Природа Байкала | Вокруг Байкала бегом за 45 суток в 2016 году
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Вокруг Байкала бегом за 45 суток в 2016 году
 ПредыдущаяСтраница 9 из 11: 1 ... 7 8 9 10 11 всеСледующая 
Юрий Чернокнижный

 Андрей Рябина: У меня сестра умерла в этой больнице. Сказали - ошибка в диагнозе.

Мне тоже в этой больнице 5 дней сердце лечили. Оказалось пневмония, вовремя в Иркутск сбежал. Увозите срочно человека в Иркутскую областную.
02.08.2016, 22:19:09 |
Марина Васильева (Красноштанова)

 Андрей Зарубин: Это на уровне веры в череду событий. Одно звено соберёт цепь событий. Убери это звено и цепочка никогда не склеится.

 Юрий Мельников: Команда Дмитрия напрочь забыла сайт Природа Байкала.



А я больше верю в череду не событий, а череду злорадных мыслей, которые сопровождали его на ПБ. К сожалению, именно здесь не было поддержки, а так хотелось. Мысль материальна.
Люди, давайте лучше помолимся о здоровье.
02.08.2016, 22:20:12 |
Александр Мамонтов

 Марина Васильева (Красноштанова):  ... А я больше верю в череду не событий, а череду злорадных мыслей....

Тогда лучше молчать. А то ко греху мифического злорадства добавится лицемерие.... или предлагаете молиться об ухудшении здоровья? Ведь согласно версии "злорадных мыслей", сглазивание, порча и т.п. чушь были бы вполне логичны :)
Простите, не удержался .....
02.08.2016, 22:30:26 |
Андрей Зарубин

 Марина Васильева (Красноштанова): А я больше верю в череду не событий, а череду злорадных мыслей, которые сопровождали его на ПБ.


Не надо верить в зло. Есть риск окружить себя злом.
02.08.2016, 22:55:15 |
Дмитрий Большедворский

 Юрий Мельников: На страничке Дмитрия в фейсбуке


https://www.facebook.com/dmitry.erokhin.92/

Дорогие друзья!
Дмитрий находится в больнице Северобайкальска. Температура 39, сильнейшая головная боль. Диагноз клещевой энцефалит пока не подтвержден.
Родственники уже вылетели в Северобайкальск из Москвы. Решается вопрос о транспортировке Дмитрия в другую больницу.
Все текущие расходы оплачены, но деньги могут понадобиться для транспортировки и дальнейшего лечения. Вы можете оказать финансовую помощь, перечислив деньги на карту Сбербанка 4276 3800 5313 3265 (получатель — Евгения Ерохина).
Прошу максимальный репост данного сообщения!


02.08.2016, 23:21:33 |
Марина Васильева (Красноштанова)

 Александр Мамонтов: или предлагаете молиться об ухудшении здоровья?


 Андрей Зарубин: Не надо верить в зло. Есть риск окружить себя злом.



Что с Вами, форумчане? Вы ведь умные люди...
Увы. Вероятно, я написала не очень понятно то, что хотела, и меня, соответственно и поняли не так. Уточню. Я хотела сказать, что часто в жизни бывает, что не цепочка событий виной несчастью, а неверие в человека, усмешки, злорадство, типа "ну-ну, попробуй давай, а мы поглядим, где проколешься". Разве не так было на форуме? (я не про всех говорю).
Были и хорошие пожелания, и добрые советы. Но были и злорадства.
Часто бывает достаточно одного плевка, чтобы человек потерял равновесие и упал!
И ещё: если несколько людей не хотят успеха одного человека, этого успеха и не будет.
Именно это я имела ввиду, когда написала, что мысли материальны. К сожалению, материальны не только молитвы... Я верю в силу мысли. А не в силу зла. Прошу не переиначивать. А если написала не так, то простите.

Сколько на этом форуме писали в адрес Дмитрия недоверия, усмешек.
Будьте добрей друг к другу.
Я не молюсь об ухудшении здоровья. Даже говорить об этом грех. А Вы — пишете... Очень жаль.
03.08.2016, 02:33:29 |
Александр Мамонтов

 Марина Васильева (Красноштанова): ...Увы. Вероятно, я написала не очень понятно то, что хотела, и меня, соответственно и поняли не так....

Да не переживайте так, судачество/обвинения, они как жвачка на сидении в общественном транспорте, не обратил должного внимания, оно и прилипло куда не надо :) Пройдет время, высохнет, отвалиться. И будет будущая жись, лучше прежней :).
03.08.2016, 03:05:04 |
Захар СарапуловСегодня Дмитрия перевели в Улан-Удэ. Состояние средней тяжести, проведены все возможные анализы, ввели необходимые лекарства. Завтра ждём подтверждения диагноза.
Источник:
https://ru-ru.facebook.com/dmitry.erokhin.92/
04.08.2016, 11:24:14 |
Юрий Кузнецов[cite;.Сколько на этом форуме писали в адрес Дмитрия недоверия, усмешек. Будьте добрей друг к другу. Я не молюсь об ухудшении здоровья. Даже говорить об этом грех. А Вы — пишете... Очень жаль.[/cite]
Не видел я в этой теме усмешек и злорадства.
Недоверие было со стороны знающих что такое продолжительный бег.
И недоверие это было как раз предупредительным.
А вот восторженные рассуждения о сомнительной затее людей не знающих, что такое бег, но бойко рассуждающих и поучающих сыграло свою горькую роль.

Повторю свой пост от 10.04.2016

Бойкое заявление ПРОБЕЖАТЬ! Я в растерянности, то ли человек с огромным личным беговым опытом, то ли знающим о беге только по рассказам, или это пренебрежительно насмешливая бравада.
Какой бег по неудобью троп с сильной пересечёнкой. На третий день возненавидите затею, а организм просто перестанет шевелиться.
Для людей, не занимающихся регулярными длинными кроссами эта затея просто афёра.
Если участники способны в течение восьми часов держать скорость 5 км в час ( в течение МНОГИХ дней) это шанс осуществить задуманное!
Или совсем дилетанты, или Гераклы. Не желаю вежливо лицемерно успеха. Но намерение уважаю.
Дерзайте! С третьего раза может получится ПРОБЕЖАТЬ.

От 30.06.2016
Предлагаю почитать (надеюсь с пользой) об ощущениях не теоретика. Всё-таки, за плечами десятки кроссовых и лыжных марафонов.
У нас на БАМе комфортные ночёвки, питание в столовых, бани на каждой ночёвке.
Бег по горизонтали…
А у вас?!
Может наивно надеетесь на возрастающий тренировочный эффект в процессе бега. Нет, будет накапливаться усталость (если, конечно, ПЫТАТЬСЯ бежать).
Несколько первых дней вы будете узнавать много нового о своём организме и станете как-то приспосабливаться.
Ни насмешки ни, тем более, злорадства здесь нет.

05.08.2016, 10:08:28 |
Александр Мамонтов

 Захар Сарапулов: Сегодня Дмитрия перевели в Улан-Удэ. Состояние средней тяжести, проведены все возможные анализы, ввели необходимые лекарства. Завтра ждём подтверждения диагноза.Источник: https://ru-ru.facebook.com/dmitry.erokhin.92/

Предполагают энцефалит ... на подтверждение диагноза пробу крови направили в Иркутск. По времени заражение вроде выпадает на 21 июля, ночевка в эвенкийском зимовье ... и все равно не верится, как это стало возможным? В начале темы посмотрев сколько время осталось до забега, даже и не задумался об этой опасности (все равно поздно было делать первичные прививки). Время забега идеально в смысле безопасности по клещам. Что тут скажешь, да чувствую свою вину, что не сказал об этой вроде бы и очень маловероятной в это время опасности ..
05.08.2016, 11:00:46 |
Юрий КузнецовТемпература и головная боль, грозные признаки энцефалита.
Я не теоретик, я прошёл через это и, как позже выяснилось, чудом остался жив. Я-то знаю, что не чудом, а мастерством врача и особенностями моего очень тренированного организма. Пункция, анализы крови. Две недели по восемь часов под капельницей, паралич обеих рук и частично ног. И ещё довесок, о котором не хочется говорить. Полное отчаяние. Через три недели с удивлением обнаружил слабое движение пальцев. Засветилась надежда, а дальше тупое упорство.
Когда я через два года пришёл на очередную комиссию по инвалидности, меня удивила врач, которая мной занималась. Она попросила раздеться до пояса, и я справился с рубашкой. Врач вдруг громко обратилась к ещё пятерым врачам, находившимся в кабинете, сказав, посмотрите на этого человека. Из какого положения это человек стал таким. Врачи соскочили, окружили меня и стали восторженно говорить какой я молодец. Я удивился, а врач сказала, что я очень редкий случай. Оказывается, при таком поражении больные опускают руки, смиряются с судьбой и доживают жизнь, если это можно назвать жизнью, уродуя жизнь близких людей.
Когда я заболел, мне уже был 71 год, возрастные изменения стали преобладать над моими усилиями, но я практически здоров, ни в каком уходе не нуждаюсь.
Решил рассказать эту историю для людей, попавших в такую беду. Не опускайте руки!
И ещё никакие врачи и мои усилия не смогли бы сделать меня таким, если бы у меня не было такой жены! Всё свалилось на неё.
У Дмитрия ещё не вечер!
05.08.2016, 11:32:17 |
Захар СарапуловСостояние стабильное, в крови обнаружен повышенный титр иммуноглобулина М, что позволяет говорить о клещевом энцефалите. Кровь самолетом отправили в Иркутск. Второй анализ надо будет взять через 10 дней. На текущий момент есть все поводы говорить о благоприятном течении болезни и высоких шансах на выздоровление. Прежде всего благодаря 20 дозам иммуноглобулина, поставленного в Северобайкальске (одна доза стоит больше 1000р, что для жд больницы большие деньги), можно сейчас всерьез надеяться на отсутсвие серьёзных последствий для здоровья.
Источник:
https://ru-ru.facebook.com/dmitry.erokhin.92/
05.08.2016, 12:21:28 |
Надежда СтепанцоваНе принял Байкал... Выздоравливайте, Дмитрий!
А про укус клеща ничего не писалось. Я вот подумала: а не мог ли он заразиться через мясо медведя?
05.08.2016, 15:26:38 |
И. ФефеловЧерез мясо? да вряд ли,в медведях, конечно, вирус бывает, но никогда не слыхал про такой источник заражения энцефалитом, как медвежатина... а о трихинеллезе речь вроде не идет.
Зато знаю как минимум три случая, когда клещи присасывались, но их не замечали, а потом случайно отрывали, и уже задним числом находили только хоботок. В одном случае человек потом и чем-то переболел, судя по всему, болезнью Лайма, но в те времена ее даже толком не диагностировали...
05.08.2016, 15:41:38 |
Надежда Степанцова

 И. Фефелов: в медведях, конечно, вирус бывает, но никогда не слыхал про такой источник заражения энцефалитом

Но отрицать-то наверяка нельзя? Неизвестно насколько хорошо оно было обработано. Я как только прочитала про то, что Дмитрий съел медвежье мясо, сразу насторожилась и подумала — зря он это сделал... Ну а хоботок клеща, если остаётся, даёт воспаление вокруг. Так что его можно легко обнаружить. И про это тоже не писали.
05.08.2016, 15:51:05 |
Надежда СтепанцоваВот что нашла. При лихорадочной форме клещевого энцефалита вирус не проникает в ЦНС. Симптомы лихорадочной формы клещевого энцефалита: высокая температура, выраженная слабость, ломота в теле, потеря аппетита, тошнота, головная боль. Лихорадка длится от нескольких до 10 дней. Выраженных симптомов поражения нервной системы нет. Спинномозговая жидкость без изменений. Лихорадочная форма клещевого энцефалита наиболее благоприятна.
Судя по симптомам, у Дмитрия именно лихорадочная форма. Так что может болезнь пройдет в щадящем режиме, без поражения ЦНС. Ещё раз желаю выздоровления, Дмитрий!
Но это верх легкомыслия — отправляться в такой поход без противоэнцефалитной прививки...
05.08.2016, 16:14:39 |
И. ФефеловНе припомню ,чтоб что-то читал о возможности заражения КЭ алиментарным путем от мяса. Хотя теоретически ,конечно, возможно, если молоком больных коз заражаются.

Этот дядька, который заболел, нашел хоботок только через неделю, когда у него началась ломота в суставах, температура и кольцевая эритема вокруг места укуса. По кольцу, собственно, и нашли место, а вокруг самого хоботка у него воспаления не было. До больницы он смог добраться только спустя месяц, когда острая форма стала проходить — закончилась сама то ли они ее как-то вылечили подручными средствами. Так что ничего и не поняли.
05.08.2016, 16:57:15 |
Светлана Богородская

 И. Фефелов: До больницы он смог добраться только спустя месяц, когда острая форма стала проходить - закончилась сама то ли они ее как-то вылечили подручными средствами. Так что ничего и не поняли.

Только Лайма острой формой не обходится.
05.08.2016, 18:22:43 |
Алексей ДенисовСлышал свидетельство одного верующего, который в советское время присягу не хотел принимать и его за это в тайгу в Еврейской АО бросили, еле выжил там, а по весне ещё кучу клещей нахватал, но Бог чудесным образом исцелил его, хотя он был полностью парализован.
05.08.2016, 18:44:29 |
Андрей Зарубин

 Надежда Степанцова: Не принял Байкал...


Вот тоже об этом подумал. Как бы это сказать... нельзя здесь нахрапом, со своим уставом, напролом... Выглядело это так. Об этом собственно и предупреждали, а не злорадствовали.

Читал страничку Дмитрия и смотрел интервью северобайкальскому телевидению. Подготовка физическая солидная, много где бегал, амбициозен, верит в себя, любит себя. Но, Байкал имеет мощную энергетику, может остудить любую горячую голову. Дмитрию надо было предварительно посетить Байкал, пожить на берегу, почувствовать море, понять людей, потом уже решать, по зубам ему Байкал или нет.

Удивительно, что долго не могут определить энцефалит это или что-то другое. Диагноз какой-то неопределенный.

05.08.2016, 21:12:30 |
 ПредыдущаяСтраница 9 из 11: 1 ... 7 8 9 10 11 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную