Природа Байкала | Веломаршруты, покатушки, разведки от Kefir Club
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Веломаршруты, покатушки, разведки от Kefir Club
Страница 1 из 8:  1 2 3 ... 8 всеСледующая 
Ирина АнтВсем привет! Мы — спортивно-туристический велоклуб Kefir Club. Каждую субботу устраиваем вылазки по лесным дорогам и тропинкам Прибайкалья. Организуем гонки в Иркутске и Олхе.

Если у Вас есть вопросы по маршрутам или другие, будем рады на них ответить.

Наш сайт — http://veloclub38.blogspot.ru/


Осень — чудесное время года для вылазок на природу на велосипеде. Уже не так жарко, как летом и организм чувствует себя бодрее.

Обычно в сентябре мы ездим на Царские ворота и КБЖД.

Отчет за 2015 год про велопоездку на скальник Царские ворота — http://veloclub38.blogspot.ru/2015/09/1309-2015.html


Отчет на 2015 год про покатушку по КБЖД на фатбайках — http://veloclub38.blogspot.ru/2015/09/blog-post.html

Также в сентябре проходит веломарафон БАМ — http://alpmarathon.ru/?page_id=1787
29.08.2016, 11:19:48 |
Sergey VИрина, а Вы могли бы размещать описания маршрутов на этом сайте? Хотя бы треки. Это было бы очень удобно, так как здесь на Природе Байкала можно сразу смотреть треки на схеме соответствующего района. Плюс — любой автор может добавить описание, фотографии, и все это почти автоматом привязывается к маршруту. Конечно, я не предлагаю описывать каждую покатушку, но хотя бы 2-3 десятка маршрутов можно было бы коллективно описать. Ну и еще огромный плюс — возможность тут же и обсуждать сами маршруты.
В качестве примера можно посмотреть описания лыжных маршрутов (Материалы-Маршруты).
Я готов активно поучаствовать в процессе подготовки и размещения материалов.
29.08.2016, 12:11:39 |
Ирина АнтПо трекам проведена большая работа и собрана вся здесь — http://veloclub38.blogspot.ru/p/blog-page_19.html

По мере выездов на маршруты я, конечно, буду описывать поездки, выкладывать треки, но это в ближайшем будущем)

С сайтом пока до конца не разобралась — понимание идет трудно :( Что, куда и как выкладывать. Даже размещение темы не прошло без помощи админа :)
29.08.2016, 13:58:51 |
Sergey VМне кажется не очень удачная идея — продавать треки. Как-то не принято это .. Понятно что достаются они порой ох как не легко. Но и пешие и лыжные маршруты, а тем более — альпинистские тоже не просто так получаются. Но люди охотно и с удовольствием делятся информацией.
Кроме того, частично или полностью большая часть треков есть на Ангаре, здесь на Природе или других ресурсах. Много чего есть не опубликованное, но по запросу предоставляется без проблем.
Понятно, что нет цели обогатиться за счет продажи треков, так и не отталкивайте ваших потенциальных клиентов. Например, проводя гонку по новым интересным местам, не грех брать оргвзнос, который покроет основные затраты. По-моему, это адекватно будет воспринято и, поэтому более реально.
29.08.2016, 14:49:23 |
Ирина АнтСергей, гонки не окупаются только оргвзносами (мы никогда не знаем, сколько будет участников), нужны дополнительные инвестиции. Опыт есть.

Я понимаю, что наши треки не единственные в сети. Можно и здесь найти, и на ангаре. Я не принуждаю покупать их у нас.

Единственное УТП треков — их актуальность. На ангаре такие кривые треки иногда встречаются, что по ним велосипед не проедет, а только пешеход пройдет. На те же Царские ворота ребята поехали по треку, взятому с сайта, и очень много блуждали в болотах.

К тому же базу треков (в том числе и платных) можно использовать в своих целях (разработка маршрутов, идеи для поездок и т/д/). Если я уберу платные треки, никому легче не станет. Тем более со мной всегда можно договориться. Например, предложить помощь на гонке.
29.08.2016, 15:48:25 |
Sergey VНу так давайте договариваться. Ваши треки, наша помощь в их оформлении и публикации. Плюс — возможна дополнительная информация от авторов и читателей Природы.
В принципе, разногласия насчет треков легко устранить, если начать с какого-то "бесплатного" маршрута.

PS Помощь в гонке, это — что?
29.08.2016, 15:58:56 |
Ирина АнтПомощь в гонке — разметка трассы/снятие разметки после гонки, маршалы на трассе, регистрация участников, подкормка гонщиков на пункте питания и т.д.


Давайте начнем со следующего нашего маршрута, который мы проедем :)

Кстати, сейчас обстановка на маршрутах такова, что очень много воды после обильных дождей и не все реки ещё вошли в свои берега.
29.08.2016, 16:22:18 |
Sergey VМожно и так.
Насчет воды — в курсе. Еще и мостиков многих нет..
29.08.2016, 16:23:34 |
Sergey VИрина, а как вы дорогу, к которой по Воротниковой выезжаем, называете? Которая к Большому Лугу? А то на картах нет названия, народных я тоже что-то не слышал. А дорога — по сути главная в районе.
31.08.2016, 15:53:42 |
Sergey V

 Ирина Ант: Помощь в гонке - разметка трассы/снятие разметки после гонки, маршалы на трассе, регистрация участников, подкормка гонщиков на пункте питания и т.д.



Этого, к сожалению не могу обещать. Времени нет катастрофически.
31.08.2016, 15:54:41 |
Ирина Ант

 Sergey V:  Ирина, а как вы дорогу, к которой по Воротниковой выезжаем, называете? Которая к Большому Лугу? А то на картах нет названия, народных я тоже что-то не слышал. А дорога - по сути главная в районе.



Если ехать из Олхи и выезжать на эту дорогу, которая ведет к Большому Лугу, то называем "дорога на Хею". Ездим там редко, поэтому название не так часто фигурирует :)

Вот один из отчетов — http://veloclub38.blogspot.ru/2015/06/blog-post.html
31.08.2016, 16:12:18 |
Sergey V

 Ирина Ант: Если ехать из Олхи и выезжать на эту дорогу, которая ведет к Большому Лугу, то называем "дорога на Хею". Ездим там редко, поэтому название не так часто фигурирует :)


Ну тогда с тем же успехом ее можно назвать и дорога в Дабад, в Порт-Байкал, в Маритуй, в Иркутск даже :)
Вопрос тогда ко всем знающим, кто-то может что знает про эту дорогу?
Хочется определиться с некоторыми терминами.
01.09.2016, 08:39:11 |
Ирина Ант

 Sergey V:   Хочется определиться с некоторыми терминами.



Так, а что нам мешает самим назвать эту дорогу и ввести в обиход?)
01.09.2016, 09:27:08 |
Sergey V

 Ирина Ант: а что нам мешает самим назвать эту дорогу и ввести в обиход?)


Мешают традиции, и это правильно. Если уже есть принятое или устоявшееся название, то конечно лучше его использовать.
А если нет, то ждем предложений.
01.09.2016, 10:01:34 |
Sergey VИ тишина ... Никаких вариантов нет?
Тогда предлагаю называть ее "Дорога до Большого Луга". В нашем, вело-контексте, это по моему самое точное и понятное. А на другой ее стороне могут быть, Курма, Дабат, Половинная, Маритуй, а так же Витязь, горнолыжка...

Еще там нацпарк был. Может быть "Б.Луг — нацпарк" ?

Слава, у меня такой вопрос возникает — могут быть дороги объектами на сайте? Это нужно для составления описаний.
02.09.2016, 17:17:16 |
И. ФефеловСлышал нынче еще большелуговский вариант "дорога на Смоленский [ключ]". Там же именно на Смоленском развилка Ст.Крепость — Витязь — нацпарк.
02.09.2016, 18:01:20 |
Sergey V

 И. Фефелов:  Слышал нынче еще большелуговский вариант "дорога на Смоленский [ключ]". Там же именно на Смоленском развилка Ст.Крепость - Витязь - нацпарк.



Пожалуй, это весьма узкое восприятие этой дороги. Подойдет для тех, кто ездит на Витязь или горнолыжку. Для тех, кто катает колечко из Иркутска до Б.Луга и обратно, или через Дабат в Порт Байкал, или в Маритуй, не совсем подходящий вариант.
02.09.2016, 18:09:20 |
И. ФефеловНа Дабат не подходит — это после свалки влево, а не вправо, т.е. не доезжая Смоленского. А остальные упомянутые маршруты как раз-таки через Смоленский и идут.
02.09.2016, 18:12:47 |
Sergey V

 И. Фефелов:  На Дабат не подходит - это после свалки влево, а не вправо, т.е. не доезжая Смоленского. А остальные упомянутые маршруты как раз-таки через Смоленский и идут.


Пожалуй Вы правы. Но все же хочется более известный объект в названии.
02.09.2016, 18:15:15 |
Ирина АнтВерный вариант — спросить у местных. Ибо был случай, когда подъем с другой стороны горнолыжки Олха, мы называли просто Подъем в горнолыжку. А пообщавшись с директором ГЛК Олха узнали, что этот подъем местные зовут Галанчея.

Также интересно происхождение такого названия.
03.09.2016, 12:50:57 |
Страница 1 из 8:  1 2 3 ... 8 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную