Природа Байкала | Рекомендую интересную книгу
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Рекомендую интересную книгу
 ПредыдущаяСтраница 30 из 32: 1 ... 28 29 30 31 32 всеСледующая 
Евгений Рензин

 theodor japs: ...и можно, и нужно Женя.

О цифрах спорить не стану. Достоверных всё равно никто не знает и вряд ли узнает.
22.06.2019, 12:54:45 |
Юрий Кузнецов

 Евгений Рензин:  theodor japs: ...и можно, и нужно Женя. О цифрах спорить не стану. Достоверных всё равно никто не знает и вряд ли узнает.


Ну, полезло… Злобная, наглая ложь! Расскажу об одном малоизвестном факте. Из книги Сергея Кара-Мурза.
Как только носители высокой цивилизации ринулись на просторы нашей Родины, советское правительство провело блестящую (мудрую) операцию. В немецкое Поволжье был выброшен десант советских солдат одетых в немецкую форму. Население встретило их как родных. Остро встал вопрос, что делать с этим потенциальным врагом. Оставить в зоне оккупации значит, значительная часть будет воевать за немцев и будет в боях уничтожена нашими солдатами. Отказавшиеся будут уничтожены самыми немцами. Поволжские немцы обречены на уничтожение. Но советское правительство во главе с И.В. Сталиным принимает беспрецедентное решение переселить поволжских немцев в Казахстан. И вот над СССР чёрный дым пожарищ, а над поволжскими немцами синее небо и пули не свистят. Есть у меня старый друг-ровесник из поволжских (Казахстан) немцев. Дружили сорок лет на почве горного туризма. Пару лет назад уматал in Vaterland.
Так что Тэо жизнью обязан И.В.С.

22.06.2019, 15:14:20 |
theodor japs

 Юрий Кузнецов: Как только носители высокой цивилизации ринулись на просторы нашей Родины, советское правительство провело блестящую (мудрую) операцию.


Семья моих дедушек и бабушек была насильственно переселена в 1938 году, то есть за 3 года до войны, но с запада Украины. (Житомирская область)

 
Так что Тэо жизнью обязан И.В.С. ;Юрий Кузнецов
:  .


Спасибо
22.06.2019, 18:51:20 |
Юрий КузнецовВсё чаще меня «достаёт» вопрос в связи с открытым уничтожением Н А Ш Е Й страны. Изменяется ли отношение пламенных почитателей великих деяний гаранта на фоне ужасающей реальности в стране?! Вообще-то вопрос риторический. Убеждёнными защитниками гаранта на сайте были представители «древнейшей профессии», так что они быстро вольются в нужные ряды. Не забыть бы об их сущ (ч)ности.
Вопрос может встать очень остро.
Какие ещё мнения?
24.06.2019, 11:02:00 |
Юрий Кузнецов

 theodor japs:  Юрий Кузнецов: Как только носители высокой цивилизации ринулись на просторы нашей Родины, советское правительство провело блестящую (мудрую) операцию. Семья моих дедушек и бабушек была насильственно переселена в 1938 году, то есть за 3 года до войны, но с запада Украины. (Житомирская область)  Так что Тэо жизнью обязан И.В.С. ;Юрий Кузнецов:  . Спасибо


Тэо, Вы что, правда не помните что сделали немцы с евреями в Европе?! А о вас позаботились аж на три года раньше.

24.06.2019, 16:48:55 |
Борис Чечет

 Юрий Кузнецов: Тэо, Вы что, правда не помните что сделали немцы с евреями в Европе?


То же, что маниакальный параноик И.В.С. с миллионами граждан Советского Союза.
25.06.2019, 13:28:23 |
Юрий Кузнецов

 Борис Чечет:  Юрий Кузнецов: Тэо, Вы что, правда не помните что сделали немцы с евреями в Европе? То же, что маниакальный параноик И.В.С. с миллионами граждан Советского Союза.


Поройтесь в своей памяти, сколько Вы ЛИЧНО знаете из миллионов уничтоженных, или хотя бы их родственников. На каких дебилов рассчитаны Ваши заявления»!

29.06.2019, 11:42:14 |
Юрий КузнецовЭто ядерный взрыв, Можно сойти с ума.

СПРАВКА О РАЗГРАБЛЕНИ СССР
Потясающий документ!


29.06.2019, 11:46:01 |
Евгений Рензин

 Юрий Кузнецов: сколько Вы ЛИЧНО знаете из миллионов уничтоженных

Смешно даже.

 Юрий Кузнецов: СПРАВКА О РАЗГРАБЛЕНИ СССР
Потясающий документ!

Очередный "Протоколы сионских мудрецов".
29.06.2019, 12:30:51 |
Юрий Кузнецов

 Евгений Рензин:  Юрий Кузнецов: сколько Вы ЛИЧНО знаете из миллионов уничтоженных Смешно даже. 


Смешно потому, что Вы никогда не ЗАДУМЫВАЛИСЬ, а где же Десятки миллионов всё- таки выживших. Из ящика известно, что пол страны сидело, а другая половина её охраняла. То-есть, как минимум каждый встреченный в жизни человек узник сталинских лагерей. Смейтесь весело и доверчиво внедрённому в примтивные мозги озлобленному народу бреду. Так ведь легко жить. Знаний то о подлинной истории страны в Вас просто нет!
А мозги напрягать жалко.
29.06.2019, 15:29:26 |
Евгений Рензин

 Юрий Кузнецов: а где же Десятки миллионов всё- таки выживших.

Да вы лично про своих двоих репрессированных родственников недавно рассказывали, у Рютина далеко не безызвестный прадед репрессирован, у меня прадед и тут, на сайте, ещё куча народа о своих родственниках писала. Это притом, что ваш любимый Сталин крестьян, например, репрессировал целыми семьями. В виде переселения "кулаков" в какую-нибудь точку на карте, типа Енисейской тайги или степи Казахстана. И мёрли эти крестьяне всеми семьями целиком, не оставляя неудобных свидетелей.
29.06.2019, 16:02:49 |
Юрий КузнецовЕвгений не надо мне рассказывать заезженные сказки.
Я ведь и при Сталине прожил 14 лет.
Совсем смешно про любимого Сталина...

29.06.2019, 16:31:54 |
Евгений Рензин

 Юрий Кузнецов: Евгений не надо мне рассказывать заезженные сказки.

И что именно я насочинял? В каком месте мои утверждения противоречат тому же уважаемому Вассерманом Земскову? Ведь крестьяне, как и переселённые народы, не шли по 58-й.

 Юрий Кузнецов: Я ведь и при Сталине прожил 14 лет.

Это вообще ни о чём не говорит. У нас прямо в этой ветке две дамы — современницы В.Соловьёва, считают последнего добропорядочным человеком. И, грешен, когда-то и я ошибался на его счёт.
29.06.2019, 17:13:43 |
Константин Суханов

 Юрий Кузнецов: Вассерман о Солженицыне


Юрий, с каких пор Вы стали верить обласканным властью журналистам? Хотя понимаю: в данном случае точка зрения пропагандо... простите, пропагандиста, совпала с Вашей. И Вы это преподносите, как истину в последней инстанции. А другие, пропутинские, выступления Вассермана, как Вам?
Вы же понимаете, что нельзя быть немножко беременным...
29.06.2019, 21:03:55 |
Юрий КузнецовКонстантин, я человек не верующий, а верящий в развивающийся человеческий мозг изменяющий мнение по мере накопления знаний и глубоких раздумий.
Хорошо заметил Задорнов, что не меняет своего мнения в течение жизни только дурак! По меньшей мере, я заинтересовался темой Солженицина на тридцать лет раньше других участников сайт. Я встречался с живыми, отсидевшими в лагерях. Пресса тогда ещё была забита мнениями реальных людей прошедших ГУЛАГ. Вытравлена вся горькая, тяжёлая правда, но ПРАВДА. В душах людей посеяна слепая ненависть к нашей великой истории, к её великим людям. Внедрена в сознание животная ненависть к величайшему государственному деятелю И.В.Сталину. Кто будет проверять, где правда, знакомый где-то что-то услышал вот и вся правда.
Нельзя жить на слепой ненависти. Опять в стране не то и не те. Что может породить бездумна тупая ненависть! На кого ориентироваться? Ах, да. На европейские ценности. СМИ хорошо промывают мозги. А собственные ценности есть? Чужим умом не проживёшь. Нужно прожить С В О Ю историю, но не попугайничая.
30.06.2019, 10:18:40 |
Юрий КузнецовЯ давно знаю Вассермана, как мудрого умнейшего честного человека и давно уж не оцениваю людей по «обласканностью властью.
Пренебрежение, с которым Вы высказываетесь о человек, о котором ничего не знаете, сильно настораживает.
Следите за событиями. И в Думе и в СФ всё чаще проявляются люди, с которыми есть шанс изменить власть. А, Вы с матросами Балтфлота?!
30.06.2019, 11:05:17 |
Марина Васильева (Красноштанова)

 Юрий Кузнецов: Пренебрежение, с которым Вы высказываетесь о человек, о котором ничего не знаете, сильно настораживает.



Смешно. А Вы, конечно, всё обо всех знаете. Наивная простота.
30.06.2019, 19:45:49 |
Борис Чечет

 Юрий Кузнецов: величайшему государственному деятелю И.В.Сталину



Сталин — это маниакальный параноик. И это не "слепая ненависть", а медицинский факт, осознанное презрение и грусть по поводу тяжёлой истории моей Родины и множества тупо погубленных жизней. А Вассерман — больной на голову, но очень любит карманы. Это не случайно.
01.07.2019, 07:02:49 |
Юрий КузнецовБорис, прямолинейность, отсутствие сомнений, лозунговая крикливость, не оставляют надежды на конструктивный разговор. О Сталине Вы просто ничего не знаете кроме примитивного вранья.
О Вассермане, просто шедевр, находка для Жванецкого. Чем богаты, тем и рады.

01.07.2019, 08:27:16 |
Юрий КузнецовДля тех, кому не всё равно!



Ютуб наполнен темой Солженицина
https

01.07.2019, 10:07:59 |
 ПредыдущаяСтраница 30 из 32: 1 ... 28 29 30 31 32 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную