Природа Байкала | Фотоохота
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Фотоохота
 ПредыдущаяСтраница 4 из 4: 1 2 3 4 все
Юрий Кузнецов

 eridy:  По ссылке у Дружининой можете скопировать.Кстати две недели назад, когда мы били в пещер Радостной (Большой Луг) впервые увидел там мышку. Эта пещера часто посещается, поэтому раньше мышей там не видел. Фото тоже есть


Лет пятьдесят назад, поддавшись агитации знакомых спелеологов, я полез в пещеру, дыра в которую была расположена на правом склоне распадка при выходе его к находившейся тогда там мехколонне. Это была действительно дыра, в которую сразу нужно было ползти на коленях. Очень скоро пришлось ползти на брюхе.
Помню жутковатое чувство страха не суметь вернуться назад, так как ползти можно было только вперёд, и возможности развернуться, не было. Наконец, вылезли в какое-то место, где можно на коленях развернуться назад.
Мой первый опыт спуска в Иконинскую пещеру пробудил интерес, а это попытка навсегда его убила. Ребята сказали, что на другой стороне распадка, напротив, была ещё такая же дыра в пещеру, кажется в другую.
Это правый берег Олхи, здесь были горы леса работавшего тогда Большелугинского лесозавода.
Так никогда и не узнал, куда меня занесло.
Кто-нибудь может что-то прояснить?
29.11.2016, 08:27:36 |
 ПредыдущаяСтраница 4 из 4: 1 2 3 4 все
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную