Природа Байкала | Проблемы для туристов на оз. Фролиха
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Проблемы для туристов на оз. Фролиха
 ПредыдущаяСтраница 2 из 9:  1 2 3 4 ... 9 всеСледующая 
Александр Мамонтовhttp://nature.baikal.ru/forum/tread.shtml?id=4336&pg=last&pg=last#321689 Спасибо огромное, теперь пожалуйста все фото, которые обозначены в тексте сообщений.
08.03.2015, 00:27:18 |
Irina IvanovaФИО и фото по Вашей просьбе. А про ИСПОДТИШКА (пишите правильно) вы зря. Заявление было подано официально. А цель размещения данной информации в интернете прежде всего информирование туристов, дабы все были готовы к существующей там обстановке и, возможно, если повезет, руководство заказника или надзорные органы что-нибудь изменят. Заявление писал мой друг участник похода, я взялась за информационное сопровождение.
08.03.2015, 00:28:13 |
Александр МамонтовДа, еще раз спасибо и еще раз пожалуйста все фото из первых двух сообщений.
08.03.2015, 00:31:27 |
Irina Ivanovaребенок на руках, нет времени разбираться как ее тут разместить.
08.03.2015, 00:35:53 |
Irina Ivanovaсмотрите в моих фото
08.03.2015, 00:38:20 |
Александр Мамонтов

 Irina Ivanova:  смотрите в моих фото

Ссылку пожалуйста. Пока вижу на сайте только 3 фото прайса и ответа прокуратуры. Можно и не сию минуту.
08.03.2015, 00:45:53 |
Aлександр Софронов

 Irina Ivanova: смотрите в моих фото

Вот копии документов:
08.03.2015, 08:22:24 |
николай ничковЧто значит "предостеречь" ,Ищё раз говорю это Бурятия. Коррупция во всём,Вы многое не знаете как происходит сращивание общих интересов чиновников.Для этого организовали турбазу палаточную чтобы решать коррупционные дела.
08.03.2015, 12:40:40 |
николай ничковАлександр Мамонтов ,вы не правы, у нас итак общество безразличное ,отчего и законы принятые противоречивающие, основным законам.Лично я каждое лето сталкиваюсь без приделом ФГУ Подлеморье.
08.03.2015, 12:55:04 |
николай ничковИрина Иванова,спасибо Вам за гражданскую позицию ,я вас поддерживаю.
08.03.2015, 12:56:28 |
Александр Мамонтов

 николай ничков:  Александр Мамонтов ,вы не правы, у нас итак общество безразличное ,отчего и законы принятые противоречивающие, основным законам.Лично я каждое лето сталкиваюсь без приделом ФГУ Подлеморье.

Николай, я не могу быть во всем абсолютно прав. Но я хочу что бы человек представил ВСЕ материалы, о которых говорит. Очередь за фото главных героев события. И потом автор не описывает все ключевые моменты посещения заказника, а только критикует егеря. Мне это видится односторонним. Вот и хочу разобраться в ситуации, сейчас к примеру жду обещанную ссылку на рекламируемых в первых двух сообщениях фото или размещение этих фото тут, на сайте.
08.03.2015, 13:41:49 |
Irina IvanovaСмотрите в моем разделе, еще раз извиняюсь, что не разобралась с размещением фото в ветке форума.
08.03.2015, 14:27:33 |
hasti-toshimoСпасибо, Ирина! Была там 4 года назад и никаких подобных "неприятностей" там ещё не разводилось. Н-да.. сколько много нужно сил для борьбы с таким вот "заповедным "делом"" Природу они сохраняют, (большие нецензурные выражения)!!!
08.03.2015, 15:38:09 |
Irina IvanovaПо большому счету все есть на видео по ссылкам на youtube. Если наберетесь терпения и соотнесете видео с текстом в первом посте, будет все понятно.
08.03.2015, 17:50:44 |
Александр МамонтовНу вот. Все материалы в сборе. Irina Ivanova вы однозначно не фейк, чему я очень рад. Откровенно сочувствую вам по поводу тех неприятностей с которыми вы столкнулись на Фролихе. У нас к примеру ничего этого не было, "ксивой" мы не "махали и на лапу" никому не давали и было это в 2009 году. То что искоренять безпредел надо, согласен, а то как вы это делаете, Бог вам судья. Всего доброго.
08.03.2015, 20:02:55 |
николай ничковПолучается вся аренда на территории нац парка(участок на карге, в бухте змеиной место кресты,Экотур, Земля Байкала, Гармония в крохалинке) это не законно?
08.03.2015, 20:46:14 |
Irina Ivanova

 Александр Мамонтов:  Ну вот. Все материалы в сборе. Irina Ivanova вы однозначно не фейк, чему я очень рад. Откровенно сочувствую вам по поводу тех неприятностей с которыми вы столкнулись на Фролихе. У нас к примеру ничего этого не было, "ксивой" мы не "махали и на лапу" никому не давали и было это в 2009 году. То что искоренять безпредел надо, согласен, а то как вы это делаете, Бог вам судья. Всего доброго.


))))) Александр, когда мы там были в 2010 году тоже все было нормально. И инспектор Комаревцев там был младшим поваром у основного дядьки (и носа не показывал), который держал все в строгости но по закону. А Бог для всех судья, но справедливость делают люди СВОИМИ РУКАМИ. Удачи.
09.03.2015, 13:03:54 |
Irina Ivanova

 николай ничков: Получается вся аренда на территории нац парка(участок на карге, в бухте змеиной место кресты,Экотур, Земля Байкала, Гармония в крохалинке) это не законно?


Надо разбираться на каком праве эти земли у нац. парка. Оттуда и плясать. Нюансов очень много.
09.03.2015, 13:06:39 |
Irina Ivanova4 марта 1995 года

N 33-ФЗ

Российская Федерация
Федеральный закон
об особо охраняемых природных территориях
Принят
Государственной Думой
15 февраля 1995 года
(ред. от 28 декабря 2013 г.)

Плата за посещение предусмотрена только для заповедников и нацпарков.
В заказники вход и нахождение там должны быть бесплатны.
09.03.2015, 13:08:45 |
Виталий Рябцев

 Irina Ivanova:  николай ничков: Получается вся аренда на территории нац парка(участок на карге, в бухте змеиной место кресты,Экотур, Земля Байкала, Гармония в крохалинке) это не законно?

Надо разбираться на каком праве эти земли у нац. парка. Оттуда и плясать. Нюансов очень много.



Здесь и разбираться не с чем. Заказник передан в управление "Заповедному Подлеморью", что является обычной практикой.
Вполне возможно он даже стал составной частью этого ФГБУ.
А вот передача удастков ООПТ в субаренду коммерсантам — это явно незаконно.
09.03.2015, 13:24:40 |
 ПредыдущаяСтраница 2 из 9:  1 2 3 4 ... 9 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную