Природа Байкала | Рекомендую интересную книгу
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Рекомендую интересную книгу
 ПредыдущаяСтраница 21 из 32: 1 ... 19 20 21 22 23 ... 32 всеСледующая 
Марина Васильева (Красноштанова)

 Константин Суханов: А нужны России такие граждане?



А чем, позвольте спросить, они хуже нас с Вами? Тем, что приехали в Россию? Так они россияне тоже. Что Вы можете предложить?
24.05.2019, 22:24:28 |
Константин Суханов

 Марина Васильева (Красноштанова): Мы можем путешествовать.


Это вы там в Москве можете, да и то далеко не все. Реально у нас каждый пятый нищий. А медианная зарплата по регионам редко превышает 15-20 тр. Что касается средней в 42 тр... Если взять 10 больных при смерти с температурой 42 ° и добавить к ним охлажденный в морге до нуля градусов труп, то как раз и и получим в среднем 36,6°.
24.05.2019, 22:32:48 |
Марина Васильева (Красноштанова)

 Константин Суханов: Марина, Вы зачем приводите критерии 19-20 веков? Весь развитый мир живет в 21м...



Развитый мир — неразвитый мир... Развейте для себя сами то, что хотите. Весь мир в нашей голове.
А развитый мир — это что? Я видела развитый мир. На улицах Вашингтона, Веллингтона. А в их пригородах, в закулисье, я видела и неразвитый мир. Где Вы хотите оказаться?
24.05.2019, 22:35:11 |
Константин Суханов

 Марина Васильева (Красноштанова): . Мы имеем право на труд.


Не смешите мои резиновые сапоги, Марина.
24.05.2019, 22:36:05 |
Марина Васильева (Красноштанова)

 Константин Суханов: Это вы там в Москве можете, да и то далеко не все. Реально у нас каждый пятый нищий.



Константин, я не хотела говорить, но вынуждаете. Когда я жила в Иркутске, я пахала на 3-4 работах, чтобы путешествовать и чтобы ещё платить ипотеку. Здесь я зарабатываю на 1й работе столько, сколько там — на 4х было. Но я реально не могу путешествовать сейчас. Даже в Иркутск нынче не на что ехать. Нет денег.
Так что не завидуйте большим зарплатам "москалей". Каждый выбирает по себе.
24.05.2019, 22:39:13 |
Константин Суханов

 Марина Васильева (Красноштанова): А чем, позвольте спросить, они хуже нас с Вами? Тем, что приехали в Россию?


А вот Вы приедьте к ним на родину на ПМЖ и ведите себя там так, как они здесь. Тогда узнаете, чем.
24.05.2019, 22:39:50 |
Константин Суханов

 Марина Васильева (Красноштанова): Но я реально не могу путешествовать сейчас. Даже в Иркутск нынче не на что ехать. Нет денег.


"Мы можем путешествовать" — не Вы сказали?
24.05.2019, 22:41:56 |
Марина Васильева (Красноштанова)

 Константин Суханов: Не смешите мои резиновые сапоги, Марина.



Это я смешу?! Это Вы не смешите!
Реально нищих Вы, видимо, и не видали пока. У каждого в голове тот мир, который он хочет видеть. В шалаше поживите на берегу годок, а там посмотрим )))
24.05.2019, 22:51:34 |
Марина Васильева (Красноштанова)

 Константин Суханов: "Мы можем путешествовать" — не Вы сказали?



Константин, "мы" — это россияне, а не я лично. И я могла бы тоже путешествовать, если бы не некоторые обстоятельства в моей жизни, которые в данный момент мне не позволяют раскошелиться. Вам надо знать больше?
24.05.2019, 22:54:19 |
Константин Суханов

 Марина Васильева (Красноштанова): Реально нищих Вы, видимо, и не видали пока.


Ага, я же только вчера родился.
Марина, Вы в какой-то другой России живете...
24.05.2019, 22:56:45 |
Марина Васильева (Красноштанова)

 Константин Суханов: Ага, я же только вчера родился.
Марина, Вы в какой-то другой России живете...



У нас просто сознание разное.
Я там выше про книгу писала. "Маленькая страна", Гаэль Фай. Про беженцев из Руанды. Почитайте, и может быть поймёте, что такое "нищий". Это не когда у Вас есть нечего, и типа работы нет, это когда люди каждый день хоронят своих детей и спят в подвалах и канавах. Таких в мире очень много. И мы не входим в их число, и слава Богу. А завидовать тем, кто в "развитом мире" живёт — глупо. Всю жизнь прозавидуете, а ничего не измените. И какой смысл бухтеть?
24.05.2019, 23:01:13 |
Константин Суханов

 Марина Васильева (Красноштанова): И я могла бы тоже путешествовать, если бы не некоторые обстоятельства в моей жизни, которые в данный момент мне не позволяют раскошелиться.


Так мало у кого нет таких обстоятельств. Может, у пяти процентов населения. Максимум, у восьми. Вот они да, могут путешествовать. Остальные верят телевизору и думают, что еще чуть-чуть, ну вот-вот, и мы заживем, преодолев временные трудности. И жизнь наладится. Вон, уже валежник почти разрешили в лесах собирать, а лет через 100-120 и ликвидированные ФАПы в деревнях открывать начнут. Если еще будет где открывать...
24.05.2019, 23:06:34 |
Константин Суханов

 Марина Васильева (Красноштанова): Это не когда у Вас есть нечего, и типа работы нет, это когда люди каждый день хоронят своих детей и спят в подвалах и канавах. Таких в мире очень много.


Много? Статистикой не поделитесь?
Марина, СССР давно нет. Эта Ваша пропаганда оттуда. Прошлый век. Ну правда, чувствую себя с Вами, как на комсомольском собрании или политинформации времен гонки вооружений.
24.05.2019, 23:12:17 |
Марина Васильева (Красноштанова)

 Константин Суханов: Ну правда, чувствую себя с Вами, как на комсомольском собрании или политинформации времен гонки вооружений.



Да на здоровье. Главное, что Вам это нравится )

 Константин Суханов: Эта Ваша пропаганда оттуда.



Нет, Константин, это рассказы реальных сегодняшних людей, к сожалению...
Вы вообще-то, что, только с гор спустились? Не знаете, что в мире творится? Всё везде прекрасно, да? Только Вам одному плохо? Не можете вынести чужого богатства?
24.05.2019, 23:45:32 |
Константин Суханов

 Марина Васильева (Красноштанова): Вы вообще-то, что, только с гор спустились?


Ну практически.

 Марина Васильева (Красноштанова): Всё везде прекрасно, да?


Не везде, конечно. Однако зачем нам равняться на плохое и одновременно декларировать РФ как сильную страну, имеющую в мире существенное влияние. Давайте тогда будем на уровне Гондураса. Где, кстати, уровень жизни граждан немного, но повыше нашего.
25.05.2019, 06:25:33 |
Константин Суханов

 Марина Васильева (Красноштанова): Не можете вынести чужого богатства?


Где Вы такое прочитали? Не передергивайте, пожалуйста. И, вопрос: откуда такое богатство берется в странах, небогатых природными ресурсами, и откуда бедность в России, такими ресурсами захлебнувшейся?
25.05.2019, 06:29:21 |
Марина Васильева (Красноштанова)

 Константин Суханов: Однако зачем нам равняться на плохое и одновременно декларировать РФ как сильную страну, имеющую в мире существенное влияние.



А я что-то декларирую? Я просто предлагаю не бухтеть. Тем более, что всё равно ничего Ваш бухтёж не изменит. Лучше заняться своими близкими, своим окружением, помочь им, сделать что-то такое, что Вам по силам, а им — нет, ведь есть такие вещи, наверняка... Но мы не замечаем, пока не случится непоправимое. И только ноем и ноем, что кто-то где-то богаче, а значит он у нас украл наше благополучие.
25.05.2019, 15:02:33 |
Константин Суханов

 Марина Васильева (Красноштанова): Я просто предлагаю не бухтеть. Тем более, что всё равно ничего Ваш бухтёж не изменит.


То есть Вы изволите выражать свое мнение, а мое мнение называете "бухтёж". Оно Вам не нравится, да. Вот такой способ борьбы с инакомыслием — признак учителя, москвича или эксклюзивно Ваш?
25.05.2019, 18:07:53 |
Константин Суханов

 Марина Васильева (Красноштанова): И только ноем и ноем, что кто-то где-то богаче, а значит он у нас украл наше благополучие.


Опять : мы — ноем, а уж Вы выражаете объективную точку зрения, не иначе.
25.05.2019, 18:14:10 |
Марина Васильева (Красноштанова)

 Константин Суханов: Опять : мы — ноем, а уж Вы выражаете объективную точку зрения, не иначе.



Я тоже ною, и даже поболее других )
Стараюсь без свидетелей )
25.05.2019, 18:55:34 |
 ПредыдущаяСтраница 21 из 32: 1 ... 19 20 21 22 23 ... 32 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную