Природа Байкала | Telegram-чат для вопросов о работе сайта
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Telegram-чат для вопросов о работе сайта
 ПредыдущаяСтраница 2 из 2:  1 2
Сергей Зубков

 Алексей Выборов: Не вижу проблемы, честно говоря. У меня например андроид купленный за 2 300. Это не слишком дороже обычного кнопочного телефона (а некоторых и дешевле)


Ну, Алексей. Не судите всех по себе :) Дело же не в телефоне, а в том, что не все хотят что-то устанавливать на телефон, для людей старшего поколения обычно от телефона требуется только умение звонить или отправлять смски.

Я хочу ещё раз подчеркнуть, что это только для желающих, никакой обязаловки. Кто не захочет регистрироваться в Telegram, — это совершенно не проблема. Никаких важных сообщений вы не пропустите, мы будем всё дублировать на сайте.
04.12.2017, 18:16:26
Алексей ВыборовСергей, я всё понимаю ) Просто пытаюсь помочь людям принять что то новое, убрав такой возможный аргумент что это дорого )
04.12.2017, 18:19:51 |
Алексей ВыборовВообще, я сам недавно не мог въехать и мучился со всеми этими аккаунтами, верификациями и синхронизациями. Но всё оказалось не так страшно )
04.12.2017, 18:33:02 |
Марина Васильева (Красноштанова)

 Алексей Выборов: Просто пытаюсь помочь людям принять что то новое, убрав такой возможный аргумент что это дорого )



Алексей, "дорого" в смысле денег — это не проблема. Осваивать новое — нет ни времени, ни желания. Дорого — ВРЕМЯ. Это самое дорогое, что у нас есть. Есть более дорогие и важные вещи в жизни, чем просто телефон, телеграф...
Информация для сайта не требует большой срочности, не так уж и часто здесь новое появляется...

04.12.2017, 18:37:29 |
Андрей Зарубин

 Єсєния: В общем, лучше бы вы и вовсе не говорили про эти свои "подпольные редколлегии" вслух.

 Єсєния: До тех пор, пока не уволите, лично я буду просто продолжать делать для сайта то, что делала при Вячеславе Алексеевиче.


:)) Есения, такой осторожный агент, и так неосторожно...

Оба Сергея предлагают способ быстрого обмена информацией — телефон, в отличии от компьютера, всегда под рукой. Кого это устраивает, вступают в чат. Для кого это неудобно(невозможно), пользуются старыми схемами. По моему всё просто.

Не знаю, возможно ли здесь сделать закрытый раздел форума для "подпольной редколлегии", там редакторы(модераторы) могли бы общаться на свои подпольные темы и они были бы в курсе общих дел. Это как вариант чата ПБ. В своё время такое было на Скитальце, когда хозяин отошел от дел.
04.12.2017, 19:09:50 |
Сергей Зубков

 Єсєния: До тех пор, пока не уволите, лично я буду просто продолжать делать для сайта то, что делала при Вячеславе Алексеевиче.


Кстати, ну спасибо хотя бы и на этом, я серьёзно. Нам сейчас не хватает людей, которые могли бы часть своего времени уделять таким вещам. Если что, будем общаться старыми проверенными способами.
04.12.2017, 19:21:22
И. ФефеловТелеграм, полагаю, годен для решения каких-то срочных дел , чтобы потом уже, когда будет время дойти до компьютера, сделать).
... Например, чтобы побыстрее снести напрочь явные спам-аккаунты. Редакторы могут удалять комментарии, но не сам аккаунт, значит надо сообщить тому, кто может.
Правда, здесь нечасто они заводятся. Впрочем, как часто на самом деле — видимо, знал только Слава...
На форуме Союза охраны птиц, к примеру, частенько заводятся, примерно раз в неделю. Причем иногда хитро скрываются — только после четырех-пяти сообщений становится понятно. У меня там есть частичные модераторские права — могу скрывать комментарии, но удалять не могу. Потом, пока до них доберется администратор и удалит, аккаунты и их сообщения могут долго болтаться...
04.12.2017, 19:57:25 |
Светлана Богородская

 Андрей Зарубин: Оба Сергея предлагают способ быстрого обмена информацией - телефон, в отличии от компьютера, всегда под рукой.

Но это общение будет помимо сайта или нет?

 Андрей Зарубин: Не знаю, возможно ли здесь сделать закрытый раздел форума для "подпольной редколлегии", там редакторы(модераторы) могли бы общаться на свои подпольные темы и они были бы в курсе общих дел. Это как вариант чата ПБ.

Если не хочется публичности, то может быть что-то вроде форума в острых темах.

А я так за публичность, пусть бы журчал "ключик" и жизнь бы на сайте была живее. Придумал же Вячеслав тему с вопросами и предложениями по работе сайта. Уж технические проблемы точно можно обсуждать без стеснений.

А что-то "затаенное" — в острых темах. Возможность сайта создавать различные темы позволяет не смешивать все в кучу (а как там будет в Телеграмм?).

И все-таки, что дает сайту участие в статистических подсчетах и рейтингах? Уйдя на Телеграм, вы эти цифры уменьшите — своим неучастием и уменьшением привлечения других участников сайта.

И еще принципы прямой и обратной связи (между редколлегией и другими участниками) при увлечении Телеграм рискуют пострадать — в оперативности, количестве, единстве и т.д. Если хочется "прохлады и спокойствия" на сайте — то в самый раз.
04.12.2017, 20:01:28 |
Светлана Богородская

 И. Фефелов: Телеграм, полагаю, годен для решения каких-то срочных дел , чтобы потом уже, когда будет время дойти до компьютера, сделать

А с имеющимися сейчас возможностями невозможно эти проблемы решать с помощью телефона?
04.12.2017, 20:03:38 |
И. Фефелов

 Светлана Богородская:  А с имеющимися сейчас возможностями невозможно эти проблемы решать с помощью телефона?


Звонком/СМС просто групповой чат не создашь. К тому же бывает проще написать , нежели позвонить. Я, скажем, вообще очень не люблю телефонные звонки. Так что, как дополнительный инструмент для решения технических проблем, Телеграм весьма полезен (под техническими имеются в виду не проблемы чисто технические ( программирования — оформления — работы железа... а связанные с рутинными задачами функционирования сайта). Но — именно на мобильнике. Если ты и так у компьютера, то, по мне, можно и обойтись без Тгр_на_компьютере.
04.12.2017, 21:26:10 |
Sergey VДля некоторых из нас телеграмм намного удобнее. Я могу и стоя на светофоре прочитать и ответить. На статистику это не повлияет.
А вот если возникают группы по интересам, это может и, более того, сильно влияет на статистику. В последние лет 5 народ очень заметно ушел с форумов в соцсети
04.12.2017, 21:54:42 |
Sergey VЧерез телеграмм удобно делать звонки, они бесплатные. К сайту правда это не относится
04.12.2017, 21:55:49 |
Евгений РензинПриведу возможные ситуаций, в которых Телеграм будет полезен:

1. Вы размещаете свой отчёт. У вас не получается грамотно расставить фотки в тексте. Описывать свою проблему — долго. Вы пишете в Телеграм: Ребята, у меня такая-то проблема. Кому можно позвонить проконсультироваться?

2. Сайт вроде как работает, но у вас отрубился какой-нибудь функционал. Голосовалка, например. Вы пишете в Телеграм: У меня голосовалка не работает. С вами кто-то списывается или созванивается и решает проблему.

3. Ваши фотки, которые вы разместили аж 5 часов назад, не попали в новые материалы. Какраул, — кричите вы. А вам отвечают: без паники, редколлегия ушла в горы считать птиц и собирать жуков для гербария. Вечером вернёмся, всё будет! :)

4. И описания перевалов отправьте вот на этот адресок: ****. Именно вот этот парень сейчас может их на странички разместить.


Всякие новации в Телеграме обсуждать никто не собирается.
04.12.2017, 23:06:51 |
Светлана Богородская А Вячеслав бы так не сказал
06.12.2017, 22:09:50 |
 ПредыдущаяСтраница 2 из 2:  1 2
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную