Природа Байкала | Фильм «Эверест - достигая невозможного»
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Фильм «Эверест - достигая невозможного»
Страница 1 из 7:  1 2 3 ... 7 всеСледующая 
Вячеслав Петухин


Эверест — достигая невозможного. Фильм — эпическое повествование о первом триумфальном восхождении на высочайшую вершину мира.
В кдц "Художественный" по адресу К.Маркса, 24
Премьера состоится 12 марта в 19.00, прокат фильма 12-19 марта. На премьеру будут приглашены иркутские альпинисты, покорявшие Эверест, а также другие экстремалы, увлекающиеся туризмом.
Будет организована фотовыставка о туристах, походах и т.д. Каждый желающий может принять участие в фотовыставке.
Подробнее по тел. 25-59-84


Информацию и изображение предоставил Андрей Таничев

04.03.2015, 09:26:25 |
Сергей ЗубковКстати, всем неравнодушным к горам, очень рекомендую посмотреть, особенно на большом экране и в 3D.

Фильм замечательный, этакая качественная и исторически точная документалистика, использующая возможности современной киноиндустрии для "эффекта погружения". Аккуратно воссозданы сцены, характеры, максимально использованы сохранившиеся архивные снимки и воспоминания участников. Я был впечатлён, это однозначно лучшее из того, что я видел про горы за всё время. На всякий случай, это не голливудская клюква, типа "Вертикального предела", это фильм про профессионалов своего времени, снятый с глубоким пониманием дела.
04.03.2015, 20:58:27
Sergey SergeevichЦена билета 250р.
04.03.2015, 22:19:41 |
ЕсенияНастоящие только горы. Их можно было б и побольше и посюжетней показать, дать послушать. Ясно, конечно, не о горах центральный рассказ, но очевидное потому и очевидное, что молча красноречиво говорит само за себя.

Ну а остальное — "как в кине".


* cмотреть фильм
05.03.2015, 00:58:47 |
Есения 12 марта 2015 г. в Иркутске состоялась премьера фильма "Эверест. Достигая невозможного"

* Наш соотечественник Сергей Богомолов взошёл на 13 из 14 восьмитысячников.
Неприступной для него остаётся Чогори (К2), вторая по высоте горная вершина после Джомолунгмы;
гора занимает второе место по опасности среди восьмитысячников после Аннапурны.
20.03.2015, 00:38:34 |
ЕсенияМеждународная экспедиция "Восхождение Мира на Эверест", среди участников
которой были иркутяне Екатерина Иванова и Александр Токарев
-----------------------------------------------------------------------------------
Иркутские альпинисты Григорий Скаллер и Александр Яковенко поднялись на
самую высокую точку Земли
-----------------------------------------------------------------------------------
Андрей Дульский: Эверест - как сосредоточение всех мыслей
-----------------------------------------------------------------------------------
Альпинист Владислав Лачкарёв: выше только звёзды

..."<...> ... в «мёртвой зоне» на высоте 8600 во время штурма вершины. У Владислава вдруг резко поплыло перед глазами, начались галлюцинации, он увидел сына, а потом и дочь... Сознание затуманилось, а это верный признак начала отёка мозга.
Не знаю, как в таком состоянии он сумел не растеряться. Собрав остатки разума, решил проверить кислородное оборудование: баллон, редуктор, шланг, наконец дошёл до маски. Так и есть, внутри была сантиметровая ледяная корка. То есть несколько часов альпинист шёл без кислорода! Владислав счистил лёд, и ему сразу стало лучше. Как будто открылось второе дыхание.
Кстати, возможно, многие альпинисты погибли именно из-за того, что не проверили вовремя маску. И возможно, опыт Лачкарёва кому-то пригодится и даже спасёт жизнь. По окончании экспедиции к нему подошёл поляк со словами благодарности, оказалось, он видел, как русский чистит маску, и сделал то же самое — и это ему помогло. <...>"


Удивительный и странный для меня факт.
Потому как в описаниях восхождений, начиная с описания самого первого восхождения на Джомолунгму, встречаются упоминания о возникающей необходимости прочищать кислородные маски ото льда.
Так что тут уместнее вести речь не о каком-то уникальном "опыте Лачкарёва", а о надлежащей всесторонней подготовке к подобным экстремальнейшим восхождениям.
Тренированного тела и железной силы воли мало. Жизненно важно обладать достаточным объёмом самых разнообразных знаний.

Поспешу уточнить.
Прекрасно понимаю, что мозг человека на огромной высоте "любит расслабляться" донельзя, и что далеко не всем удаётся подчинить его себе усилием воли.
Но ведь и это тоже из "оперы" о важности должной всесторонней подготовки: было б с чем работать памяти... железная сила воли ей в помощь...

Молодец, земляк.
20.03.2015, 23:18:44 |
ЕсенияМасштабируемое гигапиксельное изображение гималайского ледника Кхумбу (окрестности Эвереста)
11.04.2015, 13:58:56 |
theodor japs

 Есения: 12 марта 2015 г. в Иркутске состоялась премьера фильма "Эверест. Достигая невозможного"


Интересно, в статистики восхождение Эверест первая женшина Marija с муж
Andrej Štremfelj из бывшая Югославия, тоже 1990.
11.04.2015, 21:08:48 |
Felix

 theodor japs
Andrej Štremfelj из бывшая Югославия, тоже 1990.



http://www.climbing.ru/forum/all/topic_1240/
12.04.2015, 02:20:49 |
ЕсенияГраждане Словении Андрей и Мария Штремфель — из "другого списка":
они стали первой в мире семейной парой, поднявшейся на Эверест.
12.04.2015, 13:18:11 |
theodor japs

 Есения:  Граждане Словении Андрей и Мария Штремфель - из "другого списка":


...из другого списка, это так. Но ничто измениться в итог, в первая женщина было Мария Штремфель.
12.04.2015, 15:19:33 |
ЕсенияДа, конечно. В итоге имеем две "галочки в отчёте":
- впервые в мире семейная пара побывала на Джомолунгме
- впервые гражданка Словении побывала на Джомолунгме
12.04.2015, 16:19:26 |
Felix

 theodor japs: ...из другого списка, это так. Но ничто измениться в итог, в первая женщина было Мария Штремфель.

Тео читай ссылку, которую я тебе дал
13.04.2015, 06:14:31 |
И. ФефеловТам правда, тоже напутано: друг за другом оказались две первых американки
13.04.2015, 09:41:40 |
theodor japs Sorry Felix, sorry Eсения, беру сказанное назад, другие источника дают другие факты.
но и там Екатерина Иванова не первая Lady на Эверест.
Хочу пояснить!!!, для мне (и такие как я) неважно кто первый(ая) там был,
мне очень важно когда и кто там будет последний.
13.04.2015, 16:09:01 |
И. ФефеловЕкатерина Иванова, конечно, не первая женщина на Эвересте, а первая женщина из СССР/России на Эвересте.
13.04.2015, 16:11:29 |
Есения

 theodor japs:  Есения:
[url;http://vesti.irk.ru/news/culture/172344/]12 марта 2015 г. в Иркутске состоялась премьера фильма "Эверест. Достигая невозможного" [/url]
Интересно, в статистики восхождение Эверест первая женшина Marija с муж Andrej Štremfelj из бывшая Югославия, тоже 1990.


 theodor japs: другие источника дают другие факты. но и там Екатерина Иванова не первая Lady на Эверест.


Тео, Вы правы!
В тексте указанного мной источника допущена грубейшая историческая ошибка.
13.04.2015, 16:35:25 |
theodor japs

 Есения
В тексте указанного мной источника допущена грубейшая историческая ошибка.


Где работает человек, всегда возможно ошибки, в этот случай важно это
как "несчастный случай" корректировать.
13.04.2015, 17:27:51 |
Есения

 theodor japs:  Есения: В тексте указанного мной источника допущена грубейшая историческая ошибка.
Где работает человек, всегда возможно ошибки, в этот случай важно это как "несчастный случай" корректировать.


:) В данном случае, русское несчастный случай вообще ни в какие ворота.

Если серьёзно, то и у Вас, и у меня в создавшейся ситуации рыльце в пушку.
Предлагаю всё списать на общие трудности перевода и на мою невнимательность при изначальном чтении текста источника.
13.04.2015, 18:02:47 |
theodor japs

 Есения: Масштабируемое гигапиксельное изображение гималайского ледника Кхумбу (окрестности Эвереста)


Я иметь счастье эти уникально снимки наблюдать, это было в Непал, район долина Ланг-Танг, 17-18 февраль, на высота 4000м. это группа американци с вертолет делать пауза, потом они летать дальше. Нам они сказать это будет видео. Вероятно тоже.
13.04.2015, 18:12:23 |
Страница 1 из 7:  1 2 3 ... 7 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную