Природа Байкала | Фото Дня. Обсуждение, предложения по критериям
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Фото Дня. Обсуждение, предложения по критериям
Страница 1 из 7:  1 2 3 ... 7 всеСледующая 
Sergey VПредлагается здесь обсудить подходы к определению ФОТО Дня. Пожалуйста — конструктивно! "Критикуя- предлагай". Предлагаю высказаться редакторам, как они сейчас сами оценивают, достойно ли фото быть "Фотом дня"
28.02.2018, 13:32:21 |
Наталья КривошееваЯ думаю в фото дня должны попадать в основном художественные фотографии, либо фотографии высокого качества, набравшие большое количество положительных отзывов (голосов). В общем, выдающиеся. Слава всегда выбирал из нескольких очень достойных фотографий.
28.02.2018, 15:14:54 |
Владимир Л.По поводу "фото дня" как элемента украшения сайта хочется пару слов сказать. Левый верхний угол выглядит пустовато и туда прямо-таки просятся несколько окошек в область "Фото дня". Почему бы не сделать несколько "Фото дня" по номинациям, как варианты: "Пейзаж", Живой мир" "Лучшее фото из отчётов", думаю, технически это не очень сложно?
28.02.2018, 19:01:22 |
Евгений РензинУчитывая, что авторы часть фотографий размещают без участия в рейтинге, объективный подход невозможен. Так что все редакторы всегда руководствовались и руководствуются в первую очередь своим вкусом. Исключение — когда редактору фото не кажется хорошим, но за него многие проголосовали.
Не представляю, что тут можно поменять.
28.02.2018, 22:22:33 |
Ольга ЛитвинцеваМожно оставить все как есть.
28.02.2018, 22:35:10 |
Борис Чечет

 Евгений Рензин: Не представляю, что тут можно поменять.

 Ольга Литвинцева: Можно оставить все как есть.


Согласен. Идеала нет. Споры будут всегда. Иногда полезные — повод подумать. Иногда пустые, ну будем учиться смеяться. В конце концов, у модераторов и своих проблем наверняка немеряно. Короче, "можно оставить всё как есть".
28.02.2018, 23:04:33 |
ЄсєнияНет, надо каким-то образом дать возможность любому желающему ежедневно принимать участие в выборе.
Сайт — плод общего труда, так почему право выбора фото дня должно принадлежать одному или всего лишь нескольким участникам/посетителям?
28.02.2018, 23:28:55 |
Евгений Рензин

 Єсєния: Нет, надо каким-то образом

Ну так предложите конкретный "образ".
28.02.2018, 23:37:39 |
ЄсєнияНУ ТАК?

Своими силами могу только элементарное сделать.
Например, открыть "тему на тему" и ежедневно подсчитывать количество голосов за предложенные посетителями фото.
01.03.2018, 00:41:28 |
Евгений Рензин

 Єсєния: Например, открыть "тему на тему" и ежедневно подсчитывать количество голосов за предложенные посетителями фото.

Т.е. в фото дне не попадут работы Игоря Глушко или, скажем, Володи Ленденёва? Или как вы за их работы голоса считать будете?

И чего ради огород городить? Кто-то из авторов считает себя незаслуженно обделённым?
01.03.2018, 00:53:17 |
Евгений РензинКстати, если кому-то покажется, что фото достойно "фото дня", напишите об этом в комментарии. Даже если редакторы к вам не прислушаются, автору точно будет приятно.
01.03.2018, 01:00:20 |
ЄсєнияГолосовалку под фото я в расчёт не беру, потому что она не под каждым фото.

Что конкретно не нравится именно мне?
Сегодняшняя ситуация: выбранную мною фотографию сменили на другую.
Такие "войны", признАюсь, поднадоели; предположу, что не мне одной.
Хочется честной, прозрачной/понятной для всех "борьбы".
01.03.2018, 01:14:08 |
Евгений Рензин

 Єсєния: Сегодняшняя ситуация: выбранную мною фотографию сменили на другую.

Её нельзя "сменить" в полной мере. Если вы добавили что-то в "фото дня", оно там и останется. Просто если кто-то после вас поставил туда другое фото, то сначала покажется оно, а "ваше" высветится на другой день. Если, конечно, на другой день никто из редакторов снова не пометит какое-либо фото как "фото дня".
Там, в этой рубрике, их, поди, сотни уже накопилось. Так что, ко всем редакторам обращаюсь, не нужно "на безрыбье" помечать как "фото дня" проходные работы.
01.03.2018, 01:20:32 |
Евгений Рензин

 Єсєния: Сегодняшняя ситуация: выбранную мною фотографию сменили на другую.

Неужели именно сегодня (т.е. вчера) была опубликована какая-то фотография, которую вы считаете лучше, чем пустельга Марины Зубаревой? Просто интересно...
И если уж на то пошло, это я поставил работу Марины в "фото дня". Гляжу на рейтинг — не ошибся.
01.03.2018, 01:23:42 |
Евгений Рензин

 Єсєния: выбранную мною фотографию

Посмотрел что вы выбрали и вполне разделяю ваше мнение:)
01.03.2018, 01:32:13 |
ЄсєнияНельзя не обратить внимание на то, что в отсутствие "ответственных за порядок на сайте" на месте фото дня начинается автоматическая демонстрация ну очень старых архивных фото.
Разве трудно заранее, накануне похода (или в связи с какой-то другой причиной отсутствия), готовить набор свежих снимков?
01.03.2018, 01:38:20 |
Евгений Рензин

 Єсєния: Разве трудно

Получается, что трудно. А я лично никуда, увы, в последнее время не ходил, но тоже частенько не до сайта. К тому же не вижу в этом никаких проблем. Вот когда работы вовремя не публикуются, вот это проблема.
01.03.2018, 09:58:10 |
ЄсєнияПоверьте на слово: были, есть, и ещё найдётся немало таких, которым "всегда до сайта".
01.03.2018, 10:43:47 |
Евгений РензинНу так и прекрасно! Тогда тем более непонятно, зачем готовить серию "фото дня", когда есть те, кому "всегда до сайта".

Я не понимаю, что мы обсуждаем. У вас какие-то сплошные сетования и ничего конкретного. Вы предложите, может быть мы все радостно поддержим.
01.03.2018, 12:09:05 |
ЄсєнияСтранно.
Вы называете проблемой какие-то несуществующие вещи, а на действительно явно обозначившиеся нелады в редакторском деле смотрите сквозь пальцы.

Постоянную ответственность за "фото дня" могу взять на себя. Но только прежде, "на берегу", надо договориться о правилах работы, которые станут соблюдать все авторы, редакторы и модераторы.
01.03.2018, 12:29:54 |
Страница 1 из 7:  1 2 3 ... 7 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную