Природа Байкала | Образование
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Образование
 ПредыдущаяСтраница 4 из 6: 1 2 3 4 5 6 всеСледующая 
Марина Васильева (Красноштанова)Не требую. Просто хочется тему об олимпиадах продолжить. Но, видимо, Вам уже это не интересно :-(
Не надо так агрессивно реагировать.
26.12.2016, 23:52:59 |
Aлександр Софронов

 Евгений Рензин: А "гыыы" - это так в научных институтах теперь говорят? Все, или только кандидаты в академики?

Так говорят простые деревенские, малообразованные и неграмотные пареньки (и не важно где они работают), когда не знают, что возразить на аргументированные и правдивые доводы оппонентов в споре.

 Евгений Рензин: в том, что действуют как бандиты, а не как "капиталисты"

Чето я не знаю о жизни, например, что бандиты и капиталисты — это оказывается разные вещи.

 Евгений Рензин: За неимением другого царя, Путин вполне годится на эту роль

В воспаленном мозгу недоучки-студента да, в жизни — нет.

 Евгений Рензин: Но вот когда какие-то дуры устроили пляски на амвоне, их засадили в тюрягу. КАРЛ! Пляски! Никого не убили, КАРЛ! Ничего не спёрли, КАРЛ!! Даже ничего не сломали, КАРЛ!!! Реальный срок, чёртов КАРЛ!!!

Интересно, что с ними сделали бы, если они плясали в Израиле в синагоге?

А вообще (любителям юрисдикции и прочих уголовностей) может стоит ознакомиться с УК? Например пописять на остановке — тоже можно реальный срок получить. Или для реального срока надо убить или украсть? Или просто понятия не имеешь за что можно срок схлопотать?

 Евгений Рензин: И только тупой академик не поймёт, кого пресвятой отец имел в виду (если он прямо фамилию не назвал).

А прямую речь попа можно в студию — чтобы разобраться предметно? ))))))))))
Может он про Николая II говорил?))))

 Евгений Рензин: на территории иркутского Политеха стоит крест с надписью, угрожающей построить часовню.

И чо??? :)))))))))

 Евгений Рензин: Но в здании по ул. профессора Игошина (первого ректора Политеха) д. 8а, которое почти наверняка принадлежит тому же Политеху (точно принадлежало)

))) Все таки принадлежит или нет???
Юристы, my ass.


Из Политеха костел видно, особенно "если на шкап залезть" — закрыть нахрен!
Кодла Папы Франциск пробраться хочет!

 Евгений Рензин: но тогда хотелось бы мне узнать, как этот самый "Карл" представляет себе возможным работу этой самой структуры.

А вот соберешься в школе кружок альпинистов открыть — узнаешь.

 Марина Васильева (Красноштанова): Евгений, Вы извините, несёте какую-то пургу.

 Евгений Рензин:  вы в острых темах, с наскоку, без всякого к тому повода, перешли к обсуждению меня, вместо обсуждения предмета дискуссии. В этой связи я воздержусь от ответа на вашу реплику. Модеру привет!

Насколько я понимаю [но я малограмотный (себя то хоть можно обсуждать??)] обсуждение личности это "ты с пятиклассным образованием не суйся", "да про тебя знакомый такого нарассказывал" "сперва водку пить брось (как вариант — грамотно писать научись) потом лезь с рассуждениями" и прочее.
"Несете пургу", "бред городите", "хрень пишите" — оно не оценка кого то или переход на личности, а обсуждение и оценка ВЫСКАЗЫВАНИЯ. А высказывание с какого перепугу нельзя оценивать?
27.12.2016, 11:36:48 |
Евгений Рензин

 Aлександр Софронов: В воспаленном мозгу недоучки-студента да, в жизни - нет.

Как там по вашим мистическим канонам значится — мне дела нет. Что же до студентов, то если они не разбираются в том, что им положено знать, то они недоучки. Если же не разбираются всё в тех же замшелых верованиях, то они просто молодцы!

 Aлександр Софронов: Интересно, что с ними сделали бы, если они плясали в Израиле в синагоге?

Ты в Израиль переехать хочешь что ли? Что это вдруг он тебя так взволновал?

 Aлександр Софронов: А прямую речь попа можно в студию - чтобы разобраться предметно? ))))))))))

Обойдёмся свидетельскими показаниями.

 Aлександр Софронов: ))) Все таки принадлежит или нет???

Исключительно ради тебя открыл публичную кадастровую карту. Принадлежит. И скверик, и здание.

 Aлександр Софронов
Из Политеха костел видно, особенно "если на шкап залезть" - закрыть нахрен!

Костёл стоит в соответствии с законами РФ.

 Aлександр Софронов: А высказывание с какого перепугу нельзя оценивать?

Высказывание оценивать можно. Но только вежливые люди находят для этого вежливые слова, а "малообразованные" и т.п. хамят, как последние биндюжники. А это запрещено правилами.
27.12.2016, 21:57:22 |
Aлександр Софронов

 Евгений Рензин: Что же до студентов, то если они не разбираются в том, что им положено знать, то они недоучки.

Если человек берется судить о том о чем не имеет представление, то он даже не недоучка, а просто дурак.
А если еще извращает смысл сказанного — то и сволочь.

 Евгений Рензин: Что это вдруг он тебя так взволновал?

Интересно, как себя в подобных ситуациях в просвещенных государствах вести принято.

 Евгений Рензин: Обойдёмся свидетельскими показаниями.

)))))

 Евгений Рензин: Исключительно ради тебя открыл публичную кадастровую карту. Принадлежит. И скверик, и здание.

Выписку приведи)))
Особенно про здание:)

Если что — я тоже посмотрел ;)

 Евгений Рензин: Костёл стоит в соответствии с законами РФ.

Ну дык и министр "без яиц" ничего не нарушал, вопреки твоему заявлению.

 Евгений Рензин: а "малообразованные" и т.п. хамят, как последние биндюжники. А это запрещено правилами.

Это где в Правилах такое?
27.12.2016, 23:22:03 |
Евгений Рензин

 Aлександр Софронов: Выписку приведи)))
Особенно про здание:)

Если что - я тоже посмотрел ;)

Я не знаю куда ты смотрел. Выписку я копировать не буду. Могу только уверенно сказать, что земля, на которой в т.ч. находится вышеуказанное здание, отведена под "под эксплуатацию и развитие комплекса зданий, сооружений технического университета".

 Aлександр Софронов: Это где в Правилах такое?

2.1. При общении на сайте просьба использовать естественный, уважительный к собеседникам стиль общения. Правда ниже сказано, что правила не догма. Да и прямо в этом пункте содержится всего только просьба. Так что ты, разумеется, ничего не нарушаешь. Продолжай в том же духе, "малообразованный, неграмотный" паренёк с завалинки.
27.12.2016, 23:58:21 |
Aлександр Софронов

 Евгений Рензин: Я не знаю куда ты смотрел. Выписку я копировать не буду. Могу только уверенно сказать, что земля, на которой в т.ч. находится вышеуказанное здание, отведена под "под эксплуатацию и развитие комплекса зданий, сооружений технического университета".

Написал, что не будешь и тут же цитируешь))))

Так про здание выходит ни слова?

Да, кстати, вот это вот оно откуда? "В государственных и муниципальных образовательных учреждениях, органах управления образованием создание и деятельность организационных структур политических партий, общественно-политических и религиозных движений и организаций (объединений) не допускаются."

С кривым толкованием вроде как разобрались, теперь бы еще с источником.

 Евгений Рензин:  Продолжай в том же духе, "малообразованный, неграмотный" паренёк с завалинки.

Гыыы, на личности переходишь?!?! ))))))))))
28.12.2016, 00:20:05 |
Евгений Рензин

 Aлександр Софронов: Написал, что не будешь и тут же цитируешь))))

Я полагал, что тебе её целиком нужно.

 Aлександр Софронов: Так про здание выходит ни слова?

Здание не может существовать отдельно от земли. Иначе оно называется корабль или самолёт, например.

 Aлександр Софронов: Да, кстати, вот это вот оно откуда?

Ну, например из ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 31.08.94 N 1008 (ред. от 15.01.97) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТИПОВОГО ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ"

 Aлександр Софронов: Гыыы, на личности переходишь?!?! ))))))))))

Каюсь, несдержан.
28.12.2016, 00:32:40 |
Aлександр Софронов

 Евгений Рензин: Ну, например из ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 31.08.94 N 1008 (ред. от 15.01.97) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТИПОВОГО ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ"

Совершенно верно — "Статус: отменен/утратил силу"
Можно, что нибудь действующее?

 Евгений Рензин: Здание не может существовать отдельно от земли

Серьезно???? Т.е. если я собственник квартиры в доме — мне и земля под домом принадлежит?

Или все жилые дома расположенные на участке политеха с квартирами принадлежат ему???
28.12.2016, 00:39:27 |
Евгений Рензин

 Aлександр Софронов: Можно, что нибудь действующее?

Ок, ФЗ Об образовании, статья 27, п. 12

 Aлександр Софронов: Серьезно???? Т.е. если я собственник квартиры в доме - мне и земля под домом принадлежит?

 Aлександр Софронов:  Т.е. если я собственник квартиры в доме - мне и земля под домом принадлежит?

А так бывает, что земля принадлежит образовательному учреждению, а здание на ней и квартира в нём физическому лицу?
28.12.2016, 01:20:31 |
Евгений Рензин

 Aлександр Софронов: Или все жилые дома расположенные на участке политеха с квартирами принадлежат ему???

Там куча общаг ему принадлежит. Про жилые дома не знаю. Это которые?
28.12.2016, 01:22:03 |
Елена Баяндина

 Aлександр Софронов: Все таки принадлежит или нет???


Не принадлежит, ничего политеху не принадлежит — ни земля, ни здания, ни сооружения. Официально это собственность Минобра, у политеха в оперативном управлении.
28.12.2016, 01:27:31 |
Aлександр Софронов

 Евгений Рензин: ФЗ Об образовании, статья 27, п. 12

О, хоть есть! Вечером краем уха глянул — не нашел.

 Евгений Рензин: А так бывает, что земля принадлежит образовательному учреждению, а здание на ней и квартира в нём физическому лицу?

Запросто.

К слову, в кадастровой карте собственник не указан, Елена наверное права. А полная формулировка из кадастра — Разрешенное использование: "Для иных видов использования, характерных для населенных пунктов"

А дома например 81/14, 81/16, 81/21, 85, 87, 89 и проч. все на этом участке.

Да и собственник все таки совершенно не важен.

Одно дело Медведев прочитал лекцию в ВУЗе, другое — в том же ВУЗе организовали ячейку Единой России. Разница по моему видна невооруженным глазом.
28.12.2016, 09:50:02 |
Евгений Рензин

 Aлександр Софронов:  Елена наверное права

Права. Только это абсолютно ничего не меняет.

 Aлександр Софронов:  85, 87, 89

Это точно общаги.

 Aлександр Софронов: Да и собственник все таки совершенно не важен.

Важен. Собственность вузам передаётся в "оперативное управление" для профильной деятельности. Т.е. образовательной. Всё прочее, например общепит, может там существовать только постольку, поскольку это необходимо для функционирования их в основном качестве.

 Aлександр Софронов
Одно дело Медведев прочитал лекцию в ВУЗе, другое - в том же ВУЗе организовали ячейку Единой России. Разница по моему видна невооруженным глазом.

Разница видна, но никакого значения, в данном случае, не имеет. Законодатель не зря указывает на деятельность партий и .... Запрещено не столько нецелевое использование имущества (аудиторий, конференц-залов и т.п.), сколько пропаганда политических взглядов и религиозных верований.
Между прочим, я не раз слышал, как, например, Юрий Болдырев, выступая перед студентами в вузах, отказывался отвечать на вопросы, ответ на которые без пропаганды политических взглядов невозможен (например, за кого голосовать). И именно потому, что это запрещено законом. Болдырев не поп и не единорос, его и тех, кто его ангажирует, быстренько за такую пропаганду прищучат.

Саша, ты вроде бы совсем не глупый человек. Но почему ты каждый раз заставляешь доказывать вещи абсолютно очевидные? Вот Слава же, даром что тоже в спорах не подарок, не прибегает к такому. В общем, если тебе так нравится, можешь дальше чугуневое называть люменивым. Мне переубеждать тебя надоело.
28.12.2016, 22:42:06 |
Вячеслав ПетухинЖеня, ты в пылу спора начинаешь считать очевидными утверждения, которые не только не являются очевидными, но и которые вообще можно считать истинными только с очень большой натяжкой, которые только похожи на истинные при пристрастном взгляде.

Деятельность партий может быть где-то запрещена. Да. Но выступление лидера партии только из-за того, что он лидер партии — нет, ни в коем случае не может быть запрещено. Потому что факт участия и лидерства в партии ни в коем случае не является причиной ущемления в правах. Пропаганда религии может быть запрещена. Но не могут быть запрещены лекции человека только из-за того, что он священник. Опять же из-за того, что то, священник человек, лидер партии или ещё кто — это совершенно не важно, если человек читает лекцию на какую-то тему, явно не запрещённую. Хотя бы отсюда (в некотором роде рассуждая "от противного") можно сделать вывод, что чтение лекции лидером партии или священником ни в коем случае не равно партийной или религиозной пропаганде (и не равно деятельности партии или церкви, например, лидер партии кроме работе в партии может работать в качестве преподавателя в вузе). Для того, чтобы выступление было расценено как партийная или религиозная пропаганда, важно чтобы именно таким было содержание выступления.
28.12.2016, 23:29:28 |
Евгений Рензин

 Вячеслав Петухин:  Но выступление лидера партии только из-за того, что он лидер партии - нет, ни в коем случае не может быть запрещено.

А я этого и не утверждал.

 Вячеслав Петухин: важно чтобы именно таким было содержание выступления.

Так там и были лекции на тему духовности. В самом исконном смысле слова духовность. Что, тебя тоже в очевидном нужно убеждать? Или в том, что крест в скверике политеха — это та самая пропаганда? Или в том, что приход на Игошина незаконен?
Вот, ей-богу, в праздники время будет, я ещё в прокуратуру телегу накатаю. Пусть проверку устроят.
29.12.2016, 00:19:24 |
Вячеслав ПетухинНадо понимать, когда нам в университете читали лекции по философии (в том числе о философии религии, вовсе не только о понятиях типа "духовности"), ты это расцениваешь, как религиозную пропаганду? К счастью, далеко не все с тобой согласятся. Кстати, вот одно из определений понятия "духовность":

Духовность – высший уровень развития и саморегуляции зрелой личности, на котором основными мотивационно-смысловыми регуляторами ее жизнедеятельности становятся высшие человеческие ценности.

Общая психология. Словарь

29.12.2016, 01:02:49 |
Марина Васильева (Красноштанова)

 Евгений Рензин: Вот, ей-богу, в праздники время будет, я ещё в прокуратуру телегу накатаю. Пусть проверку устроят.


 Евгений Рензин: Так там и были лекции на тему духовности. В самом исконном смысле слова духовность.



Евгений, извините за, может быть, некорректный в данном случае вопрос: какое у Вас образование?
29.12.2016, 02:23:30 |
Евгений Рензин

 Вячеслав Петухин: Кстати, вот одно из определений понятия "духовность":

Где ты с ним был, когда твой вечный единомышленник утверждал, что атеисты не могут быть духовными по определению?
И не нужно мне тут про философию рассказывать и т.п. отвлечённые примеры приводить. Уже одно то, что поп припёрся в вуз в рясе — пропаганда. Наши депутаты из идиотов, "возбуждаются" на более невинную символику от ЛГБТ на полном серьёзе.

 Марина Васильева (Красноштанова): Евгений, извините за, может быть, некорректный в данном случае вопрос: какое у Вас образование?

Извиняю. Высшее. Светское. Во всякие религиозные бредни не верю. В лицемерии и корыстолюбии "святош", напротив, уверен. А что?
29.12.2016, 09:22:46 |
Aлександр Софронов

 Евгений Рензин: Важен. Собственность вузам передаётся в "оперативное управление" для профильной деятельности. Т.е. образовательной.

"полная формулировка из кадастра — Разрешенное использование: "Для иных видов использования, характерных для населенных пунктов"

 Евгений Рензин: Разница видна, но никакого значения, в данном случае, не имеет. Законодатель не зря указывает на деятельность партий и .... Запрещено не столько нецелевое использование имущества (аудиторий, конференц-залов и т.п.), сколько пропаганда политических взглядов и религиозных верований.

А вот про пропаганду там вообще ни слова нету. Не нравится ЕдРо — поставим Народный фронт, он не политическая партия. Деятельность — оно не обязательно пропаганда своих взглядов, хоть и пропаганда — это деятельность.

"В общеобразовательном учреждении создание и деятельность организационных структур политических партий, общественно — политических, религиозных движений и организаций не допускаются."

 Евгений Рензин: Между прочим, я не раз слышал, как, например, Юрий Болдырев, выступая перед студентами в вузах, отказывался отвечать на вопросы, ответ на которые без пропаганды политических взглядов невозможен (например, за кого голосовать)

Надо смотреть контекст, у нас сейчас есть Закон о выборах, там подобные вещи оговариваются. Хазин также в довыборный период при интервью оговаривался, что он не ведет пропаганду. (Но это все не в тему).

 Евгений Рензин: Так там и были лекции на тему духовности.

Вот была бы лекция "Примитя, дщери, свет крещения живаго и да спасетися" — возмущался бы, а духовность то чем не угодила??? Ну Слава уже написал.

Да и собственно даже в этой подленькой статье нет ни слова, что он говорил о духовности.

 Евгений Рензин: Вот, ей-богу, в праздники время будет, я ещё в прокуратуру телегу накатаю. Пусть проверку устроят.

Во! Только ответ потом тут опубликуй ! :)
29.12.2016, 09:35:46 |
Aлександр Софронов

 Евгений Рензин: Во всякие религиозные бредни не верю

Ты прям как я!

 Евгений Рензин: В лицемерии и корыстолюбии "святош", напротив, уверен.

Ты прям как я!

 Евгений Рензин: Где ты с ним был, когда твой вечный единомышленник утверждал, что атеисты не могут быть духовными по определению?

В общем то да, хотя могут совершать поступки, которые станут духовным наследием нации — подвиг Александра Матросова например.

 Евгений Рензин: Уже одно то, что поп припёрся в вуз в рясе - пропаганда.

))))))))))))
И со значком ЕдРо тоже!!!
Если он поп — как ему ходить??? Может из учебников истории картинки с попами вырезать (и пОпами, и попАми)))???

Если бы приход Сергия Радонежского организовал в Политехе кружок "Православный помоги бабушке" — есть повод возмущаться, а уж что в рясе не ходить — это мда.

Кураев в МГУ в рясе лекции читал (как преподаватель) — никому и в голову
не приходило обвинять его в пропаганде.
29.12.2016, 09:47:37 |
 ПредыдущаяСтраница 4 из 6: 1 2 3 4 5 6 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную