Природа Байкала | Рекомендую интересную книгу
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Рекомендую интересную книгу
 ПредыдущаяСтраница 14 из 32: 1 ... 12 13 14 15 16 ... 32 всеСледующая 
Евгений Рензин

Скрыты личные выпады

Скрыто модератором (показать)

 Вячеслав Петухин: уж не взыщи

Уж и ты не взыщи. Ваше лицемерие уже просто зашкаливает. Мать Дегена не еврейка на том основании, что атеистка. Супер! Тогда Юрий Кузнецов тоже просто гуманоид — он же не православный. С Розенфельдами разбираться нет никакого желания. Равно как и рыть форум в поисках брани Софронова в адрес украинцев.
02.10.2016, 11:49:28 |
Евгений Рензин

 Вячеслав Петухин: Как раз книги Дегена способствуют вот такой межнациональной вражде. Они пропагандируют ксенофобию, нетерпимость.

Ксенофобию к антисемитам. Я её тоже пропагандирую. Никакой межнациональной вражды от неё возникнуть не может. Разве только дурак какой отождествит отношение к антисемитам на отношение к народу, который представляет этот самый антисемит.
02.10.2016, 12:15:12 |
Модератор

 Евгений Рензин

Так как нарушения продолжаются, блокировка на неделю. При повторении тех же нарушений сроки блокировки будут увеличиваться.
02.10.2016, 14:12:05 |
ЕсенияВячеслав, мне было бы интересно Ваше мнение о книге Иегуди Менухина "Странствия".


Пусть не в скором времени, но когда-нибудь.
02.10.2016, 18:53:37 |
Вячеслав Петухин

 Евгений Рензин: на том основании

Не надо мне приписывать какие-то абсурдные основания и тут же их разоблачать.

 Евгений Рензин: Ксенофобию к антисемитам.

Отнюдь не только. Например, в рассказе "НЕСКОЛЬКО СЛОВ О МУЖЕСТВЕ" автор обрушивается на Давида Драгунского, дважды героя СССР, полковника, под началом которого он служил. Обрушивается, называя подонком, подлецом, оправдывая надпись "Драгунский с группой дрессированных евреев" только за то, что тот по-другому оценивал положение евреев в СССР. Как это знакомо: непримиримость к тем, у кого другая политическая позиция. Да и много другого можно найти в рассказах, тот же клич, под которым они дрались в детстве "Убивайте гоим!", о котором автор говорит без нотки сожаления.

Да и сама логика выделять антисемитов и клеймить, говорить, что их можно только ненавидеть — она ущербна. (Нормально совсем другое отношение, у нас как-то уже писалось, процитирую: "Если евреи и антисемиты начнут думать своими головами, они рано или поздно договорятся между собою и решат свои конфликты без посредничества тех или иных демагогов.") Это опять же логика "они против нас — мы правы — значит они не правы — их надо ненавидеть". Ведь в "антисемиты" записывают всех, кто смотрит на евреев немного не так, как записывающий. Эта логика вот и не только к антисемитам применяется, но и к тем, на кого спешат навесить ярлык "националист". Да заодно и весь русский народ "быдлом" называется (но это по логике выделяющих не ксенофобия, не оскорбительно, конечно, правы-то они, а не те, кто думает по-другому). Так и "антисемитов" спроси, против кого они, конечно же, наиболее умные скажут "мы не против евреев, мы против сионистов — фанатиков-националистов, разве какой дурак применит это к себе".
02.10.2016, 18:54:54 |
Вячеслав Петухин

 Есения: Вячеслав, мне было бы интересно Ваше мнение о книге Иегуди Менухина "Странствия".

Есения, мне кажется, это неудачная идея, обсуждать здесь еврейскую тему. Видите, насколько эмоционально всё получается и кончается тем, что эмоции выхлёстываются. Вы-то вот не стеснены какими-то ограничениями, может Вы откроете обсуждение на сторонней площадке? Пока все мои усилия увести политические и идеологические обсуждение за рамки сайта не увенчались успехом. Было бы хорошо, если бы Вы попробовали.
02.10.2016, 19:16:26 |
ЕсенияНормальная идея. По теме.
Хотя книга Иегуди большей частью про музыку и вообще про жизнь.


Как мы видим, обсуждать можно по-разному.
Главное — следить за своей речью. Всего лишь!!
02.10.2016, 20:06:51 |
Felix

Скрыт оффтоп

Скрыто модератором (показать)

 Есения: Всего лишь!!

казалрсь бы ерунда, но разделяет как пропасть участников))

Уже далеко не в первый раз здесь наблюдаю, что те кто против ксенофобии в итоге оказываются в банах)) Се ля ви))
02.10.2016, 20:51:46 |
Светлана Богородская

Скрыт оффтоп

Скрыто модератором (показать)

 Есения: Главное - следить за своей речью. Всего лишь!!

Дипломатичность и корректность — хорошо. Но это только внешняя оболочка. За которыми может прятаться все, что угодно.
02.10.2016, 20:52:14 |
Felix

Скрыт оффтоп

Скрыто модератором (показать)

 Есения:    Что скажешь? ;)

Дык... Сам Ленин же еще завещал три раза учиться :))

Век живи, век учись) На том и живем :)

Невольно, конечно, хочется пройтись по процедуре усвоения, но...боюсь будет излишним))
02.10.2016, 21:07:20 |
Felix

Скрыт оффтоп

Скрыто модератором (показать)

 Светлана Богородская: Но это только внешняя оболочка. За которыми может прятаться все, что угодно.

А что Вам угодно?))
Еслм это намек на "что то" в отношении Жени, то даю свою руку на отсечение, вот уж кого обвинять в ксенофобии, или в чем то подобном, просто бред)) Но ничего подобного не скажу за его оппонентов, уж за столько лет много было ими высказано откровенного))
02.10.2016, 21:16:03 |
Вячеслав Петухин

Скрыт оффтоп

Скрыто модератором (показать)

 Felix: Уже далеко не в первый раз здесь наблюдаю, что те кто против ксенофобии в итоге оказываются в банах)) Се ля ви))

Понимаю, что такое обсуждение не соответствует правилам, но не могу пройти мимо. Нет, совершенно наоборот. Именно непримиримость к оппонентам, к тем, кто оценивает ситуацию немного по-другому — и есть ксенофобия. Когда в антисемиты записывается уже чуть ли не десяток участников сайта — это и есть ксенофобия. Когда заявляется "я прав", а вы — нет, поэтому я могу оскорблять целые народы, беря пример с классиков, а вы, критикующие еврея-фронтовика — антисемиты — это тоже ксенофобия. Когда из-за каких-то политических убеждений, слов на форуме, участник начинает НЕНАВИДЕТЬ одного, второго, третьего, ..., десятого участника — это и есть ксенофобия.
02.10.2016, 21:24:25 |
Модератор

 Felix

 Felix

 Вячеслав Петухин

Обсуждение участников форума недопустимо. Весь последующий оффтоп на эту тему будет удаляться, участников на первый раз просто убедительно прошу не продолжать устраивать разборки.
02.10.2016, 21:28:41 |
Aлександр Софронов

Скрыт оффтоп

Скрыто модератором (показать)

Автоматнаяочередь прекратила его антисемитские шутки.

Захар кроватью прижал старшину к окну,продавил стекла и раму и выбросил старшину вниз, во двор. Мешок с костямиувезли в госпиталь.

Когда те, кто против ксенофобии соберутся и убьют всех тех, кто за ксенофобию, вот тут то и наступит счастье на земле.
02.10.2016, 21:32:46 |
Александр Мамонтов

Скрыт оффтоп

Скрыто модератором (показать)

 Есения: ..Александр, успокойтесь. И не провоцируйте других.

А Вы не провоцируйтесь и все будет пучком ;)))
02.10.2016, 21:45:45 |
Aлександр Софронов

Скрыт оффтоп

Скрыто модератором (показать)

 Felix:  то даю свою руку на отсечение, вот уж кого обвинять в ксенофобии, или в чем то подобном, просто бред

Какая смешная шутка. Только руками разбрасываться — неосмотрительно.
02.10.2016, 21:51:08 |
Felix

Скрыт оффтоп

Скрыто модератором (показать)

 Aлександр Софронов:  Какая смешная шутка. Только руками разбрасываться - неосмотрительно.

Я не обсуждаю друзей и тем более мое доверие к ним с неизвестными виртуальными оппонентами
02.10.2016, 21:56:16 |
Aлександр Софронов

Скрыт оффтоп

Скрыто модератором (показать)

 Евгений Рензин:  Александр Софронов "Палестинцы сами виноваты, что обжили израильские земли.

Чего они сделали? Обжили? Чего же они тогда живут за счёт помощи других государств (включая Израиль)? Дикари - вот кто они такие. Право на самоопределение нужно заслужить. Равно как и право на территориальную целостность. Израиль - заслужил; Палестина к этому и близко не подошла. Страна государственного бандитизма - вот что такое Палестина.


Какая человеколюбивая характеристика палестинцев, ни капли ксенофобии!

 Felix:    Aлександр Софронов:   Какая смешная шутка. Только руками разбрасываться - неосмотрительно. Я не обсуждаю друзей и тем более мое доверие к ним с неизвестными виртуальными оппонентами

Да мне то пофиг.

Но рукой поделитесь?
02.10.2016, 21:59:06 |
Модератор

 Felix

 Aлександр Софронов

Продолжение обсуждения участников приведёт к блокировкам.
02.10.2016, 22:11:19 |
Светлана Богородская

 Есения:   Светлана Богородская:   За которыми может прятаться все, что угодно.

Это актуально только для тех, кому есть что прятать.

Про то и речь.
Хотя, дипломатия и корректность позволяют мирно сосуществовать, а иногда даже встать на путь сближения. В идеале. С товариществом дипломатичные отношения не сравнить, тем более холодно-вежливые.
02.10.2016, 22:32:06 |
 ПредыдущаяСтраница 14 из 32: 1 ... 12 13 14 15 16 ... 32 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную