Природа Байкала | Рекомендую интересную книгу
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Рекомендую интересную книгу
 ПредыдущаяСтраница 28 из 32: 1 ... 26 27 28 29 30 ... 32 всеСледующая 
Марина Васильева (Красноштанова)

 Евгений Рензин: Я грамотный — отыщу номер за 5 секунд. И не уходите в очередной раз от ответа!



А я уходила от ответа? Вам сформулировать как она называется? Ну Вы даёте. Прямо удивили. Неужто, не знаете? Вот это да... Оскорбление личности она называется. Ищите, читайте.
Публичным оскорблением называется такое, которое размещено в СМИ или на сайтах. Оно наказывается строже, чем просто оскорбление. Если напишите ему лично, то это не будет публичным, но всё же останется оскорблением. Доказывание оскорбления в суде теперь очень простое — нотариально фиксируется размещённое в сети оскорбление, и в суд. Я понимаю, что Соловьёв на Вас в суд подавать не будет, он не заходит на сайт ПБ, потому Вы и смелый такой. А вот некто Никто на нашем сайте уже это понял, и прикусил язычок.

Ну ладно, это всё не по теме. (Нарочно не даю ссылки, если надо — ищите, изучайте).
11.06.2019, 02:02:37 |
Евгений Рензин

 Марина Васильева (Красноштанова): Вам сформулировать как она называется? Ну Вы даёте. Прямо заинтриговали. Вот это да... Оскорбление личности она называется. Ищите, читайте.

Я на Соловьёва за оскорбление личности??? Я ему это инкриминировал? Вы вообще читали то, что я писал??? За "бесов" что ли? Чёрт! Да это на фоне остальных его деяний такая ерунда, что у меня слов нет. К тому же, я и за бесов не могу. Я же не екатеринбуржец. А он их так назвал.

 Марина Васильева (Красноштанова): Я понимаю, что Соловьёв на Вас в суд подавать не будет, потому Вы и смелый такой.

Я в ваших глазах то завистник, то задира (моська). На вас что ли подать?
11.06.2019, 02:08:58 |
Марина Васильева (Красноштанова)

 Евгений Рензин: Я на Соловьёва за оскорбление личности??? Я ему это инкриминировал? Вы вообще читали то, что я писал???



Похоже, это Вы невнимательно читаете. Не Вы на него иск подаёте, а он теоретически имеет право подать на Вас иск. Уж, действительно, ерунда получается — я Вам одно, а Вы понимаете совсем другое. Кстати, что Вам о "бесах" беспокоиться, Вас-то это не касается. Вы отвечайте за свои оскорбления, а не за его. Он за свои — сам ответит.

 Евгений Рензин: Я в ваших глазах то завистник, то задира (моська). На вас что ли подать?



А я Вас так называла? Давайте внимательно почитаем? Где? Ссылочку извольте, как Вы это любите? )))
11.06.2019, 02:17:04 |
Евгений Рензин

 Марина Васильева (Красноштанова): Похоже, это Вы невнимательно читаете.

Давайте я вам вас процитирую:

 Марина Васильева (Красноштанова): Так Вы ЕМУ это и скажите. Подайте на него в суд, если считаете его преступником. А так — трепаться на форумах, что он дерьмо и тварь, без чести и достоинства — это и есть публичное оскорбление, если что.

Дальше моя реплика:

 Евгений Рензин: Хм, у нас разве есть статья "За лицемерие"? Я что-то о такой не слыхал. Товарищ заслуженный юрист Российской Федерации, будьте так любезны, сообщите номер статьи и укажите соответствующий кодекс. Буду премного вам признателен!

11.06.2019, 02:22:42 |
Евгений Рензин

 Марина Васильева (Красноштанова): А я Вас так называла? Давайте внимательно почитаем? Где? Ссылочку извольте, как Вы это любите? )))

Вот прямо только что вы обвинили меня в том, что я такой смелый потому, что соловьёв не подаст на меня в суд. Мне лень искать, но раньше обвиняли в том, что я ему завидую. Но вы можете, конечно, не беспокоиться, я в суд на вас за это не подам.

А ссылки я действительно люблю. Потому как по ним видна конкретика, а не просто чья-то оценка. А то может она неверная. Так что ссылочку на Библию про татухи я жду.
11.06.2019, 02:27:08 |
Марина Васильева (Красноштанова)

 Евгений Рензин: Вот прямо только что вы обвинили меня в том, что я такой смелый потому, что соловьёв не подаст на меня в суд.


Здесь нет оскорбления, ни прямого, ни косвенного.

 Евгений Рензин: но раньше обвиняли в том, что я ему завидую.


И этого я не писала, уж как Вы прочитали — это другой вопрос.

 Евгений Рензин: Так что ссылочку на Библию про татухи я жду.



Мастер искать информацию за 5 секунд легко найдёт это, тем более были уже даны наводки...
Ладно, извиняйте, ночь настала, даже у нас в Москве... Приятных снов.
11.06.2019, 02:37:18 |
Марина Васильева (Красноштанова)Кстати, о ссылках. Ведь Вы прекрасно понимаете, что в каждой ссылке информация трактуется по-разному, ДАЖЕ в учебниках и трудах учёных или философов, (вот как и у нас с Вами — разные видения мира), поэтому бессмысленно давать одну ссылку и считать только её доказательством чего-либо. Другая ссылка — докажет обратное, и спор будет бесконечным. Так что каждый опирается на свой опыт, знания и образование. А ссылка нужна только в случае, например, когда Вы утверждаете, что я Вас оскорбила, а я требую показать — где?
11.06.2019, 02:43:31 |
Евгений Рензин

 Марина Васильева (Красноштанова): Ведь Вы прекрасно понимаете, что в каждой ссылке информация трактуется по-разному

Вот вы водолей пустопорожний. Ссылка на место в Библии, на статью УК или КоАП, это не какая-то трактовка, это фактология. Слились вы в очередной раз в ноль. Не стыдно?
11.06.2019, 03:27:30 |
Юрий КузнецовТолько факты.
Расскажу о судьбе ещё одного дяди.
Мой отец простой шофёр был призван в армию в начале сентября 1941 года и сразу попал в Сталинград.
В мае 1945 года победителем вошел в Берлин. Четыре года под бомбами и ни одного ранения, хотя за грузовиками немецкие лётчики охотились особенно. Отец был шофёром виртуозом.
Так вот отца призвали в армию в 41 году, а мужа второй тёти, сына известного в Иркутске богача Семёнова (тоже Николая) только в 1943 году на формирование в Читу. Николай в это время уже был заметным художником в Иркутске. Его работы есть в Иркутском художественном музее. Берегла советская власть подлую интеллигенцию для будущей мирной жизни.
Поскольку дядя человек образованный ему предложили вступить в партию и получить офицерское звание.
Но он занялся пораженческой агитацией, получил по ст.58 десять лет лагерей. В марте 53-го освободился. Как раз умер И.В.Сталин. Я, по случайности, был первым, кто встретил дядю. Вполне здоровый крупный мужчина совсем не похожий на узника Бухенвальда. Он сразу включился в компанию старых друзей по цеху и они поплыли по Лене для воплощения творческих замыслов.
Я взрослел и стал видеть реальность в другом свете. В 40 лет я вдруг задумался, а так ли уж плохо, что дядя самые страшные годы пересидел в лагере. Пули над ним не свистели, в окопах он не гнил…ежедневная пайка была гарантирована и крыша тоже. На фронтах умирали мальчишки, чтобы пересидевшие, хоть и в суровых условиях войну репрессированные рассказывали об ужасах лагерной жизни.
А мальчишки лежали под берёзами и поседевшие матери…
В середине 80-х я был в инициативной городской группе, выступал на городских митингах, да много чего…
Тогда с экранов не сходили репрессированные. Они быстро стали раздражать людей… Хорошо выглядевшие «страдальцы» по 80-90 лет, а мальчишки под берёзами лежат… Я не мало контактировал с уголовниками и политическими, время такое было… Много чего наслушался…
Вот не тривиальный случай.
Сын соседки 15- летний подросток, как и тысячи других работал на оборонном заводе в Иркутске, тогда все заводы были оборонными. Захотелось ему самокат, он решил украсть
пару подшипников. Был пойман, Получил десять лет. Летели годы, а он всё считал себя пострадавшим и люто ненавидел советскую власть.
Толерантщики, которых ничто не коснулось, это жестокость или справедливость?!










11.06.2019, 11:39:57 |
Евгений Рензин

 Юрий Кузнецов: Но он занялся пораженческой агитацией, получил по ст.58 десять лет лагерей.

А в то же время в Англии даже цензуру не ввели.

 Юрий Кузнецов: он решил украсть
пару подшипников. Был пойман, Получил десять лет.

А могли ведь расстрелять! Всё же советская власть поразительно гуманно обходилась с 15-летними подростками.

Продолжайте, Юрий Саныч, вести антисоветскую агитацию. У вас чудесно получается.
11.06.2019, 13:03:11 |
Марина Васильева (Красноштанова)

 Евгений Рензин: Вот вы водолей пустопорожний. Ссылка на место в Библии, на статью УК или КоАП, это не какая-то трактовка, это фактология. Слились вы в очередной раз в ноль. Не стыдно?



Вы опять за оскорбления? Почему мне должно быть стыдно? Я не обязана Вам что-то доказывать и искать за Вас ссылки, которые Вы требуете от меня. Мне достаточно того, что я сама это знаю, а также ещё раз убедилась, найдя. Но Вам не стала скидывать, ответив, что за 5 секунд Вы и сами найдёте, если захотите. На Библию даже наводку дала, по какому слову искать. Статью УК — вообще проще простого найти. ЭТО ВАМ ДОЛЖНО БЫТЬ СТЫДНО, что ёрничаете и требуете от меня то, что сами можете сделать легко за 5 секунд!
А вот Ваши многочисленные ссылки на сомнительных дёрганых мальчиков в Ютубе, которые в погоне за яркой новостью несут пургу — вот это, действительно, требует времени, чтобы всю эту хрень слушать и пытаться понять.
Извините.

 Евгений Рензин: Мне лень искать

— Ваши слова? Вот и мне тоже некогда. Кому нужно, тот найдёт, а не будет тратить время на перепалку.
11.06.2019, 15:03:29 |
Константин Суханов

 Борис Чечет: Представляю медсестру, которая делает только то,что ей близко. А клизмы ставить отказывается, чтобы не "лицемерить".


Как так отказывается? Клизмы — это святое! Правда, Марина? Могу ошибаться, но Библия относится к клизмам весьма положительно.
11.06.2019, 15:37:03 |
Юрий КузнецовЧуть не упустил существенный момент.
Злобные антисоветчики любят врать, что детям репрессированных не давали учиться в институтах. Сколько в них глубинной ненависти. Оба моих двоюродных брата закончили институты и прожили жизнь обычного советского человека. Они старше меня на пять лет.



11.06.2019, 15:47:38 |
Евгений Рензин

 Марина Васильева (Красноштанова):  Почему мне должно быть стыдно?

Потому, что мелете вы чепуху, а когда вас припрёшь к стенке, вы включаете дурочку. Ни единого раза за всё время общения на ПБ вы не признали свои ошибки. Но всякий раз самым кривым образом до последнего пытаетесь "сохранить лицо".
Всё, дальше постараюсь не продолжать эту дурную полемику. Оставляю вам право последнего слова.
11.06.2019, 16:16:36 |
Константин СухановМарина. Все ТВ- пропагандо... ой, простите, пропагандисты, занимаются возбуждением розни и ненависти между нациями, пропагандой насилия и войн, распространением фейков и т. д. За это предусмотрена серьёзная уголовная ответственность. Статьи сами найдёте: Вы специалист. Это статьи публичного обвинения. То есть со следствием и прокурором, всё по-взрослому.
Оскорбление же в уголовном процессе предусматривает частное обвинение. Столь уважаемому Вами Соловьёву придётся потрудиться против Жени самостоятельно, без помощи СКР и прокурора, предоставить доказательства, за свой счет провести лингвистическую экспертизу. И ради чего, ради штрафа в бюджет? Кроме того, лично мне кажется, что Женя докажет на предполагаемом процессе, что "пострадавший" на самом деле является тем, кем он и был назван.
Хотя, конечно, наш советский суд — самый ангажированный суд в мире...
11.06.2019, 16:25:15 |
Евгений Рензин

 Константин Суханов: Это статьи публичного обвинения. То есть со следствием и прокурором, всё по-взрослому.

Тут надо добавить, что со своей стороны, обвиняя Соловьёва в такого рода деяниях, частные лица не имеют возможности подать в суд. Могут только жалобу в прокуратуру накатать.
11.06.2019, 16:34:01 |
Марина Васильева (Красноштанова)

 Евгений Рензин: Потому, что мелете вы чепуху, а когда вас припрёшь к стенке, вы включаете дурочку. Ни единого раза за всё время общения на ПБ вы не признали свои ошибки. Но всякий раз самым кривым образом до последнего пытаетесь "сохранить лицо".
Всё, дальше постараюсь не продолжать эту дурную полемику. Оставляю вам право последнего слова.



А ничего, что Вы уже давно перешли на личности, и нарушаете правила сайта? Вы тут написали всё ровным образом про себя. Когда Вам говорят — загляните в УК, Вы начинаете требовать ссылку. И кто тут начинает "дурную полемику"? )))
Всё, мне это не интересно, базар разводите без меня, пожалуйста. Не забыв мне ещё плеснуть помоев в догонку, как это Вы любите.
11.06.2019, 16:36:52 |
Евгений РензинНаткнулся в Телеге на инфу про ещё одного "журналиста". Армен Гаспарян, который вёл (ведёт?) цикл передач по истории России и, во всяком случае, поначалу, казался более менее объективным исследователем, наплёл следующее:

 Армен Гаспарян: 7 июня. У задержанного за наркотики корреспондента "Медузы" Ивана Голунова нашли нарколабораторию. Сразу видно: порядочный человек из "прекрасной России будущего" Навального


кульбит в воздухе и следующее заявление:

 Армен Гаспарян: 11 июня. Начавшаяся чистка в МВД - это хорошо. Постараюсь уже в понедельник внести свою лепту в этот процесс. Терпение по отношению к отдельным представителям иссякло. Подробности последуют


Это притом, что даже Маргарита Симоньян, чудо чудное, высказалась в поддержку Голунова.
12.06.2019, 00:17:31 |
Юрий Кузнецов

 Евгений Рензин:  Юрий Кузнецов: Но он занялся пораженческой агитацией, получил по ст.58 десять лет лагерей. А в то же время в Англии даже цензуру не ввели. Юрий Кузнецов: он решил украстьпару подшипников. Был пойман, Получил десять лет. А могли ведь расстрелять! Всё же советская власть поразительно гуманно обходилась с 15-летними подростками.Продолжайте, Юрий Саныч, вести антисоветскую агитацию. У вас чудесно получается.


Евгений, сколько фальши в Вашем крикливом человеколюбии.
Да мне нас…ать на самых кровавых на земле подлых англосаксов… Вся их история кровь, колонии, рабство…
Вы действительно не понимаете, что только так могла страна спасти мир от коричневой чумы. Сотни тысяч подростков работали на заводах, если бы каждый украл по под-
шипнику, фронт не дополучил бы тысячи танков, самолётов…
Да всё Вы понимаете… Почти фальшивка про слезинку ребёнка…
13.06.2019, 08:40:18 |
Константин СухановЮрий, так вы за расстрел ребёнка; но только не Вашего, конечно. Действительно, что за мелочь по сравнению с Великой целью!
13.06.2019, 10:55:10 |
 ПредыдущаяСтраница 28 из 32: 1 ... 26 27 28 29 30 ... 32 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную