Природа Байкала | Развитие темы "Вопросы модератору"
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Развитие темы "Вопросы модератору"
Страница 1 из 2:  1 2Следующая 
Евгений Рензин

Скрыт троллинг

Скрыто модератором (показать)
Уважаемый модератор, я же обратил ваше внимание на своё скудоумие. Ну, нет у вас желания или времени отвечать на мои вопросы, сделайте милость, заблокируйте мою учётку.
Что же касается того, что я в сотый раз вступаю в дискуссию на известную (известные) тему, так причина тому очевидна — мне в сотый раз дают повод для этого. Как вы могли заметить, сам я эти темы не инициирую.
Ну и про другую площадку. Да, наверное был бы резон общаться там. Но, увы, там никто ничего не пишет. Вот если бы вы перенесли туда топик, был бы предмет для разговора. А если бы вы запретили вовсе писать на сайте, на основной его площадке, что-то о политике, идеологии и… в общем, сами знаете на какие темы, то и вовсе у вас не было бы никаких проблем. Во всяком случае, с моей стороны.
17.05.2015, 18:47:17 |
Aлександр Софронов

 Евгений Рензин: о, увы, там никто ничего не пишет.

Я только что написал!!! )))

 Евгений Рензин: заблокируйте мою учётку

А смысл? Не хочешь писать — не пиши.
17.05.2015, 19:04:15 |
Евгений Рензин

 Aлександр Софронов: Я только что написал!!! )))

Зашел на страничку но не увидел ни твоего сообщения, ни даже твоего имени. Кроме того, совершенно не представляю в каком месте там можно было бы писать сообщение. Вероятно, для этого нужно регистрироваться? Если так, то это очень неудобно. Уверен, что при таких условиях, т.е. когда альтернативная площадка сделана на "отвали", успеха она не получит.

 Aлександр Софронов: А смысл? Не хочешь писать - не пиши.

Напротив, я хочу писать! Но я хочу понять как и что писать можно, а что и как нельзя. Ну, или кому можно, а кому нельзя. До тех же пор, пока я не получу ответ на свои вопросы, я просто вынужден повторять их заново. Что поделать, я, кроме того, что глуп, ещё и упёрт. Соответственно, смысл блокировки в том, чтобы избавить модератора от необходимости отвечать на мои глупости.
17.05.2015, 19:26:33 |
Aлександр Софронов

 Евгений Рензин: Зашел на страничку но не увидел ни твоего сообщения, ни даже твоего имени.

Куда то не туда заходил...

 Евгений Рензин: Если так, то это очень неудобно.

Потратить две минуты на регистрацию — это не удобно?
Ну и вообще требование "мне не удобно" — это детский сад.
17.05.2015, 20:33:06 |
Вячеслав Петухин

 Евгений Рензин: Зашел на страничку но не увидел ни твоего сообщения, ни даже твоего имени.

Такого не может быть. Основные сообщения видны всем (насчёт комментариев к ним — точно не скажу). Сейчас специально проверил через браузер, в котором я не зарегистрирован.

 Евгений Рензин: Вероятно, для этого нужно регистрироваться? Если так, то это очень неудобно.

Сейчас почти не осталось сайтов, где можно что-то писать без регистрации. Если и можно, то каждый раз используя капчу, что намного менее удобно. Так что не надо придумывать отговорки. Тем более, что я специально постарался использовать не какую-то малоизвестную площадку, а livejournal, в котором, пожалуй, большинство уже зарегистрированы.

Впрочем, я уже говорил, что я ничуть не против любой другой площадки.

 Евгений Рензин: Но я хочу понять как и что писать можно, а что и как нельзя.

Всё очень просто: следует писать по обсуждаемой теме. Развивать политические и идеологические темы не рекомендуется. Особо: "1.2. При обсуждении тем, не относящихся к предмету сайта, следует избегать высказывания таких Ваших оценок, которые вызовут протест у каких-либо других посетителей сайта и могут привести к конфликтным ситуациям." (из правил) Вот в последнем обсуждении именно ты поднял две темы, которые до этого совершенно не обсуждались и которые, конечно же, способны вызвать протест у многих (потому что там полно передёргивания). Это сравнение сталинизма с фашизмом (и особенно передёргивание про масштаб жертв) и заявления о зажиме свободы слова (либералов) Путиным. Не надо прикидываться, что ты не понимал, что ты делаешь. Именно ты поднял эти темы. Так что твоё "сам я эти темы не инициирую" — просто неправда.

Да, поставлю ссылку на то сообщество, где рекомендуется вести обсуждения, не укладывающиеся тут, а то не очень понятно, о чём речь: http://naturebaikal.livejournal.com/
17.05.2015, 22:02:50 |
Евгений Рензин

 Вячеслав Петухин: Такого не может быть.

Точно может. Вот сейчас опять зашел. Добавилась новая тема за твоим авторством. До этого был какой-то Бадджер — не знаю, кто такой. Жму напротив этого бадджера, вылезает статья со Сноба. Где комменты, о чем речь — вообще непонятно. И нет толку учить меня. Даже если я освоюсь, остальные потенциальные участники туда точно не полезут. Чтобы что-то заработало, нужна точно такая же форма форума, как здесь. И желательно без дублирования регистрации.

 Вячеслав Петухин:  а livejournal, в котором, пожалуй, большинство уже зарегистрированы.

Сомнительное утверждение. Я вообще никогда туда не ходил.

 Вячеслав Петухин: следует избегать высказывания таких Ваших оценок, которые вызовут протест у каких-либо других посетителей сайта и могут привести к конфликтным ситуациям

Там до меня было полно высказываний, которые у меня вызвали протест. Я равноправный участник форума? Если так, то почему не предпринималось никаких действий в отношении авторов тех высказываний?

 Вячеслав Петухин: Это сравнение сталинизма с фашизмом (и особенно передёргивание про масштаб жертв) и заявления о зажиме свободы слова (либералов) Путиным.

Не хотелось бы углубляться в эти детали, но я не сравнивал Сталинизм с фашизмом. Это Майя Михайловна. Сам я не претендую на знание сколько-нибудь точных цифр. Даже приблизительных не знаю. Правда, а сколько народу погибло в концлагерях у Гитлера? В любом случае, в моих словах и в этих ссылках не было и намека на троллинг. Что же касается зажима свободы слова, то это чистейшая правда. Просто кристально чистая правда! И мне дела нет до того, что кого-то возмущают мои заявления на этот счёт.

Будем продолжать препирательства, откроешь тему или уже забанишь меня?
17.05.2015, 22:37:33 |
Александр Мамонтов

 Aлександр Софронов:   ... Я только что написал!!! )))   ...

Как интересно :), а можно адрес?
17.05.2015, 22:58:49 |
Aлександр Софронов

 Александр Мамонтов:  а можно адрес?

 Вячеслав Петухин: http://naturebaikal.livejournal.com/

:)

 Евгений Рензин: И нет толку учить меня.

Ключевой момент! Самому надо учиться.

 Евгений Рензин: не знаю, кто такой

Ты споришь с идеями или людьми? Если идеями — какая разница кто написал, если с людьми — какой смысл в споре?

 Евгений Рензин: но я не сравнивал Сталинизм с фашизмом. Это Майя Михайловна.

У нас в детстве это называлось "включить дурака".

 Евгений Рензин:  Сам я не претендую на знание сколько-нибудь точных цифр. Даже приблизительных не знаю.

А на кой спорить если НИХРЕНА (извиняюсть за выражение) не знаешь???

Плясунья Майя Михайловна у нас авторитет в историко-политических вопросах???
Вот в чем советская власть точно виновата, это в том что возвела деятелей искусства в ранг каких то непогрешимых авторитетов. Хотя там подлец на подлеце.
17.05.2015, 23:12:45 |
Алексей Денисов

 Aлександр Софронов: Это Майя Михайловна.


...Мне кажется, если бы мы оказались на месте Майи Плисецкой, то вряд ли хорошие оценки дали Сталинскому периоду...
Каждый человек все равно со своей кочки смотрит, даже если и старается быть беспристрастным, все равно: "... всякий человек лжив" (Римлянам 3:4).
17.05.2015, 23:21:14 |
Вячеслав ПетухинНе прикидывайся, Женя.

 Евгений Рензин: Точно может. Вот сейчас опять зашел. Добавилась новая тема за твоим авторством. До этого был какой-то Бадджер - не знаю, кто такой. Жму напротив этого бадджера, вылезает статья со Сноба. Где комменты, о чем речь - вообще непонятно. И нет толку учить меня. Даже если я освоюсь, остальные потенциальные участники туда точно не полезут. Чтобы что-то заработало, нужна точно такая же форма форума, как здесь. И желательно без дублирования регистрации.

У "моей темы" явно указана дата: February 3rd, 2014. Она никак не могла добавиться сейчас. Вот две другие темы созданы сегодня. И не "какой-то Бадджер", а Саша Софронов.

Не хочешь — больше уговаривать не буду. Но тогда хватит вообще о чём-то тут говорить. Я больше отвечать не буду — общеизвестно, что самая лучшая реакция на троллинг — игнорирование.

 Евгений Рензин: Что же касается зажима свободы слова, то это чистейшая правда.

Ну так ведь и Святорус считал, что всё, что он пропагандирует — чистейшая правда. Но вроде как именно ты требовал запретить ему его пропаганду. Точно так же и твоей пропаганде тут не место.
17.05.2015, 23:21:15 |
Евгений Рензин

 Aлександр Софронов: Ты споришь с идеями или людьми? Если идеями - какая разница кто написал, если с людьми - какой смысл в споре?

Я, по слабоумию своему, не очень умею отделять людей от их идей. Мне очень желательно знать какую-то предысторию, чтобы всякий раз не выяснять нюансы высказанных идей. Нюансы бывают важны.
Ты сам, между прочим, буквально вот совсем недавно дал ссылку на ролик про ордена дедов Венедиктова. Это ты так с его идеями борешься? Или с Венедиктовым? Если с Венедиктовым, то это бессмысленно.

 Aлександр Софронов: У нас в детстве это называлось "включить дурака".

А вот это у вас как в детстве называлось?

 Вячеслав Петухин: Всё очень просто: следует писать по обсуждаемой теме. Развивать политические и идеологические темы не рекомендуется. Особо: "1.2. При обсуждении тем, не относящихся к предмету сайта, следует избегать высказывания таких Ваших оценок, которые вызовут протест у каких-либо других посетителей сайта и могут привести к конфликтным ситуациям." (из правил)

 Aлександр Софронов: А на кой спорить если НИХРЕНА (извиняюсть за выражение) не знаешь???

Я спорил? Мне то интервью было интересно в совсем другой связи. Ты, может быть, не заметил, но помимо сомнительного сравнения, Майя Михайловна там рассказывала о судьбе своего отца, впоследствии реабилитированного, и о судьбе своей матери, которая вообще "за компанию" по лагерям моталась. И была в этом далеко не одинока.

 Aлександр Софронов: Хотя там подлец на подлеце.

Уверяю тебя, в среде политиков, историков, журналистов — их на порядок больше. Кстати, интересно, а Жженов, по твоему мнению, тоже подлец?
17.05.2015, 23:26:46 |
Евгений Рензин

Троллинг удалён модератором

17.05.2015, 23:33:32 |
Евгений Рензин

Троллинг удалён модератором

17.05.2015, 23:36:22 |
Евгений Рензин

Удалено модератором

17.05.2015, 23:42:14 |
Евгений Рензин

Удалено модератором

17.05.2015, 23:54:18 |
Aлександр Софронов

 Алексей Денисов: если бы мы оказались на месте Майи Плисецкой, то вряд ли хорошие оценки дали Сталинскому периоду...

Ну вот мы сейчас живем во времена кровавого душителя свободы Путина, при котором население страны сокращалось (еще недавно) и который пересажал всех оппозиционеров, и при котором архипелаг ГУЛАГ ФСИН забит подзавязку.
Хотя я ничего этого не вижу. Хотя мне это по телевизору каждый день говорят!!!

 Алексей Денисов:  "... всякий человек лжив"

Не согласен, но это тут не в тему)

 Евгений Рензин: не очень умею отделять людей от их идей.

???

 Евгений Рензин: Это ты так с его идеями борешься? Или с Венедиктовым?

Само собой с идеями! Причем не всеми. (ну и на Природе никого уровня Венедиктова-идеолога и близко нету, что бы бороться с конкретным человеком).

 Евгений Рензин:  И была в этом далеко не одинока.

Так бывает, что бы хоть в какой то стране не было невинно осужденных?? (про соотношение виновных/невиновных не спрашиваю — ты же цифры не знаешь).

 Евгений Рензин: Жженов, по твоему мнению, тоже подлец?

Почему тоже??? Я тут никого конкретно подлецом не называл. Ни того ни другого не знаю, их мыслями не интересовался, поскольку оба не интересны.

"Чтобы девочка не была отдана в детский дом, маленькую Майю удочерила её тётя по материнской линии, балерина, солистка Большого театра, Суламифь Мессерер.

С сентября 1941 года по сентябрь 1942 года находилась с семьёй в эвакуации в Свердловске. В городе не было возможности для постоянных занятий балетом, однако первое выступление с номером «Умирающий лебедь» состоялось именно здесь[3]. В 1943 году, после окончания Московского хореографического училища (педагоги Е. П. Гердт и М. М. Леонтьева)[1], Майя Плисецкая была принята в труппу Большого театра. Вскоре перешла на сольные партии и утвердилась в статусе прима-балерины."

Мне вот инетересно, как это возможно, если детей врагов народа сдавали в страшные интернаты и на них был крест на всю жизнь????
18.05.2015, 00:08:02 |
Александр Мамонтов

 Aлександр Софронов:  ...  http://naturebaikal.livejournal.com/ :)   .

Угу, спасибо. Может когда и зарегюсь там ...
18.05.2015, 00:09:55 |
Александр Мамонтов

 Aлександр Софронов:  .....Мне вот инетересно, как это возможно, если детей врагов народа сдавали в страшные интернаты и на них был крест на всю жизнь????

Это если обоих, а если только одного, то просто в "нужный" момент "напоминали", даже если потом была реабилитация. Просто ей повезло, что нашлись родственники, кто взял ее себе, а могли и побояться.
18.05.2015, 00:15:19 |
Aлександр Софронов

 Александр Мамонтов: Просто ей повезло, что нашлись родственники, кто взял ее себе, а могли и побояться.

У Окуджавы такая же история.

 Александр Мамонтов: Это если обоих,

Так тут именно что обоих!

 Александр Мамонтов: то просто в "нужный" момент "напоминали"

Ага, Окуджава сам об этом напоминал политруку, чтобы в тыл с передовой свалить. Только его не послушали.

На этих историях можно можно вообще заявить, что это миф (про детей врагов народа).
18.05.2015, 00:18:23 |
Александр МамонтовДык ведь нашлись те, кто не побоялся ;)
18.05.2015, 00:19:48 |
Страница 1 из 2:  1 2Следующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную