Природа Байкала | Траур по погибшим в Кемерово
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Траур по погибшим в Кемерово
 ПредыдущаяСтраница 3 из 6:  1 2 3 4 5 6 всеСледующая 
Марина Васильева (Красноштанова)

 Евгений Рензин: Вот кто во всём виноват, оказывается. Пранкер с Украины! Он и поджог, и не потушил. А почему не Госдеп пресловутый? Или англичане?



Я этого не говорила, НЕ НАДО ПЕРЕДЁРГИВАТЬ. Вы ведь тоже сеете вражду своими заявлениями.
01.04.2018, 14:54:56 |
Светлана Богородская

 Евгений Рензин: скорбь Путина, справедливо боящегося не то, что к митингующим в Кемерово выйти, но даже и дежурный букетик прилюдно возложить, больше похожа на заметание следов и отмазывание главных виноватых.

Букетик прилюдно — а может быть в это самое время он случайно встретился у морга с инициативной группой из того самого митинга. С 26 минуты примерно до 35 минуты "Вестей в субботу" от 31.03.2018:
Жанна Карленко, член инициативной группы.
И кстати, Путин сам сказал, о том, что таких торговых центров сотни. И про горючие материалы сказал. Проверки проводятся сейчас тотально. Еще бы не закончилось дело только устройством имеющихся центров, но и сделали бы вывод, что так строить и обустраивать вообще нельзя: без окон, игровые комнаты наверху. Да и вообще, закрытость таких развлекаловок, сама ситуация — хоть чем-то занять детей, чтобы не отвлекали родителей от покупок и других развлечений — неправильна.
01.04.2018, 15:10:12 |
Евгений Рензин

 Марина Васильева (Красноштанова):  живём от Волоколамска в 200 км. Но сама лично, честное слово, ничего не ощутила, сплю с открытым окном, дети гуляют, животные тоже не реагируют.

Для справки: от Москвы до Волоколоамска примерно 120 км. От Киева до Чернобыля 130 км. Вопрос: можно ли на обывательском уровне судить об аварии на Чернобльской АЭС, сидя в Киеве? И, соответственно, из Москвы о Волоколамске?
Другой вопрос: есть ли повод для беспокойства, когда 57 детей единовременно поступают в больницу с жалобой на отравление?
01.04.2018, 15:13:30 |
Евгений Рензин

 Марина Васильева (Красноштанова): Я этого не говорила, НЕ НАДО ПЕРЕДЁРГИВАТЬ.

Ок, не говорили. Но сочли нужным, пусть даже справедливо, его обвинить. Словно для вас 64 трупа — недостаточное основание для возмущения.

 Марина Васильева (Красноштанова): Вы ведь тоже сеете вражду своими заявлениями.

По отношению к какой группе лиц? Группе, ненавидящей украинцев? Да, сею.
01.04.2018, 15:16:57 |
Алексей Денисов

 Евгений Рензин: есть ли повод для беспокойства, когда 57 детей единовременно поступают в больницу с жалобой на отравление?


Одна из причин, что человеку все мало — потребление выросло у нас за последние лет 20.
Неплохо рассуждает самый бедный президент (президент Уругвая до 2015 г.), правда он материалист вроде бы, хотя и для многих христиан может быть примером в чем-то.
01.04.2018, 15:42:28 |
Марина Васильева (Красноштанова)

 Евгений Рензин: Но сочли нужным, пусть даже справедливо, его обвинить. Словно для вас 64 трупа - недостаточное основание для возмущения.



Я обвиняла его в 64 трупах? Вы что, Евгений? Я просто ненавижу людей, у которых язык как помело.

 Евгений Рензин: По отношению к какой группе лиц? Группе, ненавидящей украинцев?



А где тут группа, ненавидящая украинцев? Покажите.

Что-то, Евгений, несёт Вас не туда, извините.
01.04.2018, 15:42:35 |
Юрий КузнецовОжидаемо получил ясную, жёсткую, аргументированную поддержку по теме от Евгения Рензина. Это вселяет надежду и даёт подтверждение тому, что на сайте есть люди, которым дорога судьба России, и они понимают, что происходит со страной, точнее, что делают со страной.
01.04.2018, 17:34:22 |
Марина Васильева (Красноштанова)

 Юрий Кузнецов: Это вселяет надежду и даёт подтверждение тому, что на сайте есть люди, которым дорога судьба России, и они понимают, что происходит со страной, точнее, что делают со страной.



Почти 77% россиян проголосовали за Путина при явке более 60%, это говорит о чём? Бунтарей, оставшихся дома, меньшинство. В ту компанию (не пришедших) ещё и входят простые бабули, сидящие дома и никуда не выходящие, и те, кому просто до фонаря (таких в России, к сожалению, много). Их даже больше, чем бунтарей. Так что, "самые умные" бунтари — в меньшинстве, и они будут называть большинство неразумными и ничего не понимающими? Что же Вы, такие умные, ничего не можете сделать (и не смогли в 90-е), а только можете бубнить на сайтах?
01.04.2018, 17:59:37 |
Дмитрий Большедворский

 Марина Васильева (Красноштанова): Бунтарей, оставшихся дома, меньшинство.

И это самый печальный факт нашей российской действительности.
01.04.2018, 18:18:06 |
Алексей Денисов

 Алексей Денисов: Одна из причин, что человеку все мало - потребление выросло у нас за последние лет 20.


Если что, я тут имел в виду проблемы с мусором. А то не совсем правильно написал комментарий и процитировал Евгения.
01.04.2018, 18:31:47 |
Марина Васильева (Красноштанова)

 Дмитрий Большедворский: И это самый печальный факт нашей российской действительности. [/cite


Слава Богу, что бунтующих дома на печи, и являющим своё красноречие перед телевизором, меньшинство.
01.04.2018, 18:44:23 |
Евгений Рензин

 Марина Васильева (Красноштанова): Слава Богу, что бунтующих дома на печи, и являющим своё красноречие перед телевизором, меньшинство.

Марина Михайловна, вы же уже не юная глупая девица, не видавшая жизни. Прекрасно помните, как "дорогой и любимый" Леонид Ильич очень быстро превратился в... воздержусь от эпитетов. А у Николае Чаушеску за какую-то неделю до расстрела рейтинг был — вашему Путину не снилось. Так что вы поищите аргументы получше.
01.04.2018, 19:18:08 |
Марина Васильева (Красноштанова)

 Евгений Рензин: Так что вы поищите аргументы получше.


Даже пытаться не буду. У нас настолько разные взгляды, что это бесполезно. Вот обратите внимание: я пишу о %-ном соотношении голосующих, никого не оскорбляя при этом, только факт в чистом виде, а Вы в ответ на это пишете:

 Евгений Рензин: вы же уже не юная глупая девица, не видавшая жизни.


что Вы хотите этим сказать? Что в моём возрасте надо бы быть умней? Завуалированное хамство.
С такими методами общения Вы не найдёте поддержки у собеседников.

Кстати, когда умер Леонид Ильич, я была очень расстроена, хотя и молода, и глупа. Но помню, что вся страна была в трауре, и никто не радовался. Никто не плясал на костях. Траур был неподдельный. Это я очень хорошо помню. Вы этого, скорей всего, не видели, в силу Вашего возраста.
01.04.2018, 19:35:21 |
Евгений Рензин

 Марина Васильева (Красноштанова): что Вы хотите этим сказать?

Только то, что ваш аргумент никуда не годится.

 Марина Васильева (Красноштанова): Кстати, когда умер Леонид Ильич, я была очень расстроена, хотя и молода, и глупа. Но помню, что вся страна была в трауре, и никто не радовался. Вы этого, скорей всего, не видели, в силу Вашего возраста.

Я это видел и помню прекрасно. Сам думал, что мир рухнет. К счастью, рухнул не мир, а мыльный пузырь почитания вождя. Что совершенно точно произойдёт и с культом Путина. Это к бабке не ходи. Да и культ — только в телевизоре.
01.04.2018, 19:40:21 |
Марина Васильева (Красноштанова)

 Евгений Рензин: ваш аргумент никуда не годится.


Какой аргумент?

 Евгений Рензин: К счастью, рухнул не мир, а мыльный пузырь почитания вождя.


Для меня именно мир тогда и рухнул. А в 90-е, ещё не поднявшись из руин, рухнул ещё сильней. С приходом Путина у меня таких ощущений конца мира больше не было, хотя, конечно, проблем в жизни стало больше. Но стало больше и возможностей их решать.
Я не хочу ничего никому доказывать. Моё мнение — это моё. Я не стесняюсь говорить о том, за кого голосовала, в отличие от некоторых. И не собираюсь выслушивать оскорбления по этому поводу каких бы то ни было уважаемых и не очень уважаемых мною людей.
Мне противно смотреть и слушать, как обсасывают в прессе пожар в Кемерово. Кто кого переорёт. Путин виноват, видите ли... Для меня это трагедия, после которой надо помолчать, и помочь людям, а не зубоскалить в СМИ.
01.04.2018, 19:50:41 |
Евгений Рензин

 Марина Васильева (Красноштанова): Какой аргумент?

Про то, что вашего Путина поддерживает, якобы, большинство.

 Марина Васильева (Красноштанова): Для меня именно мир тогда и рухнул

Что, и Черненко с Андроповым не заменили Брежнева? Он что, рухнул от реформы образования (Черненко)?
01.04.2018, 19:58:44 |
Борис Чечет

 Марина Васильева (Красноштанова): стало очень легко обманывать людей,


Увы, это единственное, что нынешняя власть и её ТВ-пропагандисты делают профессионально.
01.04.2018, 20:13:40 |
Марина Васильева (Красноштанова)

 Евгений Рензин: Путина поддерживает, якобы, большинство.



Это не мой аргумент, это факт в цифрах. И не якобы, а так и есть. Много моих коллег работали на выборах, подсчитывали голоса. Это очень уважаемые люди, я им доверяю на все 100. Они обманывать не станут.

 Евгений Рензин: Что, и Черненко с Андроповым не заменили Брежнева?



Это совсем другой разговор. И совсем не в ту струю. В принципе, да, я считаю, что никто никого заменить не может. Ничего не может стоять на одном месте, всё рано или поздно, заканчивается, но это не значит, что старое было плохим. Просто стало другим.
Извините, больше нет желания развивать эти темы. Сожалею, если кого-то огорчила. Напоследок скажу, что ни один по-настоящему умный не скажет "я умный, а большинство — не понимают".
01.04.2018, 20:13:47 |
Борис Чечет

 Марина Васильева (Красноштанова): Свобода слова настолько освобОдилась


Свободы слова бывает много только для того, кто боится свободы, живя по стандарту (чуть не написал — принципу) "вот приедет барин". Сотни лет крепостничества даром не проходят.
01.04.2018, 20:19:25 |
Евгений Рензин

 Марина Васильева (Красноштанова): Это не мой аргумент, это факт в цифрах. И не якобы, а так и есть.

Вы можете признавать хоть существование бога, хоть честность выборов в России. Ваше дело. Для меня, что одно, что другое, фактом не является. Как бы то ни было, вы этим "фактом" пользуетесь, как аргументом. Считаете, что раз большинство за Путина, то Путин хороший. Я, в свою очередь, отвергаю и то, что вы оперируете фактом, а не сфальсифицированным результатом, и то, что такие факты (даже если они факты) имеют большую ценность.
01.04.2018, 20:19:32 |
 ПредыдущаяСтраница 3 из 6:  1 2 3 4 5 6 всеСледующая 
Обсуждение темы закрыто.

На главную