Природа Байкала | Хочу стать депутатом ГД РФ
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Хочу стать депутатом ГД РФ
 ПредыдущаяСтраница 12 из 12: 1 ... 10 11 12 все
n_i_r_v_a_n_aСтранно, что молчит Алексей. Он уже не работает на заводе?
23.03.2017, 17:41:20 |
Sergey Sergeevichhttps://vk.com/stahanov_studio
"А завтра, 24 марта, в 18:30 в библиотеке Уткина будет встреча с режиссёром и бесплатный показ другой его документальной ленты: «Быль о белом горностае» (о Хайтинском фарфоровом заводе).
Приходите!"
23.03.2017, 20:57:11 |
Евгений Рензин

 Александр Гранин: Может дело не в дешивизне, а в мастерах и умении продать?

Продать товар, равный по качеству, но за большую цену — это очень не просто.
Между тем, мне недавно попался ролик с выступлением депутата Приморского края, где он заявляет, что Россия электроэнергию в Китай поставляет по существенно более низким ценам, чем цены внутреннего рынка. Аналогично ведёт себя Газпром, поставляя газ, например, в Армению.
Нужно быть охрененно крутым и, одновременно, очень тупым продажником, чтобы толкать дорогой фарфор Хайты, вместо того, чтобы продавать дешевый фарфор из Китая. Работы сильно больше, а выхлопа сильно меньше.
23.03.2017, 23:43:03 |
Sergey Sergeevich

 Евгений Рензин: Нужно быть охрененно крутым и, одновременно, очень тупым продажником, чтобы толкать дорогой фарфор Хайты, вместо того, чтобы продавать дешевый фарфор из Китая. Работы сильно больше, а выхлопа сильно меньше.

— а качество одинаковое или таки китайское хуже?
24.03.2017, 04:44:14 |
n_i_r_v_a_n_a

 Sergey Sergeevich: - а качество одинаковое или таки китайское хуже?

качество разное. При условии одинакового качества наше производство намного дороже. Если купить китайскую линию и завезти рабочих из Китая, то качество и цена будут как в Китае. А оно нам надо?
24.03.2017, 09:46:11 |
Евгений РензинКитайское лучше. Потому как Хайтинского фарфора сейчас просто нет. Равно как и нет никакой уверенности в том, что оно будет хорошим.

Вообще, я в прошлом году покупал фарфоровую посуду из Дулёво. С картинками на детские темы. Я думал — Дулёво же! На деле оказалось — дешевка. Картинки не рисованные, а просто наклейки. Правда и ценник был невысокий.
24.03.2017, 09:47:39 |
Евгений Рензин

 n_i_r_v_a_n_a: Если купить китайскую линию и завезти рабочих из Китая, то качество и цена будут как в Китае.

Это уже не так. В России з/п уже не выше, чем в Китае. Зато коррупционная составляющая, инфраструктура, электроэнергия... Китай нас уделал по всем параметрам.
24.03.2017, 09:49:59 |
Александр ГранинЯ думаю что на хороший фарфор, равно как и на хорошие ткани, спрос будет.
24.03.2017, 13:49:55 |
Константин СухановСпрос будет, когда у населения деньги появятся. А это, с нынешней линией партии и правительства, ещё очень наскоро произойдёт.
26.03.2017, 15:50:59 |
 ПредыдущаяСтраница 12 из 12: 1 ... 10 11 12 все
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную