Природа Байкала | Трёп за политику (архив 1)
РайоныКартыФотографииМатериалыОбъектыИнтересыИнфоФорумыПосетителиО 

Природа Байкала

авторский проект Вячеслава Петухина
Трёп за политику (архив 1)
 ПредыдущаяСтраница 132 из 170: 1 ... 130 131 132 133 134 ... 170 всеСледующая 
Юрий КузнецовВполне ожидаемо. Почти никто не удержался от поучений из лучших побуждений, уверенный, что уж он-то знает как правильно себя вести. Меня обвинить в чванстве это нормально, а мне ответить на выходку это грубо.
Алексей Азаров
Про хвастовство речи не было, Юрий Александрович, а вот чванство — оно же надменность, горделивость — ИНОГДА наполняет Ваши тексты до краев.
Это в Вашем воспалённом видении.
Вот Ваше высказывание, не прикрытое высокомерие и хамство, а по сути глупость. Вообразили себя великим гуру.
С такими как Вы, тянет перейти на ненормативную лексику. Другого Вы не заслуживаете.
02.10.2019, 10:47:16 |
Юрий Мельников

 Юрий Кузнецов:  Почти никто не удержался от поучений из лучших побуждений, уверенный, что уж он-то знает как правильно себя вести.....Алексей Азаров...С такими как Вы, тянет перейти на ненормативную лексику. Другого Вы не заслуживаете.

Юрий Александрович! Я уж точно больше не буду никак не комментировать Ваши сообщения и рассказы,чтобы ненароком не выглядеть поучающим.Бывают такие состояния и в юном возрасте,когда всё несовпадающее с собственным воспринимается как поучение. В старости это может приобрести сложные для окружающих формы.Интересно,как Ваши близкие оценивают этот обмен мнениями и во всём ли с Вами согласны?
02.10.2019, 14:23:40 |
Алексей Азаров

 Евгений Рензин:  Светлана Богородская: Вы ведь собирались как-то помогать восстанавливать производство. А ещё то ли мэром, то ли депутатом, кажется, выдвигались. Я не путаю? Получилось?

До выдвижения дело не дошло — не хватило ресурсов... Перечитал тему — интересно... С Вами, Евгений, везде согласен, практически, кроме эмоциональной окраски местами... И завидую... особенно про Оспин-Улан-Сарьдаг… Это моя детская неосуществленная мечта...
03.10.2019, 20:09:29 |
Евгений Рензин

 Алексей Азаров: Перечитал тему — интересно...

Господь с вами! Я уже боюсь за ваше пищеварение :)

 Алексей Азаров:  кроме эмоциональной окраски местами...

С завистью отношусь к людям, умеющим контролировать свои эмоции. Но при этом не молчащих, конечно. И обязательно искренним.
03.10.2019, 21:57:04 |
Юрий КузнецовЮрий Мельников
Юрий Александрович! Я уж точно больше не буду никак не комментировать Ваши сообщения и рассказы, чтобы ненароком не выглядеть поучающим.

Я думаю, что перенесу этот тяжёлый удар судьбы. Тяжело переносить советы гиганта мысли, знатока жизни…
Но всё таки поучайте-ка Вы лучше ваших паучат и прочитайте внимательно, что написали. Это же исчерпывающая ваша характеристика. Кто же решится что-то обсуждать с мэтром, по крайней мер воображающим себя таковым.
04.10.2019, 09:16:48 |
Алексей Азаров

 Евгений Рензин: Господь с вами! Я уже боюсь за ваше пищеварение :)

В точку. Сегодня иду к гастроэнтерологу...
04.10.2019, 11:26:10 |
Алексей Азаров

 Юрий Мельников: В старости это может приобрести сложные для окружающих формы.

Мой дедушка Николай Иванович, которого я, к сожалению не застал, но регулярно посещаю его могилу на мишелёвском кладбище, в таких случаях говорил: "Нарвался на пердячую траву..."
04.10.2019, 13:36:20 |
Юрий Мельников

 Юрий Кузнецов:  . ….

Спасибо за прочтение. С уважением,Юрий Мельников.
04.10.2019, 14:23:28 |
Светлана Богородская В США разработали план сдерживания России в Чёрном море
Среди возможных мер — помощь Украине и Грузии в развитии их национального оборонного потенциала.

"Ближний Восток" все больше к нам приближают? (
07.10.2019, 18:33:58 |
Константин Суханов

 Алексей Азаров: Сегодня иду к гастроэнтерологу...


Так ведь не обязательно к нему. Я вполне могу помочь, если что)))
07.10.2019, 23:51:51 |
Константин Суханов

 Юрий Кузнецов: Вот Ваше высказывание, не прикрытое высокомерие и хамство, а по сути глупость. Вообразили себя великим гуру.
С такими как Вы, тянет перейти на ненормативную лексику. Другого Вы не заслуживаете.


 Константин Суханов: Вот ещё нашёл от Андрея Дементьева замечательные стихи —

Быть стариками — не простая штука:
Не все умеют стариками быть.
Дожить до старости — ещё не вся наука;
Куда трудней достоинство хранить.

Не опуститься, не поддаться хвори,
Болячками другим не докучать,
Уметь остановиться в разговоре,
Поменьше наставлять и поучать.

Не требовать излишнего вниманья,
Обид, претензий к близким не копить.
До старческого не дойти брюзжанья;
Совсем не просто стариками быть.

И не давить своим авторитетом,
И опытом не слишком донимать.
У молодых свои приоритеты:
И это надо ясно понимать.

Пусть далеко не всё тебе по нраву,
Но не пытайся это изменить.
И ложному не поддавайся праву
Других уму и разуму учить.

Чтоб пеною не исходить при споре,
Не жаловаться и поменьше ныть,
Занудство пресекая априори:
Совсем не просто стариками быть.

И ни к чему подсчитывать морщины,
Пытаясь как-то время обмануть.
У жизни есть на всё свои причины,
И старость — это неизбежный путь.

А если одиночество случится -
Умей достойно это пережить.
Быть стариками трудно научиться:
Не все умеют стариками быть.


07.10.2019, 23:55:09 |
Юрий Кузнецов

Правильные стихи, очень правильные аж до банальности!
Мои старые друзья так и живут. Не потому, что Дементьев что-то сформулировал, а потому что это у них внутри, имманентно им.
У всех у них БИОГРАФИИ, что-то осуществлённое, полезное обществу. Не простые судьбы, немало невзгод, но им не до жалоб, а тем более поучений. Инженеры, научные работники. Туристские развлекухи в число полезных в жизни свершений не входят. Развлекухи и есть развлекухи. Обществу от них ни жарко, ни холодно.
Лучшая старость, когда оглянувшись назад, понимаешь, что не зря прожил жизнь.
И ведь стихи и есть откровенное поучительство с высоты прожитых лет.
Статистика по долгожителям. Дольше всех живут крупные учёные и вообще талантливые люди, увлечённые большими делами.
У них мощнейший стимул к жизни, нужно что-то доделать, завершить, открыть.
Кардиохирург Углов в 101 год делал сложнейшие операции на сердце, стоя по шесть часов со скальпелем.
Жить нужно любимым полезным делом, тогда и жизнь имеет смысл.
09.10.2019, 07:17:12 |
Юрий КузнецовЛюди, это наша судьба! Это нужно хотя бы знать!
Poccии кpaнты, cпacибo Пyтинy! Михаил Веллер





09.10.2019, 11:34:33 |
Алексей Азаров23-24 октября 2019 пройдет саммит Россия — Африка. Из 55 стран Африки принимают участие 44. Таких мероприятий, как заявляют организаторы, не было даже во времена Советского Союза. Интересная передача была по этому поводу на "Культуре", забыл как делать ссылку, но желающие найдут.
Что-то интересное положительное тоже происходит. В своё время — начало 90-х — по долгу службы много общался с иностранными студентами, и африканцы были самыми добрыми и справедливыми в отличии, например от агрессивных и наглых арабов.
Всё пытаюсь изменить своё мнение по отношению к "отцу народов", благо есть повод: новая жена брата — дочь Виссариона, как и наш "любимый" Иосиф.
Не получается... Видимо, впитал это отношение с молоком матери, у которой деда расстреляли ни за что, а отца помучив "всего" полтора года, довели до смертельных болезней. Первый, если что, ветеран Первой империалистической, а второй воевал на японском фронте...
09.10.2019, 15:21:48 |
Евгений Рензин

 Алексей Азаров: Всё пытаюсь изменить своё мнение по отношению к "отцу народов"

10.10.2019, 04:08:28 |
Светлана Богородская"Осторожно! Новая инициатива минздрава." 2015 г.
10.10.2019, 18:16:30 |
Алексей Денисов

 Светлана Богородская: Новая инициатива минздрава." 2015 г

Интересно, про употребление витамина С при гриппе, эта женщина где-то рассказывала.
10.10.2019, 21:45:46 |
Юрий КузнецовЕвгений, спасибо за блестящий сюжет для Алексея Азарова и для всех, кто не умеет НЕ ДУМАТЬ.
Хорошо сказал поэт «Лицом к лицу лица не увидать, большое видится на расстоянии».
Через вал злобной подлой лжи пробивается правда.
Кто легко верит в ложь и подлость? Это те, для кого ложь и подлость
естественное состояние
11.10.2019, 07:39:38 |
Евгений Рензин

 Юрий Кузнецов: Евгений, спасибо за блестящий сюжет для Алексея Азарова и для всех, кто не умеет НЕ ДУМАТЬ.

Вот это вы меня удивили, Юрий Александрович. Гуриев вроде как оценивает Сталина далеко не лучшим образом.
11.10.2019, 20:17:58 |
Юрий КузнецовА я и не согласен с конечными выводами автора.
Евгений, Гуриев приглашает к обсуждению, рассуждению…
Приводит много интересных фактов… надоели истошные визги «кровавый палач, убийца, садист», знающих историю страны по творениям подонка и лжеца Солженицина, но к ним нужно относится спокойно, не одарила их природа «серым веществом».
Но в ком-то может разбудится мысль.
Менеджер слово из арсенала торгашей. В 40-х в иностранной литературе часто звучало менеджер продаж, а сейчас вона куда замахнулось! Досадно за Гуриева. Может очнётся.
Например, Гитлер успешный менеджер?!
Нет, Гитлер гений, злой, но гений и победили мы не психопата, а народного вождя.
Думаю, для некоторых нормальных людей менеджер звучит омерзительно, вызывает брезгливость.
Я почти год побыл менеджером. Стадное чувство попугаев администрации заставило поменять название руководителя электротехнической группы проектного отдела на менеджера. Месяц ходил, будто вывалялся в помойке. Тут Русаловские бандиты захватили ИркАЗ и отдел разогнали.
12.10.2019, 10:46:25 |
 ПредыдущаяСтраница 132 из 170: 1 ... 130 131 132 133 134 ... 170 всеСледующая 
Обсуждение темы закрыто.

На главную