Природа Байкала | Рекомендую интересную книгу
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Рекомендую интересную книгу
 ПредыдущаяСтраница 18 из 32: 1 ... 16 17 18 19 20 ... 32 всеСледующая 
Алексей Денисов

 Юрий Кузнецов: Предлагаю выступления Анатолия Вассермана.

...Действительно... подходят тут слова из Св. Писания: "знания надмевают".
16.05.2019, 22:42:06 |
Марина Васильева (Красноштанова)

 Алексей Денисов: ...Действительно... подходят тут слова из Св. Писания: "знания надмевают".



Очень хороший пример Вы привели! Лучше некуда. Двумя словами обо всём.
17.05.2019, 05:16:34 |
theodor japs

 Марина Васильева (Красноштанова): . Если человек занят своим внешним видом больше, чем о том, что он говорит, его не всегда воспринимают серьёз.

Mожно это видеть таким образом, это мнение уже не неоспоримо. Экстерьер является частным. Что касается интервью, парень изо всех сил старается быть заслуживающим доверия, но чтобы переписать мировую историю, это очень, очень мало и слишком дешево.

 Марина Васильева (Красноштанова)
А если честно, мне жаль это поколение.


Честно говоря, я не думаю, что люди в этой категории когда-либо думают по другому. Но что в истории верно, что возможно верно или что правда, мы здесь не выясним. Важно этим людей не взять эту веру, веру которая они несли вся жизнь. Вероятно так хорошо, так лучше для всех.
Никому нет пользы от бесплодных "за и против" здесь, кто-то удивится, кто-то нет, другой обидется за мелочь. Правду несем с собой до "октябрьской революции" в своей голове.
Но кто готов с собой к такой революции?
17.05.2019, 05:44:45 |
Юрий Кузнецов

 Марина Васильева (Красноштанова):    Алексей Денисов:   ...Действительно... подходят тут слова из Св. Писания: "знания надмевают". Очень хороший пример Вы привели! Лучше некуда. Двумя словами обо всём.


Гражданская война…
Полемика во всей красе. Религиозный бред запредельный.
Вассерман привёл большой фактический исторический материал. Да вы же о нём просто ничего не знаете, да и не желаете знать! Смешно обсуждать, что-то с пустотой!
Предел цинизма. Ничего не зная о том поколении, проливать крокодиловы слезы… Это поколение созидателей, победителей в страшной войне.
Спросите себя что после Вас останется на Земле кроме развлекательныхльных турпоходиков?!


17.05.2019, 09:37:41 |
Борис Чечет

 Алексей Денисов: Действительно... подходят тут слова из Св. Писания: "знания надмевают".



"знания надмевают" — полная пурга! По-моему, Алексей, Вы немало знаете? Это Вас "надмевает"? Может знание Сократа "надмевало"? Канта? Ломоносова? Эйнштейна? Ж.Алфёрова? В.Гинзбурга? Л.Н.Толстого? Уж скорее вера, религиозная или коммунистическая, или другая, которая склонна считать себя единственно правильной, а других язычниками или неверными, "надмевает".
17.05.2019, 12:53:32 |
theodor japs

 Юрий Кузнецов: Спросите себя что после Вас останется на Земле кроме развлекательныхльных турпоходиков?!

Несправедливо упрекать целое поколение за то, что оно не пережило ужасную войну.
17.05.2019, 18:22:12 |
Марина Васильева (Красноштанова)

 Юрий Кузнецов: Спросите себя что после Вас останется на Земле кроме развлекательныхльных турпоходиков?!



А я и не стремлюсь к вечной памяти и славе :) Мне достаточно того, что после меня останутся мои потомки. Я для них живу, а не для вот этих ваших амбициозных выпячиваний на сайте перед незнакомой Вам публикой :)

 Борис Чечет: "знания надмевают" — полная пурга!



Это надо понять изнутри. Все, кто здесь спорит и отстаивает только своё единственное, как он считает, правильное мнение, это все — несчастные надменные, которые считают себя умней других. У каждого своя правда, но не каждый хочет понимать правду соседа. В этом и беда, и надмевание.
Как только вы постигаете что-то сверх Вашего прошлого знания, Вы переворачиваете свою прошлую правду, и принимаете новую правду с новыми знаниями. А всех, кто остался на том, старом уровне, "надмеваете", причём отстаиваете своё мнение так, что зачастую принижаете других.
Толстой, Эйнштейн и Кант тут ни при чём. У них, вероятно, тоже был пройден процесс "надмевания" над самим собой по мере роста.

Каждый понимает новое знание абсолютно по-своему. Как и слова из библии — тоже каждый понимает так, как ему удобно.

Мне недавно пришлось познакомится с семьёй почитателей ислама. Хозяйка дома "надмевала" надо мной, выражая полное неприятие того, что я принимаю пищу днём. (У них пост сейчас, они едят только по ночам). Она всем своим видом и действиями показывала мне "правильный" на её взгляд и единственно приемлемый образ жизни. А я в свою очередь, имея другую правду, видела в этом её поведении ограниченность, но не надмевала над её знаниями, не навязывала свои.
Мы обе, немолодые женщины, уживались пару дней каждая со своим укладом. Она — кормила меня и мою семью днём, несмотря на то, что для неё самой это грех, а я помогала работать в её мусульманском хозяйстве в воскресенье. Получается, что обе как бы грешили, но друг для друга делали доброе дело. То есть без "надмевания" своих знаний над знаниями соседа. Наверное, если бы мы чуть-чуть перегнули палку в своих убеждениях, и не пошли на уступки друг другу, мы бы не остались друзьями.

"Надмевать" — на мой взгляд, знать больше других и быть уверенным только в своей правоте. Но все великие учёные, как мы знаем, всегда сомневались в поисках истины, и тем более, не тратили своё время и свои силы на пустые споры с невеждами.
17.05.2019, 18:32:04 |
Алексей Денисов

 Борис Чечет: Это Вас "надмевает"?


Признаюсь, — прослеживается...
17.05.2019, 22:41:04 |
Алексей Денисов

 Борис Чечет: "знания надмевают" — полная пурга!

Конечно не всегда — это 100%. Но часто прослеживается это у людей много знающих. А если Бог на нас посмотрит (просканирует так сказать), то точно найдется этот грех.
Человек богатый деньгами, знаниями, красотой, склонен гордиться и надмеваться.
17.05.2019, 22:54:16 |
Юрий КузнецовА я и не стремлюсь к вечной памяти и славе :) Мне достаточно того, что после меня останутся мои потомки. Я для них живу, а не для вот этих ваших амбициозных выпячиваний на сайте перед незнакомой Вам публикой :)
Борис Чечет: "знания надмевают" — полная пурга!
А я и не стремлюсь к вечной памяти и славе :) Мне достаточно того, что после меня останутся мои потомки. Я для них живу, а не для вот этих ваших амбициозных выпячиваний на сайте перед незнакомой Вам публикой :)
18.05.2019, 09:36:04 |
Юрий КузнецовНе надоедает этот заплесневелый, ржавый лицемерный бред, как фальшив плакатный пафос. Вы как с мамой договорились, что она родит детей для будущего? Или просто по законам природы?
Вы даже не осознаёте, какую гнусность говорите сейчас о миллионах погибших, примеряя свой «ценности» на миллионы погибших.
«Бой идёт не ради славы, ради жизни не Земле». Где уж Вам с Вашими ценностными критериями понять поведение солдата в бою. Не могу больше, чувство брезгливости выбило из колеи.



18.05.2019, 09:39:28 |
Марина Васильева (Красноштанова)

 Юрий Кузнецов: «Бой идёт не ради славы, ради жизни не Земле».



Вот именно, ради жизни и живём, ради своих детей и внуков, ради потомков.
А Вы?!
Не понимаю, что у Вас в голове. Но общаться с Вами не напрашивалась. Вы же всё время лезете ко всем, как злобный клоун. Брезгуете, а всё равно лезете :-)

Если уж так сильно брезгуете, но ещё сильней хотите со мной общаться (я это вижу по тому, что Вы не проходите мимо моих слов, сказанных НЕ ВАМ), то мой Вам совет: копируйте, пожалуйста, правильно цитаты оппонентов. Внизу, под сообщением, есть галочка для этого. Вы же это уже умели делать, Вас уже учили. Опять позабыли? В Ваших постах всё смешивается в кучу — своё, чужое...
Ну вот, не удержалась, вынудили на "надмевание" :-)
18.05.2019, 12:27:12 |
Марина Васильева (Красноштанова)

 Юрий Кузнецов: Спросите себя что после Вас останется на Земле кроме развлекательныхльных турпоходиков?!



Всегда терпеть не могла я развлекательные турпоходики. Никогда в них не участвовала. С водочкой, с песнями до утра, с шатанием по чужим палаткам и бивакам, со знакомствами, с приставаниями, с баснями про чёрного альпиниста, с посвящениями, а потом с валянием в палатке до обеда, с опухшей рожей, грязной посудой на земле... Тьфу. Идите лесом.
19.05.2019, 04:37:57 |
Юрий КузнецовНе надоедает этот заплесневелый, ржавый лицемерный бред, как фальшив плакатный пафос. Вы как с мамой договорились, что она родит детей для будущего? Или просто по законам природы?
Вы даже не осознаёте, какую гнусность говорите сейчас о миллионах погибших, примеряя свой «ценности» на миллионы погибших.
«Бой идёт не ради славы, ради жизни не Земле». Где уж Вам с Вашими ценностными критериями понять поведение солдата в бою. Не могу больше, чувство брезгливости выбило из колеи.

Совершенно угнетает идиотизм расхожей установки «Дети (внуки) наше будущее». Один. Реально ваше будущее в старых валенках на тёплой заваленке с нищенской пенсией.
Разве люди заводят детей внуков для обеспечения старости? Это давно в прошлом. Просто это закон природы. И он очень нравится людям.
«..Вновь мы с ними пройдём детство юность, вокзалы, причалы…». Да. Такое не часто, но бывает. Редко у кого первый ребёнок появляется
в результате стратегических расчётов. Но это яркое свидетельство отсутствия буйного периода влюблённости!
«Дети наше будущее». ЧьЁ НАШЕ?!
Буду краток. В 58-ом закончил Иркутский авиационный техникум. Два года, в Пензенском политехническом, тогда же работал в Пензенском НИИХИММАШе. Два года на Иркутском авиазаводе. Двадцать четыре моих самых счастливых года в любимом академическом институте СИБИЗМИР в БЮРО РАДИОЭЛЕКТРОНННОЙ аппаратуры. Большое для меня счастье мои электронные устройства летали на двух спутниках. Один совместный с ГДР. Через полгода пришла нашему директору правительственная телеграмма с благодарностью. На спутнике стояли три дубля. Через месяц вышел из строя швейцарский блок, ещё через месяц ГДР, а, мой продолжал работать. В школе я влюбился в радиотехникуя, чувств просто счастлив. В посёлке Листвянка стоит грандиозное сооружение большой солнечный телескоп БСТ! Запущен в 1980 году. Все электронные системы мои. Зачем мне будущее, зависящее от внуков. Бред. Дочь врач. Два сына инженеры. Четверо правнуков закончили первый класс. Ещё два внука инженеры, Внучка заканчивает институт. Ещё один внук окончил третий курс Ленинградского училища имени Репина, кто понимает! Все просто заняты делом! А я своим! Да и стаж у меня рабочий 65 лет. Ощущаете радикальную разницу между мной и Вами в оценке своего места в жизни. Я, зная свои спосОбности, берусь за сложнейшие работы. Мной руководят не амбиции, а желание осознать своё место мире. Я ЖЕ НЕ ЭСТРАДЫЙ ПОПРЫГУНЧИК И НЕ ИЗ АМБИЦИОЗНОГО ПЛЕМЕНИ КАНДИДАТОВ!




20.05.2019, 10:41:33 |
Марина Васильева (Красноштанова)

 Юрий Кузнецов: Ощущаете радикальную разницу между мной и Вами в оценке своего места в жизни.



Очень хорошо ощущаю! Мне до Вас пока далеко, и слава Богу.
20.05.2019, 14:54:09 |
Константин Суханов

 Юрий Кузнецов: Ощущаете радикальную разницу между мной и Вами в оценке своего места в жизни.


Юрий, очень возможно, что все Ваши достижения для кого-то — пустой звук. Ничто. Как, например, для Вас "развлекательные" турпоходы. Мы, по большому счету, живем ради эмоций. Кто-то делает деньги и тратит их на это в пределах своей фантазии. Кто-то получает эмоции напрямую. Но превозносить одни эмоции над другими, хм... непорядочно, особенно подводя под сие действо патриотически-теоретическую базу. Чем Вы, собственно, и занимаетесь.
21.05.2019, 20:14:13 |
theodor japs

 Константин Суханов: Ваши достижения для кого-то — пустой звук...особенно подводя под сие действо патриотически-теоретическую базу. Чем Вы, собственно, и занимаетесь.


Константин, тyт надо быть осторожнo, это может стать неуютно здесь.
Патриотизм не плохое качество, но в этом контексте ?
21.05.2019, 21:21:48 |
Борис Чечет

 theodor japs: Патриотизм не плохое качество, но в этом контексте ?



Патриотизм — великое качество! Но важен именно контекст.
22.05.2019, 00:08:49 |
Борис Чечет

 Марина Васильева (Красноштанова): Это надо понять изнутри. Все, кто здесь спорит и отстаивает только своё единственное, как он считает, правильное мнение, это все — несчастные надменные, которые считают себя умней других. У каждого своя правда, но не каждый хочет понимать правду соседа. В этом и беда, и надмевание.[/cite



Марина, в наших спорах (лично мне интересных — есть повод подумать, сформулировать мысли) часто происходит подмена понятий. И Вы точно обозначили суть: "мнение" и "своя-чужая правда" вместо трезвой, объективной оценки ситуации.И это означает не "понять изнутри" (это, конечно, тоже важно) а попытаться увидеть как это есть в реальности.
22.05.2019, 00:27:48 |
Евгений Рензин

 Борис Чечет: Патриотизм — великое качество!

А так ли? Мне кажется, что оно настолько уже скомпрометировано, что лучше бы его вовсе не было. Возможно, я ошибаюсь. Даже хочу ошибиться. Но вот кто бы меня убедил...
22.05.2019, 00:53:41 |
 ПредыдущаяСтраница 18 из 32: 1 ... 16 17 18 19 20 ... 32 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную