
...Поэтому все-таки не "абсолютно неверно", а смотря с какой точки зрения посмотреть.

Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына. Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца. (1-е Иоанна 2:22,23)
07.07.2015, 12:15:20 |
Aлександр Софронов4 Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас,
5 ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: "Я Христос", и многих прельстят. (Мф. 24)

и

13 и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми. 14 И чудесами, которые дано было ему творить перед зверем, он обольщает живущих на земле, говоря живущим на земле, чтобы они сделали образ зверя, который имеет рану от меча и жив. 15 И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя. (Откр. 13)

Хотя в принципе конечно все религии кроме христианства антихристианство :)

07.07.2015, 14:12:08 |
Алексей Денисов

 Aлександр Софронов: ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: "Я Христос", и многих прельстят.

Это к лжехристам относится (24-й стих этой же главы),... хотя да, они получается и антихристы тоже.
07.07.2015, 15:55:17 |
Андрей РябинаТак получается что, до Апокалипсиса, никому и ничему верить нельзя? Только "Учиться, учиться и учиться"? И уверовать в последнюю минуту?
10.07.2015, 14:58:55 |
Алексей Денисов

 Андрей Рябина:  Так получается что, до Апокалипсиса, никому и ничему верить нельзя? Только "Учиться, учиться и учиться"? И уверовать в последнюю минуту?

Андрей, это вы к словам о лжехристах?
10.07.2015, 15:01:50 |
Андрей РябинаДа, конечно.
10.07.2015, 15:31:15 |
Алексей Денисов

 Андрей Рябина: Да, конечно.


Христос сказал:"берегитесь, чтобы кто не прельстил вас, ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: "Я Христос", и многих прельстят." Это и есть лжехристы им верить не надо. Ведь Христос придет вот так:"тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою; и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их." (Матфея 24:30,31)
"Се, грядет с облаками, и узрит Его всякое око и те, которые пронзили Его; и возрыдают пред Ним все племена земные. Ей, аминь."(Откровение1:7)

Верить надо Божьему Слову, а чтобы правильно понимать надо просить Бога об этом, ...о Духе Святом.
"Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить. Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам." (Иоанна 16:12,13)
"Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, — и дастся ему. Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой. (Иакова 1:5,6)
10.07.2015, 15:56:15 |
 ПредыдущаяСтраница 7 из 7: 1 ... 5 6 7 все
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную