Природа Байкала | Траур по погибшим в Кемерово
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Траур по погибшим в Кемерово
Надежда СтепанцоваРебята, завтрашний день объявлен днём общенационального траура. Думаю, было бы уместно и на нашем сайте сказать о наших соболезнованиях кемеровчанам. Вернее уже сегодняшний, 28 марта.
27.03.2018, 23:59:56 |
Юрий Мельников

 Надежда Степанцова: ... было бы уместно и на нашем сайте сказать о наших соболезнованиях кемеровчанам.

Да,Надюша,конечно...
28.03.2018, 03:58:42 |
Константин СухановЭто страшно. Это средневековье, когда люди, тем более дети, гибнут, задыхаясь в дыму и огне. Когда помещение быстро заполняет чёрный ядовитый дым, гаснет свет, в лабиринтах ТРЦ нельзя найти выход, нет никакой информации, люди не знают, что делать. При этом понимая, что обречены. Что закрыты, замурованы...
Будь там работающая система пожаротушения (как минимум), возгорание могло быть, и должно было быть потушено изначально. Будь там соответствующие отделочные материалы, возгорание не распространилось бы. Сколько там этих факторов...
Мои соболезнования... Простите нас, погибшие и пострадавшие. Простите за то, что мы допустили существование ТАКИХ чиновников. Которые сейчас назначат и накажут стрелочников, проверят все ТРЦ, назначат многомиллионные штрафы, пополняя бюджет, и... всё останется по-прежнему. Не напрасно ведь Гарант привёз в Кемерово с собой сотню следователей. Реально виновные лица ответственности не понесут. Как это уже было со Сбербанком, с Хромой Лошадью. СИСТЕМУ не тронут. Ибо она священна.
Пожар — это следствие. Причина же, к сожалению, в другом...
28.03.2018, 10:12:39 |
Надежда СтепанцоваХоть бы надпись на главной странице сделали...
28.03.2018, 11:00:56 |
Евгений Рензин

 Надежда Степанцова:  Хоть бы надпись на главной странице сделали...

Надя, у нас единственный человек, который может что-то нетривиальное делать с сайтом, сейчас в отъезде. Возможно без доступа к интернету.
28.03.2018, 11:11:32 |
Евгений РензинТрагедия ужасная. То слёзы наворачиваются, то кулаки сжимаются. А этот гад ещё мямлит чего-то про "нужно разобраться". При этом совершенно очевидно, что Тулеева и руководство МЧС (от областного до министра) нужно немедленно отправлять в отставку, а разбираться только с тем, следует их ещё в тюрягу посадить или нет. Судя по той информации, которая есть, ещё как стоило бы.
Представляю, что, не дай бог, мой сын так бы... глотку бы перегрыз тварям.
28.03.2018, 11:17:49 |
SelengaВыражаю глубокие соболезнования жителям Кемеровской области. Жаль что в такой ситуации нЕчем помочь...
28.03.2018, 11:29:54 |
Надежда Степанцова

 Евгений Рензин:    единственный человек, который может что-то нетривиальное делать с сайтом, сейчас в отъезде. Возможно без доступа к интернету.

Ясно. Жаль.
28.03.2018, 13:25:02 |
Надежда СтепанцоваСоболезнуем семьям, чьи родные, дети погибли в Кемерово. Светлая память.
28.03.2018, 13:27:08 |
Светлана Богородская

 Константин Суханов:  Это страшно.

 Константин Суханов: Пожар - это следствие. Причина же, к сожалению, в другом...

Страшно. И это страшно уже было — когда видишь огромные здания без окон, больше похожие на монстр-кубик Рубика или склад, а не на предмет архитектуры. Что там за этими стенами. Другой мир, который если бы был виден прохожим, был бы инородным, а так можно к нему и приучить. И максимально не отвлекать от развлечений и товаров. Как сон на маковом поле или у садовницы-волшебницы. Было бы сказочно, если бы не так страшен был результат.
За детей страшно, и за горящий лес — страшно, за минимум минут на больного, "самозанятость" с минимумом=0 ответственности за человека, за воспитательниц в детском саду без няни, но с 36 детьми, с 7 утра до 7 вечера, за принцип ветхое жилье заменять на жилье самое дешевое — оптимизация, с минимумом затрат, стремящихся к нулю и все, видимо, превратить в ноль.

Конечно, нужен пересмотр ценностей и принципиальное решение, что стремление к минимуму затрат и забот на людей, на природу ни к чему хорошему не приведут. Расставить все-таки мудрые приоритеты, а не с точки зрения 90-х годов.
28.03.2018, 16:33:28 |
Константин Суханов

 Светлана Богородская: Расставить все-таки мудрые приоритеты, а не с точки зрения 90-х годов.


А кто расставит-то. Надо менять систему ценностей. Той власти, которая ее выстроила, это не нужно. Но я не понимаю людей, голосующих и поддерживающих власть, одновременно возмущающихся ее системными действиями.
Что ж, люди сделали свой выбор. Очень печальный выбор.
28.03.2018, 17:07:16 |
Светлана Богородская

 Константин Суханов: А кто расставит-то. Надо менять систему ценностей.

Напишите, Константин, и опубликуйте, для начала, на сайте. Таблицей — по каждому основополагающему моменту — идеал (базируясь на религии, или из принципов отношений в семье — что всем будет понятно); что было — например, в советское время; что сейчас; и как должно быть.
28.03.2018, 17:23:45 |
Александр Мамонтов

 Светлана Богородская: Таблицей - по каждому основополагающему моменту - идеал (базируясь на религии, или из принципов отношений в семье - что всем будет понятно); что было - например, в советское время; что сейчас; и как должно быть.

 Константин Суханов:  СИСТЕМУ не тронут. Ибо она священна.


Давайте не будем превращать сайт в политическую или религиозную трибуну. У нас тут есть все представители основных и не самых основных религий. Единства в этом не будет, а угробить сайт новыми склоками будет легко.
28.03.2018, 19:00:49 |
Надежда Степанцова
28.03.2018, 19:04:50 |
Константин Суханов

 Александр Мамонтов: Давайте не будем превращать сайт в политическую или религиозную трибуну.


Ага, не будем. Страшно. Посадить ведь могут. Причём реально. Но сгоревших детей не вернуть, и их родителям уже нечего бояться. Пусть всё будет как есть, а мы будем восхищаться восходами и закатами. Пока не случится новое несчастье.

 Александр Мамонтов: ...угробить сайт новыми склоками будет легко.


Где тут склоки? Споры и дискуссии — нормальное прогрессивное явление. Но оно, конечно, лучше, когда все, как один, восхищаются цветочком, птичкой или политикой КПСС.
28.03.2018, 23:41:57 |
theodor japs

 Константин Суханов: Где тут склоки? Споры и дискуссии - нормальное прогрессивное явление. Но оно, конечно, лучше, когда все, как один, восхищаются цветочком, птичкой или политикой КПСС.


!!!
---------------------------------------------------------------------------------
Выражаю соболезнования жителям Кемеровской области.
28.03.2018, 23:52:54 |
Юрий Кузнецов

 Константин Суханов:    Александр Мамонтов:   Давайте не будем превращать сайт в политическую или религиозную трибуну. Ага, не будем. Страшно. Посадить ведь могут. Причём реально. Но сгоревших детей не вернуть, и их родителям уже нечего бояться. Пусть всё будет как есть, а мы будем восхищаться восходами и закатами. Пока не случится новое несчастье.   Александр Мамонтов:   ...угробить сайт новыми склоками будет легко. Где тут склоки? Споры и дискуссии - нормальное прогрессивное явление. Но оно, конечно, лучше, когда все, как один, восхищаются цветочком, птичкой или политикой КПСС.


Как легко протестную гражданскую позицию обозвать склокой. Это лицо…
Ни один из многих моих знакомых не голосовал за Путина. И на те!
Холопы проголосовали за барина. Горький ,оскорбительный факт. Холопам не обязательно что-то знать, а тем более думать.
Барину виднее.
Только что по ящику какая-то чиновница трагическим голосом объявила, что МЫ ВСЕ виноваты в произошедшем. Когда все, то виновники могут спать спокойно. Цинизм запредельный.
Ютуб страшно читать, особенно предсмертные прощальные звонки погибающих детей родителям. Гарант принёс цветочки, его миссия исчерпана…
Хорошо сказал Константин.
31.03.2018, 17:50:35 |
Марина Васильева (Красноштанова)

 Юрий Кузнецов: Ни один из многих моих знакомых не голосовал за Путина. И на те!
Холопы проголосовали за барина. Горький ,оскорбительный факт. Холопам не обязательно что-то знать, а тем более думать.



А мои знакомые (как из Сибири, так и москвичи) все голосовали за Путина, в том числе и я. Не знаю ни одного человека, кто бы голосовал за других. Назовёте всех нас холопами? Или дураками?
Оскорбительный факт то, что Вы людей тут постоянно оскорбляете, а не то, что за Путина в стране большинством проголосовали.
01.04.2018, 03:39:53 |
Сергей Зубков

 Марина Васильева (Красноштанова): А мои знакомые (как из Сибири, так и москвичи) все голосовали за Путина, в том числе и я.

Это клиническое, увы, спорами и попытками переубеждения тут не поможешь. У меня даже есть подозрение, что это скорее генетическое. Чтобы никто не обижался, добавлю, что точно так же можно сказать и про т.н. "оппозиционно настроенных" людей. Это какое-то очень серьёзное и глубокое физиологическое различие в психике, природу которого ещё только предстоит выяснить поколениям будущих учёных.

Однако, возвращаясь к нашим бар... каков народ, такого президента и такого отношения к себе он и заслуживает. Со всеми вытекающими.
01.04.2018, 03:52:24
Марина Васильева (Красноштанова)Сергей, Ваше весьма обтекаемое сообщение не выражает конкретики, поэтому на него невозможно ни обидеться, ни возразить, как и трудно поспорить о чём-либо. Я даже не буду спрашивать — за кого голосовали лично Вы. Скорее всего — вообще не ходили на выборы :)
Те, кто помнит страшные 90-е, кто в то время потерял всё, что имел, от накоплений и вплоть до близких людей, тот хорошо понимает, что Путин вытащил страну из глубокой депрессии. И тот понимает, что в настоящий момент никакого другого кандидата выбрать было невозможно.

Кемеровский траур для Путина, думаю, гораздо бОльший траур, чем для тех, кто сидит сутками в ютюбе и смотрит душераздирающие ролики о пожаре в Кемерово, а потом поливает грязью всех, о ком прочитал, не важно — правду или неправду.
Кемеровский траур понятен также и тем, кого в жизни уже касались подобные потери. Те молчат. Потому что траур. А другие — вопят. Хотя ничего не теряли.
01.04.2018, 04:42:13 |
Юрий Кузнецов Марина Васильева (Красноштанова): А мои знакомые (как из Сибири, так и москвичи) все голосовали за Путина, в том числе и я.
Так это же понятно. Это благополучный слой совершенно не знающий ничего о реальной жизни народа. Это тот слой, про который в конце 80-х был очень точный стишок:
Мы не пашем, ни сеем, ни строим,
Мы гордимся общественным строем…
Вот и гордитесь свободой мысли?! Свободой совести?! Карикатурно. Да эти категории ВСЕГДА свободны, если, конечно они есть у ценителя.
Понятно, что эти люди не стоят у станков, мартенов, не строят
заводов и городов, не стоят за чертёжными доскам конструкторов. Простоявши до 1995 года за чертёжной доской
потом до 2000-го за компьютером, могу оценить, какой невероятный прорыв создала компьютеризация в инженерной сфере.
Долго сомневался, но решил, что на сайте есть люди, которым это интересно. Даю ссылку
Статья «Путин в числах»
https://narzur.ru/putin-v-chislakh/

Если вы после прочтения потеряете сон надолго или даже навсегда, значит вы честный, думающий человек для которого Россия не пустой звук… Это тягчайший удар по психике, захочется заплакать от бессилия, когда вокруг столько почитателей самого страшного в истории разрушителя страны, даже алкаша он превзошёл.

01.04.2018, 07:53:07 |
ЄсєнияЮ. А. Кузнецов,
задайте себе работу хотя бы немного проверять эти самые "числа" из "документов".


Люди, будьте бдительны.
01.04.2018, 09:52:48 |
Евгений Рензин

 Марина Васильева (Красноштанова): А мои знакомые (как из Сибири, так и москвичи) все голосовали за Путина, в том числе и я.

Я работаю с парикмахерами и, зная, к чему приводят разговоры о политике/религии, таких разговоров сам не завожу. Тем не менее, знаю, что одна моя клиентка точно голосовала за Путина и ещё и дочь свою заставила делать то же. Возможно Ю.Кузнецову будет неприятно это узнать, но та клиентка пашет так, что во времена СССР ей бы запросто могли дать звание Героя труда. 6 дней в неделю с 9:00 до 20:00 с редкими исключениями. Но вот что характерно — телевизор не выключается!
Интересно, Марина Михайловна, а вы телевизор смотрите? Или, может, по радио ВЕСТИ ФМ слушаете?
(больше не знаю ни одного человека, который бы ходил на эти "выборы")

 Марина Васильева (Красноштанова): Путин вытащил страну из глубокой депрессии.

Интересно, а сейчас у нас не глубокая депрессия? Или вы теперь до скончания века будете сравнивать с 90-ми? Даже если так, сравните цену на нефть в 1999 году (10-12 USD) и теперь (60-70 USD). После ответьте себе на простой вопрос: что будет с Россией, когда нефть кончится или упадёт в цене?

Возвращаясь к пожару в Кемерово. Вот немножко статистики:
01.04.2018, 09:56:54 |
Евгений РензинА вот количество смертей от пожаров на 100 000 населения. В рейтинг попало 172 страны. Хуже, чем у нас, дела обстоят только 44.
01.04.2018, 09:58:38 |
Евгений Рензин18 лет находящийся у власти Путин и его большой друг Тулеев (28 лет у власти) смогли создать такую замечательную структуру по борьбе с пожарами, что Россия уже вплотную догнала Зимбабве. Учитывая, правда, что на старте правления Путина дела были получше, правильнее сказать, что от Зимбабве мы уже отстали.
Классного президента вы себе выбрали, Марина Михайловна. Жаль, что вы его выбрали ещё и для меня. Что самое ужасное, ещё и для моего сына. Не дай бог случится с ним что-нибудь подобное тому ужасу, который произошел в Кемерово, я хоть буду знать, кому сказать спасибо.
01.04.2018, 10:04:12 |
Евгений Рензин

 Єсєния: задайте себе работу хотя бы немного проверять эти самые "числа" из "документов".

Может, опровергните цифры, которые я привёл? А то вдруг я "сидящий сутками в ютюбе и смотрящий душераздирающие ролики о пожаре в Кемерово" напрасно "поливаю грязью" скорбящего Путина. Правда, скорбь Путина, справедливо боящегося не то, что к митингующим в Кемерово выйти, но даже и дежурный букетик прилюдно возложить, больше похожа на заметание следов и отмазывание главных виноватых. Но вдруг мне это только кажется.
01.04.2018, 10:08:45 |
Владимир Л.А тем временем А.Тулеев подал в отставку
01.04.2018, 13:14:04 |
Марина Васильева (Красноштанова)

 Евгений Рензин: Классного президента вы себе выбрали, Марина Михайловна. Жаль, что вы его выбрали ещё и для меня. Что самое ужасное, ещё и для моего сына. Не дай бог случится с ним что-нибудь подобное тому ужасу, который произошел в Кемерово, я хоть буду знать, кому сказать спасибо.



А Вы, Евгений, кого себе сами выбирали? Думаю, что никого. Кроме Вас никто больше ничего не понимает, конечно... Вся страна — дураки, Вашему сыну плохого президента выбрали, а где же Вы сам, умный такой, пребывали?
По поводу доверия. Иногда достаточно с человеком пообщаться, посмотреть ему в глаза и послушать, что он говорит. А иногда и тысячи часов, проведённых у телевизора или в интернете, не хватит, чтобы понять сути.

По поводу "благополучного слоя" и стишков Кузнецова, сказанных в мой адрес, я вообще промолчу. Этот человек меня и мою жизнь не знает ни на грамм, но смеет оскорблять постоянно. Этот "разоблачитель" уже столько людей тут оскорбил незаслуженно, что он мне напоминает того укрож...а, который в морги звонил и сеял панику. Начитаются фейков и ну гнать волну...
Евгений, не уподобляйтесь.
01.04.2018, 13:57:00 |
Дмитрий Большедворский Почитайте очень хорошая и подробная статья на тему пожарной безопасности в стране.

«Система не сработала»: в чем проблемы пожарной безопасности в России


Пожар в кемеровском ТЦ — следствие системных проблем пожарной безопасности в стране, утверждают эксперты, с которыми поговорил РБК. Виноваты в этих проблемах как власть с регуляторами, так и бизнес

Пожар в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня», в котором погибли 64 человека, вызвал предсказуемую реакцию российских властей: президент пообещал найти и наказать всех виновных, Генпрокуратура поручила начать тотальные внеплановые проверки торговых центров, а МЧС попросило себе больше надзорных полномочий. Трагедия в Кемерово — не случайность, а следствие системных проблем, говорят опрошенные РБК эксперты в сфере пожарной безопасности: невозможно выполнить все 100 тыс. требований, содержащихся в нормативных документах, иногда проще заплатить штраф или взятку инспектору, качество проверок и проверяющих страдает, а бизнес сам часто экономит на элементарных вещах, которые могли бы снизить пожарные риски.

Подробнее на РБК:
[url]https://www.rbc.ru/economics/31/03/2018/5abd0d819a794712680959b0?from=center_1[/url]

01.04.2018, 14:05:25 |
Наталья КривошееваМои соболезнования родным погибших в Кемерово. В группе Спелеологи в контакте есть немного о претензиях родителей к действиям МЧС.
01.04.2018, 14:08:17 |
Евгений Рензин

 Марина Васильева (Красноштанова): А Вы, Евгений, кого себе сами выбирали?

Мне некого было себе выбрать. Ваш любимый Путин не допустил до выборов ни одного кандидата. И речь не только о Навальном или о самом процессе голосования. Речь в т.ч. про СМИ и свободу слова.

 Марина Васильева (Красноштанова): Вся страна - дураки

Во-первых, далеко не вся, к счастью. Во-вторых, не дураки, а несчастные, обманутые люди.
01.04.2018, 14:09:13 |
Марина Васильева (Красноштанова)И, кстати, вот ещё. Все цифры, приводимые Вами в таблицах, тоже ведь требуют проверки. (Автор, источники, рецензенты... как это требуют в научных статьях). Всё то, что Вы читаете в интернете и смотрите по ТВ — это истина, Вы уверены?
01.04.2018, 14:10:25 |
Марина Васильева (Красноштанова)Так Вы за Навального? У-у-у... Чем дальше от Москвы, тем хуже видно, конечно.

 Евгений Рензин: Мне некого было себе выбрать. Ваш любимый Путин не допустил до выборов ни одного кандидата. И речь не только о Навальном или о самом процессе голосования. Речь в т.ч. про СМИ и свободу слова.



Свобода слова настолько освобОдилась, что стало очень легко обманывать людей, думающих, что они и их выпятившиеся "революционеры" всё могут изменить... Ну-ну. Воевать на страницах интернета — вот участь Вам подобных.
01.04.2018, 14:15:24 |
Евгений Рензин

 Марина Васильева (Красноштанова):  того укрож...а

Вот кто во всём виноват, оказывается. Пранкер с Украины! Он и поджог, и не потушил. А почему не Госдеп пресловутый? Или англичане?
Кстати, вы в курсе, что по российским законам вам можно пришить уголовную статью за разжигание ненависти к группе лиц по признаку национальность? Правда, с нашей избирательно действующей судебной системой, не пришьют.
01.04.2018, 14:17:36 |
Евгений Рензин

 Марина Васильева (Красноштанова): Все цифры, приводимые Вами в таблицах, тоже ведь требуют проверки.

Проверьте. Источники указаны. Перепроверьте, если угодно.

 Марина Васильева (Красноштанова): Чем дальше от Москвы, тем хуже видно, конечно.

Зато дышится легче. Вас там ещё в самой Москве мусором не завалило? Только в Подмосковье пока детей в больницы свозят кучами?
01.04.2018, 14:21:39 |
Евгений Рензин

 Марина Васильева (Красноштанова): очень легко обманывать людей

Людей действительно легко обманывать. Когда власть погрязла во лжи, перепроверить что-либо очень сложно.
01.04.2018, 14:23:27 |
Sergey VОбсуждение продолжено в отдельной теме.
01.04.2018, 14:27:19 |
Марина Васильева (Красноштанова)

 Евгений Рензин: Вас там ещё в самой Москве мусором не завалило? Только в Подмосковье пока детей в больницы свозят кучами?



Ничего такого я не ощущаю, честно. Там, где я живу, очень чисто. Много езжу еженедельно по Москве и Подмосковью, с детьми. Никогда не встречала мусора или плохого воздуха. В Волоколамске не была, но была поблизости (в 50 км, это близко по московским меркам — как раз окраина Москвы с запада). Сама удивилась, когда прочитала. Думаю, что это большие (О-О-Очень большие!) преувеличения. Тут их любят. Пощекотать нервы интернет-пользователям.
Везде можно встретить "подпевал". Услыхали про помойки, и ну давай кричать "Ах, голова болит, не могу окно открыть, умираю, завтра на работу не пойду!" — тут я тоже это слышала от некоторых, хотя живём от Волоколамска в 200 км. Но сама лично, честное слово, ничего не ощутила, сплю с открытым окном, дети гуляют, животные тоже не реагируют.
Ежедневно появляются какие-то "страшные" стихийные вбросы информации, иногда даже начинаешь волноваться, но потом становится смешно, когда увидишь, что было причиной паники.
01.04.2018, 14:31:33 |
Марина Васильева (Красноштанова)Я там выше исправила цифры в км, ошиблась первоначально в подсчётах (чтоб не подумали чего...)
01.04.2018, 14:49:46 |
Светлана Богородская Про генетическое — это не очень осторожно, так можно далеко зайти — к расам или к евгенике.

Наверное, все-таки, дело с одной стороны, в культуре (и в условиях жизни), а с другой, в распространении увлекающих идей. Вот есть такое суждение, что в долине — более мирная жизнь с возделыванием садов, а в горах — настроения более воинственные. Так, живущему в горах человеку расслабляться нельзя, условия более суровые. А народ генетически один и тот же. А культура несколько разная.

А наше общество? В короткий промежуток времени от советского устройства к американо-горбачевскому (хотя строй сменили и государство разрушили вопреки большинству- хороша демократия), теперь к собственной политике, пока, в основном, геополитической (но на западе видят, что мы не те — не их западные — ценности продвигаем). Вот насколько нужно было заморочить голову нашим последним советским руководителям, чтобы они забыли основы идей, ради которых великой ценой ломалось царское государство и с какими трудностями строилось новое советское.
Что у наших руководителей, да и у всего взбудораженнего общества вдруг тогда изменилась генетика?

Людей можно увлечь. А в какие-то периоды жизни и привить стойкие взгляды и представления.

Так что, раньше Александр Македонский или Наполеон увлекали за собой свое войско. А нынешние средства воздействия позволяют влиять глобально (от картинок и рекламы к конкретным призывам и организации). И хорошо, что наше государство это понимает и само может организовать подобное противодействие. Если государство не может защитить себя, то не сможет защитить и свою страну.

Но люди при всей обработке и сами сверяются со своими накопленными представлениями. Несмотря на все старания "перестройки" общество не хотело менять ни строй, ни разрушать СССР, даже референдумы по этому поводу проводили.
То, что тогда делалось, вызывало удивление и протест.
Сейчас в большей степени с тем, что делает Президент, люди согласны. По крайней мере, во внешней политике.

А для того, чтобы и во внутренней что-то менялось, нужно заявлять об интересах общества. Это и основание что-то делать и поддержка для власти. К сожалению, большинство то ли стесняется, то ли боится, или просто не хочет проявить свой голос. Молодежь научили по каждому поводу жаловаться на конкретных исполнителей и даже их не очень уважать. А вот о предложениях системных переустройств или внутри какой-то профессии что-то не слышно.






01.04.2018, 14:53:02 |
Марина Васильева (Красноштанова)

 Евгений Рензин: Вот кто во всём виноват, оказывается. Пранкер с Украины! Он и поджог, и не потушил. А почему не Госдеп пресловутый? Или англичане?



Я этого не говорила, НЕ НАДО ПЕРЕДЁРГИВАТЬ. Вы ведь тоже сеете вражду своими заявлениями.
01.04.2018, 14:54:56 |
Светлана Богородская

 Евгений Рензин: скорбь Путина, справедливо боящегося не то, что к митингующим в Кемерово выйти, но даже и дежурный букетик прилюдно возложить, больше похожа на заметание следов и отмазывание главных виноватых.

Букетик прилюдно — а может быть в это самое время он случайно встретился у морга с инициативной группой из того самого митинга. С 26 минуты примерно до 35 минуты "Вестей в субботу" от 31.03.2018:
Жанна Карленко, член инициативной группы.
И кстати, Путин сам сказал, о том, что таких торговых центров сотни. И про горючие материалы сказал. Проверки проводятся сейчас тотально. Еще бы не закончилось дело только устройством имеющихся центров, но и сделали бы вывод, что так строить и обустраивать вообще нельзя: без окон, игровые комнаты наверху. Да и вообще, закрытость таких развлекаловок, сама ситуация — хоть чем-то занять детей, чтобы не отвлекали родителей от покупок и других развлечений — неправильна.
01.04.2018, 15:10:12 |
Евгений Рензин

 Марина Васильева (Красноштанова):  живём от Волоколамска в 200 км. Но сама лично, честное слово, ничего не ощутила, сплю с открытым окном, дети гуляют, животные тоже не реагируют.

Для справки: от Москвы до Волоколоамска примерно 120 км. От Киева до Чернобыля 130 км. Вопрос: можно ли на обывательском уровне судить об аварии на Чернобльской АЭС, сидя в Киеве? И, соответственно, из Москвы о Волоколамске?
Другой вопрос: есть ли повод для беспокойства, когда 57 детей единовременно поступают в больницу с жалобой на отравление?
01.04.2018, 15:13:30 |
Евгений Рензин

 Марина Васильева (Красноштанова): Я этого не говорила, НЕ НАДО ПЕРЕДЁРГИВАТЬ.

Ок, не говорили. Но сочли нужным, пусть даже справедливо, его обвинить. Словно для вас 64 трупа — недостаточное основание для возмущения.

 Марина Васильева (Красноштанова): Вы ведь тоже сеете вражду своими заявлениями.

По отношению к какой группе лиц? Группе, ненавидящей украинцев? Да, сею.
01.04.2018, 15:16:57 |
Алексей Денисов

 Евгений Рензин: есть ли повод для беспокойства, когда 57 детей единовременно поступают в больницу с жалобой на отравление?


Одна из причин, что человеку все мало — потребление выросло у нас за последние лет 20.
Неплохо рассуждает самый бедный президент (президент Уругвая до 2015 г.), правда он материалист вроде бы, хотя и для многих христиан может быть примером в чем-то.
01.04.2018, 15:42:28 |
Марина Васильева (Красноштанова)

 Евгений Рензин: Но сочли нужным, пусть даже справедливо, его обвинить. Словно для вас 64 трупа - недостаточное основание для возмущения.



Я обвиняла его в 64 трупах? Вы что, Евгений? Я просто ненавижу людей, у которых язык как помело.

 Евгений Рензин: По отношению к какой группе лиц? Группе, ненавидящей украинцев?



А где тут группа, ненавидящая украинцев? Покажите.

Что-то, Евгений, несёт Вас не туда, извините.
01.04.2018, 15:42:35 |
Юрий КузнецовОжидаемо получил ясную, жёсткую, аргументированную поддержку по теме от Евгения Рензина. Это вселяет надежду и даёт подтверждение тому, что на сайте есть люди, которым дорога судьба России, и они понимают, что происходит со страной, точнее, что делают со страной.
01.04.2018, 17:34:22 |
Марина Васильева (Красноштанова)

 Юрий Кузнецов: Это вселяет надежду и даёт подтверждение тому, что на сайте есть люди, которым дорога судьба России, и они понимают, что происходит со страной, точнее, что делают со страной.



Почти 77% россиян проголосовали за Путина при явке более 60%, это говорит о чём? Бунтарей, оставшихся дома, меньшинство. В ту компанию (не пришедших) ещё и входят простые бабули, сидящие дома и никуда не выходящие, и те, кому просто до фонаря (таких в России, к сожалению, много). Их даже больше, чем бунтарей. Так что, "самые умные" бунтари — в меньшинстве, и они будут называть большинство неразумными и ничего не понимающими? Что же Вы, такие умные, ничего не можете сделать (и не смогли в 90-е), а только можете бубнить на сайтах?
01.04.2018, 17:59:37 |
Дмитрий Большедворский

 Марина Васильева (Красноштанова): Бунтарей, оставшихся дома, меньшинство.

И это самый печальный факт нашей российской действительности.
01.04.2018, 18:18:06 |
Алексей Денисов

 Алексей Денисов: Одна из причин, что человеку все мало - потребление выросло у нас за последние лет 20.


Если что, я тут имел в виду проблемы с мусором. А то не совсем правильно написал комментарий и процитировал Евгения.
01.04.2018, 18:31:47 |
Марина Васильева (Красноштанова)

 Дмитрий Большедворский: И это самый печальный факт нашей российской действительности. [/cite


Слава Богу, что бунтующих дома на печи, и являющим своё красноречие перед телевизором, меньшинство.
01.04.2018, 18:44:23 |
Евгений Рензин

 Марина Васильева (Красноштанова): Слава Богу, что бунтующих дома на печи, и являющим своё красноречие перед телевизором, меньшинство.

Марина Михайловна, вы же уже не юная глупая девица, не видавшая жизни. Прекрасно помните, как "дорогой и любимый" Леонид Ильич очень быстро превратился в... воздержусь от эпитетов. А у Николае Чаушеску за какую-то неделю до расстрела рейтинг был — вашему Путину не снилось. Так что вы поищите аргументы получше.
01.04.2018, 19:18:08 |
Марина Васильева (Красноштанова)

 Евгений Рензин: Так что вы поищите аргументы получше.


Даже пытаться не буду. У нас настолько разные взгляды, что это бесполезно. Вот обратите внимание: я пишу о %-ном соотношении голосующих, никого не оскорбляя при этом, только факт в чистом виде, а Вы в ответ на это пишете:

 Евгений Рензин: вы же уже не юная глупая девица, не видавшая жизни.


что Вы хотите этим сказать? Что в моём возрасте надо бы быть умней? Завуалированное хамство.
С такими методами общения Вы не найдёте поддержки у собеседников.

Кстати, когда умер Леонид Ильич, я была очень расстроена, хотя и молода, и глупа. Но помню, что вся страна была в трауре, и никто не радовался. Никто не плясал на костях. Траур был неподдельный. Это я очень хорошо помню. Вы этого, скорей всего, не видели, в силу Вашего возраста.
01.04.2018, 19:35:21 |
Евгений Рензин

 Марина Васильева (Красноштанова): что Вы хотите этим сказать?

Только то, что ваш аргумент никуда не годится.

 Марина Васильева (Красноштанова): Кстати, когда умер Леонид Ильич, я была очень расстроена, хотя и молода, и глупа. Но помню, что вся страна была в трауре, и никто не радовался. Вы этого, скорей всего, не видели, в силу Вашего возраста.

Я это видел и помню прекрасно. Сам думал, что мир рухнет. К счастью, рухнул не мир, а мыльный пузырь почитания вождя. Что совершенно точно произойдёт и с культом Путина. Это к бабке не ходи. Да и культ — только в телевизоре.
01.04.2018, 19:40:21 |
Марина Васильева (Красноштанова)

 Евгений Рензин: ваш аргумент никуда не годится.


Какой аргумент?

 Евгений Рензин: К счастью, рухнул не мир, а мыльный пузырь почитания вождя.


Для меня именно мир тогда и рухнул. А в 90-е, ещё не поднявшись из руин, рухнул ещё сильней. С приходом Путина у меня таких ощущений конца мира больше не было, хотя, конечно, проблем в жизни стало больше. Но стало больше и возможностей их решать.
Я не хочу ничего никому доказывать. Моё мнение — это моё. Я не стесняюсь говорить о том, за кого голосовала, в отличие от некоторых. И не собираюсь выслушивать оскорбления по этому поводу каких бы то ни было уважаемых и не очень уважаемых мною людей.
Мне противно смотреть и слушать, как обсасывают в прессе пожар в Кемерово. Кто кого переорёт. Путин виноват, видите ли... Для меня это трагедия, после которой надо помолчать, и помочь людям, а не зубоскалить в СМИ.
01.04.2018, 19:50:41 |
Евгений Рензин

 Марина Васильева (Красноштанова): Какой аргумент?

Про то, что вашего Путина поддерживает, якобы, большинство.

 Марина Васильева (Красноштанова): Для меня именно мир тогда и рухнул

Что, и Черненко с Андроповым не заменили Брежнева? Он что, рухнул от реформы образования (Черненко)?
01.04.2018, 19:58:44 |
Борис Чечет

 Марина Васильева (Красноштанова): стало очень легко обманывать людей,


Увы, это единственное, что нынешняя власть и её ТВ-пропагандисты делают профессионально.
01.04.2018, 20:13:40 |
Марина Васильева (Красноштанова)

 Евгений Рензин: Путина поддерживает, якобы, большинство.



Это не мой аргумент, это факт в цифрах. И не якобы, а так и есть. Много моих коллег работали на выборах, подсчитывали голоса. Это очень уважаемые люди, я им доверяю на все 100. Они обманывать не станут.

 Евгений Рензин: Что, и Черненко с Андроповым не заменили Брежнева?



Это совсем другой разговор. И совсем не в ту струю. В принципе, да, я считаю, что никто никого заменить не может. Ничего не может стоять на одном месте, всё рано или поздно, заканчивается, но это не значит, что старое было плохим. Просто стало другим.
Извините, больше нет желания развивать эти темы. Сожалею, если кого-то огорчила. Напоследок скажу, что ни один по-настоящему умный не скажет "я умный, а большинство — не понимают".
01.04.2018, 20:13:47 |
Борис Чечет

 Марина Васильева (Красноштанова): Свобода слова настолько освобОдилась


Свободы слова бывает много только для того, кто боится свободы, живя по стандарту (чуть не написал — принципу) "вот приедет барин". Сотни лет крепостничества даром не проходят.
01.04.2018, 20:19:25 |
Евгений Рензин

 Марина Васильева (Красноштанова): Это не мой аргумент, это факт в цифрах. И не якобы, а так и есть.

Вы можете признавать хоть существование бога, хоть честность выборов в России. Ваше дело. Для меня, что одно, что другое, фактом не является. Как бы то ни было, вы этим "фактом" пользуетесь, как аргументом. Считаете, что раз большинство за Путина, то Путин хороший. Я, в свою очередь, отвергаю и то, что вы оперируете фактом, а не сфальсифицированным результатом, и то, что такие факты (даже если они факты) имеют большую ценность.
01.04.2018, 20:19:32 |
Марина Васильева (Красноштанова)

 Евгений Рензин: Считаете, что раз большинство за Путина, то Путин хороший.



Это Вы так считаете, что я так считаю... Я ни слова ни сказала, хорош ли Путин.

 Евгений Рензин: сфальсифицированным результатом



На каком основании Вы утверждаете, что результат выборов сфальсифицирован? У Вас есть доказательства? Вы лично считали голоса? Или только смотрите ролики в ютюбе?

Мы живём словно на разных планетах... Это несчастье для России, когда люди сами себя подрывают на очередную войну...
01.04.2018, 20:27:06 |
Борис Чечет

 Светлана Богородская: с тем, что делает Президент, люди согласны. По крайней мере, во внешней политике.


Вчера смотре по ТВ интервью с президентом РАН. Грустное в целом. Умные по-прежнему уезжают, и не только из-за денег. Сегодня успех в науке требует супердорогого оборудования и технологий, а у нас денег на науку нет, да санкции плюс две бездарные войны — грустные успехи вр внешней политике. Но "люди согласны", тут не поспоришь. Сотни лет уваровской триады даром не проходят.
01.04.2018, 20:34:43 |
Евгений Рензин

 Марина Васильева (Красноштанова): Это Вы так считаете, что я так считаю... Я ни слова ни сказала, хорош ли Путин.

Вы за него голосовали потому, что он плохой? Или я придумал, что вы за него голосовали?

 Марина Васильева (Красноштанова): Или только смотрите ролики в ютюбе?

Вам лично звонил Вольнов и сказал, что в Кемерово сгорело 300 человек? Нет ведь. Почему же я не должен верить собственным глазам? Да, глаза смотрели на выборы через YouTube. Например, через канал "Усы Пескова". Полюбопытствуйте, 8 очень коротких ролика про вбросы: https://www.youtube.com/channel/UCNYsieni0V71jCgwkka79yQ/videos
01.04.2018, 20:36:22 |
Борис Чечет

 Юрий Кузнецов: Ожидаемо получил ясную, жёсткую, аргументированную поддержку по теме от Евгения Рензина


Примите и меня в свою компанию!
01.04.2018, 20:38:15 |
Борис Чечет

 Марина Васильева (Красноштанова):  "самые умные" бунтари - в меньшинстве


Ну, что же, мы в компании с Коперником, который вообще один был.
01.04.2018, 20:41:05 |
Евгений Рензин

 Борис Чечет: грустные успехи вр внешней политике. Но "люди согласны", тут не поспоришь.

Да, я когда прочитал о согласии с внешней политикой, чуть под стол не рухнул. Даже если промолчать про Сирию с Украиной, куда, скажите на милость, девать китайцев, которым де-факто, отдали жирный кусок Забайкалья и, прямо у нас под носом, кусок Байкала?
Или, пользуясь риторикой Марины Михайловны, как это так получается, что 23 государства неправы, а Путин прав? Да, собственно, не 23, а чуть ли не все государства. Включая Белоруссию! Я, может, ошибаюсь? Светлана, назовите хоть пяток союзников России, пожалуйста. Да хоть одного!
01.04.2018, 20:43:47 |
Марина Васильева (Красноштанова)

 Борис Чечет: Ну, что же, мы в компании с Коперником, который вообще один был.



Хорошо, что Христа не упомянули... Без улыбки.
01.04.2018, 20:43:58 |
Евгений Рензин

 Борис Чечет: Примите и меня в свою компанию!

С радостью!
01.04.2018, 20:44:44 |
Борис Чечет

 Марина Васильева (Красноштанова): Хорошо, что Христа не упомянули


Ну, он Бог, Ему проще было, Он знал твёрдо о Своём воскрешении. А простой Смертный может только надеяться. А я даже этого не могу... Без улыбки.
01.04.2018, 21:01:02 |
Татьяна МызниковаПрисоединяюсь к великому меньшинству, не входящему в 84%.
01.04.2018, 21:08:22 |
Людмила Пехтерева+1
01.04.2018, 21:15:15 |
Алексей Денисов

 Евгений Рензин: Или, пользуясь риторикой Марины Михайловны, как это так получается, что 23 государства неправы, а Путин прав?...


Евгений, а где Вы больше зла видите: во внешней политике у США или у России, если взять последние 15-17 лет?
01.04.2018, 21:39:49 |
Евгений Рензин

 Алексей Денисов: Евгений, а где Вы больше зла видите: во внешней политике у США или у России, если взять последние 15-17 лет?

Я вообще не знаю ничего о том, чтобы правительство США делало что-либо во вред своей стране. Может быть и делает. Я — не знаю. Вот про Россию, увы, не могу сказать того же.
01.04.2018, 21:45:37 |
Светлана Богородская

 Евгений Рензин: Светлана, назовите хоть пяток союзников России, пожалуйста. Да хоть одного!

Как давно известно, наши же Армия и Флот.

01.04.2018, 21:56:24 |
Евгений Рензин

 Светлана Богородская: Как давно известно, наши же Армия и Флот.

Печальная картина.
А вы какой именно аспект внешней политики поддерживаете, позвольте осведомиться?
01.04.2018, 22:07:59 |
Владимир Л.Есть такое предложение — эту траурную тему закрыть или почистить, так как комменты явно пошли не по теме. Или уже эти комменты перенести и создать новую тему или в параллельную о Кемерово
01.04.2018, 22:19:36 |
Андрей ЗарубинМои соболезнования кемеровчанам. В начале восьмидесятых несколько месяцев прожил в Кемерово. Небольшой в общем-то промышленный город. Хотя, о городе и его жителях у меня остались самые разные воспоминания, этот пожар отозвался болью.
01.04.2018, 23:51:37 |
Юрий КузнецовВидели недавно воркование голубков гаранта и «коммуниста»
губернатора нашей области Левченко.
Гарант похвалил губернатора за рост экономики в области. Вероятно, он не знает за счёт чего.
За счёт немыслимо огромного вывоза нашего леса в Китай.
Все заводы в нашем городе были уничтожены давно. Трудящиеся производители только строительная отрасль.
Приверженцы гаранта убеждены, что батоны, которые они покупают, растут на деревьях и их нужно только собрать.
Огромный город ничего не производит, только потребляет, разве что ещё электроэнергию которую тоже гонят в Китай с ГЭС построенных советской страной.
Губернатор такой же коммунист как трус приспособленец и предатель Зюганов «великий имитатор» борца за интересы трудящихся.
Напомню с чего начал алкашный назначенец на царствование.
С гибели АПЛ Курска, сдачей острова в Хабаровске китайцам, теперь Хабаровск на дистанции миномётного выстрела от границы… Фактически сдачей Дальнего востока.
Послушал от очевидца про Благовещенск, это уже китайский город. Это не выносимо слушать. А у приверженцов гаранта проблем ни с совестью, ни с тревогой за судьбу станы нет.
Они знают о жизни страны по сказкам первого канала.
От случайных знакомых, прямых свидетелей происходившего,
о захвате нашего ИВАТУ. Приземлились два АН-12 выскочили люди в форме ворвались в помещение администрации и бухгалтерии, приказали всем не двигаться, сгребли все документы, бумаги в мешки…
Большие знания большие печали. Вечная истина.
Остановлюсь невозможно продолжать.
02.04.2018, 08:54:58 |
Єсєния

 Владимир Л.: Есть такое предложение - эту траурную тему закрыть или почистить, так как комменты явно пошли не по теме. Или уже эти комменты перенести и создать новую тему или в параллельную о Кемерово

Да кому это надо, Владимир?

Лучше давайте предложим все Горячие отдать под антипутинскую пропаганду — вот это я понимаю, свобода слова.
А тут пока что? Пшик; вождям всё ещё негде знамёна вольно развернуть, да и трибуна так себе: низковата-с, без рупора, без графина и стакана.
02.04.2018, 09:58:35 |
Надежда СтепанцоваДа что ж люди за существа-то такие? Вот вроде объединила нас всех "Природа Байкала", должна объединить общая трагедия с гибелью детей. Ан нет! Найдут и тут способ поделиться на фракции! Каждый на своём месте работай и поступай по совести, мир своего окружения приведи в порядок, а потом уж от других чего-то требуй... ЗАДОЛБАЛО нытьё! Ой, всё плохо, мы все умрём, Путин виноват! А ты сам-то что сделал, чтобы было лучше?
02.04.2018, 10:46:24 |
Евгений Рензин

 Надежда Степанцова:  Каждый на своём месте работай и поступай по совести, мир своего окружения приведи в порядок, а потом уж от других чего-то требуй...

Вот я как раз с первым этапом справился. Теперь от других требую. Всё как ты говоришь:)
02.04.2018, 11:54:05 |
Евгений РензинВообще, Надя, призыв твой идеалистичен или даже наивен. Вот что, от того, что Алексей Денисов верный прогноз погоды дал бы, а Марина Михайловна научила бы всех своих подопечных за 5 секунд ставить палатку и разводить костёр, дети в Кемерово не погибли бы? Ну вздор ведь! А если бы люди в Волоколамске молча подыхали бы дальше, а не "ныли" на митингах, что-то там изменилось бы просто от твоего призыва? Опять вздор. Вам, конечно, стрёмно слушать "нытьё". Вы, увы, в нём не участвуете. Это вам, молчаливо не встревающим в политику, большая часть "спасиба" за весь тот бардак, в который превратилась Россия.
02.04.2018, 12:06:54 |
Марина Васильева (Красноштанова)

 Надежда Степанцова: А ты сам-то что сделал, чтобы было лучше?



Надежда, спасибо за эти слова! Я уж было подумала, что схожу с ума от того, что вижу здесь...
02.04.2018, 12:39:40 |
Татьяна МызниковаЕвгений Рензин, спасибо за истинное неравнодушие к людям России и за честную, и, главное, грамотную позицию. Спасибо всем, кто понимает, делает и не молчит.
02.04.2018, 13:46:44 |
Марина Васильева (Красноштанова)

 Татьяна Мызникова: Спасибо всем, кто понимает, делает и не молчит.



Татьяна, при всём уважении к Вам и к Евгению. ДЕЛАЕТ — что? Натравляет людей друг на друга? Натравляет людей на власть? Какая от этого польза?
02.04.2018, 14:03:28 |
Игорь Клименко

 Евгений Рензин: Это вам, молчаливо не встревающим в политику, большая часть "спасиба" за весь тот бардак, в который превратилась Россия.

Женя, ну что за бред... Ты сам послушай, что ты говоришь
02.04.2018, 14:22:21 |
Евгений Рензин

 Игорь Клименко: Женя, ну что за бред... Ты сам послушай, что ты говоришь

Возможно я не совсем ясно написал. В слове "большая" ударение не на "о", а на "а". И если мы согласимся с тем, что у народа тот правитель, которого народ достоин, то моя фраза вполне логична. Но если угодно, пусть будет даже не "большАя", а "небольшая".
И, кстати, с себя я ответственности тоже не снимаю.
02.04.2018, 14:45:36 |
Евгений Рензин

 Марина Васильева (Красноштанова):  Натравляет людей друг на друга?

Я никаких людей друг на друга не натравливаю. Я даже вас, своего горячего оппонента, считаю только заблуждающейся, а не виноватой. Виноватой в той степени, которая превратила бы вас во врага.
02.04.2018, 14:48:04 |
Игорь Клименко

 Евгений Рензин: Возможно я не совсем ясно написал. В слове "большая" ударение не на "о", а на "а". И если мы согласимся с тем, что у народа тот правитель, которого народ достоин, то моя фраза вполне логична. Но если угодно, пусть будет даже не "большАя", а "небольшая".
И, кстати, с себя я ответственности тоже не снимаю.

Вот теперь все на своих местах, а то я уже переживать начал... :-)
02.04.2018, 14:57:54 |
Марина Васильева (Красноштанова)Сами не ведаете, что творите... Евгений, будьте более внимательны ко всему, что происходит, не верьте наскоро сшитым провокационным роликам, а изучайте первоисточник. ВСЕГДА. На это нужно время, и немало. Гораздо легче пролистать 5-минутную болтовню из оборванных фраз, и гнать её по миру, не разобравшись.
Кстати, мои хорошие знакомые (москвичи), пару лет назад ходившие в футболках с Навальным и считавшие себя его друзьями, теперь стесняются об этом вспоминать. Может, скажете, что их запугали? :)
02.04.2018, 15:01:22 |
Константин Суханов

 Марина Васильева (Красноштанова): Кстати, мои хорошие знакомые (москвичи), пару лет назад ходившие в футболках с Навальным и считавшие себя его друзьями, теперь стесняются об этом вспоминать. Может, скажете, что их запугали? :)


У меня тоже есть знакомые, пару лет назад ходившие в футболках с Путиным и искренне поддерживавшие его политику. Теперь они участвуют в акциях Навального и стараются о прошлых своих взглядах не вспоминать. Может, скажете, что их Америка купила?
А если без сарказма, то таких случаев каждый может привести несколько. Однако это ни разу не аргументы.
02.04.2018, 15:16:41 |
Марина Васильева (Красноштанова)

 Константин Суханов: Однако это ни разу не аргументы.


Конечно, нет. А я ничего и не доказываю, и не пропагандирую. Просто прошу не вестись на многочисленные наскоро настряпанные ролики о том, что "Путин во всём виноват". И прошу не начинать войну друг против друга.
02.04.2018, 15:19:38 |
Надежда Степанцова

 Евгений Рензин: Надя, призыв твой идеалистичен или даже наивен

Да нас...ть, Женя. Всё гениальное просто. От моей или твоей правильной и совестливой работы и порядка в личном окружении ситуация в том или любом другом ТЦ не изменится. Думаю и ты это понимаешь ;) Но вот если бы ты, с подобными наивными принципами был бы владельцем ТЦ, то дети бы в нём не погибали, уверена. Другое дело, что с такими принципами владельцем ТЦ не становятся... Ты только меня виноватой во всеобщем бардаке не назначай ;) У меня даже и ТЦ-то нет. Только виртуальный магазинчик ;)
02.04.2018, 15:54:01 |
Евгений Рензин

 Надежда Степанцова: Другое дело, что с такими принципами владельцем ТЦ не становятся...

В нашей стране, увы, не становятся. В мире — сколько угодно.

 Надежда Степанцова:  Ты только меня виноватой во всеобщем бардаке не назначай ;)

От тебя убудет что ли? :) Вон, меня назначили в сторонники Навального и ничего. А между тем, по секрету скажу, я бы предпочёл в качестве президента видеть Юрия Болдырева. Правда, если выбирать из Навального и Путина, то, конечно, Навального.
02.04.2018, 16:30:33 |
Алексей ПолосковНет покоя унесённым душам...
Тема сама по себе извращена до предела,превратившись в арену политических ристалищ.
По инициативе людей,нагрузивших себя полномочиями открыть глаза на произошедшую трагедию якобы слепым и не особо полноценным.Именно здесь и именно сейчас.Читаю и ужасаюсь.
02.04.2018, 16:30:40 |
Константин Суханов

 Марина Васильева (Красноштанова): Просто прошу не вестись на многочисленные наскоро настряпанные ролики о том, что "Путин во всём виноват".


Кого просите-то, меня? — да я их и не смотрел даже. А то, что они " наскоро настряпанные", надеюсь, информация проверенная?
Видите ли, Марина. Президент несет ответственность за то, что происходит в его стране. Да, не он лично подписывал документы об экслуатации ТЦ. Но если пройти по цепочке, то упираемся в него.
Еще пример? Элементарно, поборы ООПТ. Я тут в отдельной теме выложил юридический анализ такого рэкета. Ну так где же наш Гарант? А, понимаю, бояре скрывают от царя сей прискорбный факт. А он-то и не знает...
Про нефть, газ и убитую экономику страны помолчу — Женя говорил выше. Про талантливую внешнюю политику тоже.
Голосуйте и далее за такое будущее. Надеюсь, Ваши дети и внуки скажут Вам спасибо. Оказавшись в итоге в стране с выкачанными ресурсами и разваленной экономикой.
02.04.2018, 16:42:22 |
Дмитрий Большедворский

 Алексей Полосков: Нет покоя унесённым душам...
Тема сама по себе извращена до предела,превратившись в арену политических ристалищ.

Да действительно. Товарищи редакторы-модераторы переименуйте тему или почистите. Либо закройте вообще, траур в стране закончился.
02.04.2018, 17:02:37 |
Марина Васильева (Красноштанова)

 Константин Суханов: Голосуйте и далее за такое будущее. Надеюсь, Ваши дети и внуки скажут Вам спасибо.



Константин, я очень желаю Вам, чтобы Ваши дети и внуки сказали Вам спасибо за правильный выбор. (Или его игнорирование).
02.04.2018, 17:16:36 |
Надежда СтепанцоваДа я бы уже 29-го эту тему удалила... Не дали мне таких прав, редиски!
02.04.2018, 18:59:39 |
Дмитрий Большедворский

 Надежда Степанцова: редиски!

02.04.2018, 19:21:26 |
МодераторТема закрыта.
02.04.2018, 19:23:47 |
Обсуждение темы закрыто.

На главную