Природа Байкала | По Хамар-Дабану с 6 по 15 июля 2015
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
По Хамар-Дабану с 6 по 15 июля 2015
Евгений ЯнущакПриветствуем любителей путешествовать по Байкалькому региону! Каждый год турклуб «Академия» проводит туриады в разных районах нашего Прибайкалья, в этот раз выбор пал на хребет Хамар-Дабан. Мы планируем комбинированный поход пешеходный с водным 2 категории сложности. Продолжительностью 8 пешком и 2 сплавом, всего 10 дней. Все кто желает провести активный отдых под рюкзаком и в веселой компании активных туристов, присоединяйтесь, будем очень рады!
16.06.2015, 07:07:10 |
Евгений ЯнущакМаршрут нашего похода:
г. Слюдянка – ГМС «Хамар-Дабан» – рад. Пик Черского (1А, 2090 м) – пер. Чертовы Ворота (н/к, 1730м) – траверс хр. Главного (н/к) – траверс хр. Главного (1А) – п. Босан (н/к, 2275) – пер. Солнечный – рад. пик Маргасанская сопка (1А, 2252 м) – трав. хр. Бешечный – пос. Тибельти – р. Иркут (сплав 2 к.с.) – дер. Шаманка
16.06.2015, 09:16:51 |
Марина Васильева (Красноштанова)Информация для Евгения и для Саши Борисова.
Саша, этот маршрут — похож на тот, о котором Вы меня спрашивали, и даже разнообразней. Не хотите примкнуть к ребятам?
Евгений, Эльмира, если у Вас сохранился отчёт по нашей туриаде "Хамар-Дабан-2008" по маршруту: р. Слюдянка — хр. Главный — п. Босан — п. Маргасанская Сопка — р. Утулик — хр. Кругосветка — п. Чекановского — п. Мангутай — р. Безымянная — пос. Мангутай, вышлите, пожалуйста, Саше. alexthunder87@mail.ru
http://nature.baikal.ru/author.shtml?id=borisov
Если не затруднит.

Я ему пообещала, а сам отчёт и времени на его обработку пока найти не могу. Со временем могу выложить на сайте, но у него сроки поджимают, а я пока занята.
16.06.2015, 15:39:15 |
Марина Васильева (Красноштанова)Евгений, отбой, мы разобрались, всё найдено.
http://nature.baikal.ru/path.shtml?id=624

Форумчане, рекомендую Евгения как грамотного руководителя. Не пожалеете, если с ним пойдёте. Да и маршрут интересный, красивый, разнообразный.
16.06.2015, 19:18:00 |
Евгений ЯнущакСпасибо Марина Михайловна, за рекомендацию, очень рад видеть Вас в теме! Давно хотел провести комбинировнный маршрут, вот и представилась возможность! Эльмира ведёт 4-ку (с элементами сплава 2 к.с.), а я чистую комби (пеше-водный). На двойку уже 16 человек, а на четвёрку 5, в общем готовимся))))
23.06.2015, 15:39:38 |
Марина Васильева (Красноштанова)Я рада за вас! Публикуйтесь только почаще! Ваш опыт многим пригодится, делитесь по возможности.
23.06.2015, 15:42:25 |
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную