Природа Байкала | Кодар 2016
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Кодар 2016
 ПредыдущаяСтраница 13 из 22: 1 ... 11 12 13 14 15 ... 22 всеСледующая 
Константин Суханов

 Евгений Рензин:  Я, например, предпочитаю зелёный доширак, а кто-то красный (более острый). Кто-то овсянку ест с удовольствием, а кому-то она не лезет. Ну и т.д.



Какие тонкости... Все участники должны беспрекословно и с нескрываемым аппетитом есть коллективное рыгло, сваренное дежурным из продуктов, назначенных завхозом. А действия завхоза обсуждению не подлежат. Это ЗАКОН!
Например, у нас в походах даже на переходящую почётную должность подонка (выскребающего остатки со дна котла) всегда устанавливалась очередь.
И никто не капризничал.

 Sergey V: Встану в 6-00, общий подъем в 6-30 - 7-00, в зависимости от обстоятельств , с вечера всегда можно решить.


В своих походах каждое утро всегда дежурил сам. Даже зимой, с момента подъёма участников, до момента старта группы с бивака на лыжах, проходило не более часа.
Выходили очень рано.
И успевали за день много.
В том числе, при желании, устроить и второй завтрак, и полдник, ненадолго.
Спортивная цель, объединяющая участников, заслоняла все бытовые мелочи.
Турист должен стойко переносить тяготы и лишения походной жизни.

 Евгений Рензин: На подъём в 7 согласен, но не каждый день. Буду решать на месте по обстоятельствам.


Очень поздний подъём.

 Евгений Рензин: Навязывать дежурства я никому не буду. Хотите дежурить добровольно - не возбраняется. И даже спасибо:)


Это как? А кто варить будет? Посуду мыть? — тут без единоначалия нельзя!

 Sergey V: Спирт? Мне кажется это не личное ...


Самый что ни на есть необходимейший общественный продукт!

 Марина Васильева (Красноштанова): По питанию скажу, что Кодар - это не Саяны (энергозатраты на порядок выше): холод, большой перепад высот, стланик, комары... Питаться надо хорошо, калорийно.


О! Я тоже говорю, что ежедневная варка рыгла — залог успешного похода!

 Юра Галачьянц: Женя, ты бы может назначил волюнтаристским решением какого-то медбрата? А лучше медсестру...


У нас в группах бывали и прозекторы, и реаниматологи! К счастью, оставались без работы...

 Марина Васильева (Красноштанова): Ой... А мы-то, кретины, ходя на сложные маршруты, всё взвешиваем до грамма :-)


Поддержу. Когда основная подготовка проведена до похода, определён чёткий и ясный план с запасными вариантами на любой случай — всё получается. Каждый участник знает, что он несёт из общественного (бивачное + специальное), также утверждён список личных вещей. Все продукты распределены по варкам, завхоз знает, кто что несёт и есть план, распределяющий варки из рюкзаков участников равномерно. Каждый знает свои обязанности на биваке, хорошо представляет нитку маршрута, графики движения и дежурств. Каждый готов жрать то, что дают и молиться на завхоза.
Без этой некоторой армейской "жёсткости", иные спортивные цели просто недостижимы...

 Евгений Рензин: ...очень прошу до окончания похода в этой ветке больше ничего не писать... всех остальных, не собирающихся идти с нами.


Старым и больным людям-то, уж, простительно? Я исправлюсь. Хотя, пожилой возраст уже не даёт на то надежд.
А у вас что, в аптечке даже клизмы нет? Ай-яй...
21.06.2016, 23:28:43 |
Евгений Рензин

 Константин Суханов: Это как? А кто варить будет? Посуду мыть?

Это очень просто. Даже просить обычно никого не нужно. Без этого все понимают, что нужно дров натаскать, за водой сходить, костёр развести, котлы помыть и т.д. Нормальным людям стрёмно отлынивать от общественной работы. Со мной идут нормальные люди. И даже если вдруг и случится, что какое-то дело останется без исполнителя, я запросто и сам могу его сделать. Или попросить об этом кого-нибудь.

 Константин Суханов: без единоначалия нельзя!

Спасибо вам и Марине Михайловне, что подрываете мой авторитет руководителя своей публичной критикой. Тем более удивительной, что каждый из вас отруководил десятками походов.

На этом прошу всякие дискуссии прекратить. В любом случае, реагировать на какие бы то ни было замечания более не намерен.

 Константин Суханов: А у вас что, в аптечке даже клизмы нет? Ай-яй...

Обижаете. Клизмы берём из расчёта по одной штуке на каждую палатку:))
22.06.2016, 00:00:50 |
Юра ГалачьянцНе-не, общественная клизма одна. Остальное — по желанию.
22.06.2016, 00:02:21 |
Sergey V

 Евгений Рензин: Ещё очень бы хотелось иметь пилу



У меня есть складная Tajima. Она потоньше, чем Фискарс, бревна не попилишь. Но ветки/сучки нормально берет. Острая.
22.06.2016, 08:34:35 |
Sergey VУ нас минус 1 участник. Саша Гранин.
Большая просьба, у кого еще есть какие-то сомнения, пора окончательно определяться. Сегодня закупаем продукты. Кроме того, могут быть вопросы по общему снаряжению... По авто-доставке в Братск и обратно. Хотелось бы получить от всех конкретное подтверждение любым способом.

22.06.2016, 16:40:51 |
Сергей ЗубковМы с Олегом подтверждаем, ничего у нас не менялось.

По снаряге — у нас есть 3-местная палатка, можете кого-нибудь к нам подселить. Горелки есть, но не такие как у вас. Хотя взять тоже не проблема.
22.06.2016, 19:04:52
Евгений РензинНакомарники закуплены на 10 человек. Брали с запасом. Один из запаса уже стал востребованным, но ещё есть. Цена около 300 р. Хорошо, Сергей, буду иметь это в виду. Определюсь (по горелкам и по палатке) позже, когда со всеми переговорю.
22.06.2016, 23:22:44 |
Юра ГалачьянцЖеня, забронируй на меня накомарник. Я свой не могу найти. Если он пропал с концами, то я возьму. Отпишусь до послезавтра.
22.06.2016, 23:27:34 |
Sergey VСегодня видел накомарники на б. Гагарина по 136 р.
22.06.2016, 23:28:41 |
Евгений Рензин

 Юра Галачьянц: Женя, забронируй на меня накомарник. Я свой не могу найти. Если он пропал с концами, то я возьму. Отпишусь до послезавтра.

Ок.

 Sergey V: Сегодня видел накомарники на б. Гагарина по 136 р.

Нам тоже предлагали за 50 р. какое-то барахло, но мы выбрали что-то более качественное. Я сам не видел их ещё.
22.06.2016, 23:40:37 |
Юра ГалачьянцНачали закупать раскладку и готовить продукты. Если интересен прогресс, следите за обновлениями в таблице по ссылке (вкладка "раскладка").

По снаряжению обратите внимание на вкладки "инд. аптечка" и "снар ЮГ". В первой указаны обязательные и опциональные медикаменты/средства гигиены. Список составлен с учетом групповой аптечки, которая будет в походе (список на отдельной вкладке).

Во вкладке "снар ЮГ" — список личного снаряжения, который я буду брать в поход. Можно на него ориентироваться, если есть сомнения относительно того, что нужно взять.
23.06.2016, 00:25:44 |
Sergey VКарту напечатал, два листа километровки на пленке.
23.06.2016, 10:31:08 |
Sergey VЖеня, я сегодня до конца дня распишу в табличке (в примечаниях в раскладке) какие продукты в какой родной фасовке. Юра дополнит. Тогда, исходя из раскладки по дням/едкам можно начинать упаковывать. Юра вообще предлагает все в поезде разложить. Но мне кажется — можно и сейчас начинать. В общем, посмотришь, и давай ЦУ. Главное — не надо будет все свозить куда-то в одно место, а заранее значительную часть неспеша упаковать. Что не успеем — в поезде добьем. Естественно с мясом — отдельный "разговор". Его буду вакууммировать, лучше сразу со специями и чего там еще к нему.

23.06.2016, 15:15:37 |
Олег ЗубковХочу уточнить пару моментов:

 Евгений Рензин:      Sergey V:   Заезд. Из Иркутска на авто 3 июля вечером, в Братске нужно быть очень рано утром. Поезд в 6-30 4.07, прибытие в Чару в 8-38 5.07, сразу старт.



Первый: как обстоит дело с заброской до Падунских порогов? Найдутся ли места для нас с Сергеем в автомобилях?
И еще: здесь указано местное время? Судя по расписанию, поезд 098*С Кисловодск-Тында прибывает в Падунские пороги ночью 4 июля в 1.03 по Москве, то есть в 6.03 по местному. Это он?


 Евгений Рензин:    Основная нашлась у Саши Гранина.


 Sergey V: У нас минус 1 участник. Саша Гранин.



И второй: если А. Гранин не едет, то как обстоит дело со второй основной веревкой?
26.06.2016, 11:43:15 |
Евгений Рензин

 Олег Зубков: Первый: как обстоит дело с заброской до Падунских порогов?

У нас туда едут 3 автомобиля. Один из водителей Влад Воробьёв. Сейчас он в Братске, но в пятницу вернётся. Олег, вы с Сергеем и Дмитрий Залуцкий поедете с ним.

Со мной едут Мириленко Д., Виноградова А. и Кривошеева Н.

Отгадайте, кто едет с Зинченко С? :))

Как-то так.

 Олег Зубков: как обстоит дело со второй основной веревкой?

Я вчера купил новую верёвку. Цена со скидкой 15% — 6800 р. Если среди нас нет спонсоров, все скидываются на неё по 150 р. Желающие могут выкупить верёвку по остаточной стоимости после похода. Если таковых не найдётся, это сделаю я.
Верёвка Tendom динамика 8,6 мм 60 м.

Надеюсь, такой расклад всех устроит?
26.06.2016, 15:12:21 |
Sergey V

 Олег Зубков: прибывает в Падунские пороги ночью 4 июля в 1.03 по Москве, то есть в 6.03 по местному. Это он?



Да, Олег, это он. Я сначала смотрел расписание по г. Братску. Нам к 6-03 по местному времени на ст. Падунские Пороги.

В машине со мной, очевидно, Комарова Т., Галачьянц Ю., Клименко И.
У меня будет немного места, видимо возьму кучку продуктов.

 Евгений Рензин: Желающие могут выкупить верёвку по остаточной стоимости после похода. Если таковых не найдётся, это сделаю я.



Отличное решение! А если будет несколько желающих, устроим аукцион ?
Надеюсь, будет с чем теперь ездить на Витязь :)
26.06.2016, 15:21:44 |
Евгений Рензин

 Sergey V: А если будет несколько желающих, устроим аукцион ?

Да, конечно.
26.06.2016, 20:16:58 |
Юра Галачьянц

 Юра Галачьянц: Женя, забронируй на меня накомарник. Я свой не могу найти. Если он пропал с концами, то я возьму. Отпишусь до послезавтра.

Накомарник есть, так что бронь снимается.
27.06.2016, 15:50:22 |
Евгений Рензин

 Юра Галачьянц: Накомарник есть, так что бронь снимается.

Ок

Важно! Всем! Не забудьте взять ПАСПОРТ!!!

По палаткам условно делимся следующим образом:

1. Рензин(п), Мириленко, Виноградова
2. Зубков С(п), Зубков О., Залуцкий Д.
3. Клименко(п), Воробьев, Кривошеева
4. Зинченко(п), Комарова, Галачьянц

Буквой "п" обозначен ответственный за палатку. Надеюсь, что я ничего не напутал. Если напутал, можно позвонить мне или Зинченко С.
27.06.2016, 23:00:32 |
Юра ГалачьянцНарод, кто может заехать в вегмаг, оплатить (825р) и забрать сушеные овощи для супов и ужинов? Заказ на мое имя. Потом нужно передать их мне или Зинченко — договоримся.

27.06.2016, 23:42:16 |
 ПредыдущаяСтраница 13 из 22: 1 ... 11 12 13 14 15 ... 22 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную