Природа Байкала | Кодар 2016
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Кодар 2016
 ПредыдущаяСтраница 8 из 22: 1 ... 6 7 8 9 10 ... 22 всеСледующая 
Sergey V

 Евгений Рензин:    Sergey V:   Купил 10 билетов "туда" на 04,07 поезд № 98 СА Сергей, а какой вагон?



Вагон № 14, плацкартный

Стоимость билетов, как мне объяснили знающие люди, зависит от места. Боковое у туалета — самое дешевое, по 1800 с чем-то, видимо прочие боковые тоже подешевле. А я брал самые удобные, по 4 вместе (2 нижних+2 верхних).
23.05.2016, 09:03:11 |
Sergey V

 Евгений Рензин: Основная нашлась у Саши Гранина. Нужна вспомогательная. Т.е. диаметр 5-6 мм 60 метров.



Женя, вроде изначально ты говорил про 2 основных и 2 вспомогательных? Правильно? Уточни, плиз. Одна из них вернется от Кости, вторая основная — у Саши. Нужно значит две вспомогательных?
23.05.2016, 09:10:38 |
Александр ГранинВообще достаточно будет трех концов. Одна 6-8 мм и две основных.
23.05.2016, 11:03:15 |
Дмитрий Залуцкий

 Евгений Рензин: Сейчас список участников такой:1. Рензин Е.2. Зинченко С.3. Зубков С.4. Зубков О.5. Манзий Д.6. Клименко И.7. Гранин А.8. Галачьянц Ю.9. Селиневич А. (Алекс Грин)10. Лена (с Алексом)11. Воробьёв ВладПлюс есть ещё 2 кандидата.


Вопрос кандидата: я так понимаю, что на пик Бам не попадаю (не альпинист), берете ли с собой, если да, то берете ли до Братска и, соответственно, брать ли билет на поезд?
23.05.2016, 11:44:03 |
Sergey VАктуальный список участников. которые уже с билетами:
1. ЗИНЧЕНКО С. В.
2. РЕНЗИН Е. Г.
3. МИРИЛЕНКО Д. Г.
4. КОМАРОВА Т. Ю.
5. ГАЛАЧЬЯНЦ Ю. П.
6. ВОРОБЬЕВ В. В.
7. ГРАНИН А. В.
8. КЛИМЕНКО И. А.
9. ЗУБКОВ С. В.
10. ЗУБКОВ О. В.
23.05.2016, 12:01:37 |
Евгений Рензин

 Sergey V: Уточни, плиз.

После справедливого замечания Саши Гранина, уточняю. Нужно две основных (есть у меня и у Саши) и одна вспомогательная 60 м. Из кусков у меня есть, но без шайбы от Константина она как-бы не совсем канает. В Фан-Спорт заезжал, аскановская дубовая D 6 мм стоит 14 р./м (со скидкой 10% 756 р.); красивая мягкая от Тендом D 7 мм стоит 44 р/м (со скидкой 10% 2376 р.).
23.05.2016, 14:16:33 |
Евгений Рензин

 Дмитрий Залуцкий: Вопрос кандидата: я так понимаю, что на пик Бам не попадаю (не альпинист), берете ли с собой, если да, то берете ли до Братска и, соответственно, брать ли билет на поезд?

Без того, чтобы идти на БАМ и Пионер, берём без всяких условий. На Пионер не берём в любом случае. На БАМ берём по результатам тренировки на Витязе.
Что касается мест в машинах... Сейчас есть 4 машины. Т.е. мест хватает. Но на обратном пути одна из машин останется в Братске. Т.е. обратно может быть придётся выгребать самостоятельно (автобус, маршрутка, поезд).
Если такой расклад устраивает, билеты брать.

Для справки. На сейчас через Балтийский идут: Селиневич А., Лена, Мириленко Д.
23.05.2016, 14:22:25 |
Евгений РензинПо накомарникам. В наличии есть только куртки из брезентухи (плотный толстый х/б). У них к капюшону молнией пришпандорен накомарник. Ценник чуть больше 1 т.р. Лично мне такую не хочется. Будем просить, чтобы для нас привезли панамы с накомарником. Если кто готов взять не глядя, сообщите мне до среды.
23.05.2016, 14:27:13 |
Sergey V

 Евгений Рензин: На сейчас через Балтийский идут: Селиневич А., Лена, Мириленко Д.



Возможно и я захочу через Балтийский — что бы осталось время поглазеть и пофотать, а так же уменьшить нагрузку на нервную систему руководителей :)

 Евгений Рензин: чтобы для нас привезли панамы с накомарником



Хочу панаму!
23.05.2016, 14:57:48 |
Александр Рютин

 Евгений Рензин:  ... На Пионер не берём в любом случае. ...


Как жаль, а так хотелось.
Проверить выдержат ли веревки меня + мой всегда тяжелый рюкзак.
...
А если серьезно. То понятно, если альпинисты, выберут самый сложный и опасный из 4-х перевалов к пику БАМ. А туристы выбирают связку Трех жандармов — Балтийский. А такие, как я, Балтийский — Балтийский.
...
Умный в гору не пойдет...
23.05.2016, 15:22:39 |
Олег ЗубковЯ тоже закажу панаму.
По вспомогательной веревке:
могу оплатить красивую мягкую от Тендом D 7 мм. Но скидки в 10% у меня нет. Если не сложно — купи, я при первой возможности возмещу.
23.05.2016, 15:46:09 |
Евгений Рензин

 Олег Зубков: могу оплатить красивую мягкую от Тендом D 7 мм. Но скидки в 10% у меня нет. Если не сложно - купи, я при первой возможности возмещу.

Ок, куплю.
23.05.2016, 16:32:52 |
Sergey VЖеня, как насчет тренировки на Витязе в это воскресенье, все в силе?
Веревка нужна 60 м, а может и две, если народу много будет. Или можно связать, могу свою 40 м взять.
26.05.2016, 11:05:47 |
Евгений РензинДа, если в субботу не утону, то в воскресенье давайте на Витязь. Верёвку мне Стас обещал.

Кстати, у нас наклёвываются ещё две участницы с туристским опытом. Как я понял, в подгруппу пионеров:)
26.05.2016, 12:29:40 |
Sergey V

 Евгений Рензин: в подгруппу пионеров:)



пионерок :)
готовить то уже умеют?

Насчет Витязя — какая программа тренировок? Что брать? Кто едет, на чем и когда? Веревку ты когда собрался брать? Надеюсь до того как соберешься тонуть :)
26.05.2016, 12:41:56 |
Евгений Рензин

 Евгений Рензин: Для справки. На сейчас через Балтийский идут: Селиневич А., Лена, Мириленко Д.

Корректировка. Сейчас через Балтийский идут:
1. Селиневич А.
2. Лена
3. Мириленко Д.
4. Зинченко С.
5. Воробьёв В.
6. + потенциально Д.Залуцкий
Таким образом, через Пионер идёт 7-9 человек, а всего нас 12-15 чел! Целая туриада набирается:)
26.05.2016, 13:24:46 |
Евгений Рензин

 Sergey V: Насчет Витязя - какая программа тренировок?

Пожумарим, подюльферяем, полазаем.

 Sergey V: Что брать?

Ты бери свою сороковку.
Остальным обвязки, жумары, спусковины, по 1-2 карабина, каску. Желательно иметь ус самостраховки или кусок верёвки для того, чтобы такой ус связать. Если у кого-то чего-то нет — не беда. Все одновременно работать всё равно не сможем.

 Sergey V: Кто едет, на чем и когда?

Хотелось бы всех увидеть.
А поедем на электроне, наверное? Ты как раз и напиши на котором и в каком вагоне.
26.05.2016, 13:30:24 |
Sergey VЕдем в воскресенье на первой электричке в 9-32 с Пассажирского. Соответственно с Академа минут на 5 позднее и т.д.
Обычно туристы, лыжники едут в предпоследнем вагоне, так что и мы — там же.
Обратно — по желанию наверно, можно на 19-00 из Орленка, можно в 21-20.

Я возьму веревку 40 м, 2 обвязки, жумар, 2-3 карабина, 2 уса, каску, реверсо. Горелку.
26.05.2016, 15:52:28 |
Олег ЗубковВозьму веревку для расходника (чтобы все было по-настоящему), обвязку с усами, два жумара, петельку для подъема на двух жумарах по отвесу, карабинов штуки 4-5, спусковину, котелок для костра 3 л.

Обсуждавшаяся семерка Тендом уже будет? (В смысле деньги за нее готовить?) Если нет, могу взять 35 м. шестерки.

Еще нужно потренироваться в спуске достаточно тяжелых рюкзаков. Обычно для этого брали несколько пустых пластиковых бутылок и на месте наполняли водой. По-этому рекомендую всем запастись двумя-тремя пустыми (или полными — это уже по желанию) бутылками.
26.05.2016, 16:19:24 |
Евгений РензинУ нас ещё один участник. Приветствуем Наташу Кривошееву!
26.05.2016, 17:13:21 |
 ПредыдущаяСтраница 8 из 22: 1 ... 6 7 8 9 10 ... 22 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную