Природа Байкала | Фото Дня. Обсуждение, предложения по критериям
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Фото Дня. Обсуждение, предложения по критериям
 ПредыдущаяСтраница 3 из 7:  1 2 3 4 5 ... 7 всеСледующая 
Korben DallasТа может ещё живая, явно дохлая тут -
Один цветочек у разных бабочек никаких мыслей не вызывает?
02.03.2018, 18:16:03 |
Александр Мамонтов

 Sergey V: конечно высказываться и предлагать могут все

!!! :)
02.03.2018, 18:30:34 |
ЄсєнияВо. Спасибо, Олег.
Значит, фото вполне подходяще.
Ничуть не хуже льда-облаков-радуг.

---------------
Олег, объясни, пжлст, отчего вдруг и сам "набор для выбора", и окончательный выбор надо поручать только лишь редакторам/модераторам?
Может, хотя бы начало процесса выбора фото дня перепоручить всем желающим заниматься этим делом посетителям?
02.03.2018, 18:48:45 |
Надежда Степанцова

 Марина Васильева (Красноштанова): За Наташу тут что-то порешали, а она сама-то согласна? Молчит же.

За Наташу не решали. Я ПРЕДЛОЖИЛА это как вариант. Естественно её саму надо спрашивать — хочет ли, согласна ли.
02.03.2018, 19:18:19 |
Надежда СтепанцоваСейчас просмотрела ещё раз комменты и у меня сложилось впечатление, что не все одинаково понимают "Фото дня". Одни трактую как лучшее из предложенных за день фоток, другие (и я в том числе) как одно из хороших фот, необязательно выложенных именно сегодня. Во втором случае оно может отражать какое-то событие, акцент на объект, да просто начало нового сезона ;) И в таком разе должно быть меньше конкуренции и претензий — почему это, а не то фото в данной рубрике.

02.03.2018, 19:21:19 |
Алексей Денисов

 Sergey V: или отдать это одному (двум) модераторам

Тоже думаю, чтобы 2-3 человека выбирали и все.
02.03.2018, 19:51:34 |
ЄсєнияДа, Надежда свет Васильевна!
Хорошо, что Вы жирно подчеркнули этот момент.
Но дело в том, что некогда избранные "на потом" фото неизбежно превращаются в уже навсегда невостребованную для рубрики "фото дня" кипу старинных архивов, которые при любом удобном случае обязательно начинают собою сигнализировать об отсутствии на сайте должного дозора; порядок открыто провисает, так сказать; не люблю такие деньки.
02.03.2018, 19:57:18 |
Александр Мамонтов

 Надежда Степанцова: надо спрашивать

Несомненно, просто У Наташи опыт больше, чем у кого-либо на сайте, это сохранение прежнего курса сайта и с ней НИКТО не будет спорить. Потому как авторитет непререкаемый. Со всеми остальными споры будут, а оно нам тут надо, склоки и непонятки?
02.03.2018, 20:16:16 |
Сергей ЗубковЯ буду спорить и ещё как — если дойдёт до такого.
02.03.2018, 20:19:33
hasti-toshimoЧуточку перебью с темы, но актуально — Дорогие редакторы и модераторы! Пожалуйста после добавления объекта на фотографию не забывайте сделать второе ВАЖНОЕ действо — "добавить в объекты" там же слева и поставить галочку, чтоб это фото появилось на странице того объекта, к которому вы привязывали фотографию.

Очень много объектов просто висит не привязанных к странице, но отмеченных на фото.

Если есть вопросы, пишите в личку через страницу пользователя и подписывайтесь, кто это пишет:)

Большое спасибо!!!:)
02.03.2018, 20:20:24 |
Александр Мамонтов И в чем причина?
02.03.2018, 20:27:35 |
Евгений Рензин

 Sergey V: Я лично не за преимущественное право. Но ранее оно явно было у Славы, и процесс был управляем одним человеком.

Оно у него было чисто номинальным. В том смысле, что мне лично ни разу не пришлось даже обсуждать с ним этот вопрос. Я мог запросто поместить после него что-то в "фото дня" и он ни разу попранию своего преимущественного права не возмутился.
Всё его преимущественное право сводилось к тому, что он вынужден был следить за этой рубрикой ежедневно. Просто чтобы по недосмотру она не осталась пустой. Т.е. это было не столько право, сколько ответственность. А уезжая, других редакторов просил следить. Потому как делать это каждый день — муторное и не интересное занятие. Для меня, во всяком случае.

 Sergey V: Сейчас же он неуправляем вообще.

Ну, Есения же готова взять на себя ответственность следить. В чём проблема?

 Sergey V: И в определенной мере права некоторых редакторов нарушаются, так как кто-то поставил фото дня, но оно никогда им не станет, так как очередь огромная.

И что? Ну и пусть не станет. Это прекрасно! Это означает, что позже появились другие прекрасные снимки. Это означает, что сайт живёт. Не нужно редакторам воспринимать это как личное оскорбление. Его там и близко нет!

 Sergey V:  вариантов сейчас - два, или отдать это одному (двум) модераторам, или менять всю систему. Хотя, третий вариант, конечно тоже есть, ничего не делать.. Но мне он не по душе, честно говоря.

Ну а мне именно третий и по душе. Тем более, что при нём делать действительно ничего не нужно! :)))
02.03.2018, 21:53:39 |
Евгений Рензин

 Korben Dallas: Вот, выдам такое -
каждый редактор может написать под любой фоткой
в поле "Информация для редактора" комментарий типа
----
"Рекомендую в фото дня. Korben Dallas."

Олег, никто в 23:30 не будет заглядывать в нутро каждой фотки, чтобы почитать какую-то там инфу от других редакторов. Классные фотки, увы, не столь уж часто появляются. Лично я их в "фото дня" определяю уже при публикации. Даже не парюсь с чем-то там сравнивать. Тем более, что если позже увижу шедевр пошедевральней, то смогу тут же и его туда же поместить.
02.03.2018, 21:58:41 |
Евгений Рензин

 Korben Dallas: Ещё вариант -Если нет подходящих "на номинацию" фоток за день,то оставлять фото предыдущего дня.

Да, я тоже уже об этом говорил. И этому следую.
02.03.2018, 21:59:34 |
Евгений Рензин

 Александр Мамонтов: И в чем причина?

Не сотвори себе кумира.
02.03.2018, 22:02:57 |
Александр Мамонтов

 Евгений Рензин: Не сотвори себе кумира.

Не знал, что вы клон Сергея Зубкова :)
03.03.2018, 10:03:54 |
ЄсєнияНе сказала это "во первых строках" своих комментариев, спешу исправить дело.

Ранее, в самых разных обсуждениях на сайте, участниками редколлегии было оглашено, что готовится материал для специальной, постоянной фоторубрики Главной, посвящённой памяти Вячеслава Алексеевича Петухина.
Можно предположить, что она ещё в процессе подготовки.
Так вот к чему веду речь.
С ведома редколлегии, каждое воскресенье в поле "фото дня" я размещала фотографии Вячеслава Алексеевича.
Прошу до поры до времени позволить сохранять эту особенность в очерёдности выставления работ для "фото дня".
То есть предлагаю, чтоб любой из тех, кто причастен к смене фотографий, перед выбором снимка для воскресенья, обязательно принимал бы в расчёт этот нюанс.
Соответственно, когда специальная памятная рубрика на Главной появится, то порядок отбора работ для "фото дня" войдёт в привычный для всех "формат".
03.03.2018, 11:57:17 |
Наталья КривошееваПоддерживаю предложение Есении.
Хотела дополнить про фото дня: Слава при выборе фото дня старался. чтобы оно соответствовало сезону.
03.03.2018, 12:52:52 |
Korben Dallas

 Єсєния: каждое воскресенье в поле "фото дня" я размещала фотографии Вячеслава


Поддерживаю.
03.03.2018, 14:25:56 |
Егор Полтавченко

 Владимир Л.: По поводу "фото дня" как элемента украшения сайта хочется пару слов сказать. Левый верхний угол выглядит пустовато и туда прямо-таки просятся несколько окошек в область "Фото дня". Почему бы не сделать несколько "Фото дня" по номинациям, как варианты: "Пейзаж", Живой мир" "Лучшее фото из отчётов", думаю, технически это не очень сложно?


Поддерживаю, если это технически не сложно. Допустим, под названием "Фотографии дня". С рейтингом и без. Решать руководителям.
03.03.2018, 19:38:17 |
 ПредыдущаяСтраница 3 из 7:  1 2 3 4 5 ... 7 всеСледующая 
Сообщения могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Для регистрации или входа на сайт (в случае, если Вы уже зарегистрированы)
используйте соответствующие пункты меню «Посетители».

На главную