Природа Байкала | Трёп за политику (архив 1)
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Трёп за политику (архив 1)
 ПредыдущаяСтраница 130 из 170: 1 ... 128 129 130 131 132 ... 170 всеСледующая 
Алексей Денисов

 Юрий Кузнецов: Вассерман о Сталине без цензуры


С. Михеев говорит немного про Сталина
28.09.2019, 22:18:39 |
Юрий Кузнецов«8-ю не оконченную сонату Шуберта.
Опечатка. Правильно 8-я неоконченная СИМФОНИЯ.

Есения, мне очень нравится Парадиз в исполнении Эдуарда Хиля.
Вроде бы эстрадный певец, а…я в инете посмотрел парадиз в исполнении
больших оперных певцов, Эдуард для меня лучше, может быть имеет значение
обаяние певца.

Алексей, я ведь впервые участвовал в выборах более шестидесяти лет назад. Участвовал, как и все мои сверстники бездумно. Уверенные, что кандидатуры выбраны достойные. Хорошо помню день похорон И.В.Сталина, искреннюю горечь людей. В тот день мы подростки сидели на откосе над трамвайной остановкой на пересечении улиц Маяковского и Вокзальной.
Завыли сирены, гудки заводов, автомобильные гудки. Такое нужно видеть и слышать. «Оттепель» предателя Хрущёва мои сверстники принимали мало чего понимая. Только через двадцать лет я стал задумываться над свободой либерального хрущёвского разлива. В дни выборов алкаша Ельцина, я будучи
членом руководящего органа общественных организаций Иркутска разносил по городу листовки в поддержку алкаша. Позорные страницы в моей жизни.
Это я сейчас понимаю, что это был не простой процесс узнавания правды, лжи и подлости. Прошли годы, вышло много материалов изобличающих либеральную мразь. Тепеь я знаю, кто такие либералы. Материалы газеты Дуэль, а потом газеты «Своими именами» заблокированы
Юрий Мухин редактор газеты Дуэль до сих пор сидит в тюрьме.
На себе испытал, что такое свобода слова, а особенно свобода мысли. Во что превратили великую страну, видят все кроме любителей свобод. А народ в значительной степени прозрел. Обстановка накалена.

28.09.2019, 22:58:10 |
Константин Суханов

 Юрий Кузнецов: Это Ваше понимание «паразитируя». Понимание ниже плинтуса.


Юрий, так мы же академиев не кончали, куда нам до Вас, технарей-строителей Коммунизма. И где он, Ваш коммунизм-то... Видимо, враги виноваты, что не получилось. Рано товарищ Сталин помер, не всех врагов перестрелял. А протянул бы ещё лет двадцать, дострелял бы остальных, и постоили бы Вашу химеру.

 Юрий Кузнецов: Ой, сколько Вы фамилий-то известных знаете. Добавить бы ещё К.Маркса, Ф.Энгельса, А.И.Герцена, которого Вы вряд ли когда читали.


Как Вы догадались. Да я вообще и читать-то не умею... Так, на клавишах стучать научился кое-как...

 Юрий Кузнецов: У него слишком жёсткий голос. Послушайте русские народные песни, романсы и оперные арии, в исполнении Ивана Скобцова (и может быть) поймёте).


А кому-то группа Ленинград нравится... И что?

 Юрий Кузнецов: Я формировался на выдающихся певцах
таких как Ф.И.Шаляпин, Марио дель монако, Мариоланца, наших выдающихся певцах Борисе Штоколове, Георге Отсе…


Ой, сколько Вы фамилий известных знаете...

 Юрий Кузнецов: Давайте обсудим «Лунную сонату» Бетховена
«8-ю не оконченную сонату Шуберта. Эстеты…


Ну давайте. Я Лунную в музыкалке на баяне играл. На концертном просто потрясающе звучит. А потом обсудим правописание "не-" с прилагательными. Технари-эстеты...

 Єсєния: Голос Д. Хворостовского моему слуху тоже неприятен.
Неприятен настолько, что всегда отключаю звук источника, если это возможно.


Мне тоже нравятся Боря Моисеев и Сектор Газа.
29.09.2019, 00:03:30 |
Константин Суханов

 Юрий Кузнецов: Во что превратили великую страну, видят все кроме любителей свобод.


А кто такие "любители свобод"? Юрий, выражайтесь яснее. От Ваших сообщений сквозит общая злоба на мир и на оппонентов в частности, вплоть до оскорблений. Но конкретные мысли и конкретные аргументы отсутствуют. Что несвойственно для технаря.
29.09.2019, 00:07:21 |
Єсєния
>>

 Юрий Кузнецов: Эдуард для меня лучше, может быть имеет значение обаяние певца.

Его творчество гармонично, на мой слух. Голос, манера исполнения, произведения.
Но голос Э. Хиля тоже, что называется, на любителя.


О Хворостовском.
Голос Дмитрия какой-то чужеродный; как бы сам по себе, однообразный и неприятный.

Любопытно, почему певец стал таким известным-популярным.
Назвать Хворостовского знаменитым или великим не могу; на то нет ни единой причины.


Среагировала на слова Юрия Александровича только потому, что, пожалуй, впервые встретила-услыхала аналогичное своему мнение насчёт голоса Хворостовского.
29.09.2019, 08:51:48 |
Юрий Кузнецов Я не фамилии знаю, а их творчество.
Чем дольше живёшь, тем острее осознаёшь народную мудрость
«Век живи, век учись, дураком помрёшь».

Константин Суханов:мне тоже нравятся Боря Моисеев и Сектор Газа.
И что? Вам кто-нибудь мешает?
Злоба-то на мир как раз у Вас Константин точнее на страну проживания. В «цивилизованном» то обществе всё в порядке.

29.09.2019, 09:39:50 |
Алексей Азаров

 Юрий Кузнецов: Юрий Мухин редактор газеты Дуэль до сих пор сидит в тюрьме.

Вы имели ввиду, что до сих пор действует его условный срок?

"10 августа 2017 года был оглашен приговор. Александр Соколов был осужден на 3,5 года лишения свободы[7]. Мухину этим же приговором было назначено 4 года лишения свободы УСЛОВНО с 1 годом ограничения свободы" (Википедия)
29.09.2019, 10:14:58 |
Марина Васильева (Красноштанова)

 Єсєния: О Хворостовском.
Голос Дмитрия какой-то чужеродный, не воспринимается в гармонии с музыкальными произведениями; его голос повсюду как бы сам по себе, однообразный и неприятный.



Очень странное восприятие... Песни военных лет в его исполнении — это что-то. Жёсткость в его голосе звучит только там, где она необходима.

По поводу "Димочки". Объяснение для Юрия Кузнецова. Я слушала его голос впервые ещё в далёком 1982 году, на Фестивале музыки, когда я сама училась на 2 курсе Иркутского училища искусств, а он учился в Красноярске, на музфаке, и в студенческой среде уже был очень известен. Да и не только в студенческой. Его голосом и манерой исполнения уже тогда многие восхищались, и многие подражали. Он был для нас недосягаем как вокалист, но в студенческой среде — простой парень. Поэтому моё "Димочка" — это не фамильярность, а уважение и любовь к таланту.

И опять Юрию Кузнецову. По поводу "Лунной сонаты". Ну, давайте, обсудим... Что Вы можете сказать об этой музыке? О чём она? О луне? :-)

Путая Шуберта и Шумана, а также, путая сонату с симфонией, лучше не вступать в полемику о музыке. :-)
29.09.2019, 12:19:01 |
Татьяна Семенова

 Єсєния
Среагировала на слова Юрия Александровича только потому, что, пожалуй, впервые встретила-услыхала аналогичное своему мнение насчёт голоса Хворостовского.

— Есть такие мнения), пел он тяжело и глуховато, мне по душе больше мягкий , лиричный баритон Георга Отса.
29.09.2019, 12:40:00 |
Марина Васильева (Красноштанова)

 Татьяна Семенова: мне по душе больше мягкий , лиричный баритон Георга Отса.



По мне так ни в коем случае нельзя сравнивать один талант с другим, у каждого свой тембр и своя манера исполнения. Мне они оба нравятся, и противопоставлять одного другому я не стала бы.
Про "глуховатый" тембр Хворостовского я спорить не буду, каждый слышит, видимо, по-своему. Но весь мир аплодировал и тому, и другому, и это неоспоримо.
29.09.2019, 13:30:07 |
Єсєния

 Татьяна Семенова: Есть такие мнения)



 Марина Васильева (Красноштанова): Очень странное восприятие

:) Полагаю, всё дело в том, что не имею никакого музыкального образования, ну совершенно никакого.
29.09.2019, 15:18:42 |
Юрий КузнецовПутая Шуберта и Шумана, а также, путая сонату с симфонией, лучше не вступать в полемику о музыке. :-)
Это уж совсем примитивное шулерство. Это в Вашей голове перепутались
Шуберт и Шуман.
29.09.2019, 19:47:06 |
Борис Чечет

 Юрий Кузнецов:  презрительно высокомерно оттопыривая губу, считает себя в праве поучать что и как нужно понимать, любить, ценить


Юрий Александрович, "чем кумушек считать трудиться, не лучше ль на себя оборотиться..."?
29.09.2019, 21:18:32 |
Константин Суханов

 Єсєния: :) Полагаю, всё дело в том, что не имею никакого музыкального образования, ну совершенно никакого.


А уроки пения в школе?)))
Например, В. Ободзинский даже музыкальной школы не имел за плечами. Но в своё время был невероятно популярен.

 Борис Чечет: Юрий Александрович, "чем кумушек считать трудиться, не лучше ль на себя оборотиться..."?


Да ладно, Борис. Юрий имеет право нас поучать — он же Великий Советский Технарь. А мы — какие-то загадочные "общечеловеки", в лучшем случае)))
29.09.2019, 22:16:17 |
Юрий Мельников

 Марина Васильева (Красноштанов)...Путая Шуберта и Шумана, а также, путая сонату с симфонией...[/cite:  [cite;399529;29.09.2019, 19:47:06;Юрий Кузнецов] Это уж совсем примитивное шулерство. Это в Вашей голове перепутались Шуберт и Шуман.

Марина! А правда,откуда взялся в Вашем комментарии Шуман? У оппонента его нет.А по поводу соната-симфония...Ну,во-первых,оппонент сообщил об ошибочном написании. А во-вторых, с высоты музыкально образованного человека не будьте столь строги к такой неточности далеко немолодого (со всеми последствиями) немузыканта. Но который ,завидно для "технаря", музыку любит и что-то помнит. Что касается его эмоциональной недипломатичности и порой обидного для собеседника тона,- я высказался ранее.
30.09.2019, 04:09:42 |
Марина Васильева (Красноштанова)

 Юрий Мельников: А правда,откуда взялся в Вашем комментарии Шуман? У оппонента его нет.А по поводу соната-симфония...



Прошу Юрия К. и всех читателей меня извинить, не выдержала и съязвила. Не права, признаю. Про Шуберта и Шумана, и про сонату с симфонией часто говорили в моём кругу музыканты — не музыкантам... Когда Юрий сделал поправку своей опечатки (соната-симфония), я вспомнила эту поговорку, и не замедлила написать. Для дилетантов что соната, что симфония, что Шуберт, что Шуман — едино, а музыканты над этим часто подшучивают. А тут Юрий ещё, рассуждая о музыке, с видом знатока, как раз на эту тему и "опечатался". Ну, для кого это не одно и то же, тот такую опечатку не допустит. Вот и улыбнуло меня )))
Извините, Юрий Кузнецов, просто коробит чванство.

«Большой барин… сам терпеть не мог музыки, но держал оркестр из чванства.» (Тургенев).

30.09.2019, 06:08:34 |
Юрий Кузнецов«А тут Юрий ещё, рассуждая о музыке, с видом знатока, как раз на эту тему и "опечатался". Ну, для кого это не одно и то же, тот такую опечатку не допустит».
Сами-то не ощущаете карикатурность такого извинения?
А как же я, не зная разницы между симфонией и сонатой, вдруг спохватился и сделал исправление?!
Я не знаток музыки в отличие от Вас. Я любитель, знаток и ценитель музыки в соответствии с отпущенными мне природой возможностями, которые уж точно не меньше Ваших.
Приведите пример моих рассуждений о музыке с видом знатока. Моё высказывание о голосе Хворостовского всего лишь моё личное мнение.
Извините, Юрий Кузнецов, просто коробит от чванства. Это Вы о себе.?
Что же за обвинение в чванстве, извиняться-то, если оно справедливо?
Фамилия Кузнецов выводит Вас из равновесия. Присядьте, попейте водички, поберегите здоровье и не выглядите смешной. Вспомните «Юпитер, ты сердишься, значит, ты не прав».


30.09.2019, 08:46:03 |
Марина Васильева (Красноштанова)

 Юрий Кузнецов: Фамилия Кузнецов выводит Вас из равновесия.


Да не фамилия, а чванство, и не выводит, а веселит. :-)
Ладно, извините ещё раз, не сдержалась я с сонатой-симфонией...
30.09.2019, 12:31:45 |
Юрий Мельников

 Марина Васильева (Красноштанова):  ... Прошу Юрия К. и всех читателей меня извинить, не выдержала и съязвила. Не права, признаю. .

Марина Михайловна! Я, лично, с уважением воспринял этот Ваш ответ. Разбор деталей ответа,карикатурен он или нет,повидимому,излишен и меня точно уж не интересует.
30.09.2019, 13:22:38 |
Юрий Кузнецов Примитивное наглое хамство зашло слишком далеко. Уже нельзя не обращать внимания. Приведите пример моего чванства.

30.09.2019, 13:52:27 |
 ПредыдущаяСтраница 130 из 170: 1 ... 128 129 130 131 132 ... 170 всеСледующая 
Обсуждение темы закрыто.

На главную