Природа Байкала | Вокруг Байкала бегом за 45 суток в 2016 году
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Вокруг Байкала бегом за 45 суток в 2016 году
 ПредыдущаяСтраница 10 из 11: 1 ... 8 9 10 11 всеСледующая 
Александр МамонтовПерепечатка с ФБ:
"""Температура +36,6. Километров все. Вместо них с утра и до обеда, более 20ти процедур. И забор крови, из вены, из пальца, и из мочки уха. Уколы в ягодицу и вену, под капельцей лежу часами. Надо!
Это первый нормальный день, который я помню, предыдущие все как в тумане. Приезжал проверить как лечат Валерий Вениаминович, Министр здравоохранения Бурятии. Рассказал много о клеще, энцефалите, и прививках. Зашла речь, а побегу ли я второй раз. Я высказал осторожные сомнения. Валерий Вениаминович мгновенно привел случай как прошедшей зимой немца спасали. Замерзал на Байкале, за минус 30. Подняли санборт ради него. Поотрезали фаланги пальцев. Так вот этот немец уже сейчас пришел и идет по Байкалу. Информация что у Германии есть такой лютый немец меня сразу меня приободрила.
"""
Лет 20-30 назад наблюдал в Ангасолке как двое пацанов начали подниматься в верх одновременно связавшись веревкой (удавкой) за пояса. Их конечно согнали тут же в низ, но 2 куба камней они успели спустить в низ. Видео примерно об этом же :)
Взять измором, так же вроде вариант ....
Ну и на счет немцев. На редкость упертый и дружный народ, есть чему у них поучиться. Дней 5 назад встретил одного — ходит в одного по 2-х километровке туристической. Через пару дней узнаю как у него Порожистый прошел с возвращением по Солзану (то еще удовольствие, если тропу с оз. мертвого не пропилили). Только бы среди них новый Вильгельм/Адольф не объявился ......У нас в России мало кто прошел весь Байкал по центру зимой, а среди них такие есть.
06.08.2016, 00:17:08 |
Светлана Богородская

 Андрей Зарубин: Вот тоже об этом подумал. Как бы это сказать... нельзя здесь нахрапом

Пожить-то на берегу Байкала хорошо. Правда и берега разные, со своими особенностями.

Когда мы впервые относительно надолго поехали на берег Байкала, на студенческую практику, нам преподаватели дали целый список обязательных советов-требований.
-Первый из них — прививка от клещевого энцефалита (с осени начинали ставить, штуки три инъекции).
- Ближе к практике — об обязательных панаме, очках, креме, туристических ботинках.

Вот такой бы еще свод правил написать, кажущихся элементарными для нас (но Байкал — совсем не Подмосковье — когда то я жутко удивилась, что вечер может быть приятно-теплым).

- Живущие на Байкале знают об изменчивости и суровости погоды. Ветра нет — может быть зной (иммунитет ослабляется). Ветер подул — может быть и ледяным (на ослабленный иммунитет). У жителей популярны какой-то легкости или теплые жилеты. (Как основательно одевались Эраст Бутаков с другом можно по их фотографиям увидеть — заканчивали поход они уже к середине лета).

Гарь теперь еще добавилась, как тут уменьшить ее действие.

Это к прочим другим испытаниям.
06.08.2016, 01:14:18 |
И. Фефелов

 Светлана Богородская:  Только Лайма острой формой не обходится.

Чаще не обходится, но когда как. Впрочем, за 20 лет так и не стало известно, болеет ли он хронической. И вообще неизвестно, была ли это она или еще что-то, много тут у нас всякого, на что диагностов пока нет...
06.08.2016, 09:50:04 |
Владимир Тюменцевhttps://www.baikal-daily.ru/news/16/215286/
12.08.2016, 10:16:40 |
Юрий Мельников

 Владимир Тюменцев: https://www.baikal-daily.ru/news/16/215286/

Владимир,у меня открылось не https,а http. Сообщается,что Дмитрия Ерохина отправляют в Москву 13 августа.
12.08.2016, 13:55:55 |
hasti-toshimoПереплыть, перелететь, переползти, оббежать — чего только не пытаются сделать с Байкалом:) Не ко всем он милостив... Суровое озеро:)
12.08.2016, 16:06:12 |
Дмитрий Большедворский

 hasti-toshimo:  Не ко всем он милостив...


Не понятен ваш сарказм. А кому, он милостив? И что плохого сделал Дмитрий Ерохин, в данном случае и за что его покарал Байкал?
12.08.2016, 22:22:10 |
И. ФефеловНичего. Не думаю, что у Лены во фразе был сарказм. Просто Байкал не ко всем милостив. Морали в этой фразе, как говорится, никакой нет. Одни голые факты.
13.08.2016, 09:23:20 |
Felix

 Дмитрий Большедворский: А кому, он милостив?

Кому повезло...
13.08.2016, 13:35:19 |
Дмитрий Большедворский

Выписался из больницы!
Долечиваться в Мск буду, теперь это надолго, но хотя бы к 25 сентября, к Московскому марафону, на 4+ часа восстановиться.
Полтора месяца я провёл в Байкальском регионе. Иркутск, Бурятия, Улан-Удэ бывайте.
Теперь я Байкалец. Прошёл 1200 км за 28 дней по Байкалу, от Листвянки до губы Болсодей. Оставалось 600 км на 22 дня.
Меня навестил и проводил Иван, с Тропы мужества, с Москвы прилетели фильм про Байкал снимать.
Министр передал мне освящённый амулет на будущий забег.
Друзья, всех благодарю за поддержку, Вами только и выкарабкался и буду выкарабкиваться. Особенно, была неожиданной финансовая помощь, и она оказалась нужной. Всего больше 100 человек поделились своими деньгами, и насобирали 180 тысяч.
У меня не сохранились контакты в телефоне, который погиб. Никому не могу позвонить. Поэтому, пожалуйста, сами мне пишите со своим номером. Можно просто кидать смс со своим фио.
На Москву!


https://www.facebook.com/dmitry.erokhin.92/

 Felix: Кому повезло...



Повезло, что остался жив и здоров. Мне кажется, в данном случае Байкал был, всё таки, на стороне Дмитрия.:)
13.08.2016, 21:59:53 |
Алексей Денисов

 Дмитрий Большедворский: А кому, он милостив? И что плохого сделал Дмитрий Ерохин, в данном случае и за что его покарал Байкал?



Кстати, о милости. К императору Наполеону пришла мать одного солдата, осужденного на смерть, и просила о помиловании.
"Он осужден по справедливости",- сурово сказал император.
Я пришла просить не справедливости, а милости
"Ваш сын не заслужил милости".
Государь,- тихо сказала мать,- милость не заслуживается, а её оказывают... Поэтому я и прошу о помиловании.
Эти слова глубоко тронули сердце Наполеона, и преступник был прощён.
13.08.2016, 23:52:05 |
Александр Мамонтов

 Александр Мамонтов: ..Через пару дней узнаю как у него Порожистый прошел....

Не узнал :(, видимо смыло .... или он оказался умней.
13.08.2016, 23:54:11 |
Дмитрий Большедворский

 Алексей Денисов: Эти слова глубоко тронули сердце Наполеона, и преступник был прощён.



Хороший пример, для объяснения значения слова милость. Байкал тут, каким боком:)
14.08.2016, 01:54:30 |
Алексей Денисов

 Дмитрий Большедворский: Байкал тут, каким боком:)

Байкал ни каким, это я к Вашим словам. К тому что ни Дмитрий, не мы — милости не заслуживаем, ...хотя да есть в Священном Писании слова: "с милостивым милостиво, а с лукавым по лукавству его"...
14.08.2016, 15:21:29 |
Татьяна СеменоваВыяснилось, все-таки, почему Дмитрий заболел? Какой диагноз?
17.08.2016, 10:36:29 |
Андрей Зарубин

 Татьяна Семенова: Выяснилось, все-таки, почему Дмитрий заболел? Какой диагноз?


Выше по ссылке было: "Ультрамарафонец Дмитрий Ерохин, сошедший с забега вокруг озера Байкал из-за подозрения на энцефалит, 13 августа будет отправлен в Москву для дальнейшего лечения. У него подтвердился диагноз — клещевой энцефалит. Об этом сообщила «БайкалПост» пресс-секретарь спортсмена Мария Полищук."

Непонятно как заразился Дмитрий, про клеща ничего не сообщалось.
17.08.2016, 22:37:10 |
Владимир Л.Тень на плетень наводят с энцефалитом, похоже. Медики же так и не назвали диагноз. Болезнь — имхо, следствие крайнего истощения организма и, как следствие — невозможность продолжения запланированного маршрута
17.08.2016, 23:15:52 |
Владимир ПрадедовВ обсуждении на angara.net в сообщении №1278204 написано:"...На страничке в фейсбуке написано, что на теле Дмитрия обнаружено 6-8 укусов клещей. Это как вообще?! ..." До момента госпитализации ни он, ни его пресс-группа об этом не писали: по-видимому, не заметил или не посчитал важным.
18.08.2016, 14:25:47 |
И. ФефеловКак это вообще бывает — я как раз писал на предыдущей странице. Но именно насчет этой фразы про 6-8 укусов клещей — мне тоже кажется странным.

Кстати, попалось интервью Дмитрия перед началом пробега — о противоэнцефалитной прививке он там как раз говорит, что сделал.
http://www.irk.kp.ru/daily/26549.4/3565607/
18.08.2016, 14:29:38 |
Александр МамонтовФэйсбук: https://www.facebook.com/dmitry.erokhin.92/ нет тут никаких 6-8 клещей, как нет и подтверждения что это энцефалит, хотя на Ангаре, те кто болел энцефалитом говорят о похожих симптомах из своего опыта.
В общем тема как начиналась, так и закончилась ... ничем (ИМХО).
18.08.2016, 14:40:25 |
 ПредыдущаяСтраница 10 из 11: 1 ... 8 9 10 11 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную