Природа Байкала | Трёп за политику (архив 1)
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Трёп за политику (архив 1)
 ПредыдущаяСтраница 128 из 170: 1 ... 126 127 128 129 130 ... 170 всеСледующая 
Юрий КузнецовПатетика.
Не нужен бой.
Лучше просто жить, развиваться, творить и работать на благо себя, семьи, общества. Именно в таком порядке и безо всякого лицемерия Константин Суханов
Какая фальшивая банальщина, а человечество тысячелетия не может уяснить так понятную Вам, Константин, мысль.
Марина Васильева (Красноштанова)
Константин Суханов: Например, Крымнаш? — это многое объясняет.
Да что Вы с этим "Крымнаш"? Я лично рада, что Крымнаш! И все жители Крыма — просто счастливы, что Крымнаш! Жила 2 недели в августе в Крыму, общалась много с местными, ВЕЗДЕ там люди рады, что крымнаш! А Вам всё что-то не так.
И это свидетельство того, что только ничтожная часть расселения России не отождествляет себя с правом принадлежности Крыма России. Константин, Вы что, правда не знаете как Крым вдруг стал украинским?!
[
07.09.2019, 10:19:59 |
Юрий Кузнецов Путин Зюганов

07.09.2019, 12:36:13 |
Юрий КузнецовЭ Т О С Р О Ч Н О !!!
Завтра выборы
07.09.2019, 12:41:40 |
Юрий Мельников

 Юрий Кузнецов: Э Т О С Р О Ч Н О !!! Завтра выборы

Спасибо,Юрий Александрович.Помним.
07.09.2019, 14:09:14 |
Константин Суханов

 Юрий Кузнецов: Э Т О С Р О Ч Н О !!!
Завтра выборы


Крымнаш и каждый день на бой?
Так голосуйте за Единую Россию!
07.09.2019, 20:48:57 |
Константин Суханов

 Юрий Кузнецов: Константин, Вы что, правда не знаете как Крым вдруг стал украинским?!


Более того, я даже знаю, как Аляска стала Американской!
Продолжим?
07.09.2019, 20:50:26 |
Марина Васильева (Красноштанова)

 Константин Суханов: О том и речь...


Не знаю, о чём у Вас речь, а жители Крыма — тоже люди, как и мы, и хотят мира, благополучия, света и тепла, чтобы был интернет, зарплаты и пенсии, и ещё хотят, чтобы этот райский уголок России не был растащен на куски! И это тоже русские люди. И даже украинцы, которые живут там в большом количестве, тоже не хотят в Украину. Они говорят: "мы согласны жить даже в нищете, мы потерпим, но только не с Украиной".
08.09.2019, 13:19:12 |
Константин Суханов

 Марина Васильева (Красноштанова): ...жители Крыма — тоже люди, как и мы, и хотят мира, благополучия, света и тепла, чтобы был интернет, зарплаты и пенсии...


То же можно сказать и про жителей голодающей Африки))) И про пожилого меня. Но у меня украли пять лет пенсии на фоне уменьшения общих доходов, медобслуживания и закручивания гаек... Ура Олимпиаде, Крымнашу, Сирии и Чемпионату!
Марина, не читайте на ночь советских газет.
Стоит чукча на берегу Берингова пролива и грозит кулаком в сторону Америки, приговаривая: Америка — нехорошая страна, нищая страна! Другой чукча спрашивает: почему, они же процветают! Ответ: так они Аляску выкупили, а на Чукотку денег не хватило, нищета!
08.09.2019, 22:42:56 |
Константин Суханов

 Марина Васильева (Красноштанова): И даже украинцы, которые живут там в большом количестве, тоже не хотят в Украину. Они говорят: "мы согласны жить даже в нищете, мы потерпим, но только не с Украиной".


Марина, я Вас уважаю и потому предполагаю, что, прежде чем заявлять такое публично, Вы, несомненно, выяснили, сколько в Крыму живёт украинцев и всех их опросили. Например, с помощью честных студентов, распространивших анкеты и после их обработавших. Спасибо. Только приведите цифры.
Если бы это было не так, то Вы бы, например, сообщили, что услышанные вами пара украинцев сказали, что... далее по тексту. А раз Вы за всех крымских украинцев говорите — стало быть, у Вас есть веские основания.
08.09.2019, 22:49:47 |
Светлана БогородскаяИтоги прошедших вчера, 8 сентября 2019 г., выборов в городскую думу — результат политтехнологий, которые свелись к подкупу (прямо как в "Убойной силе", где кандидат в депутаты кур раздавал). К интересам горожан результат выборов мало имеет отношения. Чем меньше людей ходит на выборы, тем больше процент подкупленных и тем больше шанса выиграть у подкупающего.
Товарно-денежные отношения и жизнь для подкупленных — одним днем с довольством небольшой денежкой. Все это на глазах практически у всех, было бы желание разобраться с этим механизмом. Но да здравствуют товарно-денежные отношения! — теперь это наша основа. А мы — кто? Готовые на всё за копеечку? Перспектива — жуть. А если есть другие, то почему мало ходят на выборы и голоса своего не имеют?

Говорят, перед выборами в холодный, дождливый день перед ТИКом (территориальной избирательной комиссией) стоял посиневший от холода парень с плакатом на груди — что-то вроде "Я не покупаюсь!". А всем остальным, наверное, он был смешон и нелеп. На самом деле это остатки совести нашей с одной стороны и наше отношение к остаткам совести — с другой.


«Чем меньше горожан ходит на выборы, тем больше возможности у кандидатов привезти избирателей, добиться нужного для них результата. Поэтому в течение дня мы наблюдали за технологической картинкой, когда кандидаты работали со своими заранее выстроенными сетками – приводами и привозами избирателей»
09.09.2019, 10:35:52 |
Юрий КузнецовСветлана, очень хорошо понимаю Вашу боль.
Закончились выборы в Иркутске. Явка чуть больше 20%.
Вот холопы и имеют, то чего заслуживают. Им дают возможность повлиять на свою судьбу, а они представляют её кому-то.
Что с этим можно поделать? В интернете, наконец, Зюганова назвали предателем, хотя понимающие, знали это ещё с выборов Ельцина.
Потолкался не много на участках. Очень мало людей пенсионного возраста. Полное безволие, готовы ползти на кладбище.
Всё чаще слышу от знакомых наставления своим детям, валить нужно из страны на Запад…
Всё чаще ощущаю, как мне повезло родиться и прожить большую
и лучшую часть жизни довоенную и послевоенную хоть и полную лишений в СССР.
С нынешним населением делать голосование управляемым особой сложности не представляет.
09.09.2019, 11:29:00 |
Юрий Мельников

 Юрий Кузнецов:  .Закончились выборы в Иркутске. Явка чуть больше 20%..

Аналогичные цифры и в Москве.Но в составе-положительные изменения.
09.09.2019, 17:23:54 |
Марина Васильева (Красноштанова)

 Константин Суханов: Марина, не читайте на ночь советских газет.


Константин, во-первых, у меня нет времени на всякую х..., которую пишут, и мне гораздо интересней общаться с людьми в живую, понятно дело, что я не опрашивала ВЕСЬ КРЫМ, а только тех, которые мне ежедневно встречались в течение 2 недель, но НИ ОДНОГО человека я не встретила, который бы сказал "хочу в Украину", ни русских, ни украинцев, ни татар, там живущих. А вот Вы с ними общались? А может быть, у Вас есть там родня или друзья? Откуда у Вас такое стойкое неприятие к "Крымнашему"? Получается, из тех же "советских газет"?
Константин, во-вторых, Африка тут вообще ни при чём. Не мешайте всё в одну кучу. И, естественно, я не говорю "за всех украинцев", не надо мне приписывать то, чего я не говорила. Как и Вы сами, тоже не говорите за всех якобы недовольных "Крымнашим".
09.09.2019, 18:03:15 |
Юрий КузнецовДля желающих знать правду
А заодно узнать об уникальном писателе и публицисте фронтовике В.Бушине.
Как Бушин разобрался с Солженицыным. Профессор Казённов


Кем оказался Высоцкий по национальности:


Владимир Высоцкий — Лучшие песни — часть первая


Владимир Высоцкий — Лучшие песни — часть вторая


Студийные записи В. Высоцкий




Концерт В С Высоцкого в Торонто в апреле 1979 год.


Военный трибунал над Путиным: считать преступником





14.09.2019, 10:30:28 |
Константин Суханов

 Юрий Кузнецов: А заодно узнать об уникальном писателе и публицисте фронтовике В.Бушине.


Юрий, но то же можно сказать и о А. И. Солженицине. Я не то чтобы его фанат, но не понимаю Вашей к нему ненависти.

 Марина Васильева (Красноштанова): Как и Вы сами, тоже не говорите за всех якобы недовольных "Крымнашим".


А... я разве где-то сказал "за всех"? Это Вы декларируете абсолютные истины.
15.09.2019, 00:06:36 |
Юрий КузнецовДля Вас Константин, это одно и то же.
Для меня Солженицин ненавистник моей страны злобный лжец и подонок, не одно и то же. Если Вы не различаете их, то это Ваша беда, обусловленная незнанием фактов или, что совсем безнадёжно, разными с Вами критериями честности и лживости, подлости и благородства, талантливости и заурядности.
О В.Бушине Вы не знаете ничего. Такие люди Вам неинтересны, с этим ничего не поделаешь.
Попутно о навязчивой мысли об оккупации Крыма. Историю Крыма
Вы знаете, но продолжаете упорно твердить об оккупации.
Никогда не был Крым украинским. Выходка кукурузника — ненавистника И.В.Сталина заложила долгосрочную подлость.
Но подавляющее большинство населения России признаёт Крым российским. Крым был и остаётся российским. Для Вас, Константин,
Крым был чужим и есть чужой.

15.09.2019, 10:31:41 |
Борис Чечет
Э.Радзинский:
— Историки и писатели правителям могут дать более объективную оценку, чем обычные люди. Ваше мнение: неужели высокая оценка Сталина дана нашими современниками только потому, что «достаточно времени прошло»?

— Ну, конечно же, здесь множество причин. Разбирать даже часть — эдак до утра интервью не закончим! Например, Сталина ценят как великого менеджера, в кратчайший период сделавшего страну индустриальной державой. Правда, противники Менеджера указывают цену сталинской индустриализации...

Россия — крестьянская страна, где безземельный крепостной столетиями мечтал о собственной земле. И вот революция эту землю дала! И что наш Менеджер сделал? Уничтожил свободного крестьянина. Похоронил его вековую мечту. Истребил самых умелых успешных земледельцев. Фактически возродил крепостное право, прикрепив крестьян к колхозной земле. И получил даровой хлеб. Всё это — ради быстрейшей индустриализации. Зачем это было делать в стране, где революция породила беспримерный энтузиазм масс, в богатейших недрах которой — вся таблица Менделеева? Недаром французский экономист Эдмон Тери писал, что к середине ХХ века Россия непременно станет супергигантом, опередив всю Европу. Притом что у нас была самая дешевая рабочая сила. Нужны ли были все зверства великого Менеджера, ломавшего хребет стране и с кровью волочившего её в светлое индустриальное будущее? Нужен ли был рабский труд сотен тысяч зэков, на костях которых создавали передовую промышленность? А может, нужен?.. А может, такова азиатская традиция: «дело — всё, человек — ничто»?! Ведь крепостные строили Петербург. С крепостными рабами строил свои чудо-гавани и крепости Потёмкин.

Эдвард Радзинский.Эдвард Радзинский: «Миром движут власть и деньги»
У меня будет большое выступление в октябре в Петербурге «Сталин: его лицо и лики». Конечно, поговорим про самое интересное — его фантастическую судьбу. В 1917 году ему должно было стукнуть 39! Профессии никакой, вся жизнь арест — ссылка, побег — ссылка. Всего через 10 лет вчерашний безнадёжный, жалкий ссыльный — неограниченный самодержец самой большой страны в мире, народ которой будет любовно звать его «Хозяин». Вы представляете, что случилось с психикой этого человека? И вот теперь, через бездну лет, имя Сталина, истребившего миллионы сограждан, оказывается, объединяет и государственников, и националистов, и антисемитов, и монархистов, и коммунистов! И радует Власть, которая с завистью вспоминает, какой крепкой была вертикаль Власти при Отце и Учителе... Я постараюсь рассказать о реальном Иосифе Виссарионовиче. Ибо тот, о ком сегодня рассуждает интернет, кого коммунисты включили в свой последний избирательный список, давно уже не реальный Сталин.

Эдвард Радзинский: «Место Вольтера заняли фэнтези и детективы»
— А кто тогда?

— Это удобный политический миф. Что же касается реального Иосифа Виссарионовича... Мне очень интересно, что сделал бы Сталин с этими своими почитателями, например, с верхушкой нынешней якобы коммунистической партии? Заканчивая тему, должен сказать с большим сожалением: нынче к почитателям Вождя присоединяется совсем другая группа. Это молодые люди, которым не нравится жизнь за окном. Им опротивел главный дирижёр нынешней нашей жизни — Деньги. Осточертело наблюдать роскошную жизнь властей и всероссийскую коррупцию, ставшую бытом, и жаркие объятия политиков с героями капиталистического труда. Ведь, в отличие от них, Сталин действительно презирал деньги. И быт Хозяина был крайне скромен. Но, презирая деньги, он умело пользовал их, щедро награждая, точнее, разлагая верную партократию... Впрочем, блага у них были лишь до тех пор, пока он позволял им служить ему и... жить.

О другом русском парадоксе читайте в одном из следующих номеров «АиФ». Пять императриц, героинь книги Э. Радзинского «Бабье царство. Русский парадокс» весь XVIII век правили Россией, где «Курица — не птица, женщина — не человек».

Доверяю исследователям.
15.09.2019, 19:02:29 |
Марина Васильева (Красноштанова)

 Марина Васильева (Красноштанова): Как и Вы сами, тоже не говорите за всех якобы недовольных "Крымнашим".

 Константин Суханов: А... я разве где-то сказал "за всех"? Это Вы декларируете абсолютные истины.



Вот я и говорю: "Вы же сами тоже не говорите за всех якобы недовольных".
И где я тут декларирую чего?
Образец того, что люди часто читают одно, а понимают другое.
16.09.2019, 01:01:49 |
Евгений Рензин

 Светлана Богородская: Говорят, перед выборами в холодный, дождливый день перед ТИКом (территориальной избирательной комиссией) стоял посиневший от холода парень с плакатом на груди — что-то вроде "Я не покупаюсь!".

Хотел досрочно проголосовать, т.к. в день выборов планировал быть в горах. Зашел в свою ИК, отправили на Марата, 14. Приезжаю, а там толпа, человек 50. В основном пенсионного возраста и немного бичей. Доказательств у меня нет, но и сомнений никаких — купленные граждане.
Рассказал об этом коллеге. Она, в свою очередь, поделилась историей о том, как кандидат в депутаты (фамилию, увы, не назвала), сидя в парикмахерском кресле, общалась с кем-то по телефону о том, сколько "проститутов" согнали за неё голосовать.
16.09.2019, 10:32:27 |
Светлана Богородская

 Евгений Рензин: сидя в парикмахерском кресле, общалась с кем-то по телефону о том, сколько ... согнали за неё голосовать


1. Театр теней — тонкая занавеска кабинки для голосования, за голосующим лампа, его тень на занавеске. За кого голосует, естественно не видно, а его действия видны хорошо — достал телефон, сфотографировал бюллетень со своей отметкой, еще какое-то время пробыл в кабинке — за это время можно и фото отправить по нужному адресу (и уже на ходу ждать ответное поступление нн-ой суммы). И таких много! А в кабинку для голосования по правилам никто не может заглянуть, делай что хочешь.
2. Толпа за дверями здания с УИКом (не дальше 50 м, но могут и отойти чуть подальше) — с большим воодушевлением спрашивают за кого проголосовали...
3. Машины (даже в день выборов), разъезжающие по округу с предложением выгодного предложения.
4. Совсем замечательно и совершенно законно — в УИК официально подается готовый список избирателей, желающих проголосовать вне помещения — пожилых и не очень здоровых людей — список от представителя кандидата в депутаты, который побеспокоился за удобство избирателей.

Истории о подкупах на каждом шагу. Мне не предлагали — видимо, не в том месте и не в то время я ходила, и не тем занималась. Но наслушалась (просто какой-то разгул был на этих последних выборах) — "прозрачно" до больше некуда. И, видимо, власти эти товарно-денежные отношения устраивают, если они допускаются.

16.09.2019, 13:46:37 |
 ПредыдущаяСтраница 128 из 170: 1 ... 126 127 128 129 130 ... 170 всеСледующая 
Обсуждение темы закрыто.

На главную