Природа Байкала | Поездка Москва - Байкал
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Поездка Москва - Байкал
Ксения ПетроваВсем привет !
Cобираемся с молодым человеком на Байкал с 18.06 по 6.07 (на 19 дней)
Путешествие для тех, кто любит новые впечатления, новые места.
Выезжаем из г. Москвы
Машина большая nissan x-terra, возьмём в идеале 2 чел, можно и троих.
Это автопутешествие, ехать туда только 6 дней.
На самом Байкале проведём около 3-4 дней.
Потом заедем в Хакасию на Саяно-Шушенскую Гэс
и возможно успеем в Тыву. На обратном пути хотим заехать к родственникам в г. Гурьевск(Кемеровская обл.) на 1.5-2 дня,
там красивая природа, есть где остановиться.
Опыт вождения у моего молодого человека 13 лет, будем ехать аккуратно.
Расход авто около 3000-3500р. на 1000 км, если будет везде Пропан. Бензина чуть больше.
Сбрасываемся на топливо, штрафы (если вдруг будут, обычно нет), амортизацию около 3000 р.
На всех делим около 45.000р.
Ночуем в палатках на природе, в красивых местах.
Будем рады позитивным людям !
31.05.2017, 21:33:03 |
Ксения ПетроваОчень хотелось бы, чтобы нам составили компанию!
31.05.2017, 21:34:02 |
Марина Васильева (Красноштанова)На поезде дешевле и спокойней (ИМХО). Но если не найдёте попутчиков из Москвы (вряд ли найдёте), то могу присоединиться к Вам уже в Иркутске, чтобы показать Байкал, Саяны. Я из Москвы, со мной двое детей 7 и 8 лет. Байкал и окрестные горы знаю хорошо. Буду в Иркутске 26.06.2017. В первых числах июля планируем на пик Черского, или в Аршан.
31.05.2017, 23:31:13 |
Юрий ВласовПривет ! По ссылке — точки мест ночевок в палатке по пути на Байкал. Я живу в Красноярске и не раз съездил на авто как в сторону Москвы, так и в сторону Байкала. Посмотрите, может пригодится. Если будут вопросы, спрашивайте: на Вконтакте или viber +79135500190. Только учитывайте разницу в часовых поясах, у нас относительно Москвы +4 часа. :-)
31.05.2017, 23:33:08 |
Юрий Власов

 Марина Васильева (Красноштанова):  На поезде дешевле и спокойней (ИМХО). .



Точно не дешевле и... скучнее :-) Люди всю страну по пути посмотрят вживую, а не из окна поезда.

Все нормально, ребята — удачи ! :-)
31.05.2017, 23:34:49 |
Марина Васильева (Красноштанова)

 Ксения Петрова: Сбрасываемся на топливо, штрафы (если вдруг будут, обычно нет), амортизацию около 3000 р.
На всех делим около 45.000р.



Юрий! Красноярск — это не Москва. Из Красноярска до Иркутска — сутки, а из Москвы до Иркутска — 6. Разница? По моему опыту: Красноярск-Иркутск предпочтительней на авто, из Москвы — лучше на поезде...
У меня был большой опыт путешествия на авто (NZ), длительные поездки в авто — не фонтан для пятой точки. 12 дней на дорогу — это многовато. Лучше Байкалу больше посвятить, чем дороге. К тому же ребята хотят заехать в Хакасию и Тыву.
45 тыс. на 5 человек — это 9 тыс. на каждого, а на 4 — вообще по 11 тыс. Это стоимость билета на самолёт в одну сторону. На зато на самолёте какая экономия времени. Билет на поезд В ОБА КОНЦА НА ТРОИХ (я и двое детей) у меня обошёлся в 15 тыс. Вот и судите. Дело не только в деньгах, но ещё и в экономии времени. У кого такой большой отпуск, чтобы 12 дней тратить на дорогу? 6 дней на машине или 3 дня на поезде, а в оба конца 12 дней против 6 дней. Да ещё и риск. Незнакомые люди, неизвестные привычки и запросы... столько дней бок о бок, ни лечь, ни встать... Повторяю, если нужно, могу присоединиться в Иркутске. Но могу и не присоединяться :-)

Простые расчёты: 19 дней путешествия. Из них — не менее 12 суток — на дорогу, а если заезжать в Хакасию и Тыву, то на Байкал остаётся меньше 4 дней. Стоит ли столько тратить на дорогу, чтобы Байкал увидеть только краем глаза? Просто цель какая-то неопределённая: то ли Байкал посмотреть, то ли Российские дороги? Чего там такого интересного можно увидеть на трассах России за 12 дней? А отъезжать в сторону просто времени не будет. Водитель без сна ехать не может. Нецелесообразная трата времени. Тогда надо второго водителя, чтобы они поочерёдно вели машину и отдыхали, как это обычно и делают автотуристы.
Это лишь моё мнение, основанное на собственном богатом опыте... Водителя жалко, он-то ничего не увидит, кроме дороги :-)
Удачи!

01.06.2017, 00:34:31 |
Юрий Власов
Скрыто модератором (показать)
Опять вы лезете с советами туда где вас не спрашивают ! Получается у вас плохо ! Вопрос вы не знаете, людей не знаете ! А потом обиды начинаются что вас все гонят ! Уймитесь !

 Марина Васильева (Красноштанова):    Юрий! Красноярск - это не Москва. Из Красноярска до Иркутска - сутки, а из Москвы до Иркутска - 6. Разница?



У меня есть опыт разных поездок в т.ч. Красноярск — Абхазия — Золотое кольцо России — Красноярск (около 13000 км) Повторена дважды. Поездки в Бурятию, Алтай и Монголию. Так что не надо мне тут объяснять то в чем не смыслите.

По моему опыту: Красноярск-Иркутск предпочтительней на авто, из Москвы - лучше на поезде...У меня был большой опыт путешествия на авто (NZ),



Я уверен, что если бы мы тут взялись обсуждать полеты в космос, вы тут же бы вылезли и начали с фразы: У меня большой опыт космических полетов :-)

длительные поездки в авто - не фонтан для пятой точки. 12 дней на дорогу - это многовато. Лучше Байкалу больше посвятить, чем дороге.



А автомобиль самолетом им туда доставят ? Что вы тут чушь городите ?

К тому же ребята хотят заехать в Хакасию и Тыву.



Предлагаете им на поезде в Тыву заезжать ? Так дорогу то еще не построили :-)

45 тыс. на 5 человек - это 9 тыс. на каждого, а на 4 - вообще по 11 тыс. Это стоимость билета на самолёт в одну сторону. На зато на самолёте какая экономия времени.



У вас еще и с математикой совсем плохо, чем больше народа в машине, тем дешевле поездка т.к. основные расходы это топливо.


Билет на поезд В ОБА КОНЦА НА ТРОИХ (я и двое детей) у меня обошёлся в 15 тыс. Вот и судите.



Это в битком набитом плацкатре с бомжами и алкашами ? Нет, спасибо. Не любите вы своих внуков или патологическая жадность у вас. Иначе поездку в плацкарте ничем не объяснить.

Если рассматривать вариант по ж/д то только купе. Это совсем иные деньги. к тому же: детям билеты стоят не столько сколько взрослым, да и ездили вы не в сезон, когда на ж/д скидки.

Теперь, теорию в сторону уберем, возьмем практику. В прошлом году, мы семьей, я, жена и двое взрослых детей ездили по маршруту: Красноярск — Сочи — Иваново — Красноярск. Из Иваново ездили во Владимир, Суздаль, Ярославль и Ростов. Топливо вышло в 25000 рублей. Делить на 4 еще помните как ? Теперь вспоминайте как умножать. Билет в один конец на поезде в купе стоил тогда 13000 рублей.

Дело не только в деньгах, но ещё и в экономии времени. У кого такой большой отпуск, чтобы 12 дней тратить на дорогу? 6 дней на машине или 3 дня на поезде, а в оба конца 12 дней против 6 дней.



Угу, совершенно верно. Дело не в деньгах, а в том, что это не переезд из пункта А в пункт Б, а Автопутешествие ! Оно начинается с момента посадки в машину и длится непрерывно. По пути посещаются интересные места, сам процесс доставляет удовольствие.

Да ещё и риск. Незнакомые люди, неизвестные привычки и запросы... столько дней бок о бок, ни лечь, ни встать...



А вы в лыжные походы зимой ходите, риска нет ниакого ? В группе всегда знакомые люди, по пути местных невстречаете ? Что вы чушь несете ? Автопутешествие это такой же процесс как и турпоход с рисками и трудностями.

Добавлю лишь, что если машина современная и меняешься с женой и детьми за рулем, то не утомляет никак. К тому же мы раскладываем 2-й и 3-й ряд сидений в кровать. Двое едут сидя, двое — лежа. Ничем не хуже поезда. Только в этом поезде ты сам себе хозяин. Где надо остановился, что нужно посмотрел.

Повторяю...



Повторяю: хватит быть в каждой дырке затычкой!

Чего там такого интересного можно увидеть на трассах России за 12 дней?



Это все потому что вы никогда никуда дальше дачи на своей машине не ездили. Россия — огромная страна и в ней есть много чего посмотреть кроме Байкала.

Это лишь моё мнение, основанное на собственном богатом опыте...



Я со смеху под столом валяюсь :-)

Удачи!



И не надо тут сквозь оскал, доброжелательность являть. Без ваших пожеланий обойдусь !
02.06.2017, 00:13:25 |
Марина Васильева (Красноштанова)
Скрыто модератором (показать)

 Юрий Власов: вы никогда никуда дальше дачи


Ага... Только у меня нет дачи... Но по России (и не только) я поездила... В том числе и по Тыве с Хакасией :-)

 Юрий Власов: да и ездили вы не в сезон, когда на ж/д скидки.


А когда я ездила? Вы знаете? Я только собираюсь, в разгар сезона вообще-то. Билеты уже купила.

Что ж такая злобность-то, Юрий? Что за психопатический тон? Причём тут космос, поезда в Тыву, моя жадность, нелюбовь к детям, лыжные походы, и мой оскал? Вы трезвы вообще?
Я ведь всего лишь высказала своё мнение. Никого не оскорбляла, ничего не советовала, даже хотела присоединиться у Иркутска, если ребята не найдут других попутчиков.
Вероятно, просто, цель обозначена неясно. То есть, если цель — Байкал, то дорога к нему слишком длинная, не логично. Если бы тема была обозначена "Автопутешествие по России из Москвы в Сибирь", тогда у меня не возникло бы вопросов. Целеполагание — это первостепенно при заявке темы.

О жадности. Это не Ваше дело — как я люблю своих детей и сколько у меня есть на них денег. Да, теперь я не могу себе позволить самолёт, как раньше. Закидаете меня за это помидорами? Валяйте... :-)

Кстати, УДАЧИ я, действительно, от души пожелала ребятам... Где там Вы увидели оскал? В зеркале?

02.06.2017, 03:35:59 |
Юрий Власов

Удалено модератором

02.06.2017, 09:50:19 |
Юрий Мельников
Скрыто модератором (показать)
Невозможно модератору круглосуточно дежурить на сайте и разруливать ситуацию. И об уважении к нему и к сайту неплохо бы помнить всем ,кто сайтом пользуется. А,интересно, как Ксения восприняла столь разнообразные отклики на её обращение?
02.06.2017, 12:33:28 |
Юрий Мельников
Скрыто модератором (показать)

 Евгений Рензин


А вообще, не нужно так серьёзно воспринимать всякую ерунду.

Спасибо,Евгений,что касается меня -попробую подобные ситуации воспринимать филосовски :).
02.06.2017, 23:02:27 |
Марина Васильева (Красноштанова)
Скрыто модератором (показать)

 Евгений Рензин: Манера общения, видимо, сторонами принимается. Иначе они бы просто игнорили друг друга.



Не принимается. Лично я не понимаю, почему такая бурная реакция возникла на мои простые слова. Никого не трогала, никого не обижала, даже хотела присоединиться к компании.
Но ещё больше не понимаю, почему хамские оскорбления до сих пор висят в теме, и никто их до сих пор не удалил. Словно это норма — так общаться на сайте.
03.06.2017, 12:20:24 |
Юрий ДаниловНескучная такая получилась поездка...
03.06.2017, 16:48:26 |
Марина Васильева (Красноштанова)

 Юрий Власов: А вы в лыжные походы зимой ходите, риска нет ниакого ? В группе всегда знакомые люди, по пути местных невстречаете ? Что вы чушь несете ? Автопутешествие это такой же процесс как и турпоход с рисками и трудностями.



Поясню. Риск самим собой и риск с детьми — это совсем разные риски. Зимой в походах высших категорий мы никогда не встречаем никаких попутчиков, кроме таких же как мы, с теми же целями. В удалённости от цивилизации не встретишь алкоголиков, психопатов, наркоманов и др. маргиналов. Чушь? Автопутешествие для меня — это цивилизованное мучение пятой точки. А для детей — это вообще мучение, как я выяснила,потому что их ещё и укачивает. Так что у каждого своё понимание автопутешествия... Я люблю ездить, но только в компании очень близких, и не долго, и без детей. Водить не могу и не люблю, т.к. засыпаю за рулём на однообразной дороге, а это опасно.

Ксения, моё предложение остаётся в силе (от Иркутска до Байкала). Можно и на Ольхон, если захотите. Покажу, расскажу, поплаваем.
05.06.2017, 22:28:16 |
Юрий Власов

 Марина Васильева (Красноштанова):    Юрий Власов:   А вы в лыжные походы зимой ходите, риска нет ниакого ? В группе всегда знакомые люди, по пути местных невстречаете ? Что вы чушь несете ? Автопутешествие это такой же процесс как и турпоход с рисками и трудностями. Поясню. Риск самим собой и риск с детьми - это совсем разные риски.



Они разве с детьми едут ?

05.06.2017, 23:09:02 |
Марина Васильева (Красноштанова)Они — нет, я — да.
05.06.2017, 23:47:30 |
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную