Природа Байкала | Образование
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Образование
 ПредыдущаяСтраница 6 из 6: 1 ... 4 5 6 все
Евгений Рензин

 Марина Васильева (Красноштанова): коль уж Вы постеснялись уточнить

Нархоз иркутский я закончил. Чего тут стесняться? Или что ещё нужно уточнить?

 Марина Васильева (Красноштанова): Нельзя ненавидеть то, чего не знаешь, не понимаешь, не видел, не изучал, не вникал.

Вы ошибаетесь сразу по двум пунктам. Во-первых, ненавидеть то, чего "не знаешь" — это вообще обычное дело. Так, например, я уверен, что г-н Милонов ни разу не спал с мужиком и даже представить себя не может в роли мужчины, влюблённого в другого мужчину. Во-вторых, я про религию знаю точно больше, чем большинство тех, кто называет себя "православный". Просто потому, что в России средний уровень образования вообще очень низкий. Популярность "Дом 2", гороскопов и прочей хрени a la "Рен-ТВ" красноречиво об этом говорит.
Кроме того, уж если вы так хотите поговорить обо мне, сообщаю вам, что я перечитал кучу художественной классической литературы. В т.ч. Достоевского, Толстого, Чехова. Только что дочитал "Дворянское гнездо" Тургенева.
В общем, учитывая, что вы вряд ли себя мните интеллектуалом уровня Д.Быкова или М.Веллера, уровень моего образования вполне сносен. Или даже чрезмерен. Как у вас самой-то с образованием?
31.12.2016, 11:40:28 |
Aлександр Софронов

 Евгений Рензин: Во-вторых, я про религию знаю точно больше, чем большинство тех, кто называет себя "православный".

А православному про религию вообще можно мало что знать ;)

 Евгений Рензин: вряд ли себя мните интеллектуалом уровня Д.Быкова или М.Веллера

Избави Бог быть такими интеллектуалами!

 Евгений Рензин: В т.ч. Достоевского, Толстого, Чехова. Только что дочитал "Дворянское гнездо" Тургенева.

А я их вообще не читал (у Достоевского два романа прочитал и не понял к чему он их писал)))))

Саможевания типа "Могу ли я, хочу ли я" вообще не понятно к чему пишут.

Чтобы быть такими Людьми не обязательно читать Евангелия https://www.youtube.com/watch?v=OWlT7IgvxYQ&t=2s
31.12.2016, 12:10:26 |
Евгений РензинЯ ещё могу понять людей, которые не читают классику, но понять тех, кто этим гордится... Неудивительно, что мы никогда ни о чём не можем договориться. Гусь свинье не товарищ.
31.12.2016, 12:33:07 |
Aлександр СофроновА как можно договориться с человеком, который берется рассуждать о предмете о котором мало что знает, а что знает не правильно понимает, и в добавок потом все это убежденно городит на публике с умным видом, подкрепляя свое мнение ссылками на подлецов и дураков? :)))

Я вот по вопросам классической русской литературы в дискуссии и не вступаю))))
Хрю! :)
31.12.2016, 12:57:22 |
Евгений Рензин

 Aлександр Софронов: Я вот по вопросам классической русской литературы в дискуссии и не вступаю))))

Но берёшься рассуждать про экономику и юриспруденцию, не имея даже азов образования в этих дисциплинах.

Кстати,

 Aлександр Софронов: А православному про религию вообще можно мало что знать ;)

Даже желательно ничего не знать. Баранов легче в стадо сгонять; так и малообразованных людей проще охмурить загробными посулами и т.п. мистической чепухой.
Или, иначе, на детском примере, как любит Марина Михайловна:

На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврёшь -
И делай с ним, что хошь!
31.12.2016, 13:40:23 |
Aлександр Софронов

 Евгений Рензин: Но берёшься рассуждать про экономику и юриспруденцию, не имея даже азов образования в этих дисциплинах.

Но рассуждаю то лучше имеющего азы! :))))))))))
Может не в образовании дело? ;)

К слову, у меня научный руководитель (географ по образованию) писал законы и проверял законопроекты юридической службы Думы гор. Иркутска, формировал бюджет города и чего только не делал)))) Благо не знал, что надо образование получить соответствующее))))

 Евгений Рензин: Баранов легче в стадо сгонять; так и малообразованных людей проще охмурить загробными посулами и т.п. мистической чепухой.

Да да, обещать рай при капитализме и демократии — бараны в это верят охотно!)))))
31.12.2016, 14:55:37 |
Евгений Рензин

 Aлександр Софронов: А как можно договориться с человеком, который берется рассуждать о предмете о котором мало что знает, а что знает не правильно понимает, и в добавок потом все это убежденно городит на публике с умным видом, подкрепляя свое мнение ссылками на подлецов и дураков? :)))

Это, между прочим, прямое нарушение правил. Дальше я с тобой что-то обсуждать не намерен. Тем более, что и обсуждать нечего (демагогия не в счёт).
31.12.2016, 17:07:28 |
Марина Васильева (Красноштанова)

 Евгений Рензин: Или, иначе, на детском примере, как любит Марина Михайловна:



??? К чему это? Вы, Евгений, такой ранимый, когда дело касается замечаний в Ваш адрес, но сами раздаёте ярлыки налево и направо.

 Евгений Рензин: Как у вас самой-то с образованием?



Высшее гуманитарно-педагогическое, и не одно. Список предоставить?
Или достаточно того, что я работаю в Московском вузе, куда без соответствующего образования не возьмут?

Ну, в общем, детские примеры, конечно... Куда мне до Вас...
01.01.2017, 17:54:23 |
theodor japs

 Евгений Рензин: Да, я атеист. Терпеть не могу религию.


...почему ТЕРПЕТЬ, тебя вера не волнует, ты ничто-нибудь с верой не имеешь, sorry.
02.01.2017, 20:52:32 |
Марина Васильева (Красноштанова)Ещё одна дистанционная олимпиада для школьников, рекомендуемая ЦИТО (центр инновационных технологий обучения). Совёнок — для 1-6 классов, Прорыв — для 7-11 классов.
https://www.covenok.ru/files/tiny_file/olimpiada/inf_covenok-2017.pdf
12.01.2017, 14:01:48 |
Александр Рютин

 Евгений Рензин: Учится он в филиале 77 школы (ул. Курчатова). И может я уже позабыл всё, но мне кажется, что за 4 года они выучили то, что мы в своё время учили за 2. Что с этим можно поделать?Я пытался запихнуть его в ИГУ-шный лицей, но выяснилось, что для этого нужно было участвовать в куче олимпиад, о львиной доле которых я и знать не знал...


Я учился в этой школе и после нее поступил без проблем в Иркутский госуниверситет на факультет математики.
Мой сын учился там по 8-й класс. Потом бывшая жена перевела в элитный лицей в Солнечном. Ничего хорошего в этом не было. А сейчас в этой школе учиться моя внучка. Не надо не куда запихивать ребенка. Школа хорошая.
12.01.2017, 17:50:39 |
n_i_r_v_a_n_a

 Евгений Рензин: Говоря про сугубо практический аспект, хотел бы узнать ваше мнение об иркутских школах. Мой пасынок идёт нынче в 5-й класс. 4-й он закончил на одни пятёрки. Но меня это как-то мало радует. Учится он в филиале 77 школы (ул. Курчатова). И может я уже позабыл всё, но мне кажется, что за 4 года они выучили то, что мы в своё время учили за 2. Что с этим можно поделать?


Жаль, что я так поздно увидела эту тему. Но думаю, что у вас еще есть время и возможность выбора школы. Могу порекомендовать Лицей-интернат №1, что в Рабочем, на Ленской, 4. В нем раньше работало много преподавателей из ИГУ. Например, Васильева Г.В.(математика, спецкурсы), Роскин О.В.(физика) и другие. Отличная школа была в конце 90-х, начале нулевых. Иногородние жили в интернате. Городские в основном приезжали. Мой сын учился там 10 и 11 класс, после чего легко поступил на бюджет. У нескольких моих знакомых там дети выучились. Все довольны. Кроме знаний, там еще есть то, чего нет во многих школах: уважение к ученику. Детей там называли на "вы". До 8 класса там нет профилизации, а после детеи выбирают профиль и углубленно изучают профильные предметы. Сейчас там три профиля, насколько мне известно: физико-математический, естественно-научный и гуманитарный. Насчет поступления узнавайте уже сейчас, т.к. там есть конкурс и экзамены могут проходить в каникулярное время.
05.12.2017, 00:31:57 |
 ПредыдущаяСтраница 6 из 6: 1 ... 4 5 6 все
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную