Природа Байкала | Фото Дня. Обсуждение, предложения по критериям
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Фото Дня. Обсуждение, предложения по критериям
 ПредыдущаяСтраница 4 из 7: 1 2 3 4 5 6 7 всеСледующая 
Sergey V

 Егор Полтавченко:    Владимир Л.:   По поводу "фото дня" как элемента украшения сайта хочется пару слов сказать. Левый верхний угол выглядит пустовато и туда прямо-таки просятся несколько окошек в область "Фото дня". Почему бы не сделать несколько "Фото дня" по номинациям, как варианты: "Пейзаж", Живой мир" "Лучшее фото из отчётов", думаю, технически это не очень сложно?Поддерживаю, если это технически не сложно. Допустим, под названием "Фотографии дня". С рейтингом и без. Решать руководителям.



Предложение может и очень хорошее, но сложное в реализации. Изменение дизайна главной страницы — весьма непростое дело. Но есть другая идея, нередко используемая, в частности в рекламе на сайтах. Допустим определяем не одно, а два Фото дня. И они показываются посетителям по очереди, при каждом следующем клике/просмотре. Сейчас примерно 5-10 тыс. просмотров в день, соответственно, если Фото дня будет 2, то каждое будет показано по 2-5 тыс. раз. Вполне достаточно. Каждый посетитель в среднем просматривает на сайте 10-15 страниц, периодически возвращаясь на Главную. Значит увидит каждое Фото Дня несколько раз. Можно сделать и 3 ФД.
03.03.2018, 23:26:48 |
Єсєния

Сергей Викторович, такой вариант показа будет мало чем отличаться от представленного полного набора фотографий за день в разделе Новые на Главной.
Мне кажется, не стоит понижать ценность "Фото дня".
04.03.2018, 00:02:02 |
Евгений Рензин

 Sergey V: Предложение может и очень хорошее, но

Но совсем не актуальное. У нас в день публикуется в среднем 10 фоток. Ну, или около того. Среди них и одно не всегда находится для номинации.
04.03.2018, 00:20:08 |
Марина Васильева (Красноштанова)

 Евгений Рензин: У нас в день публикуется в среднем 10 фоток. Ну, или около того. Среди них и одно не всегда находится для номинации.



Если сейчас просмотров за день 5-10 тыс., а фото публикуется только около 10, то напрашивается какой вывод? Люди заходят посмотреть, но публиковаться не хотят почему-то...
А если периодически проводить конкурсы фото по разным номинациям? На литсайте (я там публикую стихи) регулярно проводят литконкурсы, и народу участвует достаточно много. Всегда интересно сравнить своё творчество среди других пишущих.
Назвать, например конкурс "Фото дня. Зима" и из всех декабрь-февральских фото дня подытожить к марту лучшие. Это, конечно, сложно. Надо разработать критерии отбора, судейство, и т.д. Но, наверное, было бы интересно. И публиковали бы больше.
04.03.2018, 01:02:06 |
Sergey V

 Евгений Рензин:    Sergey V:   Предложение может и очень хорошее, но Но совсем не актуальное. У нас в день публикуется в среднем 10 фоток. Ну, или около того. Среди них и одно не всегда находится для номинации.



Ну уж явно не каждый день по 10, бывает и по 30-40, особенно когда фототчеты выкладываются. Потом вовсе не обязательно делать ФД только из сегодняшних. И в третьих — уж сколько бывает ситуаций, когда номинантов явно не один, собственно тут об этом уже сколько раз было сказано.

 Єсєния:  Сергей Викторович, такой вариант показа будет мало чем отличаться от представленного полного набора фотографий за день в разделе Новые на Главной. Мне кажется, не стоит понижать ценность "Фото дня".



Принципиально отличается. На лучшем месте будет 2 или 3 фотографии. И , в конце концов, никто нас не заставляет каждый день выбирать 2 или 3. Но если будет такой механизм, тогда можно, при желании.


 Марина Васильева (Красноштанова): Люди заходят посмотреть, но публиковаться не хотят почему-то...



Ну это стандартная ситуация, читателей на порядок больше, чем авторов.


 Марина Васильева (Красноштанова): если периодически проводить конкурсы фото


Хорошая идея, но только если выбирать "Фото месяца". В принципе для этого достаточно сделать новую тему и там предлагать. Попробовать никто не мешает, что из этого получится. Самое непростое, на мой взгляд, выбрать номинантов. Голосовалку можно в Телеграмме сделать.
04.03.2018, 08:04:21 |
ЄсєнияПроцесс выбора и выбор фото дня — это "работа" для авторов и всех других зарегистрированных посетителей "Природы Байкала", а не исключительно для "штата" редакторов и модераторов.

До момента появления на Главной специальной странички памяти Вячеслава Алексеевича я по-прежнему буду приглядывать за "Фото дня" по воскресеньям; к ежедневному выбору фото никакого отношения больше иметь не буду.
Если Наталья согласна взять на себя эти еженедельные воскресные выбор и размещение фотографий — с радостью приветствую её такое решение.
04.03.2018, 08:56:47 |
Евгений Рензин

 Єсєния: Процесс выбора и выбор фото дня - это "работа" для авторов и всех других зарегистрированных посетителей "Природы Байкала", а не исключительно для "штата" редакторов и модераторов.

С каких это пор? Не было такого НИКОГДА.

 Єсєния: До момента появления на Главной специальной странички памяти Вячеслава Алексеевича

А вы её делаете?
04.03.2018, 10:51:46 |
Евгений Рензин

 Sergey V: Хорошая идея, но только если выбирать "Фото месяца". В принципе для этого достаточно сделать новую тему и там предлагать. Попробовать никто не мешает, что из этого получится. Самое непростое, на мой взгляд, выбрать номинантов. Голосовалку можно в Телеграмме сделать.

Эрик уже делал в своё время. Для этого неплохо было бы учредить приз.
04.03.2018, 10:54:25 |
ЄсєнияЕвгений, насчёт помощи в создании памятной странички ко мне никто не обращался.
Но если по чесноку, страничку такого рода по праву и в силах создавать только те, кто лично знал Вячеслава Алексеевича; у них есть для этого и личные воспоминания, и личные фотоархивы в качестве иллюстраций к своим воспоминаниям.

Я неправа?
04.03.2018, 11:38:14 |
Евгений Рензин

 Єсєния: Но если по чесноку, страничку такого рода по праву и в силах создавать только те, кто лично знал Вячеслава Алексеевича

Если по чесноку, то предлагая что-либо, нужно быть готовым как минимум принять участие в создании этого чего-либо.

 Єсєния: Я неправа?

Жизнеописания множества великих людей написаны не то, что людьми лично не знавшими героев, но даже не современниками.

PS Насколько мне известно, никто никакую страницу не делает.
04.03.2018, 12:38:44 |
Єсєния?!

Препрескорбно.
Спасибо за правду, Евгений.
04.03.2018, 12:56:05 |
Евгений Рензин

 Єсєния: ?!

Вот это я вообще не понял.

Что касается правды, то это не бог весть какой секрет. Сделать и поболтать — не одно и то же. Вот вы умываете руки, а между тем, ничто вам не мешает взять интервью у той же Наташи, у Константина Киселёва, у Олега Зубкова. Там ещё имён вагон и тележка появится. Можно год заниматься одними интервью. Для этого нужно время и желание. Ничего больше.

Что касается меня, то я этим заниматься точно не буду.
04.03.2018, 13:12:47 |
ЄсєнияНу Вы загнули про интервью-то.
Я даже близко не журналист.

Свои воспоминания, уверена, прямо на сайте напишут многие — просто стоит как минимум попросить посетителей об этом.


Я заранее выражаю согласие "доводить материал".
04.03.2018, 13:32:28 |
Евгений Рензин

 Єсєния: Я даже близко не журналист.

Я даже близко не писатель, не редактор, не инструктор, не корректор, не ... И что с того? Вас никто не просит соревноваться с Познером или Дудём.

 Єсєния: Свои воспоминания, уверена, прямо на сайте напишут многие - просто стоит как минимум попросить посетителей об этом.

Уже начинайте.
04.03.2018, 13:53:44 |
Sergey VЗамечательное сегодня Фото Дня! Не, я против девушки ничего не имею. К тому же на лыжах :) Но все же... Может редактор скажет, по каким критериям выбрана именно эта фотография, как САМАЯ лучшая на сегодня?
10.03.2018, 07:58:21 |
Сергей ЗубковЛадно, уже не девушка, а бабочка. А про девушку разберёмся :)
10.03.2018, 09:10:05
Наталья КривошееваИзвините, не пойму, чем фото этой бабочки лучше фото девушки?
10.03.2018, 11:19:00 |
Korben Dallas

 Sergey V: по каким критериям выбрана именно эта фотография


Вы про эту фотографию?

Это я её в "Фото дня" вчера поставил — потому, что это cветлая,
приятная зимняя фотография, с чистой аурой,
красивой девушкой и классными лыжами!

 Наталья Кривошеева: чем фото этой бабочки лучше


Фотка этой полудохлой бабочки, однозначно, хуже.
Да и не сезон...
10.03.2018, 19:32:29 |
Sergey VВ общем, критериев нет. Одному редактору понравилось одно, другому — другое. Победит тот, кто не спит в 23-59.
Как правило проблем нет, но порой они все же возникают, как в данном случае. Наверно не открою большой секрет, если я скажу, что значительной части редколлегии не понравилось ни то, ни другое (точнее — понравилось, но не настолько, что бы в ФД выставлять). Мне, например Сарма понравилась, а другим нет. Четких критериев нет.
Однако, можно попробовать выработать некий набор.. Кое что тут уже было сказано. Однако, останется большая проблема применения критериев, и. главное — обсуждения. Сделать все строго и программно — точно нереально. Иногда нужно будет обсуждать, а как? Примерно половина редакторов не хотят участвовать в телеграм-чате, а это вообще-то реальная возможность оперативно обсудить спорные вопросы. Было предложение Есении, дать возможность участвовать в выборе ФД всем. ОК, я точно не против. Но как это реализовать? Или — "пусть программист что-нибудь придумает?" :) Вот такие мысли вслух..
10.03.2018, 22:12:22 |
Sergey VКстати, можно было бы некоторые пункты по критериям выбора ФД вынести на голосование в телеграмм-чате, там это сделать довольно просто.
10.03.2018, 22:20:33 |
 ПредыдущаяСтраница 4 из 7: 1 2 3 4 5 6 7 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную