Природа Байкала | Траур по погибшим в Кемерово
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Траур по погибшим в Кемерово
 ПредыдущаяСтраница 2 из 6:  1 2 3 4 ... 6 всеСледующая 
Юрий Кузнецов Марина Васильева (Красноштанова): А мои знакомые (как из Сибири, так и москвичи) все голосовали за Путина, в том числе и я.
Так это же понятно. Это благополучный слой совершенно не знающий ничего о реальной жизни народа. Это тот слой, про который в конце 80-х был очень точный стишок:
Мы не пашем, ни сеем, ни строим,
Мы гордимся общественным строем…
Вот и гордитесь свободой мысли?! Свободой совести?! Карикатурно. Да эти категории ВСЕГДА свободны, если, конечно они есть у ценителя.
Понятно, что эти люди не стоят у станков, мартенов, не строят
заводов и городов, не стоят за чертёжными доскам конструкторов. Простоявши до 1995 года за чертёжной доской
потом до 2000-го за компьютером, могу оценить, какой невероятный прорыв создала компьютеризация в инженерной сфере.
Долго сомневался, но решил, что на сайте есть люди, которым это интересно. Даю ссылку
Статья «Путин в числах»
https://narzur.ru/putin-v-chislakh/

Если вы после прочтения потеряете сон надолго или даже навсегда, значит вы честный, думающий человек для которого Россия не пустой звук… Это тягчайший удар по психике, захочется заплакать от бессилия, когда вокруг столько почитателей самого страшного в истории разрушителя страны, даже алкаша он превзошёл.

01.04.2018, 07:53:07 |
ЄсєнияЮ. А. Кузнецов,
задайте себе работу хотя бы немного проверять эти самые "числа" из "документов".


Люди, будьте бдительны.
01.04.2018, 09:52:48 |
Евгений Рензин

 Марина Васильева (Красноштанова): А мои знакомые (как из Сибири, так и москвичи) все голосовали за Путина, в том числе и я.

Я работаю с парикмахерами и, зная, к чему приводят разговоры о политике/религии, таких разговоров сам не завожу. Тем не менее, знаю, что одна моя клиентка точно голосовала за Путина и ещё и дочь свою заставила делать то же. Возможно Ю.Кузнецову будет неприятно это узнать, но та клиентка пашет так, что во времена СССР ей бы запросто могли дать звание Героя труда. 6 дней в неделю с 9:00 до 20:00 с редкими исключениями. Но вот что характерно — телевизор не выключается!
Интересно, Марина Михайловна, а вы телевизор смотрите? Или, может, по радио ВЕСТИ ФМ слушаете?
(больше не знаю ни одного человека, который бы ходил на эти "выборы")

 Марина Васильева (Красноштанова): Путин вытащил страну из глубокой депрессии.

Интересно, а сейчас у нас не глубокая депрессия? Или вы теперь до скончания века будете сравнивать с 90-ми? Даже если так, сравните цену на нефть в 1999 году (10-12 USD) и теперь (60-70 USD). После ответьте себе на простой вопрос: что будет с Россией, когда нефть кончится или упадёт в цене?

Возвращаясь к пожару в Кемерово. Вот немножко статистики:
01.04.2018, 09:56:54 |
Евгений РензинА вот количество смертей от пожаров на 100 000 населения. В рейтинг попало 172 страны. Хуже, чем у нас, дела обстоят только 44.
01.04.2018, 09:58:38 |
Евгений Рензин18 лет находящийся у власти Путин и его большой друг Тулеев (28 лет у власти) смогли создать такую замечательную структуру по борьбе с пожарами, что Россия уже вплотную догнала Зимбабве. Учитывая, правда, что на старте правления Путина дела были получше, правильнее сказать, что от Зимбабве мы уже отстали.
Классного президента вы себе выбрали, Марина Михайловна. Жаль, что вы его выбрали ещё и для меня. Что самое ужасное, ещё и для моего сына. Не дай бог случится с ним что-нибудь подобное тому ужасу, который произошел в Кемерово, я хоть буду знать, кому сказать спасибо.
01.04.2018, 10:04:12 |
Евгений Рензин

 Єсєния: задайте себе работу хотя бы немного проверять эти самые "числа" из "документов".

Может, опровергните цифры, которые я привёл? А то вдруг я "сидящий сутками в ютюбе и смотрящий душераздирающие ролики о пожаре в Кемерово" напрасно "поливаю грязью" скорбящего Путина. Правда, скорбь Путина, справедливо боящегося не то, что к митингующим в Кемерово выйти, но даже и дежурный букетик прилюдно возложить, больше похожа на заметание следов и отмазывание главных виноватых. Но вдруг мне это только кажется.
01.04.2018, 10:08:45 |
Владимир Л.А тем временем А.Тулеев подал в отставку
01.04.2018, 13:14:04 |
Марина Васильева (Красноштанова)

 Евгений Рензин: Классного президента вы себе выбрали, Марина Михайловна. Жаль, что вы его выбрали ещё и для меня. Что самое ужасное, ещё и для моего сына. Не дай бог случится с ним что-нибудь подобное тому ужасу, который произошел в Кемерово, я хоть буду знать, кому сказать спасибо.



А Вы, Евгений, кого себе сами выбирали? Думаю, что никого. Кроме Вас никто больше ничего не понимает, конечно... Вся страна — дураки, Вашему сыну плохого президента выбрали, а где же Вы сам, умный такой, пребывали?
По поводу доверия. Иногда достаточно с человеком пообщаться, посмотреть ему в глаза и послушать, что он говорит. А иногда и тысячи часов, проведённых у телевизора или в интернете, не хватит, чтобы понять сути.

По поводу "благополучного слоя" и стишков Кузнецова, сказанных в мой адрес, я вообще промолчу. Этот человек меня и мою жизнь не знает ни на грамм, но смеет оскорблять постоянно. Этот "разоблачитель" уже столько людей тут оскорбил незаслуженно, что он мне напоминает того укрож...а, который в морги звонил и сеял панику. Начитаются фейков и ну гнать волну...
Евгений, не уподобляйтесь.
01.04.2018, 13:57:00 |
Дмитрий Большедворский Почитайте очень хорошая и подробная статья на тему пожарной безопасности в стране.

«Система не сработала»: в чем проблемы пожарной безопасности в России


Пожар в кемеровском ТЦ — следствие системных проблем пожарной безопасности в стране, утверждают эксперты, с которыми поговорил РБК. Виноваты в этих проблемах как власть с регуляторами, так и бизнес

Пожар в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня», в котором погибли 64 человека, вызвал предсказуемую реакцию российских властей: президент пообещал найти и наказать всех виновных, Генпрокуратура поручила начать тотальные внеплановые проверки торговых центров, а МЧС попросило себе больше надзорных полномочий. Трагедия в Кемерово — не случайность, а следствие системных проблем, говорят опрошенные РБК эксперты в сфере пожарной безопасности: невозможно выполнить все 100 тыс. требований, содержащихся в нормативных документах, иногда проще заплатить штраф или взятку инспектору, качество проверок и проверяющих страдает, а бизнес сам часто экономит на элементарных вещах, которые могли бы снизить пожарные риски.

Подробнее на РБК:
[url]https://www.rbc.ru/economics/31/03/2018/5abd0d819a794712680959b0?from=center_1[/url]

01.04.2018, 14:05:25 |
Наталья КривошееваМои соболезнования родным погибших в Кемерово. В группе Спелеологи в контакте есть немного о претензиях родителей к действиям МЧС.
01.04.2018, 14:08:17 |
Евгений Рензин

 Марина Васильева (Красноштанова): А Вы, Евгений, кого себе сами выбирали?

Мне некого было себе выбрать. Ваш любимый Путин не допустил до выборов ни одного кандидата. И речь не только о Навальном или о самом процессе голосования. Речь в т.ч. про СМИ и свободу слова.

 Марина Васильева (Красноштанова): Вся страна - дураки

Во-первых, далеко не вся, к счастью. Во-вторых, не дураки, а несчастные, обманутые люди.
01.04.2018, 14:09:13 |
Марина Васильева (Красноштанова)И, кстати, вот ещё. Все цифры, приводимые Вами в таблицах, тоже ведь требуют проверки. (Автор, источники, рецензенты... как это требуют в научных статьях). Всё то, что Вы читаете в интернете и смотрите по ТВ — это истина, Вы уверены?
01.04.2018, 14:10:25 |
Марина Васильева (Красноштанова)Так Вы за Навального? У-у-у... Чем дальше от Москвы, тем хуже видно, конечно.

 Евгений Рензин: Мне некого было себе выбрать. Ваш любимый Путин не допустил до выборов ни одного кандидата. И речь не только о Навальном или о самом процессе голосования. Речь в т.ч. про СМИ и свободу слова.



Свобода слова настолько освобОдилась, что стало очень легко обманывать людей, думающих, что они и их выпятившиеся "революционеры" всё могут изменить... Ну-ну. Воевать на страницах интернета — вот участь Вам подобных.
01.04.2018, 14:15:24 |
Евгений Рензин

 Марина Васильева (Красноштанова):  того укрож...а

Вот кто во всём виноват, оказывается. Пранкер с Украины! Он и поджог, и не потушил. А почему не Госдеп пресловутый? Или англичане?
Кстати, вы в курсе, что по российским законам вам можно пришить уголовную статью за разжигание ненависти к группе лиц по признаку национальность? Правда, с нашей избирательно действующей судебной системой, не пришьют.
01.04.2018, 14:17:36 |
Евгений Рензин

 Марина Васильева (Красноштанова): Все цифры, приводимые Вами в таблицах, тоже ведь требуют проверки.

Проверьте. Источники указаны. Перепроверьте, если угодно.

 Марина Васильева (Красноштанова): Чем дальше от Москвы, тем хуже видно, конечно.

Зато дышится легче. Вас там ещё в самой Москве мусором не завалило? Только в Подмосковье пока детей в больницы свозят кучами?
01.04.2018, 14:21:39 |
Евгений Рензин

 Марина Васильева (Красноштанова): очень легко обманывать людей

Людей действительно легко обманывать. Когда власть погрязла во лжи, перепроверить что-либо очень сложно.
01.04.2018, 14:23:27 |
Sergey VОбсуждение продолжено в отдельной теме.
01.04.2018, 14:27:19 |
Марина Васильева (Красноштанова)

 Евгений Рензин: Вас там ещё в самой Москве мусором не завалило? Только в Подмосковье пока детей в больницы свозят кучами?



Ничего такого я не ощущаю, честно. Там, где я живу, очень чисто. Много езжу еженедельно по Москве и Подмосковью, с детьми. Никогда не встречала мусора или плохого воздуха. В Волоколамске не была, но была поблизости (в 50 км, это близко по московским меркам — как раз окраина Москвы с запада). Сама удивилась, когда прочитала. Думаю, что это большие (О-О-Очень большие!) преувеличения. Тут их любят. Пощекотать нервы интернет-пользователям.
Везде можно встретить "подпевал". Услыхали про помойки, и ну давай кричать "Ах, голова болит, не могу окно открыть, умираю, завтра на работу не пойду!" — тут я тоже это слышала от некоторых, хотя живём от Волоколамска в 200 км. Но сама лично, честное слово, ничего не ощутила, сплю с открытым окном, дети гуляют, животные тоже не реагируют.
Ежедневно появляются какие-то "страшные" стихийные вбросы информации, иногда даже начинаешь волноваться, но потом становится смешно, когда увидишь, что было причиной паники.
01.04.2018, 14:31:33 |
Марина Васильева (Красноштанова)Я там выше исправила цифры в км, ошиблась первоначально в подсчётах (чтоб не подумали чего...)
01.04.2018, 14:49:46 |
Светлана Богородская Про генетическое — это не очень осторожно, так можно далеко зайти — к расам или к евгенике.

Наверное, все-таки, дело с одной стороны, в культуре (и в условиях жизни), а с другой, в распространении увлекающих идей. Вот есть такое суждение, что в долине — более мирная жизнь с возделыванием садов, а в горах — настроения более воинственные. Так, живущему в горах человеку расслабляться нельзя, условия более суровые. А народ генетически один и тот же. А культура несколько разная.

А наше общество? В короткий промежуток времени от советского устройства к американо-горбачевскому (хотя строй сменили и государство разрушили вопреки большинству- хороша демократия), теперь к собственной политике, пока, в основном, геополитической (но на западе видят, что мы не те — не их западные — ценности продвигаем). Вот насколько нужно было заморочить голову нашим последним советским руководителям, чтобы они забыли основы идей, ради которых великой ценой ломалось царское государство и с какими трудностями строилось новое советское.
Что у наших руководителей, да и у всего взбудораженнего общества вдруг тогда изменилась генетика?

Людей можно увлечь. А в какие-то периоды жизни и привить стойкие взгляды и представления.

Так что, раньше Александр Македонский или Наполеон увлекали за собой свое войско. А нынешние средства воздействия позволяют влиять глобально (от картинок и рекламы к конкретным призывам и организации). И хорошо, что наше государство это понимает и само может организовать подобное противодействие. Если государство не может защитить себя, то не сможет защитить и свою страну.

Но люди при всей обработке и сами сверяются со своими накопленными представлениями. Несмотря на все старания "перестройки" общество не хотело менять ни строй, ни разрушать СССР, даже референдумы по этому поводу проводили.
То, что тогда делалось, вызывало удивление и протест.
Сейчас в большей степени с тем, что делает Президент, люди согласны. По крайней мере, во внешней политике.

А для того, чтобы и во внутренней что-то менялось, нужно заявлять об интересах общества. Это и основание что-то делать и поддержка для власти. К сожалению, большинство то ли стесняется, то ли боится, или просто не хочет проявить свой голос. Молодежь научили по каждому поводу жаловаться на конкретных исполнителей и даже их не очень уважать. А вот о предложениях системных переустройств или внутри какой-то профессии что-то не слышно.






01.04.2018, 14:53:02 |
 ПредыдущаяСтраница 2 из 6:  1 2 3 4 ... 6 всеСледующая 
Обсуждение темы закрыто.

На главную