Природа Байкала | Трёп за политику (архив 1)
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Трёп за политику (архив 1)
 ПредыдущаяСтраница 129 из 170: 1 ... 127 128 129 130 131 ... 170 всеСледующая 
Юрий КузнецовДля Вас Константин, это одно и то же.
Для меня Солженицин ненавистник моей страны злобный лжец и подонок, не одно и то же. Если Вы не различаете их, то это Ваша беда, обусловленная незнанием фактов или, что совсем безнадёжно, разными с Вами критериями честности и лживости, подлости и благородства, талантливости и заурядности.
О В.Бушине Вы не знаете ничего. Такие люди Вам неинтересны, с этим ничего не поделаешь.
Попутно о навязчивой мысли об оккупации Крыма. Историю Крыма
Вы знаете, но продолжаете упорно твердить об оккупации.
Никогда не был Крым украинским. Выходка кукурузника — ненавистника И.В.Сталина заложила долгосрочную подлость.
Но подавляющее большинство населения России признаёт Крым российским. Крым был и остаётся российским. Для Вас, Константин,
Крым был чужим и есть чужой.

Это для Радзинского И.В. Сталин менеджер. Торгашеское мышление не позволяет подняться на более высокий уровень понимания гиганта мыслителя-практика и стадное чувство (как же весь «цивилизованный» мир живёт в таких категориях…)
Полчища переписчиков истории корёжат её в соответствии со своим пониманием и умственными способностями. Это поветрие бурного времени и с этим зудом ничего нельзя поделать… Только современники и участники событий могли бы рассказать некоторую правду, хотя доля субъективности у них могла быть и выше, но это прямые участники грандиозных событий.
«Правда, противники Менеджера указывают цену сталинской индустриализации...»
Умники оценщики, а когда большие исторические переломы доставались человечеству по дешёвке?! Слезливые фальшивые сострадатели-переживатели, причём многие из них в жизни способны на такие подлости… Я давно живу и видел не меньше Радзинского. Эпизод в начале 50-х (случайно) ж/д станция Ангарск. Люди на перроне, на путях состав из теплушек. Вдруг один из вагонов начинает раскачиваться, на крышу взлетает автоматчик и бежит по крыше, стреляя сквозь неё очередью. Раскачивание прекращается. Мы мальчишки не понимаем что происходит. Из
разговора взрослых узнаём, что состав из уголовников и они хотят опрокинуть вагон и убежать.
Конвоир проявляет жестокость или необходимость?
Многие человеко любы считают, что в лагерях сидели одни неви-
новные, какое лицемерие. А моё поколение насмотрелось на уголовников 40-х – 50-х годов. А вот политзаключенных мы не знали. В 80-х я в самой гуще протестных движений в Иркутске. Выползли на наших собраниях узники ГУЛАГА. Им по сто лет. Но они выглядят вполне здоровыми.
Это позже я осознал, что война их не коснулась. Миллионы молодых полегли в боях…
Как же лицемерны и фальшивы все эти обще человеки…
Кроме того не знают подлинной истории страны. Охотно верят любой подлости…
16.09.2019, 14:22:52 |
Алексей Денисов

 Юрий Кузнецов: что война их не коснулась. Миллионы молодых полегли в боях…

Но и им пришлось хлебнуть немало испытаний...
16.09.2019, 21:48:10 |
Юрий Кузнецов
Шокирующая правда о Сталине. Фурсов А.И.

19.09.2019, 12:14:56 |
Юрий Кузнецов"Россия в войне. Отечество в опасности" Обращение Александра Владимирова к Владимиру Путину

19.09.2019, 12:27:33 |
Юрий КузнецовКТО ТАКОЙ ПYTUH U HA KOГO OH PAБОТАЕТ

19.09.2019, 20:38:30 |
Борис Чечет

 Юрий Кузнецов: Для Вас Константин, это одно и то же.
Для меня Солженицин ненавистник моей страны злобный лжец и подонок, не одно и то же. Если Вы не различаете их, то это Ваша беда, обусловленная незнанием фактов или, что совсем безнадёжно, разными с Вами критериями честности и лживости, подлости и благородства, талантливости и заурядности.


Юрий Александрович, в Ваших аргументах есть ряд слабых мест. 1. Вы чрезмерно эмоциональны и категоричны ("ненавистник, злобный лжец...", "совсем безнадёжно...", "...разные... критерии честности и лживости, подлости и благородства...". Такая горячность многих, с неразвитым критическим мышлением, заставит прийти к выводу, что и Константин, пусть и не совсем ценитель Солженицына, всё же склонен к лживости, подлости, или не способен их различать. Не честно. Способность Константина преодолевать перевалы и в жару и в туманы, успевая использовать клизму, говорит о наличии у него приличного жизненного и туристического опыта, здравого смысла и чувства юмора (хорошее лекарство от горячности). Так что не могу согласиться с Вами про "бенадёжно".
2. Про "незнание фактов". Ваше наблюдение про то, как солдат стрелял сквозь крышу вагона в якобы "уголовников" ( Вам, конечно же, тут же представили все документы, подтверждающие, что там были именно уголовники. Да и суть сталинского "правосудия" давно не секрет для любого не зашоренного человека). Да и мотивы этих бедных людей Вам неизвестны, да и возможно ли путём раскачивания людьми, находящимися внутри вагона, опрокинуть вагон, являющийся частью состава? Тут я не специалист, ничего утверждать не буду. Но с точки зрения науки, это единичное, случайное, неизвестное Вам с точки зрения причинно-следственных связей, наблюдение а не факт. Так что в плане "знания фактов" Вы с Константином на равных. А Радзинский и Солженицын кучу архивных документов перерыли, ни Вам, ни Константину, ни мне не доступных. Да и через сталинские лагеря Вы, в отличие от Солнженицина, не проходили.
20.09.2019, 17:41:48 |
Марина Васильева (Красноштанова)

 Борис Чечет: А Радзинский и Солженицын кучу архивных документов перерыли, ни Вам, ни Константину, ни мне не доступных. Да и через сталинские лагеря Вы, в отличие от Солнженицина, не проходили.



Юрий Александрович ещё и не был в музее Солженицына в Москве, а если бы побывал, то, наверное, не столь категоричен был бы в своих эмоциях... Там документы тех лет. Там фотографии... Там много свидетельств эпохи...
20.09.2019, 19:05:34 |
Юрий КузнецовБорис, в начале 80-х по указанию Хрущёва был напечатан «Один день Ивана Денисовича» журнал «Новый мир 1962 год. Это вызвало огромный интерес у некоторых читателей. Я тоже прочитал из любопытства. Было много рассуждений о литературном даре. Я не увидел.
Тема вызвала большой интерес и у меня в то время тоже.
Потом «Архипелаг Гулаг» шуму было… Быстро прошло у понимающих и просто порядочных людей. Ложь была слишком наглой.
Нужны были годы раздумий, знакомство с реальными людьми, огромным количеством материалов, мнений, суждений, фактов…
То, что я написал не для обсуждений. Это лишь моё мнение. Смешно было бы обсуждать тему с человеком, знающем о подлом лжеце по его заказному музею
Борис, Вы как сейчас говорят, берега попутали. Я не студент ничего в жизни ещё не видевший, и не Вам разъяснять менторским тоном, как чего нужно понимать. Совсем смешны рассуждения о раскачивании вагона.
Поберегите свои назидания для студентов. Еще нелепее аргумент
«…Способность Константина преодолевать перевалы и в жару и в туманы…»
Придётся напомнить, что я двадцать лет занимался альпинизмом, ходил на сложные вершины во всех горных районах СССР, окончил всесоюзную школу инструкторов альпинизма, работал инструктором…
В голову не могло прийти использовать это как аргумент в данном обсуждении.
Я понимаю, что никогда Вы не будете пытаться узнать правду о Солженицине. Заглотнули наживку и голова не болит. Знаете всё по Радзинскому и живите спокойно.
Напомню только, что музей Солженицину сделали те, кто развалил великую страну, изощрённо оболгал её, извратил человеческие ценности, сделал народ нищим и бесправным.
Сопротивление вроде началось, но…
Нынешние апологеты вовремя поменяют своё мнение, у них чутье.

21.09.2019, 11:25:28 |
Марина Васильева (Красноштанова)

 Юрий Кузнецов: Смешно было бы обсуждать тему с человеком, знающем о подлом лжеце по его заказному музею



Музей появился совсем недавно, а не по заказу Солженицына.

 Юрий Кузнецов: Напомню только, что музей Солженицину сделали те, кто развалил великую страну, изощрённо оболгал её, извратил человеческие ценности, сделал народ нищим и бесправным.



Ну что сказать... Вы, конечно, же, там рядом стояли, и были свидетелем того, кто собирал музей... ДОКУМЕНТЫ тех лет — это неопровержимые факты истории. А не Ваше мнение.
21.09.2019, 13:34:02 |
Юрий КузнецовВассерман о Сталине без цензуры

22.09.2019, 20:40:43 |
Юрий Кузнецов К 2021 России уже не будет #НиколайАрефьев


Это крик души технаря инженера творца-созидателя понимающего, что ждёт некогда великую страну. Всякого рода гуманитарии и огромная масса толкущихся около этой сферы деятельности, ничего после себя не оставившие кроме нытья, что им не хватает свободы слова, чтобы чесать языком и свободы мысли?! «Создатель» просто не наградил их какой-либо мыслью.
А в не свободные советские времена именно технари запустили первый спутник, первого человек в космос, построили огромные ГЭС…
Откуда теперь возьмутся инженеры, если обучение платное… Единицы талантливых поступят в вузы, а «середнички» составляющие основную армию инженеров останутся за бортом.
А без них «ни туды и ни сюды».
Несомненно, нужны талантливые программисты, но они ничего не создадут, не тот настрой мозгов. Инженеры меня поймут, а к остальным и претензий нет.
Но общая судьба страны это и их судьба…
24.09.2019, 12:58:05 |
Борис Чечет

 Юрий Кузнецов: Борис, Вы как сейчас говорят, берега попутали. Я не студент ничего в жизни ещё не видевший, и не Вам разъяснять менторским тоном, как чего нужно понимать.


Не будем терять время на то, чтобы выяснить кто "берега попутал". Времени мало. Я не разъяснял Вам "менторским тоном" как и что понимать и не имею на это права. Личная точка зрения — это право каждого человека в демократическом сообществе. Важна аргументация. Я считаю, что Ваши аргументы часто (не всегда): а) эмоциональны; б) направлены на личностную дискредитацию оппонента; в) локально ситуативны (личный опыт каждого человека ограничен, и с чего Вы взяли, что опыт Константина, или даже мой, менее ценен, чем Ваш?).

 Юрий Кузнецов
Еще нелепее аргумент
«…Способность Константина преодолевать перевалы и в жару и в туманы…»


Это просто ирония и юмор. Вот Константин без клизмы не может, а я не могу не похохмить.

 Юрий Кузнецов: Откуда теперь возьмутся инженеры, если обучение платное


В АнГТУ, где я работаю, на всех технических специальностях количество бюджетных, т.е. бесплатных, мест определят, конечно, Москва. Но бюджетников в нашем государственном вузе, большинство. Кто попал на эти места, получают стипендию. Талантливые (отлично учатся, участвуют в научной работе, конкурсах, олимпиадах, вплоть до международных, получают до 25 тыс рублей в месяц.
26.09.2019, 00:30:32 |
Константин Суханов

 Борис Чечет: Вот Константин без клизмы не может...


Да иногда-то могу, когда острый приступ старости отпускает...
27.09.2019, 16:09:20 |
Константин Суханов

 Юрий Кузнецов: Всякого рода гуманитарии и огромная масса толкущихся около этой сферы деятельности, ничего после себя не оставившие кроме нытья...


Пушкин, Лермонтов, Толстой, Достоевский... или имеете в виду времена СССР? — Булгаков, Набоков, Стругацкие, Ильф с Петровым, Зощенко, Шолохов, Грин, Шукшин, Астафьев, Распутин... Да одно нытьё у них. Музыканты тоже гуманитарии? — Мацуев-то как ноет на своих концертах;уж не буду трогать рок, бит и джаз.

 Юрий Кузнецов: А в не свободные советские времена именно технари запустили первый спутник, первого человек в космос, построили огромные ГЭС…


...придумали атомную и термоядерную бомбы, хим-, биооружие и прочие средства массового поражения. И произвели их в огромных количествах.
Юрий, я правильно понял Вашу мысль, что гуманитарии никчемны и живут, паразитируя на достижениях технарей?
27.09.2019, 16:27:44 |
Марина Васильева (Красноштанова)

 Константин Суханов: Юрий, я правильно понял Вашу мысль, что гуманитарии никчемны и живут, паразитируя на достижениях технарей?



Меня тоже мучает этот вопрос уже много лет
Константин, Димочку Хворостовского забыли упомянуть. Я всегда плачу, слушая его голос... Но он в космосе не был, и ГЭС не строил...
27.09.2019, 18:16:26 |
Юрий Кузнецов Константин Суханов: Юрий, я правильно понял Вашу мысль, что гуманитарии никчемны и живут, паразитируя на …

Ничего от времени не меняется. И нынешняя «интеллигенция» презрительно высокомерно оттопыривая губу, считает себя в праве поучать что и как нужно понимать, любить, ценить. Сами нахватавшиеся верхушек (чуть выше Пугачёвых, Киркоровых и иже с ними) привычно поучают.
На заре обрушившегося на Россию «счастья» свободы МЫСЛИ и слова в каком-то кино сюжете герои, рвавшиеся к свободе, которой им так не хватало, поют:
Мы не сеем, ни пашем, ни строим
Мы гордимся общественным строем…

Это Ваше понимание «паразитируя». Понимание ниже плинтуса. Не приписывайте мне такой примитивщины.
Ой, сколько Вы фамилий-то известных знаете. Добавить бы ещё К.Маркса, Ф.Энгельса, А.И.Герцена, которого Вы вряд ли когда читали.
Напомню, что те к кому я обращаюсь не А.С.Пушкин, не Хворостовский,
трогательно «Димочка».
Кстати о Димочке. Понятно, он на слуху широкой публики…
Я к нему равнодушен.
У него слишком жёсткий голос. Послушайте русские народные песни, романсы и оперные арии, в исполнении Ивана Скобцова (и может быть) поймёте).
Я давно живу и слушал много выдающихся певцов и Хворостовский не самый выдающийся для меня певец. Я формировался на выдающихся певцах
таких как Ф.И.Шаляпин, Марио дель монако, Мариоланца, наших выдающихся певцах Борисе Штоколове, Георге Отсе…
Сообщаю, что мой любимый композитор С.В.Рахманинов. Его симфонии и фортепьянные концерты. Давайте обсудим «Лунную сонату» Бетховена
«8-ю не оконченную сонату Шуберта. Эстеты…
Написал сумбурно, слишком огромна тема.
28.09.2019, 12:59:50 |
Єсєния
>>

 Юрий Кузнецов: У него слишком жёсткий голос.

Голос Д. Хворостовского моему слуху тоже неприятен.
Неприятен настолько, что всегда отключаю звук источника, если это возможно.
28.09.2019, 14:32:20 |
Юрий Мельников

 Юрий Кузнецов:  …Написал сумбурно, слишком огромна тема.

Юрий Александрович! Не могу не заметить,что в Ваших прекрасных эмоциональных выплесках есть и обидные для собеседника суждения,не дипломатичные выражения и сравнения.Прелесть письменного общения на сайте и в том,что можно написанное чуть погодя исправить от неудачных выражений и опечаток -даже в отправленном ранее сообщении.Понятны причины — и возраст,и самочувствие и необходимость зафиксировать мысль, да. и личностные черты.Не хочется,чтобы Вы подставлялись по мелочам. С уважением.
28.09.2019, 17:06:43 |
Алексей Азаров

 Юрий Кузнецов: С нынешним населением делать голосование управляемым особой сложности не представляет.


Юрий Александрович! А расскажите, пожалуйста, как Ваше неуправляемое поколение участвовало в выборах!
28.09.2019, 19:33:25 |
Алексей Азаров

 Юрий Кузнецов: Всё чаще ощущаю, как мне повезло родиться и прожить большуюи лучшую часть жизни довоенную и послевоенную хоть и полную лишений в СССР.

Я имею ввиду именно это прекрасное время.
28.09.2019, 19:39:38 |
 ПредыдущаяСтраница 129 из 170: 1 ... 127 128 129 130 131 ... 170 всеСледующая 
Обсуждение темы закрыто.

На главную