Природа Байкала | Трёп за политику (архив 1)
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Трёп за политику (архив 1)
 ПредыдущаяСтраница 131 из 170: 1 ... 129 130 131 132 133 ... 170 всеСледующая 
Марина Васильева (Красноштанова)

 Юрий Кузнецов: Злоба-то на мир как раз у Вас Константин точнее на страну проживания. В «цивилизованном» то обществе всё в порядке.


 Юрий Кузнецов: Придётся напомнить, что я двадцать лет занимался альпинизмом, ходил на сложные вершины во всех горных районах СССР, окончил всесоюзную школу инструкторов альпинизма, работал инструктором…

 Юрий Кузнецов: Всякого рода гуманитарии и огромная масса толкущихся около этой сферы деятельности, ничего после себя не оставившие кроме нытья, что им не хватает свободы слова, чтобы чесать языком и свободы мысли?! «Создатель» просто не наградил их какой-либо мыслью.



Это не чванство? Не? И это лишь капля, и лишь из этой темы. И это ещё самая безобидная капля из сказанного Вами.

Впрочем, я умолкаю, уже пожалела, что задела Ваше "Я".
30.09.2019, 15:37:48 |
Светлана БогородскаяДаже не верится, что КПРФ может создать такой фильм. Кто-то просыпается? Или "просыпание" может быть кем-то использовано? Попробуй разберись. Сравнила с фрагментом фильма о майданах — каждый передел собственности приводит к еще более жесткой эксплуатации. Не то ли самое произойдет и при реализации подобных "просыпаний"? Но переход к настоящей общественной собственности в интересах всего общества поддерживала бы.

30.09.2019, 16:16:09 |
Марина Васильева (Красноштанова)
30.09.2019, 18:53:57 |
Юрий КузнецовВыдёргивание фрагментов из контекста пример привычного
жульничества.

01.10.2019, 08:29:52 |
Юрий КузнецовСветлана, с Зюгановым и его болтунами ничего проснуться не может, а Лениных Сталиных не просматривается.

01.10.2019, 09:08:42 |
Юрий КузнецовФильм повторяет истины известные всем…
Светлана, с Зюгановым и его болтунами ничего проснуться не может, а Лениных Сталиных не просматривается.

01.10.2019, 09:18:16 |
Светлана Богородская

 Юрий Кузнецов: Фильм повторяет истины известные всем…Светлана, с Зюгановым и его болтунами ничего проснуться не может, а Лениных Сталиных не просматривается.

Юрий Александрович, но осмысление произошедших перемен происходит.
01.10.2019, 10:58:48 |
Юрий Кузнецов Заявление Марины Васильевой, что перечисление некоторых событий моей жизни возникших в ходе обсуждения темы (реальных событий) было воспринято, как хвастовство и чванство, просто ввели меня в ступор. Придя в себя, я напомнил себе, что это широко распространённое чувство зависти, досады на свою не такую биографию. Зависть такого рода иссушает душу, не даёт спокойно жить. Нормальный не закомплексованный человек принимает чужие судьбы, если они чем-то интересны, благожелательно и даже кое-что делает также.
Чтобы до конца раскрыть своё чванство, коротко обозначу некоторые вехи своего жизненного пути. Мама до моего рождения в 1939 году успела закончить 9 классов. По тем временам это было очень много.
Всё чем была наполнена моя жизнь, я обязан маме.
В доме было много книг. Научившись, читать я читал запоем.
Сначала Майн Рид и… Потом Жуль Верн с его сильными, смелыми,
благородными героями, с его острыми географическми сюжетами, с его штормами, и горами… Что могло быть интересней для мальчишеской души!
Повзрослев в 7-ом классе случайно прочитал «Путешествие Баурджеда» Ивана Ефремова. Это величайший писатель
философ. Позже «Великая дуга», Туманность Андромеды «Лезвие бритвы. Последнее произведение Час быка. Грустная история с этой книгой. Ещё подростком я побывал у маминова знакомого. У него были несколько больших книжных шкафов. На них висели плакаты
Не шарь по полкам жадным взглядом, здесь книги не даются на дом и Лишь безнадёжный идиот знакомым книги раздаёт. Я так и прожил жизнь идиотом. Десяток книг (очень ценных) сам дал знакомым, самое досадное, что друзьям с зачаточными мозгами. Книги, конечно не вернули.
«Позже произведения о войне. Это большая правда. Константин Симонов, Юрий Бондарев
Во втором классе нас позвал в авиамодельный кружок руководитель кружка. До пятого класса я ходил в авиамодельный кружок, сделал своими ручонками прутиками летающий планер.
В пятом классе, проходя по Желябова, я увидел в окне Дворца пионеров модели яхт и кораблей. Это как удар молнии. Четыре года я ходил в морской кружок. Делал уже серьёзные модели яхт и кораблей, ходили на ялах, даже на Байкал, жили в большой палатке на Лиственичном мысе. Освоил флажковый семафор. На соревнованиях передавал 60 знаков, принимал 40.
В седьмом классе заболел радиолюбительством и это на всю оставшуюся жизнь. Потом авиатехникум, Иркутский авиазавод, цех радиооборудования самолётов. Занимался разработкой тестеров для
предполётной проверки самолётов.
У меня трудовой стаж 65 лет и я эти годы не в носу пальцем ковырял.
Двадцать лет в СибИзмире в бюро радиоэлектронной аппаратуры.
Чтобы окончательно подтвердить своё чванство сообщаю, что в Листвянке стоит большой солнечный телескоп, все электронные системы управления разработаны, частично сделаны и настроены мной. На сайте есть мой подробный отчёт о БСВТ.
И уж совсем чванство — мои электронные устройства летали на двух спутниках: Орбитальный оптический телескоп и совместный проект Сибизмира с ГДР. Почему-то не оказалось начинавшего разработку инженера и завершить предложили мне. В очень сжатые сроки. С моим огромным радиолюбительским стажем сделать мне не представляло труда. Любые слесарные и паяльно-монтажнныеработы не представляли трудности. Нашим монтажникам я работу не доверил и вот…
Прошло пол года, секретарь вызывает меня к директору. Вхожу в огромный кабинет Гелий Александрович бежит ко мне с какой-то бамагой. Это правительственная телеграмма с красным верхом. Правительство ГДР благодарит институт за сделанное устройство. На спутниках всегда ставят дубли. Первый дубль представила Швейцария, проработал месяц, второй ГДР, проработал три месяца, а третий (мой)больше полугода продолжал работать!

Утомился вспоминать свои трудовые будни. Сумбурно ну уж как смог.

01.10.2019, 15:43:32 |
Татьяна Семенова

 Юрий Кузнецов: Утомился вспоминать свои трудовые будни. Сумбурно ну уж как смог.

Интересная, красочная жизнь! Проводят ли сейчас так свое время современные дети...Единицы, а так все в гаджетах сидят.
01.10.2019, 16:15:54 |
Светлана БогородскаяЮрий Александрович, спасибо! К сожалению, уходят в историю, даже в забвение многие события и личности. Даже удивительно в нынешнее информационное время (более поверхностное что-ли). Наверное, сотрудникам Солнечного телескопа в Листвянке было бы очень интересно получить от Вас рассказы и документы, если есть, о Вашем этапе работы над ним. И сотрудникам Сибизмира и Иркипедии тоже, наверное, было бы интересно.
01.10.2019, 16:16:19 |
Алексей Азаров

 Юрий Кузнецов:  Заявление Марины Васильевой, что перечисление некоторых событий моей жизни возникших в ходе обсуждения темы (реальных событий) было воспринято, как хвастовство и чванство

Про хвастовство речи не было, Юрий Александрович, а вот чванство — оно же надменность, горделивость — ИНОГДА наполняет Ваши тексты до краев. Даже безупречно корректный Юрий Мельников Вам попенял, попросил не подставляться. Для меня, уже немолодого любителя гор, у которого самый крутой маршрут был 2-й категории сложности — Ваши достижения в альпинизме и достижения Марины Васильевой и пожилого Константина Суханова — космос. Поэтому присоединяюсь к скромной просьбе Юрия Мельникова и невысказанной просьбе многих других посетителей сайта — прежде чем отправлять свои сообщения — перечитайте их, подредактируйте, чтобы напрасно никого не обижать. Я понимаю, что иногда провокация хороший способ больше узнать о собеседнике и Вы этим пользуетесь, но здесь, как правило, все итак неплохо знают друг друга, если внимательно читают...
01.10.2019, 17:55:45 |
Светлана Богородская

 Алексей Азаров

Алексей, наткнулась в интернете на посуду хайтинскую. Вы ведь собирались как-то помогать восстанавливать производство. А как сейчас дело обстоит?
01.10.2019, 18:14:36 |
Марина Васильева (Красноштанова)

 Юрий Кузнецов: перечисление некоторых событий моей жизни возникших в ходе обсуждения темы (реальных событий) было воспринято, как хвастовство и чванство, просто ввели меня в ступор. Придя в себя, я напомнил себе, что это широко распространённое чувство зависти, досады на свою не такую биографию. Зависть такого рода иссушает душу, не даёт спокойно жить.



Юрий Александрович! Я уже дважды извинилась за сонату-симфонию, десятки раз на этом сайте извинялась ещё чёрти за что перед Вами, несмотря на то, что именно Вы, а не я, постоянно высмеиваете и унижаете оппонентов. Вот Вам и приходит той же монетой. )) Не понравилось?))
Возможно, у Вас манера общения такая — возвеличивать себя над окружающими, оскорблять того, кто с Вами не согласен в чём-то, безапеляционно клеить людям обидные ярлыки.
Я до сих пор не могу забыть, когда Вы меня называли и лгуньей, и прихвостнем, и оскорбляли мою учительскую трудовую биографию, а уж когда я переехала жить в Москву, то Вы вообще вывалили на меня кучу грязных грехов, а ведь не знаете меня лично, и какое право имеете грязью поливать, неправду обо мне распространять?
Уважая Ваш возраст, я часто просто молчу, и не вступаю в диалоги с Вами. Вам, конечно, не легко посмотреть на себя со стороны. Легче в других соринку видеть, а у себя бревна в глазу, конечно же, нет. Вы обвиняете людей, что они "рассуждают с видом знатока", что у них "злоба на мир", что их "иссушает зависть", что они "выдёргивают фрагменты, используя жульничество"... и т.д.
Вы людей совсем не знаете, и разбираться в людях не умеете, хоть и жизнь прожили.
Что такое чванство? Это вовсе не хвастовство, не путайте эти понятия.
Чванство — это надменность, чрезмерная гордость перед людьми в общении. Вот на мой взгляд — этого добра у Вас хватает с избытком. Да, именно таким я Вас и вижу. Возможно, я заблуждаюсь в оценке Вашей персоны, как и Вы очень сильно заблуждаетесь во многих вещах, и во многих людях. Вот, собственно, и всё. Видите, я Вас не оскорбляю.
Пожалуйста, если хотите обсудить это, то адресуйте лично мне, а не пишите обо мне в третьем лице.
P/S: зависть мне абсолютно не свойственна, тем более и завидовать-то не вижу — чему. У многих в пенсионном возрасте есть в жизни события, о которых можно книги писать, но скромность многих не позволяет это делать.
01.10.2019, 18:15:33 |
Алексей АзаровСейчас Иркутский областной художественный музей проводит выставку в честь 150-летия Хайтинского фарфорового завода. Говорят, какая-то артель в Мишелёвке что-то производит. Но, боюсь, завод, который давал работу тысячам людей уже не возродить...
01.10.2019, 18:22:31 |
Алексей АзаровИнтересно получилось — мы со Светланой о светлом прошлом, а тут Марина опять о Кузнецове...
01.10.2019, 18:27:40 |
Марина Васильева (Красноштанова)

 Алексей Азаров: Интересно получилось — мы со Светланой о светлом прошлом, а тут Марина опять о Кузнецове...


Алексей, когда я писала, то Вашего сообщения ещё не было. Когда увидела его -удивилась тому, что мысли у нас схожими получились.
01.10.2019, 18:47:19 |
Евгений Рензин

 Светлана Богородская: Вы ведь собирались как-то помогать восстанавливать производство.

А ещё то ли мэром, то ли депутатом, кажется, выдвигались. Я не путаю? Получилось?
01.10.2019, 22:56:07 |
Стас Ф

 Алексей Азаров:  Сейчас Иркутский областной художественный музей проводит выставку в честь 150-летия Хайтинского фарфорового завода. Говорят, какая-то артель в Мишелёвке что-то производит. Но, боюсь, завод, который давал работу тысячам людей уже не возродить...

В восьмом классе нас возили на экскурсию .До сих пор вспоминаю.Вроде было недавно)))
01.10.2019, 23:35:19 |
Светлана Богородская

 Алексей Азаров: Сейчас Иркутский областной художественный музей проводит выставку в честь 150-летия Хайтинского фарфорового завода.

"Галерея сибирского искусства приглашает посетить выставку фарфоровых изделий Хайтинского завода.

Даты: с 25 сентября по 10 ноября 2019 года.
Адрес: Иркутск, ул. Карла Маркса, 23.
Режим работы: 10:00-18:00. Понедельник выходной.
Телефон: (3952) 33-43-89.
В экспозиции — более 200 произведений легендарного предприятия, позволяющие проследить все важные вехи его полуторавековой истории."

Спасибо, Алексей. Надо обязательно сходить на выставку.
02.10.2019, 09:58:56 |
Светлана Богородская

 Алексей Азаров: Говорят, какая-то артель в Мишелёвке что-то производит. Но, боюсь, завод, который давал работу тысячам людей уже не возродить...

Наверное, главное, чтобы нашлись горящие этим делом организаторы. Если материал можно прежний использовать, то говорят о его хорошем качестве. Работа народу нужна. Да и творческим людям не из ближайших окрестностей Мишелевки было бы интересно. И свой продукт людьми стал цениться, не то, что в 90-е года. Соскучились уже о деле люди. Было бы здорово.
02.10.2019, 10:05:19 |
 ПредыдущаяСтраница 131 из 170: 1 ... 129 130 131 132 133 ... 170 всеСледующая 
Обсуждение темы закрыто.

На главную