Природа Байкала | Алкоголь: вред и польза
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Алкоголь: вред и польза
 ПредыдущаяСтраница 2 из 6:  1 2 3 4 ... 6 всеСледующая 
Єсєния

 Aлександр Софронов:  Єсєния: По моим наблюдениям, люди не склонны принимать близко к сердцу какой бы то ни было чужой горький опыт: все умрут, а я останусь.

Они своим детям здоровье гробят, идиоты.


"Идиоты" — это обращение?





... Александр, Вы так распаляетесь... Смысл?
01.02.2017, 20:37:11 |
Александр Мамонтов

 Aлександр Софронов:   ..РЕЧЬ ЖЕ СОВЕРШЕННО НЕ ПРО ТАКИЕ ЭКСТРЕМАЛЬНЫЕ МОМЕНТЫ!!!....

Совсем нет. У меня тема отражается на экране монитора как как: "Прочее. Алкоголь: вред и польза." Так что все в пределах темы :)

 Александр Рютин: Коль тема и о пользе.Предлагаю свои два анти рецепта испробованные на себе.У меня больная спина уже 32 года.И были частые защемления нерва. Многие идут к костоправам.А я нашел свой метод, только еще не запатентовал.Когда нерв защемляется страшная боль, одеваешь пояс с металлическими прутьями, принимаешь обезболивающее и осторожно двигаешься.Вечером выпиваешь бутылку коньяка, можно виски, но не водки.Снимаешь пояс и свободно двигаешься. Если боль не утихает, выпиваешь ешё 250 грамм. На следующий день позвонки в норме и никаких болей....

Это видимо алкоголь расслабляет нервы забитых мышц, интересно что хватает так на долго. Пробовал в свое время обычный массаж, но он помогает на несколько часов, а потом все возвращается. Считается что надо висеть на перекладине не меньше 5 минут в день всего и после спать, тогда как бы позвонки растягиваются и за ночь чуть фиксируются в новом положении. В итоге помог остеопат, а заодно показал пару упражнений с загибанием рук и головы (грыжа в верхнем отделе позвоночника). В итоге уже несколько лет очень сильно не болит :). Когда начинает сводить лапки, делаю упражнения, вишу на перекладине, через 3-4 дня отпускает.
01.02.2017, 21:39:52 |
Aлександр Софронов

 Владимир Л.: Для них эта тема вполне обыденна

Владимир, я же не про них! Это именно и есть экстремальные случаи!

Я закончил военную кафедру РХБЗ, у нас преподаватели были ликвидаторы Чернобыля, я прекрасно знаю про эти вещи! Речь про бытовое распитие спиртных напитков! Без нужды и повода!

 Єсєния: "Идиоты" - это обращение?

Характеристика....

 Єсєния: так распаляетесь... Смысл?

Нервы ни к черту((

А вообще надеюсь, как влюблюнный который ночью с крыши дома орет: "Люблю!", думая, что меняеться в мире от этого хоть что-то в лучшую сторону, что может и мои "вопли" чего нибудь изменят.

 Александр Мамонтов:  Так что все в пределах темы :)

Тема началась отнюдь не с этого.

 Александр Мамонтов: Это видимо алкоголь расслабляет нервы забитых мышц

Нервы невозможно расслабить.
Он влияет на восприятие болевых ощущений мозгом. Анальгетик т.е.

Для наглядности на вопрос о водке можно ответить так: если я буду посещать тренажерный зал или как-то иначе заниматься спортом раз в месяц, будет ли от этого польза? Никакой ощутимой. Так и с выпивкой: если раз в месяц - особого вреда нет (разумеется, я не говорю о дозах и качествах). А вот если посещать спортзал еженедельно - то уже будет определенная польза. Так и с водкой: регулярная выпивка раз в неделю уже приносит вред, а если два раза в неделю, три? Судите сами: это уже постоянное расслабление, противоположное по смыслу укрепляющему и оздоровляющему действию напряжения. Если далеко не каждый из нас заставляет себя два-три раза в неделю как-то тренироваться, создавая своему организму необходимые напряжения (а они ему именно необходимы для здоровья и хорошего самочувствия), то зачем же еще вдобавок делать прямо противоположное - регулярно расслаблять его при выпивке?
Другое дело, что в жизни бывают особые случаи и ситуации, когда алкоголь оказывается лекарством. Скажем, зимой человек провалился в прорубь, промок, или попал в метель, сильно переохладился и так далее. В этих случаях существует риск сильно заболеть, скажем, пневмонией. Тогда стакан водки окажется для него средством, которое поможет избежать этого.
При получении тяжелой травмы как физической, так и психоэмоциональной алкоголь тоже может помочь. При сильном кишечном отравлении 100 г водки с перцем или солью часто не дают развиться заболеванию. Можно привести еще примеры, то есть в некоторых особых случаях водка может принести пользу, точнее, польза в этом случае во много раз превысит вред.
01.02.2017, 21:48:36 |
Александр Рютин

 Александр Мамонтов:  Считается что надо висеть на перекладине не меньше 5 минут в день всего и после спать, тогда как бы позвонки растягиваются и за ночь чуть фиксируются в новом положении. В итоге помог остеопат, а заодно показал пару упражнений с загибанием рук и головы (грыжа в верхнем отделе позвоночника). В итоге уже несколько лет очень сильно не болит :). Когда начинает сводить лапки, делаю упражнения, вишу на перекладине, через 3-4 дня отпускает.


Я на перекладине не вишу. У меня ее нет. Да и тяжело с моим весом и возрастом.
Я сейчас 5-6 раз в неделю делаю лечебную гимнастику для позвоночника. Примерно 30-40 минут в день. Часть упражнений еще из тех которые делал для восстановления 30 лет назад. Часть из интернета для моих болячек.
01.02.2017, 21:49:37 |
Єсєния

 Aлександр Софронов:  надеюсь, как влюблённый, который ночью с крыши дома орёт: "Люблю!", думая, что меняется в мире от этого хоть что-то в лучшую сторону, что, может, и мои "вопли" чего-нибудь изменят.


Вы живо напомнили мне героя Эдди Мерфи из фильма "Поездка в Америку"
01.02.2017, 21:57:39 |
Александр Мамонтов

 Александр Рютин:   ....Я сейчас 5-6 раз в неделю делаю лечебную гимнастику для позвоночника. Примерно 30-40 минут в день. Часть упражнений еще из тех которые делал для восстановления 30 лет назад. Часть из интернета для моих болячек.

Ясно. Т.е. примерно то же самое. Только у меня уходит кроме виса на пеерекладине не больше 2-3 минут в день на упражнения и даже вставать при этом не надо, главное что бы спина была желательно максимально вертикальной на момент выполнения упражнений.
01.02.2017, 21:58:06 |
Андрей ЗарубинВ последние годы, по моим наблюдениям, люди моего окружения стали меньше употреблять алкоголь, даже кто в этом себе никогда не отказывал. Может возраст подходит, люди стареют, последняя черта уже где-то маячит.

В походе, небольшое количество алкоголя вечером, по моему, благоприятно сказывается на душевном равновесии людей, снимает усталость физическую и, что ещё более важно, усталость друг от друга. 30-70 грамм крепкого алкоголя и мир становится другим. Можно даже спеть, хором
01.02.2017, 22:00:18 |
Aлександр Софронов

 Александр Рютин: Я сейчас 5-6 раз в неделю делаю лечебную гимнастику для позвоночника.

Есть авторитетное мнение, что если бы делали гимнастику и не пили — состояние бы изрядно улучшилось)))))
Ну если обезболивающие не пить и блокировки не ставить)

Для позвоночника хорошо плавание, "лодочка", гиперэкстензия и еще куча всего) при отсутствии алкоголя беспокоить не должен )))

 Єсєния: Вы живо напомнили мне героя Эдди Мерфи

Я думаю он нецензурно не ругался))))

 Андрей Зарубин: В походе, небольшое количество алкоголя вечером, по моему, благоприятно сказывается на душевном равновесии людей, снимает усталость физическую и, что ещё более важно, усталость друг от друга

Да это просто народ себя контролировать не умеет.
Я вот часто сталкивался с моментами, что компания едет на природу побухать, но чтобы выпивали для того чтобы было не противно друг с другом общаться в добровольном походе это мда. Я бы с такими не пошел.
01.02.2017, 22:01:29 |
Александр Мамонтов

 Aлександр Софронов:   ...Тема началась отнюдь не с этого.   ....

Ну и что? Тут то звучит уже так как названа.
01.02.2017, 22:05:26 |
Александр Мамонтов

 Андрей Зарубин:  ... В походе, небольшое количество алкоголя вечером, по моему, благоприятно сказывается на душевном равновесии людей, снимает усталость физическую и, что ещё более важно, усталость друг от друга. 30-70 грамм крепкого алкоголя и мир становится другим. Можно даже спеть, хором

Полностью согласен :)
01.02.2017, 22:13:20 |
Александр Мамонтов

 Aлександр Софронов:   ...Он влияет на восприятие болевых ощущений мозгом. Анальгетик т.е....

Ну хоть это полезное свойство ты признаешь :)
01.02.2017, 22:17:14 |
Aлександр Софронов

 Александр Мамонтов: Ну хоть это полезное свойство ты признаешь :)

Не, я еще признаю полезное свойство воду для гербарий на спиртовке кипятишь ;)

Но всякую дрянь в себя вливать ради "расслабления" оно конечно печально.
01.02.2017, 22:21:39 |
Єсєния

 Єсєния:  Aлександр Софронов: надеюсь, как влюблённый, который ночью с крыши дома орёт: "Люблю!", думая, что меняется в мире от этого хоть что-то в лучшую сторону, что, может, и мои "вопли" чего-нибудь изменят.

Вы живо напомнили мне героя Эдди Мерфи из фильма "Поездка в Америку"


 Aлександр Софронов: Я думаю он нецензурно не ругался))))


То есть фильма Вы не видели...
Рекомендую!!
01.02.2017, 22:30:18 |
Андрей Зарубин

 Aлександр Софронов: Да это просто народ себя контролировать не умеет.
Я вот часто сталкивался с моментами, что компания едет на природу побухать, но чтобы выпивали для того чтобы было не противно друг с другом общаться в добровольном походе это мда. Я бы с такими не пошел.


Саша, передергиваешь, я о другом. Выехать побухать, это одно, там специально для этого едут. В длительном походе как правило много не бухают(хотя, бывают исключения), потому как ограничено по весу. За день накапливается усталость, человек становится раздражительным. Каким бы ты не был сдержанным, но рано или поздно начнёшь скрипеть зубами, потому как твой напарник что-то делает не так, как тебе хочется. Возможен эмоциональный срыв и всё из этого вытекающее, вплоть до разрыва группы. Если же вечером выпил немного, и понимаешь, что всё это ерунда, что мир прекрасен, напарник твой человек хороший, просто он немного другой :)
01.02.2017, 23:09:35 |
Андрей РябинаПо моему убеждению, пьющий человек (уточню- пьющий, а не выпивающий) делает несчастными как минимум трёх человек: свою мать, свою жену и своего ребёнка. Уже одно это должно стать стимулом для максимального уменьшения количества потребляемого алкоголя.
Что же касается малых ежедневных доз, то это часто оказывается тем троянским конём, который открывает двери для ежедневного неконтролированного потребления. От них (малых доз), по моему, тоже нужно воздерживаться.
А после 50-ти можно ВСЁ! Карьера сделана (или не сделана), дети большие и мозги уже появились. Ведь пьют-то у нас, чаще всего, от юношеского без_умия, а потом уже по инерции...
01.02.2017, 23:27:00 |
Aлександр Софронов

 Андрей Рябина: А после 50-ти можно ВСЁ!

Согласен! Если человек отдает себе отчет о последствиях, то сколько угодно.
Причем что немаловажно он уже на не то что на психоэмоциональное состояние ребенка мало повлияет — он и на генетическом уровне своим детям не навредит! В отличии если он(а) выпивал(а) ДО рождения ребенка.

 Андрей Зарубин: Возможен эмоциональный срыв и всё из этого вытекающее, вплоть до разрыва группы.

Я не точто бы передергивал, просто я правда не понимаю, как можно идти в поход с людьми с которыми во время оного возможен "разрыв".
Разные ситуации бывали, бывало что и пьяные "попутчики" друг на друга орали дико, но все таки разрвыв... Хотя может если разрыв — то оно и к лучшему?)))

 Єсєния: Рекомендую

Мне еще 5 сезонов Касла смотреть))) может потом)
01.02.2017, 23:41:41 |
Светлана Богородская

 Александр Мамонтов:    Александр Рютин:    ....Я сейчас 5-6 раз в неделю делаю лечебную гимнастику для позвоночника. Примерно 30-40 минут в день. Часть упражнений еще из тех которые делал для восстановления 30 лет назад. Часть из интернета для моих болячек. Ясно. Т.е. примерно то же самое. Только у меня уходит кроме виса на пеерекладине не больше 2-3 минут в день на упражнения и даже вставать при этом не надо, главное что бы спина была желательно максимально вертикальной на момент выполнения упражнений.

Более щадящий способ — жесткий корректор осанки на всю спину. Видимо, особенно когда еще не "прострелило", но напряжение уже чувствуется. В этом случае, облегчение есть уже после первой носки.
Можно аптечное пихтовое масло (но настоящее, сейчас появились какие-то сомнительные жидкие экстракты с веточкой для красоты) — метод для упорных и тех, кто не против пихтового аромата — за один раз может и не поможет, но если пользоваться постоянно, то эффект есть.
02.02.2017, 00:35:15 |
Александр Мамонтов

 Светлана Богородская:    ...Более щадящий способ - жесткий корректор осанки на всю спину. ...

Это что за зверь такой?
02.02.2017, 06:29:20 |
Александр Рютин

 Александр Мамонтов:   .... Это видимо алкоголь расслабляет нервы забитых мышц, интересно что хватает так на долго.

Позвонки становятся на место. Коньяк расслабляющее и обезболивающее в данном случае средство. Они и без него встанут на место, но может потребоваться несколько болезненных дней. Можно конечно пойти к костоправу.
02.02.2017, 09:57:21 |
Aлександр Софронов

 Светлана Богородская: Можно аптечное пихтовое масло

Там можно кучу способов пробовать (сам с поясницей бывает маюсь). Но вот алкоголь точно не на пользу))
Практически любые прогревающие — баня, иппликатор Кузнецова, пчелы и прочее.
Но от алкоголя надо отказываться :)
02.02.2017, 10:31:39 |
 ПредыдущаяСтраница 2 из 6:  1 2 3 4 ... 6 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную