Природа Байкала | Алкоголь: вред и польза
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Алкоголь: вред и польза
 ПредыдущаяСтраница 3 из 6:  1 2 3 4 5 6 всеСледующая 
Андрей Бурв 80-х в Ялте Клиника Пирогова лечили от различных легочных болезней, на третьем этаже делались операции, так вот для восстановления после операции рекомендовано было принимать 50гр. коньяка три раза в день. Небольшое отступление: в данной клинике лечилась и наблюдалась София Ротару у нее даже квартира была в 20-ти метрах от клиники.
02.02.2017, 11:57:23 |
Aлександр Софронов

 Андрей Бур:  так вот для восстановления после операции рекомендовано было принимать 50гр. коньяка три раза в день.

Андрей, как вы думаете, врачи прописывали коньяк всем без разбору, или смотрели комплекс данных — общее состояние организма, психоэмоциональную устойчивость, и прочее?

После операций народ и антибиотики пьет бронебойные бывает — но если кто то сам себе их назначит — будет полный дебил.
02.02.2017, 12:07:52 |
Виктор Любезнов

 Aлександр Софронов: Если сотне человек врезать по разу киянков в лоб - результаты действительно будут разные, кто-то вырубится, ктото сгобчится, кто-то почешется, кто-то и не почешется, у кого то может и голова прояснится, ну в силу индивидуальных особенностей организмов. Ну и что?

По-моему Вы ответили на свой вопрос до того как его задали:)

А как же фронтовые 100 грамм? Как быть с ними?)
02.02.2017, 14:08:18 |
Aлександр Софронов

 Виктор Любезнов: А как же фронтовые 100 грамм? Как быть с ними?)

Мы на фронте? Кругом враги? Каждую пятницу всем надо идти в рукопашную?

Вообще вопрос развития алкоголизма и пьянства среди населения СССР по причине этих самых "наркомовских" — вопрос очень интересный. Хотя и довольно болезненный.
02.02.2017, 14:19:42 |
Виктор Любезнов

 Aлександр Софронов: Мы на фронте? Кругом враги? Каждую пятницу всем надо идти в рукопашную?

Вообще вопрос развития алкоголизма и пьянства среди населения СССР по причине этих самых "наркомовских" - вопрос очень интересный. Хотя и довольно болезненный.


Александр, вопрос касался исключительно ФРОНТОВЫХ 100 грамм. Не нужно свой смысл придавать :)
Тема у нас "Прочее. Алкоголь: вред и польза". Вы же все склоняете к теме: "Кругом одни алкоголики" :)
02.02.2017, 14:35:59 |
Aлександр Софронов

 Виктор Любезнов: Вы же все склоняете к теме: "Кругом одни алкоголики" :)

Нифига подобного.
Я говорю, что существующие нормы и традиции потребления алкоголя у нас в стране ничем не оправданы, а вред от них — огромный.
Даже простое систематическое потребление алкоголя сказывается на здоровье и самочувствие среднестатистического человека в худшую сторону.

Кругом одни алкоголики я не говорил! А вот что кругом больные в огромной степени из за потребления алкоголя личного или родителями — да.
02.02.2017, 15:10:13 |
Андрей Зарубин

 Андрей Рябина: А после 50-ти можно ВСЁ!


Кажется у греков, древних, было: до тридцати ни-ни, потом можно по чуть-чуть(сколько, точно сейчас не помню), после шестидесяти можно пить без ограничений. Древние были не дураки.

За свои первые 30 лет выпил меньше литра, и не тянуло. Сейчас иной раз хочется... С чего бы?
02.02.2017, 19:24:09 |
Владимир Л.Нельзя отказываться от алкоголя. Это сильно ударит по демографии и вызовет депопуляцию:)
02.02.2017, 19:34:51 |
Aлександр СофроновВладимир, я понимаю, что вам весело.
С выпивкой оно вообще весело: "все перепились, передрались, перетрахались".

А вы когда нибудь смотрели в глаза ребенку с ДЦП у которого отец любитель выпить?
Ребенку который сам не лечь, ни встать не может, а в силу того, что ему уже ок. 8 лет понимает, что здоровым ему уже не быть?
Смотрели? Пытаясь ободряюще улыбнуться: дескать все ерунда, все будет хорошо!
А не видели когда у родителей таких два ребенка близнеца? И оба с ДЦП?
Ха ха, как весело!!!

Че там наши любители гуманизма про слезинку ребенка и плату за это любят пообсуждать?
Стоит ли алкоголь этого?

депопуляция блин
02.02.2017, 21:22:27 |
Александр Рютин

 Aлександр Софронов:  Владимир, я понимаю, что вам весело...


А разве мы живем не для того чтобы умереть.
И может весело жить и умереть — веселее, чем отказывать себе во всем.
02.02.2017, 21:26:32 |
Aлександр Софронов

 Александр Рютин: А разве мы живем не для того чтобы умереть.

С собой делайте, что хотите, хоть головой в стенку бейтесь.
Но почему из за вас должны другие страдать
02.02.2017, 21:35:13 |
Александр Рютин

 Aлександр Софронов:    Александр Рютин:  есь.Но почему из за вас должны другие страдать


А вот тут вы глубоко ошибаетесь теска.
Я только помогаю, матери, сыну и внучки. Ничего от них не требуя.
02.02.2017, 21:47:01 |
Светлана Богородская

 Александр Мамонтов:    Светлана Богородская:     ...Более щадящий способ - жесткий корректор осанки на всю спину. ... Это что за зверь такой?

Примерно такой:
Корректор осанки Экотен арт. КК-02, усиленный

Желательно, конечно, по рекомендации врача выбрать (например, врача поликлиники НИИ травматологии и ортопедии). Или хотя бы посоветоваться с продавцами "Основы движения", что на ул.Литвинова, напротив МВД. Вариантов много: Ортопедические корсеты и корректоры осанки
02.02.2017, 22:22:12 |
Алексей ДенисовДумаю, проблема в основном не в самом алкоголе, а в человеке, в человеческом сердце.
"Он сказал им: неужели и вы так непонятливы? Неужели не разумеете, что ничто, извне входящее в человека, не может осквернить его?
Потому что не в сердце его входит, а в чрево, и выходит вон, [чем] очищается всякая пища.
Далее сказал: исходящее из человека оскверняет человека.
Ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства,
кражи, лихоимство, злоба, коварство, непотребство, завистливое око, богохульство, гордость, безумство, — все это зло извнутрь исходит и оскверняет человека." (Марка 7:18-23)

Большинству людей все же лучше подальше держать алкогольные напитки от своего рта.
"Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну." (Матфея 5:29)
"Не смотри на вино, как оно краснеет, как оно искрится в чаше, как оно ухаживается ровно: впоследствии, как змей, оно укусит, и ужалит, как аспид; глаза твои будут смотреть на чужих жен, и сердце твое заговорит развратное, и ты будешь, как спящий среди моря и как спящий на верху мачты.
[И скажешь]: "били меня, мне не было больно; толкали меня, я не чувствовал. Когда проснусь, опять буду искать того же"." (Притчи 23:31-35)
02.02.2017, 22:48:20 |
ЄсєнияВот и сказке конец, а кто слушал — молодец.
02.02.2017, 23:57:14 |
Александр Мамонтов

 Aлександр Софронов:  ...А вы когда нибудь смотрели в глаза ребенку с ДЦП у которого отец любитель выпить?...

Только ДЦП сюда плюсовать не надо — по большей части это ошибки врачебные во время родов — поздно вытащили и часть мозга умерло при отсутствии возможности дышать. Смотрел в глаза. Врачей бы тихонько удавил. Калоев тут "рулит".
03.02.2017, 00:43:32 |
Александр Мамонтов

 Светлана Богородская: Корректор осанки Экотен

Спасибо!
03.02.2017, 00:48:36 |
Александр Мамонтов

 Єсєния: Вот и сказке конец, а кто слушал - молодец.

Хм, а я все дожидаюсь когда пойдут рецепты приготовления марочных вин :). Зря жду получается?
03.02.2017, 00:50:30 |
Виктор ЛюбезновБлин, а я хотел подискутировать на тему пользы настоек разных спиртовых..
03.02.2017, 04:05:44 |
Aлександр Софронов

 Александр Мамонтов: Только ДЦП сюда плюсовать не надо

Для установления значимости влияния хронического алкоголизма родителей на развитие детского церебрального паралича нами были изучены 2507 амбулаторных карт детей с этим заболеванием, Находящихся на учете в детской психоневрологической больнице Узминздрава. При анализе хронический алкоголизм родителей в анамнезе отмечен у 156 детей (153 отца и 3 матери), злоупотребление алкоголем — у 130.

Сопоставление этиологических факторов, приводящих к детскому церебральному параличу у детей, отцы которых злоупотребляют алкоголем, указывает на отсутствие многофакторности этиологических признаков. Основная причина развития патологического состояния у детей— нарушение сперматогенеза под влиянием алкоголя, который обусловливает генетическую слабость центральной нервной системы плода, казалось бы, при нормальном течении беременности у здоровой матери.
03.02.2017, 09:54:27 |
 ПредыдущаяСтраница 3 из 6:  1 2 3 4 5 6 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную