Природа Байкала | Вокруг Байкала бегом за 45 суток в 2016 году
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Вокруг Байкала бегом за 45 суток в 2016 году
 ПредыдущаяСтраница 2 из 11:  1 2 3 4 ... 11 всеСледующая 
Александр Мамонтов

 Захар Сарапулов:  И ещё такой вопрос: вдоль берега Байкало-Ленского заповедника реально бежать? По карте вроде бы пологий проходимый берег.

Бежать? Просто идти на час больше и будет более безопасно.
08.04.2016, 07:53:59 |
Юра Галачьянц

 Александр Мамонтов: Есть там тропы, надо у егерей консультироваться


Хорошо, если так. Но это, скорее всего, не тропы для продолжительного бега в прямом понимании этого слова.
08.04.2016, 07:57:06 |
Александр Мамонтов

 Юра Галачьянц:   ...Хорошо, если так. Но это, скорее всего, не тропы для продолжительного бега в прямом понимании этого слова.

Большей частью мишкины, люди ими по совместительтву пользутся. Не беговые дорожки конечно :)
08.04.2016, 07:58:41 |
Захар СарапуловАлександр, спасибо!
08.04.2016, 08:01:56 |
Александр Мамонтов

 Захар Сарапулов:  Александр, спасибо!

Не за что, основные "топтуны" еще спят, редко сюда заходят или уже на работе :)
Стоит глянуть сайт Большой Байкальской тропы (ББТ).
08.04.2016, 08:03:59 |
Евгений РензинДмитрий, вы Сашу Мамонтова через раз слушайте. Он существо водное, ему хоть 4, хоть 10 фальшфееров увезти — не проблема. А как всё рекомендуемое им барахло тащить на себе 2000 км — это он даже близко не представляет. И зачем сухопутному нужно бояться штормового ветра он тоже вряд ли объяснит.
08.04.2016, 08:40:44 |
Эраст Бутаков

 boris sarapulov: Эраст, Д. Ерохин обращается за советом к нам сибирякам. А наши местные "зубры" подняли волну сарказма. Дима всю жизнь бегает. Отличный человек, никогда не был на Байкале. Может кто-то конкретно высказаться, без нисходительного пожелания удачи?

Борис, признаться, не увидел я в обращении Д.Ерохина просьбы посоветовать (лишь заявка и указание, где читать о побитии "рекорда" и победе). А прилагательное возле мой фамилии в этой заявке позволило мне немного поёрничать над автором. Да и сама установка, что бегом (а кто проконтролирует, что на шаг не переходил человек?) и что именно в 45 дней — это уже не серьезно. За 45 дней лучше планировать пробег Иркутск — Красноярска и обратно, или Иркутск-Чита и обратно — расстояние примерно тоже (те же 2000 км с небольшим), а дорога известна и асфальтирована. Пробежался две эти дистанции, засветился у журналистов, испробовал себя и свои силы на таких длинных путях.. а уж потом штурмуй тропы Байкала. А пока (как и в прошлом году) бег вокруг Байкала — это миф. Есть места, где идти-то будет невозможно (только лазать по скалам), а уж бежать.. но кто проконтролирует?
08.04.2016, 10:49:45 |
boris sarapulov

 Эраст Бутаков:    boris sarapulov:   Эраст, Д. Ерохин обращается за советом к нам сибирякам. А наши местные "зубры" подняли волну сарказма. Дима всю жизнь бегает. Отличный человек, никогда не был на Байкале. Может кто-то конкретно высказаться, без нисходительного пожелания удачи? Борис, признаться, не увидел я в обращении Д.Ерохина просьбы посоветовать (лишь заявка и указание, где читать о побитии "рекорда" и победе). А прилагательное возле мой фамилии в этой заявке позволило мне немного поёрничать над автором. Да и сама установка, что бегом (а кто проконтролирует, что на шаг не переходил человек?) и что именно в 45 дней - это уже не серьезно. За 45 дней лучше планировать пробег Иркутск - Красноярска и обратно, или Иркутск-Чита и обратно - расстояние примерно тоже (те же 2000 км с небольшим), а дорога известна и асфальтирована. Пробежался две эти дистанции, засветился у журналистов, испробовал себя и свои силы на таких длинных путях.. а уж потом штурмуй тропы Байкала. А пока (как и в прошлом году) бег вокруг Байкала - это миф. Есть места, где идти-то будет невозможно (только лазать по скалам), а уж бежать.. но кто проконтролирует?

08.04.2016, 11:06:44 |
boris sarapulovЭраст, Дима довольно серьезный товарищ. Но он реально не представляет условий пробега. Согласен, что обращение надо было сделать не в виде заявки. Мы со своей стороны порекомендовали Вашу книгу
08.04.2016, 11:12:43 |
Захар СарапуловНапример, о Дмитрии можно прочитать здесь: http://newrunners.ru/mag/intervyu-aleksej-merkulov-naparnik-dmitriya-erohin/
08.04.2016, 11:17:56 |
Захар СарапуловПодразумевается, что не весь маршрут будет проходить непосредственно по кромке берега. Возможны и отклонения.
Знает ли кто-нибудь, возможно ли проехать на машине из долины Баргузина в долину Нижней Ангары? В каком состоянии там дорога?
08.04.2016, 11:26:50 |
Захар СарапуловБолее подробная информация: http://www.erokhin.blogspot.ru/
08.04.2016, 11:41:49 |
Юра ГалачьянцДмитрий, Захар, Борис, в таком случае, зачем вы начинаете тему с дезинформации, а потом пытаетесь убедить народ в серьезности своих намерений? Если нужны конкретные советы, сначала распишите маршрут, стратегию и тактику его прохождения, график. Составьте список вопросов по определенным участкам. После этого будут и соответствующие комментарии.
08.04.2016, 11:59:04 |
Эраст БутаковГраждане, желающие побегать вдоль берега!

Наберите в поисковике "бегом вокруг Байкала" и добавьте на всякий случай "Олег Гавриков" и всё станет ясно — там много информации по поводу пробежки вокруг Озера.
Любой, кто готовится подобное совершить, с этого и начинает.
А потом, подумав, поступает соответственно своим возможностям....

И ещё: ребята, полно ведь и других мест, где можно совершить нечто впервые. Так застолбите там "рекорды", если хочется их совершить (я вас прекрасно понимаю, сам был такой!). Помните, у Высоцкого:"Выбирайтесь своей колеёй"? — в противном случае, вы будете только вторыми. Какой смысл рубиться за второе место?

Удачи, бродяги! Удачи, коллеги! Удачи!
08.04.2016, 13:16:50 |
Александр Мамонтов

 Евгений Рензин: Дмитрий, вы Сашу Мамонтова через раз слушайте. Он существо водное, ему хоть 4, хоть 10 фальшфееров увезти - не проблема. А как всё рекомендуемое им барахло тащить на себе 2000 км - это он даже близко не представляет. И зачем сухопутному нужно бояться штормового ветра он тоже вряд ли объяснит.

"Доброжелателю" бы внимательней почитать Эраста Бутакова, много бы для себя открыл.

 Захар Сарапулов: Подразумевается, что не весь маршрут будет проходить непосредственно по кромке берега. Возможны и отклонения. Знает ли кто-нибудь, возможно ли проехать на машине из долины Баргузина в долину Нижней Ангары? В каком состоянии там дорога?

Не везде это разумно и возможно на Байкале. В верховьях Баргузина лет 20 назад больше ездили на шишидах и уралах. Одна из главных проблем — пересечение Баргузина. Там бывают лисапедисты. Отчеты или тут или на Ангаре.нет. Вероятно сейчас уже есть мост. Тогда все будет много проще.
08.04.2016, 13:21:07 |
Константин Суханов

 Захар Сарапулов: ...вдоль берега Байкало-Ленского заповедника реально бежать?


Вполне реально, если сзади будет гнаться жаждущий получить денег инспектор ФГУ)))
08.04.2016, 13:24:42 |
Александр Мамонтов

 Эраст Бутаков:  ...добавьте на всякий случай "Олег Гавриков" и всё станет ясно - там много информации по поводу пробежки вокруг Озера. ...

Спасибо! Действительно интересно:
http://www.baikal-daily.ru/news/16/173588/
08.04.2016, 13:31:16 |
Юра Галачьянц

 Эраст Бутаков: Наберите в поисковике "бегом вокруг Байкала" и добавьте на всякий случай "Олег Гавриков"


Вот здесь терли прошлым летом. Как и ожидалось, "бегом вокруг Байкала за 25 дней" превратилось в "пешком по тропе от Слюдянки до Малого моря". Опыт бесценен.
08.04.2016, 14:06:14 |
Есения

 Эраст Бутаков: ребята, полно ведь и других мест, где можно совершить нечто впервые. Так застолбите там "рекорды", если хочется их совершить (я вас прекрасно понимаю, сам был такой!). Помните, у Высоцкого:"Выбирайтесь своей колеёй"? - в противном случае, вы будете только вторыми. Какой смысл рубиться за второе место?


На гималайские вершины так же множество людей со всего мира рвётся.
Но у каждого человека, по сути-то, собственный маршрут. И жизнь, одна-единственная.

Может, сделать Байкал настолько же неприступным и дорогим, как эвересты Гималаев?
Вообще, в этом есть резон. Для кого-то — наверняка.

Эраст :) не жадничайте.
Пускай желающие "хлебнут" Байкала по полной.
Самым разумным и настойчивым из них обязательно повезёт.
08.04.2016, 14:25:50 |
boris sarapulov

 Юра Галачьянц: Дмитрий, Захар, Борис, в таком случае, зачем вы начинаете тему с дезинформации, а потом пытаетесь убедить народ в серьезности своих намерений? Если нужны конкретные советы, сначала распишите маршрут, стратегию и тактику его прохождения, график. Составьте список вопросов по определенным участкам. После этого будут и соответствующие комментарии.

08.04.2016, 15:05:16 |
 ПредыдущаяСтраница 2 из 11:  1 2 3 4 ... 11 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную